СК Ростра. Рекомендации эксперта

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Доверяете ли Вы страховой компании?

да
4
31%
нет
9
69%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

СК Ростра. Рекомендации эксперта

#1

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 14:44

Открытое акционерное общество Страховая Компания «Ростра» (СК «Ростра») основано в 2000 году и является универсальной российской страховой компанией, оказывающей услуги юридическим и физическим лицам.

СК «Ростра» входит в топ 20 крупнейших страховых компаний России (по объему собранных премий в первом полугодии 2010 года в сегменте прямого страхования, кроме ОМС и страхования жизни, с учетом данных по группам компаний).

СК «Ростра» имеет лицензии на все виды страхования в соответствии с законодательством РФ и предлагает клиентам более 100 страховых продуктов.
На сегодняшний день СК «Ростра» имеет 56 филиалов и 136 обособленных подразделений по всей России и продолжает расширять свое присутствие в регионах.
Безупречная репутация нашей компании оценена независимыми экспертами – в 2009 году Национальное рейтинговое агентство повысило СК «Ростра» рейтинг надежности до А+, что означает – высокая надежность, первый уровень.


Мои рекомендации: КАСКО, ОСАГО – убыточный виды страхования для любого Страховщика. Как правило, любая компания, предоставляющая свои услуги в страховой области прекрасно должны это понимать. При этом и цены должны быть среднерыночными, чтобы занять свое достойное место. И более того, качество обслуживания Клиентов должно быть соответствующим. На протяжении длительного времени компания если и увеличивает тарифы, то весьма незначительно. Даже на рисковые ТС! Несмотря на все эти показатели, компании можно доверять. Время все расставит по своим местам. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

_________________

Правила страхования СК Ростра: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Mitsubishi ASX Club) можно ЗДЕСЬ!
Последний раз редактировалось MikhailMC 05 апр 2011, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#2

Сообщение MikhailMC » 26 ноя 2010, 17:23

Уважаемые одноклубники!

Вот и дождались...В СК Ростра с 15 декабря увеличение тарифов на КАСКО...

Так что тарифы СК Ростра скоро перестануь всех удивлять столь низкой ценой...

Причина увеличения тарифов: увеличение убыточности тех автомобилей, по которым изначально были низкие процентные ставки. Напомню: в компании практически по всем ТС были цены ниже, чем предлагали компании-конкуренты...

В настоящее время проблемм с урегулированием не возникало... Что будет сейчас - сказать не просто...

Вообщем, как только что прояснится, дам знать...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение MikhailMC » 29 ноя 2010, 17:55

Интересный факт из Правил страхования по КАСКО:

Страховым случаем не признается страховое событие, произошедшее вследствие:

Внимание: причинение морального вреда, утраты товарной стоимости автомобиля!

Т.е. мне не нравится правая часть моего ТС, она какая-то не такая:)))) Не страховой случай))))))))
С Уважением, Михаил Михеев

Vadиk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:11
Город: Ростов НД

#4

Сообщение Vadиk » 03 дек 2010, 14:25

у меня каска от ростры. есть случай, тянущий на страховой. хочу сходить, попробовать по нему отработать )
2.0 Instyle CVT S12

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#5

Сообщение MikhailMC » 03 дек 2010, 15:09

Вадик,

только о результатах обязательно сообщи...Узнаем, как Ростра в регионах работает...

Если вопросы ко мне есть, пишите...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Feen
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:15
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
:
За фото отчеты

#6

Сообщение Feen » 04 дек 2010, 10:58

У меня КАСКО Ущерб и Угон РОСТРА.
Однажды помял чуть задний бампер об столб, съездил в страховую, всё оформил, взял направление на ремонт в "Револт Авто" Mitsubishi Motors.
Впринципе всё без проблем, сказали, будут менять бампер, только ждал около двух месяцев, когда придет деталь.
И, только я собрался записаться на очередь в техцентр, как 3.12.2010 попал в ДТП, где мне разворочили ещё больше задний бампер, крышку багажника, капот и передний бампер. На днях поеду вновь писать заявление. Хорошо, что бампер так и не успел сменить ))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#7

Сообщение MikhailMC » 04 дек 2010, 14:30

Feen писал(а):У меня КАСКО Ущерб и Угон РОСТРА.
Однажды помял чуть задний бампер об столб, съездил в страховую, всё оформил, взял направление на ремонт в "Револт Авто" Mitsubishi Motors.
Впринципе всё без проблем, сказали, будут менять бампер, только ждал около двух месяцев, когда придет деталь.
И, только я собрался записаться на очередь в техцентр, как 3.12.2010 попал в ДТП, где мне разворочили ещё больше задний бампер, крышку багажника, капот и передний бампер. На днях поеду вновь писать заявление. Хорошо, что бампер так и не успел сменить ))


Если будут непонятки со страховой, то напишите мне в личку серию, номер полиса, а также ФИО страхователя.

Попробую со своей стороны оказать максимальное содействие в своевременной выплате.

Всегда на связи...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Feen
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:15
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
:
За фото отчеты

#8

Сообщение Feen » 04 дек 2010, 21:46

Михаил, спасибо за предложение.
Я собирался брать направление на ремонт, деньги брать не вижу смысла..

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#9

Сообщение MikhailMC » 05 дек 2010, 11:05

Feen писал(а):Михаил, спасибо за предложение.
Я собирался брать направление на ремонт, деньги брать не вижу смысла..


Не за что.

Всегда на связи...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Feen
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:15
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
:
За фото отчеты

#10

Сообщение Feen » 05 дек 2010, 20:21

Сегодня подал первичное заявление, но машину осмотреть не успели, закрылись. Поеду туда в среду.
Также сказали, что РОСТРА не дает сейчас направлений на ремонт в "Револт Авто". А это, кажется, единственный техцентр, который был недавно активен у них, для Мицубиси Моторс. Получается, либо ждать до января, пока не решится что нибудь с направлением, либо получить денежную выплату тоже где-то в течении 20ти дней.
В любом случае, можно уже поменять задний бампер, который меня ждет в Револте..


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#11

Сообщение MikhailMC » 05 дек 2010, 23:48

Feen писал(а):Сегодня подал первичное заявление, но машину осмотреть не успели, закрылись. Поеду туда в среду.
Также сказали, что РОСТРА не дает сейчас направлений на ремонт в "Револт Авто". А это, кажется, единственный техцентр, который был недавно активен у них, для Мицубиси Моторс. Получается, либо ждать до января, пока не решится что нибудь с направлением, либо получить денежную выплату тоже где-то в течении 20ти дней.
В любом случае, можно уже поменять задний бампер, который меня ждет в Револте..


Дабы не получилось не хорошо...

Feen скиньте мне в личку серию, номер полиса КАСКО, а также ФИО Страхователя. Если есть, то и номер убытка.

А то дела идут не важно, это видно...

До связи...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
triada
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42
Город: MSK
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение triada » 06 дек 2010, 00:01

В салоне машину предлагают страховать по полной стоимости за сколько приобрел. А когда скажем страховая возьмет в зачет какое то снижение машины в зачет (срок эксплуатации и прочее) ??
ASX 1.8 S09 140 л/с чёрный чёрный

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#13

Сообщение MikhailMC » 06 дек 2010, 16:01

triada писал(а):В салоне машину предлагают страховать по полной стоимости за сколько приобрел. А когда скажем страховая возьмет в зачет какое то снижение машины в зачет (срок эксплуатации и прочее) ??


triada,

К сожалению, не понял сути вопроса? Пожалуйта, поясните...
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
triada
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42
Город: MSK
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение triada » 06 дек 2010, 16:52

Машина с пробегом и сроком эксплуатации даже небольшим не стоит столько же сколько стоит новая салоне.
Через какой срок/ пробег - страховая компания начинают считать каско не с полной стоимости автомобиля а уже с учетом дисконта "старения" ???

так думаю понятнее.
ASX 1.8 S09 140 л/с чёрный чёрный

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#15

Сообщение MikhailMC » 06 дек 2010, 18:29

triada писал(а):Машина с пробегом и сроком эксплуатации даже небольшим не стоит столько же сколько стоит новая салоне.
Через какой срок/ пробег - страховая компания начинают считать каско не с полной стоимости автомобиля а уже с учетом дисконта "старения" ???

так думаю понятнее.


Ясно.

Все зависит от самой страховой компании и ее аммотризационного износа.

При продлении договора в той же самой компании многие компанию учитывают годовой износ, как правило это 15-20% за первый год, 12-15 за второй, 10-12 за третий.

А также, в случае угона ТС или тотальной гибели ТС - выплата будет произведиться с учетом аммотризационого износа, всегда! Ее размер вычисляется от количества месяцев, оставшихся до окончания действия договора.
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей