Клубная помощь и взаимовыручка

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.

Стоит ли создавать базу "Клубной взаимовыручки"?

Да, я готов участвовать
119
96%
Нет, не хочу давать свой телефон
1
1%
Нет, мне не интересно
4
3%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#91

Сообщение лаванда » 26 июн 2012, 12:55

Ой, ладно вам, не нагнетайте. Из этого и так ясно,что КК не при чем в предполагаемых ситуациях :D
makar писал(а):Все сказал
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#92

Сообщение ЖеньЖенич » 26 июн 2012, 13:26

обсуждение типа "кто ты, а кто я" предлагаю вести в "Болталке". попозже подчищу тему.
если хотите моё личное мнение - мы все однофорумчане и все одноклубники. совсем другое дело, что именно слова "форум" и "Клуб" - имеют совсем разные значения! но это ведь к данной теме не имеет отношения, ведь правда?

прошу прощения, что по обстоятельствам немного отстронился от данной темы.. предложение такое:

[ ссылка на изображение ]

как уже говорил, всем участникам программы подобного рода табличка в виде файла будет рассылаться примерно раз в месяц (или чаще/реже, в зависимости от пополнения списка). старую советую удалять, так как в новой будет более полная информация, учитывающая новых участников.
идея с координаторами, которые сидят постоянно на телефоне, большинством не была принята. так что, как я понимаю, от неё отказываемся, и информация будет рассылаться каждому участнику на почту. исходя из этого, если Вы хотите получать таблицу с участниками, просьба оставлять действующую электронную почту!

пример данных, которые необходимы, я показал даже визуально в табличке. :D идея с клубными картами в данной теме тоже была отвергнута, так что любой одноклубник может участвовать в программе и расчитывать на помощь, а также предлагать свою.

милости просим! mitsubishi-asx-2010@mail.ru
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#93

Сообщение ЖеньЖенич » 26 июн 2012, 14:52

да, кстати! почему бы и нет..
если легче скинуть данные в личку - можно сделать и так. только обязательно укажите электронную почту!

на данный момент в списке уже 17-ть человек!
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
KVit
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:37
Город: Краснодар
Авто: ASX S11 CVT W13
Поблагодарили: 4 раза

#94

Сообщение KVit » 26 июн 2012, 15:45

ЖеньЖенич писал(а):идея с клубными картами в данной теме тоже была отвергнута, так что любой одноклубник...

Одноклубником считается вступивший в клуб, а карта тому подтверждение! Я так понимаю. В другом варианте уже форумчанин. Помощь одно, а представление информации другое. Должна быть хотя бы небольшая защита от мошенников на доверии. Пусть наклейка клуба на машине или членство в клубе (подтверждающаяся картой).
Губит людей не среда, а пятница!

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#95

Сообщение ggenae » 26 июн 2012, 16:43

ЖеньЖенич

Изначально, я эту тему воспринял как помощь одноклубнику, отсюда и разговор про карту. А так получается, что человек зарегистрировался, может не участвовать в форуме и т.п., а просто записался в этот список и получил все данные тех, кто согласен оказывать помощь? :?: :?: :?:
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#96

Сообщение Тома » 26 июн 2012, 17:09

ggenae писал(а):Изначально, я эту тему воспринял как помощь одноклубнику, отсюда и разговор про карту. А так получается, что человек зарегистрировался, может не участвовать в форуме и т.п., а просто записался в этот список и получил все данные тех, кто согласен оказывать помощь?

Ген, а что, участие в обсуждениях - приницпиально для оказания помощи?... Если человек записался в список, значит, он готов сам оказывать помощь, соответственно, и принимать ее. Карты и посты тут ни при чем.
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#97

Сообщение ЖеньЖенич » 26 июн 2012, 17:29

не хотел я заводить настолько детальный разговор... но выскажу сугубо своё личное мнение.
про карты - да... ну тут суть ещё немного и в другом.
если взять список всех купивших клубные карты, то поверьте - огромную часть народа я не то что не знаю, даже не видел на форуме. они регились, только чтобы взять карту и получать скидки у партнёров. всё! больше им ничего не надо.
поэтому косательно данной темы соглашусь с Томой:
Тома писал(а):Если человек записался в список, значит, он готов сам оказывать помощь, соответственно, и принимать ее.

карты для скидок у партнёров. и для клубных закупок. то есть, для получения финансовой выгоды от участия в клубе. это для 95% одноклубников (не только для этого, но и в том числе!!! к примеру, и для меня! преобретаю карту я не только стал чувствовать свою пренадлежность к клубу, но и стал с помощью её получать скидки у партнёров). однако, очень приятно осозновать, что карты есть и у ребят, которым скидки получить нет возможности, но карту они всёравно заказывают, чтобы чувствовать, что хоть чем-то но помогли развитию клуба, и то что они являются его частичкой.
ИМХО, но моё мнение что тут совершенно добровольная стезя, и к картам привязываться не стоит. лучше уж привязать к сроку прибывания на форуме. более логично. типа, если более 3 мес. на форуме - значит может участвовать. но и это считаю лишней мерой...
извините, не хотел устраивать разговор про клубные карты... но своё мнение высказать пришлось.
Последний раз редактировалось ЖеньЖенич 26 июн 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#98

Сообщение dogmos » 26 июн 2012, 17:30

KVit писал(а):Должна быть хотя бы небольшая защита от мошенников на доверии.


Советую прислушаться. Иначе в один прекрасный день поедете помогать мнимому одноклубнику и останетесь без машины, да ещё и по башке можно получить. ИМХО.

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#99

Сообщение ggenae » 26 июн 2012, 17:43

Я тоже согласен с KVit.
Иначе, мне проще вывесить свой телефон на трассе, если не важно является человек одноклубником или нет. Ведь помощь может понадобиться многим. Есть Бэтмен. Я буду ASXмен. :D
Понятное дело, что мы немного утрируем, и, как бы, это просто список, но...
Последний раз редактировалось ggenae 26 июн 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Sincerely, ggenae!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#100

Сообщение a3tularu » 26 июн 2012, 17:53

dogmos
Игорь, ты прав. Думаю, что надо:
- заводить в телефон всех, кто будет в списке, чтобы не принимать звонки от посторонних.
- при поступающем звонке с незарегистрированного телефона спрашивать ник, ФИО, потом перезванивать после сверки с бумажкой в бардачке. И давайте договоримся не обижаться при этом. Не всегда мы друг друга знаем хорошо и узнаем по голосу.
Может кто предложит еще что поудобнее?
ЖеньЖенич
Вместо поля "Имя" лучше ФИО. Имена зачастую открыто светятся на форуме. Вот у меня, например, или у ЖеньЖенича :)
Еще бы номер авто был полезен...


Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#101

Сообщение AndrMits » 26 июн 2012, 18:25

а о какой помощи идёт речь? Чем помочь, деньгами? Я просто сути не уловлю. Если знакомы лично так и без этой темы и не зависимо от наличия клубных карт уже давно телефонами обменялись, а выставлять телефон типа а вдруг кто нибудь обратиться - считаю не совсем правильным. Номера скрутит кто нибудь и обратится. http://www.prav-net.ru/777-zachem-voruy ... ye-nomera/ Форум - виртуальный мир, есть ещё реальный, там всё гораздо сложнее, если кто уже забыл :D

P.S можете закидывать :? , критику воспринимаю адекватно :)

Аватара пользователя
KVit
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:37
Город: Краснодар
Авто: ASX S11 CVT W13
Поблагодарили: 4 раза

#102

Сообщение KVit » 26 июн 2012, 19:35

есть рассылка уведомлений об ответе с сайта, а дальше со своего ящика идет смс о поступившей почте. может, как то эту систему дополнить (модернизировать). Получил смс о помощи, посмотрел и решай, сможешь, звони!
Губит людей не среда, а пятница!

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#103

Сообщение ЖеньЖенич » 26 июн 2012, 23:16

ну верно, ребята! а Вы думаете я просто так в голосовалке повесил второй вариант ответа??? :D
просто, изучив практику данных тем, мне сразу стало видно, что отпугивает именно опасение давать свой телефон "незнакомым" людям! это в наше время совершенно логично и понятно.
однако, изучив много примеров данной темы, не нашёл (слава Богу) ни одного случая кидалова со стороны мошенников...
я прекрасно понимаю, что кто хотел и мог - давно обменялся телефонами. у меня лично в телефоне забито порядка 60-70 телефонов ребят с клуба. но не у всех одноклубников есть подобного рода возможность....
давайте так. если тема потенциально опасна для одноклубников - я её удаляю. или решим так - кто хочет, тот участвует. кто нет - тот нет...
З.Ы. понятное дело, что если пишет мне человек, который сегодня зарегился на форуме и, если даже, пробив его я ничего не нашёл - давать общую информацию я ему повременю... но если знаю его уже какое-то время и он решил поучаствовать - то почему нет? с другой стороны, нельзя надеяться только на меня и на мой выбор, верно? поэтому я и предлагал выбрать кретерий, который будет "пропуском" в участники... чтобы не допустить "мнимых одноклубников"...
З.Ы.2 телефон Игоря знаю, но никому теперь не скажу!!! :shock: :shock: :shock:
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#104

Сообщение ggenae » 26 июн 2012, 23:20

ЖеньЖенич писал(а):решим так - кто хочет, тот участвует. кто нет - тот нет...
З.Ы.

Скорее всего это самое верное!
Sincerely, ggenae!

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#105

Сообщение ЖеньЖенич » 26 июн 2012, 23:22

Ген, ну это изначально и подразумивалось!!! :D
но всёравно вне зависимости от принятого решения - просьба высказывать обоснованность оного! надеюсь, это очень поможет. ;)
ЖеньЖенич писал(а):у меня лично в телефоне забито порядка 60-70 телефонов ребят с клуба

извиняюсь... подсчитал - 128))))))))))))
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя