СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
43
67%
Нет
21
33%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
loshkarev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:41
Город: Тверь
Авто: ASX S01
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение loshkarev » 21 янв 2011, 14:29

MikhailMC писал(а):Суммы выплат рассчитываются в соответствии с единой формой расчетов, которой пользуются независимые эксперты, она соответствует средне рыночным ценам.!


Как человек, судящийся с этой страховой, могу сказать, что махинаций при этих расчетах достаточно. Я как человек, на которого РЕСО подала всуд на возмещение ущерба по суброгации (виновник ДТП - я) увидел калькуляцию с ценами сильно завышенными, и сейчас доказываю в суде, что калькуляция РЕСО - мошенничество. И по результатам общения с юристами я понял, что очень много людей судится с РЕСО из-за того, что выплачивают они сумму, намного меньшую чем реальная сумма ущерба (выплаты как по КАСКО так и по ОСАГО). Так что я в РЕСО точно никогда не застрахуюсь и никому не посоветую.

Хотя может это только в нашем регионе...
Прдеставитель клуба Chevy-niva.ru
Счастливый владелец ФЫЧ))))))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#17

Сообщение MikhailMC » 21 янв 2011, 14:49

loshkarev,

К сожалению, данная картина не только в РЕСО-Гарантии по выплатам ОСАГО. Это относится к любой без исключения Страховщикам. Чтобы избежать аналогичного хождения по мукам:

1. соблюдайте ПДД;
2. при оформлении полиса ОСАГО поинтресуйтесь у продающего подразделения о возможности приобретения дополнительно страхования гражданской отвественности;
3. При ДТП не поленитесь произвести независимую экспертизу, которая реально сможет оценить стоимость причиненного ущерба (до момента ремонта пострадавшего ТС по Вашей вине).

Удачи на дорогах!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#18

Сообщение solka » 23 янв 2011, 16:45

А сколько страховых случаев должно произойти и на какую сумму, чтобы РЕСО на следующий год применила повышенный коэффециент или отказала в страховке?
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#19

Сообщение MikhailMC » 23 янв 2011, 19:40

РЕСО на следующий год может применить повышенный коэффициент, если количество страховых случаев по данной марке автомобиля, например mitsubishi-asx будет слишком частым!

Страховщик обязан при наступлении каждого страхового случая независимо от их числа в течение срока действия договора выплачивать страховую сумму по определённому риску!

В период действия договора Страховщиком применяются нормы износа застрахованного ТС и дополнительного оборудования за первый год эксплуатации 20% второй 15% а третий и следующие годы по 12%
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#20

Сообщение solka » 23 янв 2011, 22:46

MikhailMC писал(а):РЕСО на следующий год может применить повышенный коэффициент, если количество страховых случаев по данной марке автомобиля, например mitsubishi-asx будет слишком частым!


Слишком частым это сколько?
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#21

Сообщение dmitr » 23 янв 2011, 22:51

solka писал(а):Слишком частым это сколько?

Я так понял, что Михаил писал не про конкретного владельца, а по модели в целом.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
filips
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:48
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 1.6 серый
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение filips » 23 янв 2011, 22:58

loshkarev писал(а):
MikhailMC писал(а):Суммы выплат рассчитываются в соответствии с единой формой расчетов, которой пользуются независимые эксперты, она соответствует средне рыночным ценам.!


Как человек, судящийся с этой страховой, могу сказать, что махинаций при этих расчетах достаточно. Я как человек, на которого РЕСО подала всуд на возмещение ущерба по суброгации (виновник ДТП - я) увидел калькуляцию с ценами сильно завышенными, и сейчас доказываю в суде, что калькуляция РЕСО - мошенничество. И по результатам общения с юристами я понял, что очень много людей судится с РЕСО из-за того, что выплачивают они сумму, намного меньшую чем реальная сумма ущерба (выплаты как по КАСКО так и по ОСАГО). Так что я в РЕСО точно никогда не застрахуюсь и никому не посоветую.

Хотя может это только в нашем регионе...

Такая же ситуация была с другой страховой компанией, и я думаю что так многие делают.

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#23

Сообщение NADIN » 23 янв 2011, 23:25

вопрос?у всех страховых компаний поменялись правила применимое в случае с ПТФ,если камнем разбивается стекло(в Ростре требуют справку).
Раньше все остекление фары,птф,стекла были без справки ГАИ.Спасибо.
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#24

Сообщение MikhailMC » 24 янв 2011, 09:11

solka писал(а):
MikhailMC писал(а):РЕСО на следующий год может применить повышенный коэффициент, если количество страховых случаев по данной марке автомобиля, например mitsubishi-asx будет слишком частым!


Слишком частым это сколько?


solka,

Довольно хороший вопрос. Может получиться так, что у Вас вообще не произойдет страховых случаев, и тем не менее, Страховщик на продление договора применяет (поправочный коэффициент - больший или меньший). Почему: Все зависит от убыточности самого автомобиля, а не его владельца или некоторых водителей.

Пример: Страховал BMW X3 (в Ингосстрахе). На первый год страховка обошлась 68 000, на продление (2 страховых случая) Страховщик объявил - 62 000 руб.!!! А вот в следующем году (0 выплат по полису) - страховка уже - 80 000 руб. Скажите почему? Причина в убыточность самого ТС именно в той компании, которую Вы рассматриваете. Не более того.

Либо же, у моего другого Клиента BMW 320i, за год произошло около 4-х страховых случаев и ему на продление объявляют повышение на 1,5!!! А у другого (аналогичная ситуация, но с поправкой по ТС - Nissan Teana) - повышение - 1,2!!! Скажите, где справедливость? Дело в самом автомобиле и той компании, которую вы рассматриваете.

До связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#25

Сообщение MikhailMC » 24 янв 2011, 09:12

dmitr писал(а):
solka писал(а):Слишком частым это сколько?

Я так понял, что Михаил писал не про конкретного владельца, а по модели в целом.


dmitr,

Все абсолютно верно:) Смотрим предыдущий пост.
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#26

Сообщение MikhailMC » 24 янв 2011, 09:17

NADIN писал(а):вопрос?у всех страховых компаний поменялись правила применимое в случае с ПТФ,если камнем разбивается стекло(в Ростре требуют справку).
Раньше все остекление фары,птф,стекла были без справки ГАИ.Спасибо.


NADIN,

Данное условие для большинства страховых компний осталось без изменений. Поправка: в СК Ростра только на фары требуется предоставление справок!!! На лобовое стеклое нет.

Немного проясню картину: вот смотрите, если на момент заключения договора у Вас действовало возмещение без справок по всем стеклянным элементам (вкдючяя фары, стекла, зеркала), то так и останется для Вас (если Вы, конечно же, не подпишите иной документ у Страховщика).

Будут вопросы, я здесь!

До связи!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#27

Сообщение NADIN » 24 янв 2011, 09:31

Огромное спасибо!
"Немного проясню картину: вот смотрите, если на момент заключения договора у Вас действовало возмещение без справок по всем стеклянным элементам (вкдючяя фары, стекла, зеркала), то так и останется для Вас (если Вы, конечно же, не подпишите иной документ у Страховщика). "-очень полезная информация!!!!
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Руслан » 24 янв 2011, 12:46

здраствуйте подскажите цену на каско 1.6 S08? ездить буду в г.Темрюк (краснодарский край) мой стаж 7, жена 7 лет, отец около 20 лет. и сохраняется ли безаварийный стаж вождения (предыдущая машина страховалась у Вас), ответ можно отправит на BOHR-CG@rambler.ru
1.6 intence S08

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#29

Сообщение MikhailMC » 24 янв 2011, 13:11

Добрый день Руслан!

Отправил небольшие уточнения! В Личку!

Жду от вас дополнительных данных после этого произведу расчёт!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#30

Сообщение MikhailMC » 24 янв 2011, 14:18

NADIN писал(а):Огромное спасибо!
"Немного проясню картину: вот смотрите, если на момент заключения договора у Вас действовало возмещение без справок по всем стеклянным элементам (вкдючяя фары, стекла, зеркала), то так и останется для Вас (если Вы, конечно же, не подпишите иной документ у Страховщика). "-очень полезная информация!!!!


Не за что!
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей