Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#1

Сообщение Тата Бэ » 03 сен 2016, 23:25

Друзья-одноклубники! Моя школьная подруга очень просит помощи. У всех и каждого!
Тяжело больна ее дочь Даша, ей 3,5 годика всего. У нее РАК. Ей поставили страшный диагноз: рабдомиосаркома мочевого пузыря.
Как ни грустно это осознавать, но все упирается в деньги, и, как водится, лечиться возможно только в Германии. Стоимость лечения 201 тыс. евро!!!
Предполагается лечение в течении целого года. Для начала лечения нужно внести 75% суммы.
Сумма абсолютно непосильная для родителей Дашеньки из небольшого городка в Красноярском крае. Любая наша помощь очень нужна и важна!

Вся подробная информация, справки и выписки в группах:
https://www.instagram.com/sborkovkovoidashe/
https://www.ok.ru/sbordlyada
https://vk.com/club124483151
хештег #подаришансДаше

ТВ-ролик о Даше:
https://www.youtube.com/watch?v=ykFGFg-DftU&feature=youtu.be

В сборе средств для Даши помогает благотворительный фонд "От сердца к сердцу". Но... он взял на себя только 1 млн.руб из требующихся 15 млн.руб.
Сбор идет не так уж быстро как всем нам хотелось бы. На 01.09.16 собрано 2 348 720, 29 руб. За два месяца сборов...
А у ребенка каждый день на счету!!!

Родителям всегда можно позвонить. т. +7-923-303-59-61 мама, Ольга Алексеевна Ковкова.
Может быть кто-то из вас знает о подобных случаях и может помочь советом, важной информацией.

Сбор денег идет на карту мамы в Сбербанке 4276 3100 1558 7399
Перевести средства на лечение Дашеньки можно через смс на номер 900, сообщение: ПЕРЕВОД 9233035961 500
Где 9233035961 - мобильный телефон получателя ( в начале без цифр 7, +7, 8 ). 500 - сумма перевода.

Поделитесь информацией с друзьями. Время бесценно! Срочна нужна операция.
Вложения
Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Даша.jpg
***************************
"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#2

Сообщение Тата Бэ » 03 сен 2016, 23:27

РЕКВИЗИТЫ ФОНДА "СОЛНЦЕ В ЛАДОШКАХ":

Филиал Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» в городе Новосибирске.
Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 167, офис 319, индекс 630087
Директор филиала Зайцева Светлана Алексеевна.
ИНН 2369980233 ОГРН 1142300000149 КПП 540443001
р/с 40703810044050002520
к/с 30101810500000000641
БИК 045004641 Новосибирское отделение № 8047
Адрес банка: 630032, г. Новосибирск, микрорайон Горский, дом 66
Указать для Даши Ковковой

Карта Сбербанка 4276 4400 1900 3349 Оформлена на Ивановскую Елену Алексеевну используется по договору)

ПРИВАТ БАНК карта волонтера в Украине 4149 4978 4256 4637 оформлена на Калюжная Юлия Александровна (используется по договору) с пометкой для Даши Ковковой

Карта Народного банка Казахстана ALTYN 6233 5710 0190 0261 ИИН 780204400690.Оформлена на волонтёра в Казахстане Даренских Галину (используется по договору). с пометкой для Даши Ковковой

Номер + 7 983 316 81 77 (МТС для пожертвований)

Яндекс кошелек 4100 1303 8982 034 для Даши Ковковой

Киви – кошелек +7 918 655 8119 для Даши Ковковой

Pay Pal cvetlanazajceva@mail.ru (оформлен на Зайцеву Светлану- директора филиала БФ "Солнце в ладошках"). При переводе указать: для Даши Ковковой

ROBOKASSA для пополнения по всему миру!
Пользователь: Солнце в ладошках
Перевод средств с карты и наличными через терминалы сбербанка:
Выбрать раздел «платежи в нашем регионе», ввести ИНН фонда 2369980233, выбрать БФ «Солнце в ладошках», указать информацию о пожертвовании и оплатить.)

Реквизиты для ВАЛЮТНОГО ПЕРЕВОДА средств (в долларах США)
FILIAL BF SOLNZE V
LADOSHKAH V G.NOVOSIBIRSKE
INN 2369980233
KRASNOOBSK, 7, KV.76 RUSSIA
SWIFT: SABRRUMMNH1
SBERBANK NOVOSIBIRSK
Account:4073840544050000005 для Даши Ковковой

Реквизиты для ВАЛЮТНОГО ПЕРЕВОДА средств (в евро)
FILIAL BF SOLNZE V
LADOSHKAH V G.NOVOSIBIRSKE
INN 2369980233
KRASNOOBSK, 7, KV.76 RUSSIA
SWIFT: SABRRUMMNH1
SBERBANK NOVOSIBIRSK
Аccount:40703978844050000004 для Даши Ковковой
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#3

Сообщение Тата Бэ » 03 сен 2016, 23:30

История от мамы.
Я, Ольга - мама Даши Ковковой.
Моя малышка - это долгожданный ребенок для нас с мужем. Не было предела нашему счастью когда узнали, что у нас скоро родится девочка. Мы с нетерпением ждали появления Дашеньки на свет. Как и все будущие родители, мы представляли какие у неё будут глазки, какое первое слово скажет, как мы с ней будем играть и баловать её. И вот настал тот день!!! 30 января 2013 года родилась наша крошка! Прижав её к себе, я поняла, для чего и для кого я теперь живу. Первый ребенок, первая улыбка, первое «агу», первый зубик, первое слово «па-па», первый шаг, как тогда мечталось, к счастливому детству. Время летело незаметно, Дашеньке исполнился годик. Как стало известно позже, уже в это время в организме у нашего солнышка стала развиваться болезнь.
Онкология - как приговор! Диагноз рабдомиосаркома мочевого пузыря Даше поставили в феврале 2014 года в КГБУЗ КККЦОМД (Красноярская Детская Краевая больница отделение онкологии и гематологии).
Мир нашей семьи в одно мгновение перевернулся! Было много вопросов, а главный: почему на долю моего ребенка выпали такие страдания? Глядя в ей в глаза мы понимали, что надо что-то делать, но что?!? Я взяла себя в руки и решила, что больше никаких слез и эмоций, наступает время борьбы с этим коварным заболеванием и либо мы его, либо... Хотя о другом исходе мы даже и не думали, я была уверена, что мы приложим все усилия и победим болезнь. Решили с мужем, что будем заплетать косички, что пойдем провожать свою повзрослевшую дочь в школу, что она будет заниматься в кружках и будет жить полноценной жизнью....
Потом была операция (нелегким испытанием оказалось своими руками нести ребенка в оперблок , и ждать, сидя в коридоре, прихода врача с операции. Рабдомиосаркома- одна из самых «злых» опухолей и большая вероятность рецидива) и курсы химиотерапии, но Даша мужественно всё перенесла, и тогда мне казалось, что наша малышка сильнее меня. Благодаря поддержке родных, близких и тех мамочек, которые находились в тот момент рядом, пришло ощущение спокойствия и уверенности в том, что мы преодолеем все препятствия!
Прошёл ещё один год. И вот настал тот день, которого мы ждали так долго! Февраль 2015 года. Последний курс химиотерапии - ДЕСЯТЫЙ! В дальнейшем нам предстояли только регулярные обследования! Год стойкой ремиссии нам дал ощущение того, что с коварным заболеванием наш ребенок распрощался, мы вернулись к обычной жизни. В апреле этого года опухоль дала о себе знать, после очередного обследования - второй удар - молниеносный рецидив заболевания и вердикт докторов – КРАСНОЯРСКАЯ МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА!!! Проведя паллиативный курс терапии для улучшения качества жизни, нас выписали домой. Паллиатив - это когда человека просто поддерживают на препаратах, но НЕ ЛЕЧАТ.
Ну как же так?!? Так быть просто не может! Связавшись со многими клиниками России и зарубежья, мы надеялись и ждали ответы. Первыми кто ответили, это была Университетская клиника г. Грайфсвальда в Германии. После рассмотрения нашего запроса и ознакомления выписок Даши, они готовы принять нас на лечение. Счёт на 201 тыс. евро!!! Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» (http://bf24.ru/) согласился оказать нам поддержку: информационную, консультационную и осуществлять работу по сбору денег.
Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с добрыми сердцами протянуть нам руку помощи, поскольку только с Вашей помощью можно дать шанс нашему ребенку на дальнейшую жизнь.
Вложения
Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Оля.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#4

Сообщение Тата Бэ » 05 сен 2016, 10:41

Друзья! Давайте поможем ребенку жить!
Мы принимаем счастье, как данность… не ценим, не задумывается о нем, до тех пор пока не кольнет сердце чужая боль… и тогда мы прижимаем к губам теплые ладошки своего малыша и инстинктивно шепчем -«Господи!!! Сохрани!!»
А их не сохранил… и хочется, поскорее перехлестнуть страницу, что бы не кололо, чтобы отдалиться от чужой беды… стойте! Остановитесь на секунду!
Посмотрите в глаза этого ребенка, он еще не знает, что такое жизнь, он еще не влюблялся, не волновался из за двойки… он еще не жил!!! и если мы пройдем мимо, то и не будет НИКОГДА… Посмотрите в глаза этого малыша в них НАДЕЖДА… Надежда на вас!!! На каждого у кого, есть сердце, на каждого кто знает, что такое быть родителем, кто знает, что самое большое счастье -это топот детских ножек в воскресенье!!! А самое большое горе -это смотреть как угасает жизнь еще не разгоревшись....
ВСПОМНИТЕ самые трогательные моменты из вашей жизни и ПОДАРИТЕ их ему!!!

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Даша2.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Angel 939
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:06
Город: Реутов
Авто: ASX белый, 2л
Пробег: 30 000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer Х
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#5

Сообщение Angel 939 » 05 сен 2016, 10:55

Тата Бэ писал(а):Друзья! Давайте поможем ребенку жить!
Мы принимаем счастье, как данность… не ценим, не задумывается о нем, до тех пор пока не кольнет сердце чужая боль… и тогда мы прижимаем к губам теплые ладошки своего малыша и инстинктивно шепчем -«Господи!!! Сохрани!!»
А их не сохранил… и хочется, поскорее перехлестнуть страницу, что бы не кололо, чтобы отдалиться от чужой беды… стойте! Остановитесь на секунду!
Посмотрите в глаза этого ребенка, он еще не знает, что такое жизнь, он еще не влюблялся, не волновался из за двойки… он еще не жил!!! и если мы пройдем мимо, то и не будет НИКОГДА… Посмотрите в глаза этого малыша в них НАДЕЖДА… Надежда на вас!!! На каждого у кого, есть сердце, на каждого кто знает, что такое быть родителем, кто знает, что самое большое счастье -это топот детских ножек в воскресенье!!! А самое большое горе -это смотреть как угасает жизнь еще не разгоревшись....
ВСПОМНИТЕ самые трогательные моменты из вашей жизни и ПОДАРИТЕ их ему!!!

[ ссылка на изображение ]


Здравствуйте, перевела денюжку на карту мамы. Очень надеюсь, что все будет хорошо и Дашенька поправится. У самой пол года назад ребенок попал в реанимацию и я по себе знаю, что нет ничего страшнее и ужаснее, когда не знаешь выживет ли твой ребенок или нет, а сделать совсем ничего не можешь(((( остается только молиться и надеяться на чудо...Дай Бог ей здоровья, а родителям сил все это пережить.

gaguga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 19:30
Город: Нижнекамск
Авто: asx s11 черный
Пробег: 75240
Прошлый авто: Рено Логан
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#6

Сообщение gaguga » 05 сен 2016, 12:04

сделал перевод на карту мамы
gaguga на 4пда

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#7

Сообщение Тата Бэ » 05 сен 2016, 16:57

Angel 939
gaguga

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Спасибо.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#8

Сообщение Тата Бэ » 06 сен 2016, 09:46

В конце августа Даша провела неделю в Санкт-Петербурге.
К сожалению, наши надежды на планы докторов НИИ им. Петрова, после проведённой МРТ, не увенчались успехом. Запланированная, как возможная, химияперфузия не имеет основания для проведения. Как объяснил наш лечащий доктор - большой риск для ребёнка в послеоперационном периоде. Хуже будет однозначно, а вот излечение не гарантировано (как пальцем в небо) Дашенька присутствовала на консилиуме, а после выхода из ординаторской очень долго молчала......
Санкт-Петербург оказался также бессилен перед этой болезнью как и Красноярск!!! Печально, но это так...

Дашуля очень хочет жить и борется изо всех сил! Ей нужно только немного помочь!

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Даша3.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Ильдус
Старшина
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:44
Город: Башкортостан, Караидель
Авто: ASX S08 MT Серебристый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Лада Приора
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#9

Сообщение Ильдус » 06 сен 2016, 10:59

Сделал перевод на карту мамы

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#10

Сообщение Тата Бэ » 07 сен 2016, 09:42

Ильдус
Елена303
и все кто смог помочь, но не отписался - СПАСИБО!

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Спасибо..jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"


Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#11

Сообщение Тата Бэ » 07 сен 2016, 09:48

Почему Я помогаю другим?
У каждого свой ответ на этот вопрос. Я для себя давно ответила... Я знаю, что чувствует мать, когда у ее ребенка обычная простуда. Я знаю, как сжимается сердце, когда щупаешь горячий лобик своей крохи и ничего не можешь поделать.Я знаю, что такое - всем сердцем желать взять на себя всю боль и болячки своего ребенка!
Я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО чувствует Мать, ребенок которой тяжело болен! Я ни за что на свете НЕ ХОЧУ услышать слова: "Мы не можем помочь вашему ребенку"! Поэтому, когда я смотрю в глаза мам, у которых тяжело болеют дети, я представляю себя на их месте. И всем сердцем хочу помочь им хоть немного облегчить их боль и боль их детей. В большинстве случаев родители могут надеяться только на себя и близких. Но зачастую сумма на необходимое лечение ТАК велика, что родители не в состоянии ее выплатить, даже если продадут все, что у них есть. Тогда они вынуждены обратиться к совершенно чужим людям.
#подаришансДаше

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Даша4.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#12

Сообщение 29RUS » 07 сен 2016, 09:54

Тата Бэ
Я понимаю, что меня можно счесть, черствым, вредным человеком. Но уже давно на форуме обсуждались подобные темы, у них есть как согласные, так и противники. Поэтому уже давно было принято решение о возможности размещения подобных тем, но без агитации и уговоров. Так же проводятся и благотворительные акции клуба. Вы разместили информацию, она есть. Проводить дальнейшую агитацию не стоит. Вы должны правильно меня понять....

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#13

Сообщение Тата Бэ » 07 сен 2016, 11:24

29RUS
Я разместила тему, предварительно спросив разрешения у sasa.
Тоже прекрасно все понимаю, долго не решалась делать это, считая не очень уместным.
Никакой агрессивной агитации не провожу, просто поднимаю тему 1 раз в день. Иначе какой в ней смысл?..
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

amid98
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 10:27
Город: МО
Авто: Авто
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#14

Сообщение amid98 » 07 сен 2016, 11:46

сделал перевод на карту на лечение Даши

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

Очень нужна помощь добрых людей! ОЧЕНЬ!!!

#15

Сообщение Тата Бэ » 08 сен 2016, 11:38

Коротко о новостях от мамы Дашеньки:

"30 августа мы с Дашей были на приеме у хирурга, так как животик постепенно увеличивается, а накапливаемая жидкость сдавливает органы и сосуды, было принято решение о нашей госпитализации для высвобождении выпота и установки дренажа для постепенного оттока жидкости во избежании резкого падения давления. Через некоторое время мою малышку забрали в операционную.....
Два литра жидкости под давлением вышли сразу, остальная выходит постепенно по дренажу. После наркоза Дашутик долго спала, в какой-то момент я даже насторожилась, а малышка как-будто почувствовав моё беспокойство, открыла глазки, и потянула ручки и губки ко мне. Обняв меня, снова заснула, потом поднялась температура, выпив сироп через некоторое время Дашенька повеселела, попросила, чтобы папа привёз пиццу и медовую водичку, а пока включила себе на планшете Мишку Гумибера, под которого ещё совсем недавно отплясывала перед зеркалом, радуясь и заливаясь своим детским звонким смехом, включала несколько раз, потом говорит: " Мама, танцуй! Ну что ты не танцуешь?"

Последние несколько дней, после установки дренажа в брюшную полость для оттока жидкости, состояние Даши стабильно тяжёлое, к вечеру поднимается температура до субфибрильной. Радует, что кушает, пьёт и просит приготовить разные вкусности. Недавно просилась встать на ножки, хотели помочь, сказала- САМА!, и встала, лепила из пластилина возле столика стоя, потом устала, попросила помочь лечь и сказала -СПАСИБО( наша вежливая малышка).
Друзья, так много от вас пришло писем со словами поддержки, я рассказываю Даше, как много людей переживают за неё, желают скорейшего выздоровления, а она говорит - МАМА, НУ Я ЖЕ ЗДОРОВА.....
Спасибо, друзья, за тепло ваших сердец. Спасибо каждому из вас!

Как нам остановить время, болезнь идёт на опережение, отнимая у ребёнка с каждой минутой надежду и шанс на выздоровление? Друзья, если у вас есть идеи либо ценная информация, которая нам просто необходима сейчас, прошу вас пишите нам, нам каждая секунда дорога и спасибо, люди добрые и отзывчивые, что вы с нами!"
#подаришансДаше

Очень нужна помощь добрых людей ОЧЕНЬ  - Даша7.jpg
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей