СК ОСАО Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Нравится ли Вам эта страховая компания?

да
21
68%
нет
10
32%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

СК ОСАО Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

#1

Сообщение MikhailMC » 06 дек 2010, 23:11

Страховая компания «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период «Ингосстрах» из скромного управления, входящего в Министерство финансов СССР, вырос в солидную компанию с разветвленной региональной сетью. Сегодня это крупнейшая страховая компания федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям.

Высокая деловая репутация страховой компании «Ингосстрах» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s: долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости «Ингосстраха» на уровне «ВВВ-», рейтинг по национальной шкале «ruАА+», прогноз «Стабильный». Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз присвоило «Ингосстраху» максимальный рейтинг A++. Впервые этот рейтинг страховщик получил в 2002 году.

Мои рекомендации:

весьма солидная и надежная страховая компания. Их лозунг – «Ингосстрах платит. Всегда» - действительно соответствует истине. Весьма подробно и содержательно изложены Правила страхования. Одно но! Цены, действительно, могут быть весьма высоки, но не на все ТС. Это точно. Не забывайте: быть застрахованным в Ингосстрахе на сегодняшний день – значит быть весьма обеспеченным человеком! Лично я верю в достойное будущее этой компании!

_________________

Правила страхования СК Ингосстрах: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Mitsubishi ASX Club) можно ЗДЕСЬ!
Последний раз редактировалось MikhailMC 10 апр 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#2

Сообщение MikhailMC » 29 дек 2010, 17:52

Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) «Ингосстрах»


Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории РФ благодаря широкой региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 220 городах России. Кроме этого, компании с участием капитала «Ингосстраха» работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Международная страховая группа «ИНГО» объединяет в своем составе страховые компании, в капитале которых «Ингосстрах» контролирует более 50 %. На сегодняшний день членами ИНГО являются 9 компаний за рубежом и 8 компаний на территории РФ.
Шесть представительств «Ингосстраха» осуществляют свою деятельность на территории стран ближнего и дальнего зарубежья. Офисы компании работают в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Украине, Индии, Китае.
«Ингосстрах» играет весьма заметную роль в российском страховом сообществе, являясь постоянным членом ряда ассоциаций российских страховщиков и принимая активное участие в разработке законодательных инициатив, направленных на совершенствование правовой базы национального страхования. Компания входит в ряд профессиональных организаций и пулов: Союз Российских судовладельцев; Международный союз морского страхования, Швейцария; Российский союз автостраховщиков; Международный союз авиационных страховщиков, Лондон; Международная ассоциация страховщиков технических рисков, Великобритания; Ассоциация страховщиков ответственности за причинение вреда в области промышленной безопасности; Ассоциация российских международных автомобильных перевозчиков; Всероссийский союз страховщиков; Российский союз промышленников и предпринимателей; Торгово-Промышленная Палата (ТПП РФ), Российский ядерный страховой Пул и др.
Деятельность ОСАО «Ингосстрах» отмечена многими призами и наградами. В мае 2008 года «Ингосстрах» стал лауреатом Премии «Золотая саламандра» в главной номинации «Качество страховых услуг 2007», в 2006 и 2007 гг. компания была победителем в номинации «Лучшая страховая компания». В апреле 2008 г. «Ингосстрах» стал лауреатом конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE 2007, летом - лауреатом Премии «Слава нации» и обладателем диплома в категории «Золото», в декабре – лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» и лауреатом национальной премии «Атланты бизнеса 2008». «Ингосстрах» - единственный российский страховщик, который четвертый год подряд входит в рейтинг самых ценных российских брендов. Также третий год подряд компания – лауреат рейтинга «Эксперт – 400» в номинации «Информационная открытость». Кроме того, «Ингосстрах» - победитель конкурса Финансового пресс-клуба на звание «Самая информационно открытая страховая компания России» (платиновый диплом) и лауреат Премии «Финансовая элита России» в номинации «Самая надежная страховая компания». [b]«Ингосстрах» получил диплом «Предприятие высокой организации финансовой деятельности – 2007».
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#3

Сообщение светланчик » 26 янв 2011, 20:56

Посмотрю я когда всё закончится!!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#4

Сообщение MikhailMC » 26 янв 2011, 21:05

Если не секрет в какой компании вы застрахованы?

И что можете сказать про СК «Ингосстрах»?

Нравится ли вам эта страховая компания?
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#5

Сообщение светланчик » 26 янв 2011, 21:06

Вопрос ко мне?

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#6

Сообщение sergunets » 26 янв 2011, 21:10

MikhailMC писал(а):Если не секрет в какой компании вы застрахованы?

И что можете сказать про СК «Ингосстрах»?

Нравится ли вам эта страховая компания?


нормальная контора (во всяком случае у нас в городе). после предоставления оценки независимой экспертизы признали тотальное уничтожение авто в момент без лишних вопросов.... выплаты сделали быстро....
после больше общался с "Согласием" - вот от них в восторге - всё грамотно, чётко, мозг не выносят, вежливы и обходительны. самое главное - платят, ежли что...
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#7

Сообщение MikhailMC » 27 янв 2011, 15:48

Страховая компания «Ингосстрах» достаточно, надежная и брендовая. Уже долгое время существует на рынке страхования, имеет множество наград и премий.
Единственное, что отталкивает это высокие цены, но не на все ТС, зато проблем с выплатами практически не бывает.

Что касается СК Согласие я полностью с вами согласен.
Кстати, моя карьера в страховом бизнесе началась именно в СК Согласие. Там же застраховано мое ТС.
Компании очень прогрессивная, с высоким качеством обслуживания Клиентов!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Римм@
Капитан
Капитан
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Город: Москва и МО
Авто: ASX S13 Белый
:
Высшая награда Mitsubishi A Кинозвезда За верность клубу
Поблагодарили: 22 раза

#8

Сообщение Римм@ » 15 июн 2011, 15:22

Все свои машины ВСЕГДА страхую в Ингосе по программе "Премиум". Там главная фишка, это неограниченное обращение по мелочам БЕЗ СПРАВОК. Проблем с этой страховой не было никогда не у меня, не у моих родных и друзей. С ФЫЧем пришлось тоже воспользоваться КАСКОй. Лопнула противотуманка, 10 мин на заполнение бумаг и направление на руках. А в ближайшее ТО все поменяли.

Rzhevskiy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03
Город: Озёры Моск. обл.
Авто: ASX МТ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

#9

Сообщение Rzhevskiy » 23 фев 2012, 20:01

MikhailMC писал(а):Единственное, что отталкивает это высокие цены, но не на все ТС, зато проблем с выплатами практически не бывает.

Интересно и заманчиво. После окончания срока страхования обращу внимание на «Ингосстрах»

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Greywol » 19 мар 2012, 12:10

ИНГОС, кампания не плохая, но со своими тараканами: лопнула лобовуха, отказали в страхслучае; разбили водительское, выдали направление быстро, без проблем; повредили задний бампер, чехол запаски и заднюю дверь, опять, без проблем, но повреждённые парковочные датчики, сказали, оплатите отдельно, мы потом компенсируем, притаскиваю отдельную телегу по паркдатчикам, в которую они даже не заглянули, выплатили сумму в 2.5 раза больше, чем я сам заплатил. :lol: После 3-х лет, Ингос машинку недооценил на целый стольник , ушёл к брокеру в УралСиб. Второй год страхуюсь у брокера, полёт нормальный. Сами подбирают страховую и минимизируют мои расходы и сами разбираются со страховой.
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.


a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#11

Сообщение a3tularu » 21 мар 2012, 07:01

MikhailMC
Михаил, приветствую!
Можете рассказать немного о ДСАГО? И особенно интересует этот вид страхования в компании "Ингосстрах".
Насколько этот вид необходим, удобен на Ваш взгляд?
"Ингосстрах" страхует по этому виду в регионах?
Есть ли какие-то особенности данного вида страхования, не видные на первый взгляд по описанию?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
FatCat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT S21 (2012) Blue
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение FatCat » 21 мар 2012, 16:10

Greywol писал(а):ИНГОС, кампания не плохая, но со своими тараканами: ................................ После 3-х лет, Ингос машинку недооценил на целый стольник , ушёл к брокеру в УралСиб.


Уже больше 10 лет в Ингосе. 6 машина. Тараканы в Ингосе это нечто!
Непредсказуемые, алогичные и кровопьющие.

По поводу 3-х лет и стольника. Так они делают, если Вы молчите. Я всегда там страхую по РЫНОЧНОЙ цене и никаких проблем.....НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу..... каждый сам кузнец своего буратины :D
* Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
* Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.

Аватара пользователя
Greywol
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Город: bigdorf Starye Vasuki
Авто: GT AVALANCH +
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Greywol » 21 мар 2012, 17:53

FatCat писал(а):НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу

Лично ходил к ним на Тульскую, упёрлись рогом: вот 720 и больше не дадим, а в Уралсибе 820, ну и туда ушёл.
Жена здесь рулит, а я у неё за штурмана. ASX 1.8 S21 D14.

Аватара пользователя
Kansav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:14
Город: Кузбасс, Новокузнецк
Авто: ASX S01(S13) P26 Красный

#14

Сообщение Kansav » 21 мар 2012, 18:51

Блин, точно тараканы в голове у работников Ингосстраха, сегодня 2,5 часа потратил на оформление Каско у них (29500) .Такое ощущение , что работники зарабатывают по 100 000 в месяц, а клиенты это, что то мешающее им работать.

Аватара пользователя
FatCat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT S21 (2012) Blue
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение FatCat » 21 мар 2012, 19:09

Greywol писал(а):
FatCat писал(а):НО я хожу лично в офис ИНгоса, минуя посредников, и не молчу

Лично ходил к ним на Тульскую, упёрлись рогом: вот 720 и больше не дадим, а в Уралсибе 820, ну и туда ушёл.


Там все зависит от стажа работы, опыта и жадности сотрудника.
Страховал 4-х летнюю хонду. Ходил 3 раза в итоге вместо изначальных 60000р у молодого манагера получилось 38000р у пожилой манагерши при одиниковых условиях.
Есть подозрение, что они получают процент с суммы страховки :D
* Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.

* Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся.

* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей