Гаишники. Расстроена до слез ((

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
Tatka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:45
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 МТ Синий
Поблагодарили: 4 раза

Гаишники. Расстроена до слез ((

#1

Сообщение Tatka » 27 май 2011, 11:07

Ребята, вот я попала! В понедельник получила наконец свой АСХ в РТР на Новой Риге. Решили с мужем зарегистрировать ее на юр лицо - у нас своя маленькая компания. Собирала 2 дня доки, среду и четверг провела в Гаи сзао с поездками в военкомат, с переделками док-в, очередями - ну, все как водится при оформлении авто на юрика (пожидились отдавать ртру 20р за эту услугу, честно говоря). Вчера под закрытие гаи получила-таки вожделенные номера, уставшая до черта, но счастливая до жути еду на дачу. На мкаде между волоколамкой и новой ригой тормозят гаишники. Замечу, что в среду вечером опять-таки по дорого из гаи на дачу меня тоже там гаишники остановили, расспрашивали про машину, поздравляли с покупкой, милые люди, в общем. А тут -почему машина без номеров? Номера у меня рядом на пассажирском лежат. Я им, ребят, так и так, вот только получила, еду домой, чтоб муж прикрутил. Короче, не вдаваясь в подробностм, меня промутузили 2 часа, тыкали в статью коап 12 о езде без номеров, грозили штрафом в 5руб или лишением ву на 3 мес, я там аж расплакалась к своему стыду от этой несправедливости, из гаи ж прям еду! Вот они новенькие номера! Отвертки не было у меня! Ну че обьяснять, и так все ясно всем. В итоге у меня отнчли права (первый раз в жизни!) Теперь надо в Одинцово ехать у инспектору, кот занимается штрафами, типа они принадлежат к этому батальону. Мне вынесли весь оставшийся после гаи моск, денег хотели, видимо. Но я будучи в шоке от ситуации, даже не хотела думать о том, чтоб предлагать их. Все как во сне было! Но прав нет наяву, отсюда вопрос: как их вернуть с наименьшими потерями? Вся радость от нового авто напрочь ушла благодаря доблестным стражам порядка.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#2

Сообщение Vladimir61 » 27 май 2011, 11:16

Tatka
Сочуствую....
Совет могу только такой, в любом случае, как можно быстрее Вы должны оказаться в Одинцово... и теперь уже там решать...пока это дело еще не занесено в общую базу...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#3

Сообщение IgZan » 27 май 2011, 11:24

Это точно что нужно как можно скорее оказаться там, если в базу занесут права увидите через продолжительное время.Ну и что еще могу сказать, здесь они совершенно правы,хотя и могли бы войти в положение. Ну и совет на будущее,не теряться в таких ситуациях,они именно этим и пользуются.Удачи вам по возврату!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
G_VS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:54
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT Черный

#4

Сообщение G_VS » 27 май 2011, 11:37

Попал в такую же ситуацию, получил номер вышел, а дырок в бампере то нету, то же гаишник по пути поймал, но в положение вошел, и сказал, что меня не видел.
А совет один ехать быстрее в Одинцово и попросить, что бы штраф на 5рублей выписать, а иначе суд и что он присудет фиг его знает, формально конечно ГАИшники правы((.

Аватара пользователя
McLaren
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:30
Город: МО, Юбилейный
Авто: ASX S08 Белый

#5

Сообщение McLaren » 27 май 2011, 11:53

Очень жаль, что так получилось.

А что ж РТР не подарил рамки?
1.6 Intense MT S08 White Pearl (W19)

ssergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT Красный

#6

Сообщение ssergey » 27 май 2011, 11:59

у меня был такой случай на Филевском парке- номера лежали на сидении- гаишники пытались нагрузить, но я, сам точно не зная, кто прав, стал давить на них, что штраф или лишение за отсутствие номеров вообще, а не за их отсутствие их в штатных местах- меня без проблем отпустили... Может все же с юристом проконсультироваться? Вы в протоколе отметили, что номера у Вас были в наличии, только не установлены?

ssergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT Красный

#7

Сообщение ssergey » 27 май 2011, 12:01

McLaren писал(а):А что ж РТР не подарил рамки?

у меня из Рольфа тоже рамки были, но такие, к которым прикручивать надо- может и там такие-же?

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#8

Сообщение ruflex » 27 май 2011, 12:02

Самое главное - не переживайте сильно! Успокойтесь!
Вам действительно, надо ехать в ГИБДД. Скорее всего будет комиссия по административным правонарушениям. Ну, называется комиссия, а на самом деле скорее всего это один или два человека. Не скандальте, напишите дома объяснительную, как и что произошло. Укажите, что в бампере не было дырок и у вас не было инструмента. Укажите, что водительское удостоверение является источником дохода в вашей семье и авто необходимо. Ну, вы типа водитель, работа связана с эксплуатацией авто, детей маленьких возите или родителей ... и т.д и т.п. Придумать можно. Ходатайство от фирмы тоже не помешает! Самое главное - не отрицайте вину и просите применить наказание не связанное с лишением в/у! Думаю, что у Вас все получиться! Желаю Вам удачи!
С Уважением, Дмитрий.

Komaroff
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:51
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 MT

#9

Сообщение Komaroff » 27 май 2011, 12:12

на постановку на учет только купленного авто дается 5 суток, в течение которых можно спокойно ездить без номеров, я как понял у вас не прошло этих 5ти суток, так что гайцы абсолютно не правы...единственное надо посмотреть каким числом у вас акт приема-передачи авто, т.к. именно от него идет отсчет.

Аватара пользователя
ruflex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:26
Город: Череповец
Авто: ASX S11 CVT Серебристый
Пробег: 55000
:
АйДа Победитель в конкурсе клуба

#10

Сообщение ruflex » 27 май 2011, 12:16

Komaroff
Я так понял, что у нашей коллеги авто уже было поставлено на учет, но номерные знаки небыли установлены на автомобиль...
С Уважением, Дмитрий.


ssergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT Красный

#11

Сообщение ssergey » 27 май 2011, 12:26

все таки мне повезло- гаишники оказались не грамотными - почитал сейчас:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Видимо путь один- каяться или подход искать... У друга был тяжелый запущенный случай связанный с лишением прав в одном из центральных ГИБДД- пришел на прием к начальнику и предложил не -, а спонсорскую помощь- отделался покупкой ноутбука, принтера и еще чего то там- как вариант

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#12

Сообщение IgZan » 27 май 2011, 12:31

Komaroff писал(а):на постановку на учет только купленного авто дается 5 суток, в течение которых можно спокойно ездить без номеров, я как понял у вас не прошло этих 5ти суток, так что гайцы абсолютно не правы...единственное надо посмотреть каким числом у вас акт приема-передачи авто, т.к. именно от него идет отсчет.

Это все правильно!Но если получил номера, то все! Будь добр поставить! Другое дело доказать им как это сделал ssеrgey
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Komaroff
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:51
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 MT

#13

Сообщение Komaroff » 27 май 2011, 12:35

ну да согласен,ситуация немного другая. тогда здесь действительно только пытаться объяснить и разложить этим упырям все по полочкам..хотя я чувствую будет сложно...конец месяца...план у "засранцев" по штрафам и лишениям не идет, иначе чем объяснить что они так зацепились.

ssergey
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 CVT Красный

#14

Сообщение ssergey » 27 май 2011, 13:01

IgZan писал(а):Другое дело доказать им как это сделал ssеrgey

я постом выше написал уже, что мне просто повезло- это я понял только сейчас, почитав закон. А в тот момент закона не знал, но внутренне был убежден в своей правоте, а гаишники, видимо, тоже не знали- и поддались моему напору :)

Tatka
пробуйте, и, главное, -не теряйте время- обычно чем позже, тем труднее решать такие проблемы.

Аватара пользователя
Tatka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:45
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 МТ Синий
Поблагодарили: 4 раза

#15

Сообщение Tatka » 27 май 2011, 13:03

Отвечаю сразу всем. Спасибо за совет наведаться в разборки пораньше, думала во вторник ехать, но поеду теперь завтра, правда, боюсь, народу там будет, в субботу-то.
Рамки есть, но крепить действительно 2болтами надо, крестовая отвертка нужна была.
Про 5 суток -все верно, я даже начала им толкать про это, пока не поняла, что договор у меня забрали в гаи в обмен на номера, на этом этапе это правило дейсвовать перестает.
Правиоьно ли я понимаю, что штраф 5000 это самый удачный для меня расклад? А не удастся ли переквалифицировать нарушение в ч1 статьи 12 - о том, что знаки установлены не по регламенту? Я в протоколе подробно написала, что они лежали в салоне, да и св-во датировано числом, когда произошло это т.н. Нарушение. Ведь штраф такой должен по сути выписываться , если номеров ВООБЩЕ нет? Скручены умышленно, к примеру. Эх, как обычно, все наши законы можно трактовать по-всякому...



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей