Клубная закупка рации

Закупки чего-то, оптом, за очень дешево.
Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#31

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 09:25

Юра+ писал(а):Светлана 71
Нас с этими рациями на беларуско-литовской границе не повяжут?
всё-таки за бугром разрешены 4 Вт радиостанции, а не 10 как в 555.
Насколько 4 ватные (например MJ 100) хуже MJ 555
просто мне MJ 100 подарили. Пока пользую редко, на сколько меня слышно не знаю. Дальнобойщиков по прямой трассе хорошо слышно за 4 км, а рекламщиков за 5-6 или 4 через лес.

Влияет только на дальность прием/передача. Чем мощнее - тем дальше бьет сигнал.
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#32

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 09:35

29RUS писал(а):CHEF
Я лично за удочки :D


Руслан57 писал(а):CHEF
Тебе, насколько я помню фотки, магнитная антенна не нужна (как всем остальным), но я бы согласился с 29RUS и посоветовал бы все-же удочку (есть мнение, что все, что короче 1,4м. - вообще не антенна), хотя для наших целей, думаю, пойдет и короткая.


Да я вот тоже :D вот только пока под удочку не нашел хорошего крепления - хочу закрепить антенну на пятой двери сбоку, либо к кузову в районе задней фары. Чтоб не на крыше (высота авто + 1,5м антенны = все 3 метра в небо, что на мойке может создать неудобства...). Пока нашел только крепления на багажник легковых авто седанов :(
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Танчик » 23 окт 2013, 10:39

SStudentSS писал(а): CB диапазона 27МГц,

надеюсь что это так :D
осталось до магазина доехать... может я не права, но в магазе у нас на авторынке есть рация за 3500... может не то?
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)

Аватара пользователя
Руслан57
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43
Город: Орел
Авто: Pajero IV Ultimate Черный, Outlander III 2,4 Ultimate Белый
Прошлый авто: Pajero IV Ultimate Белый
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

#34

Сообщение Руслан57 » 23 окт 2013, 11:22

Танчик
Тань, они есть и дешевле ... ведь их много разных ...

CHEF
В стационарных антеннах обычно кронштейн дает возможность складывать их вдоль крыши
МОЙ ФЫЧ - РЕКОРДСМЕН РОССИИ!!! МЫ ВМЕСТЕ все-таки СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#35

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 11:36

Руслан57 писал(а):CHEF
В стационарных антеннах обычно кронштейн дает возможность складывать их вдоль крыши

...там у меня будет выносная стационарная небольшая доп. антенна для радио :D :shock: ...люблю радио в дороге слушать, а родная антенка плохо ловит любимые радиостанции на удалении от города ;)
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#36

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 15:14

Вот что то типа этого заинтересовало, может еще кому будет интересно (крепеж антенны на 5 дверь/багажник):
http://www.vectorcom.ru/shop/hires.php?image=1539.jpg
http://www.radiosila.ru/information-osr ... 46-54.html
http://www.tucson-club.ru/forum/showpos ... count=1355
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Юра+ » 23 окт 2013, 15:19

CHEF
Понятно, что хуже передача будет
Вопрос насколько критично будет хуже, а то будут все с рациями, а я с анетеной и непонятной коробочкой которая шшшш делает.
4 км между машинами в колонне это реальное расстояние или обычно двигаемся компактней?

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#38

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 15:47

Юра+ писал(а):CHEF
Понятно, что хуже передача будет
Вопрос насколько критично будет хуже, а то будут все с рациями, а я с анетеной и непонятной коробочкой которая шшшш делает.
4 км между машинами в колонне это реальное расстояние или обычно двигаемся компактней?

Для езды и общения в колонне хватит и ручной рации детской :D ...у меня в детстве такие были (в комплекте 2 шт), пластмассовые, разноцветные, работали от пальчиковых батареек :D
А уж настоящих раций хватит точно! ;)
На счет "шшшшш" - лучше отзывы почитайте в инете по конкретной модели рации - пишут, что незаменимая вещь это "Автоматический пороговый шумоподавитель" - если такая опция в Вашей модели рации есть, то все круто ;) если нет, то видимо будет "шшшш", но для езды в колонне хватит и этого.

П.С.: так же с радиолюбительских форумов почерпнул, что нужна настройка (по замеряющим приборам) связки: рация/антенна/место установки антенны на авто - коллибруют чего то там, подрезают антенну, длина провода к антенне должна быть кратной к длине антенны и т.д. :read: :thg: :sh: ...короче без :roll: не обойтись...
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#39

Сообщение Байбак » 23 окт 2013, 16:47

CHEF писал(а):Для езды и общения в колонне хватит и ручной рации детской Very Happy ...у меня в детстве такие были (в комплекте 2 шт), пластмассовые, разноцветные, работали от пальчиковых батареек Very Happy

По собственному опыту могу сказать, что ручных раций не хватает, нужны стационарные. На колонну 15 - 17 машин надо 4 - 5 раций + 1 в запас. :x
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#40

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 17:01

Байбак писал(а):
CHEF писал(а):Для езды и общения в колонне хватит и ручной рации детской Very Happy ...у меня в детстве такие были (в комплекте 2 шт), пластмассовые, разноцветные, работали от пальчиковых батареек Very Happy

По собственному опыту могу сказать, что ручных раций не хватает, нужны стационарные. На колонну 15 - 17 машин надо 4 - 5 раций + 1 в запас. :x

Не спорю, может приукрасил чутка :)
...ну до впереди идущих 1-2 автомашин уж точно докричаться получится! а там передадут дальше ;)
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"


Юра+
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:43
Город: Дзержинск Нижегородская обл.
Авто: ASX INVITE S13 BLACK
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#41

Сообщение Юра+ » 23 окт 2013, 17:44

[/b]CHEF[/b]
настройка (по замеряющим приборам) связки: рация/антенна/место установки антенны на авто у нас 100 рублей, ну и шумоподавитель есть. Всё таки не совсем отстойная рация то.
Для самостоятельного перемещения меня вполне устраивает, все засады от дальнобойщиков удаётся прослушать.
Колонной никогда не ездил, поэтому и интересует какова плотность машин в колонне.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#42

Сообщение CHEF » 23 окт 2013, 17:49

Юра+ писал(а):[/b]CHEF[/b]
настройка (по замеряющим приборам) связки: рация/антенна/место установки антенны на авто у нас 100 рублей, ну и шумоподавитель есть. Всё таки не совсем отстойная рация то.
Для самостоятельного перемещения меня вполне устраивает, все засады от дальнобойщиков удаётся прослушать.
Колонной никогда не ездил, поэтому и интересует какова плотность машин в колонне.

Главное что бы нравилось пользователю :D 8) :lol:
Ну примерно метров 10-20 (достаточная минимальная дистанция при выбранном скоростном режиме)... не километр уж точно - иначе это не колонна - повлезают между нами иначе все кому не лень :o
...что бы успеть оттормозиться если что (не въехать в зад впереди идущему и не подставить свой) и не допустить вклинивания (серьезного расчленения автоколонны) посторонних между автомашинами составляющими автоколонну... - понятное дело, что если какой дачник вклинится, то его же никто не будет спихивать на обочину, но все же ;) :oops:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
oper_nw
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:12
Город: Мурманская область, Полярный
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 73000
Прошлый авто: Citroen Xsara Picasso
Поблагодарили: 11 раз

#43

Сообщение oper_nw » 23 окт 2013, 20:03

Что-то тема из закупки плавно переросла в обсуждение. Если закупка MJ 555 по 4200 руб. всётаки будет организована, то я в теме. Желательно сразу взять и антенну Lemm AT-1002 MiniTurbo. Хотелось бы ещё знать условия и стоимость отправки в регионы :?:
С уважением ;-)

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#44

Сообщение SStudentSS » 23 окт 2013, 22:47

Так ну раз я начал следить за темой, то позвольте некоторые мысли высказать.
Про магазины наличие и стоимость - извинения прошу если не так что, может и появилось что более выгодное.
Про границы и мощности...на многих сайтах есть инструкции и сертификаты где рации подтверждены и имеют мощность не 10 а всего лишь 4 ватта. Это все делается для удешевления на перевозке через границу. В Белоруссии, где разрешено 5 ватт у меня проблем ни с кем не было, да и на всякий случай в бардачке всегда лежат сертификат и паспорт.
Про обсуждение сотовой связи и прочего... немного из личного опыта: не знаю как кто на сотовом хочет по разным областям с роумингом общаться но меня рация выручала неоднократно, в том числе собрать толпу мужиков чтобы оттащить с дороги сбитого лося, а так же предупредить всех о ДТП, дальше информация дублировалась, ребята снижали скорость и не давали обгонять маленьким себя чтобы те не создавали дополнительной аварийной ситуации. Дальнобои не дураки до сих пор на рациях сидят и абсолютно незнакомый человек тебе поможет равно как и ты ему поможешь и заблудившегося выведешь из своего города и проводишь по пути (есть у нас одно предприятие в районе где в накладных указывается один адресс и водилы на него идут, а реально адрес другой и дотуда не каждый доедет не зная дороги). С сотовым такое сможет кто-нибудь или с игрушечной рацией из 2 штук? Вот так то. Но это все лирика, извините.
Поехали дальше...смотрю тут народ забеспокоился кронштейнами...для тех у кого есть рейлинги и не жалко пластмасску, то предлагаю свой вариант полностью самодельного кронштейна, позволяющего и складывать или совсем снимать антенну. Могу сделать фото крепления со снятой пластмасской и пропил в пластике. Все делалось на месте без какого либо чертежа. Кстати вот фото моей антеннки viewtopic.php?t=2714&postdays=0&postorder=asc&start=195# пост #210.
Да и по поводу выбора антенн. Все кто не хочет спалить рацию - не включайте ее на передачу без антенны или с ненастроенной антенной - вылетят выходные каскады и тогда в ремонт ехать. Так же дальность приема/передачи с ненастроенной антенной абсолютно никакая. Лучше уж настроена и ловит передает и нормально чем сожженая.
Да и опять же на вкус и цвет все фломастеры разные, но на мой взгляд оптимально антенна на кронштейне длинной 1.4-1.6 метра и дальностью 15 км по трассе нежели магнитка такой же длины или тем более коротышка 40 см, которая не будет работать дальше чем на 5 км.
и мне непонятно что все так вцепились в 555 мегажуть? чем 600+ плоха? или всем так нравятся красивые кнопочки и сложный ремонт тангеты? У меня 600+ стоит и все устраивает.
Ну вроде все высказал - жду обоснованную критику и предложения с пожеланиями. С уважением, Алексей.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)
Помогу с настройкой СВ антенны.

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#45

Сообщение SStudentSS » 23 окт 2013, 22:49

Да и по поводу антенн фирмы лемм... Вы что все начитались форума сибиру что ли? Там конкретная реклама фирм лемм мегажуть и бренда бобер с его доработками. На фирму сирио никто не смотрит что ли? Качество при том же ценовом диапазоне гораздо выше на мой взгляд.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.



Вернуться в «Клубные закупки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей