Память жива ... (посвящается VSK2002)

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

Память жива ... (посвящается VSK2002)

#1

Сообщение Piter31 » 25 дек 2013, 13:19

Уважаемы участники форума! Я на форуме зарегистрировался по причине поиска Володи. Прочитав всю ветку соболезнований понял, что Владимир тут тоже пользовался заслуженным уважением. На форуме Альбеа-клуб, где Владимир был модератором, ребята решили собрать деньги на венок-клумбу и возложить его к могиле Владимира на 40 дней (20 января), оставшиеся деньги будут переданы его семье. Я понимаю первоначальный отказ родственников от помощи - это реакция любого скромного человека, находящегося в состоянии прострации, ведь они потеряли родного человека, и им предлагают чужие (им не знакомые) люди деньги. К сроку 40 дней они уже адаптируются с этой жизненной ситуации и уже будут по-другому реагировать на это. Поэтому если придут одноклубники и отдадут семье мат. помощь от всех, кто знал и помнит Володю и считет своим долгом, хоть как-то поучаствовать и помочь , я думаю они примут то, что мы соберем.
Все, кто захочет поучаствовать, смогут перечислить любую сумму по реквизитам указанным в теме по ссылке: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=11299
Новость об преждевременном уходе Володи: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=11280

Номер банковской карты - 676 196 000 496 904 187

Банк получателя - Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России"
К/СЧ - 30101810500000000653
БИК - 044030653
ИНН - 7707083893
ОКПО - 09171401
ОКОНХ - 96130
КПП - 783502001
Счет получателя - 408 178 103 550 087 164 75
Получатель - Кузьмин Игорь Владимирович

Ближе к дате 40 дней (20 января) форумчане Питерцы, у кого будет возможность и время могут связаться с Игорем Кузьминым и вместе возложить венок на могилу Владимира и заехать к его жене и сыну для передачи собранных денег

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#2

Сообщение Piter31 » 29 дек 2013, 19:32

Уважаемые форумчане!
Собранная сумма на 27.12.2013 23:56
На данный момент поступило 24.744 42 коп.. и 120 руб на киви!

http://www.myalbea.ru/forum/showthread. ... 80&page=26

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#3

Сообщение Piter31 » 05 янв 2014, 21:47

На 2 января 2014 года на счету 30 тыс 529 руб 42 коп на карте и в киви кошельке : 4 тыс 173 руб.

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#4

Сообщение Piter31 » 10 янв 2014, 06:10

19 января (на Крещение!) будет 40 дней со дня кончины Владимира Сергеевича Калинина (VSK2002). Уже собрано средств для помощи его родным 32 821 руб. 92 коп. на карточку и 4 673 руб. на киви-кошелек. Спасибо всем, кто принял в этом участие. Если кто из форумчам-Питерцев сможет присутствовать на возложении венка к могиле Володи, то сообщите мне в личку.
Предлагаю такой вариант надписи на ленте:
Володе (VSK2002) от форумчан
www.popgun.ru, www.forum.guns.ru, www.myalbea.ru, www.ru-chp.livejournal.com, www.rusdtp.ru, www.mitsubishi-asx.net
Товарищу, коллеге и другу от всех тех, кто его знает, уважает и помнит.

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#5

Сообщение Piter31 » 13 янв 2014, 14:33

По состоянию на 13.01.2014 года 9 часов 40 минут собрано: 34тыс 521р. 92 коп на Сберкарте, на киви-кошельке 5тыс173 руб. Итого: 39 694 руб. 92 коп.

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#6

Сообщение Piter31 » 13 янв 2014, 17:25

номер киви-кошелька +79602667776 был создан уже позже по просьбе форумчан из РусДТП
Обсуждение на форуме http://www.myalbea.ru/forum/showthread. ... 80&page=39 пришло к такому варианту надписи на лентах венка:
Сообщение от Тигрец:
Так что, остановимся на варианте:
"С глубокой скорбью, Владимиру (vsk2002), от друзей, товарищей, коллег интернет-клубов и форумов".
...или будут ещё предложения..?

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#7

Сообщение Piter31 » 15 янв 2014, 14:42

В воскресенье, 19 января состоится возложение венка от имени форумчан к могиле Калинина Владимира Сергеевича
Игорь обращается ко всем, кто сможет и захочет поучаствовать лично:
Питерцы!! если кто нить соберется в воскресенье ехать на Южное.. созвонитесь со мной ..тлф +7 960 266-77-76..

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#8

Сообщение Piter31 » 19 янв 2014, 14:12

На форуме Альбеа http://www.myalbea.ru/forum/showthread. ... 80&page=44 Игорь сообщил:
Здравствуйте друзья!! Съездил на могилу к Володе Калинину, возложили венок от имени всех форумчан,нашего и других клубов и сообществ!!Всем большое спасибо за участие!!Денежные средства переданы семье Владимира! ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#9

Сообщение Piter31 » 29 янв 2014, 17:46

28 января 2014 года поступило сообщение от Татьяны. супруги Владимира-vsk2002:

Здравствуйте. Это Татьяна. Долго собиралась с духом, что бы написать благодарность всем тем кто принял участие в отзывах о Владимире, кто нам с сыном соболезновал, кто нам оказал помощь, кто будет помнить о VSK2002. Но мои чувства не передать на "бумаге". Поэтому хочу всех, принявших в этом участие, поблагодарить и кланяюсь всем до земли.....

Piter31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:29

#10

Сообщение Piter31 » 15 фев 2014, 10:28

16 февраля 2014 года Калинину Владимиру (VSK2002) исполнилось бы 53 года.
К этой дате друзьями был составлен некролог Володи:
[ ссылка на изображение ]
Калинин Владимир Сергеевич

Родился 16 февраля 1961 г. в г. Павловске Воронежской области.

О своих корнях он говорил так:

«Я из маленького городка, что на левом берегу Дона где-то между Воронежем и Ростовом.
Отец мой, Калинин Сергей Антонович, 1926 года рождения.
Семья его — 8 человек детей. После голода 1933-34 годов, о котором многие в больших городах даже не догадывались, выжили из восьми пятеро.
Дед был казак, но пьяница конченый: в голод пропил корову — единственную кормилицу в семье. Матери (моей бабке) пришлось за бесценок продавать полдома, чтоб хоть как-то сохранить детей, прокормить их.

В 1941-м году моему отцу было 15 лет — возраст непризывной.
Он тогда уже работал в кузнице и ворочал кувалдой. Сначала как подмастерье, потом уже как настоящий кузнец.
Первым призвали старшего брата, Николая, — на него через полгода пришла похоронка. Про семью моей матери я подробно не рассказываю, хотя о ней тоже можно написать целую летопись: дед ещё с чеченцами при царе воевал, золотые руки были у него: делал лыжи, сани, бочки для всего города, чем и кормил семью.

Мой дядя, Василий, по материнской линии — командир батареи — сложил свою голову в 44-м в Кракове, где по официальным только данным 600 тысяч наших бойцов и командиров полегло.

Отца призвали в 44-м.
И сразу — на Дальний Восток.
Вся японская компания — его.
Дальний Восток, Курилы, Сахалин, Маньчжурия. Старшина первой статьи тихоокеанского флота — минный тральщик, расчистка фарватера, обезвреживание. Потом в тельняшке на сушу — командиром миномётной батареи.
Две солдатские медали — «За отвагу» и «За боевые заслуги», — поверьте, они дорогого стоят.
Тогда Бате было всего 19-20 лет…»
Эти, по крупицам собранные воспоминания отца, записанные и хранимые Володей, могут сказать о нём, как о человеке, неизмеримо больше, чем сухие строки официальной автобиографии.
История семьи, судьба близких ему людей переплеталась с нелёгкой судьбой его страны. Именно поэтому могли увидеть свет его замечательные рассказы, рассказы человека неравнодушного, думающего, ценящего жизнь…

В родном городе Володя учился в средней школе №2 и в 1978 г. закончил 10 классов. В том же году поступил в ЛТИ им. Ленсовета в г. Ленинграде.

Вот как он сам вспоминал об этом времени:
«…Школа у меня была закончена почти с золотой медалью — в аттестате все пятёрки, кроме русского языка — шансы были неплохие. Поступил тем же летом в Ленинграде в технологический институт на специальность механика по переработке пластмасс. Если кто спросит, почему, не отвечу. До сих пор сам не знаю. Тогда главное было иметь «корочки» о высшем образовании, а на кого ты там учился — это дело третье…»

Институт Владимир закончил в 1983 году.
Работал инженером-конструктором на предприятиях Ленинграда - Санкт-Петербурга.

С появлением компьютеров активно и с большим интересом стал осваивать пакеты программ по 3D-проектированию и моделированию.

К началу нового века Владимир уже уверенно работал в 3ds Max и приступил к освоению Autodesk Inventor, в котором досконально разобрался, и в дальнейшем стал официальным тестером beta-версий этого инженерного продукта для проектирования.

Небольшая выдержка из письма его друга, характеризующая работоспособность Владимира в тот период:
«... Когда в эту организацию пришёл Влад, через полгода там сократили 10 человек конструкторов лишь по той причине, что уровень инженерно-конструкторской подготовки и производительность по конструкторским задачам и документам у новичка Калинина оказались на порядок выше, чем у целого отдела тех, кто там работал раньше, да ещё и в двухмерных программах. Володя просто там всех «поставил на уши», научил работать в 3D и стал начальником КБ…»

В своей специальности Володя достиг совершенства и неоднократно был награждён правительственными наградами: медалью имени академика А. Н. Крылова, золотой медалью Петра Великого, а также медалью Союза российских судовладельцев.

Активная жизненная позиция не позволяла проходить Владимиру мимо хамства и подлости.
Трепетное и глубокое отношение у него было к нашей истории, особенно в годы суровых испытаний: Великой Отечественной войне, Афганскому излому и межнациональным конфликтам новейшей истории.
Володя даже сам просился в Афганистан, когда там развернулись известные события… Однако, патриотический порыв неспокойной Души был остановлен медиками, нашедшими в его здоровье какой-то изъян…

С детства приученный к технике, Володя был заядлым автомобилистом. У него были золотые руки, все неполадки в доме устранял сам, т.к. делал качественней, чем работники ЖЭКа. Ремонт в квартире всегда выполнял своими силами, и бытовую технику он тоже мог отремонтировать, хорошо готовил, и — не поверите, — даже когда-то шил и вязал! Три последних года Володя «активно осваивал профессию» дачника.
За этот период на голом, каменистом участке возник ухоженный и уютный уголок отдыха с домом и высаженным садом.
Володя был отличным семьянином, очень внимательным, любящим и заботливым мужем и отцом.

К своей работе Владимир всегда относился очень ответственно, и все проекты буквально пропускал через себя, вкладывал в них свою душу.
Ему, как администратору, приходилось подбирать кадры, решать проблемы с финансированием и организацией рабочих мест своего КБ.
Работа с подрядчиками, рабочими из отдела макетирования тоже была на нём.
Для участия в выставках и на форумах морской техники Владимиру приходилось заниматься разработкой и организацией выставочных павильонов своего предприятия.

Постоянное нервное напряжение отразилось на здоровье Владимира.
Он, как говорят, «сгорел на работе» в буквальном смысле.
Володя был большим патриотом своей страны, человеком жизнерадостным и увлечённым энтузиастом. Он нисколько не жалел себя, за всё переживал, был удивительно неравнодушен ко всему происходящему. Возможно, всё это явилось одним из факторов того, что так рано оборвалась его земная жизнь, что сердце его в какой-то момент не выдержало того ритма, в котором он жил.

Умер Володя от сердечного приступа, сидя за компьютером на своём рабочем месте 11 декабря 2013 г. в конце рабочего дня (коло 16-00).
Приношу свои соболезнования супруге Татьяне и сыну Павлу.
Друг Пётр из Челябинска

…Для меня Владимир был другом, учителем, наставником, старшим товарищем, всё, что я знаю и умею в 3D, — это плод его работы, порой непростой и кропотливой.

Честно говоря, до сих пор не укладывается в голове, что его нет…
Обидно и грустно, на ум приходят строчки из Владимира Высоцкого: «Смерть самых лучших выбирает…». Как ни печально, но это так…
Владимир, Ижевск

До сих пор не могу прийти в себя, и не верится во всё это!
Хочется куда-нибудь провалиться от этой реальной действительности…
Но, увы, — от жизни не спрятаться и не укрыться!
Бесконечно жаль, что вот так всё случилось!!!
Горько от осознания того, что уже ничего не поправить!
И будет очень не хватать Его в этой жизни для тех, кто знал его!
Александр Власов, Краснодар

Присоединяемся к соболезнованиям по поводу смерти Володи.
Его семья и семья его родителей на протяжении многих лет стала нам ближе, чем иногда бывают близкими родственники по крови.
Несмотря на огромное расстояние, разделяющее наши семьи, мы были в курсе всех общих событий, забот и тревог. Заботились, как могли, о Володиных родителях, потому что всегда были рядом. Смотрели, как год от года подрастают наши любимые дети. И никогда не задумывались о том, что трудные 90-е станут для нас самым счастливым, ярким и незабываемым временем в жизни.
Нет, Володя не умер для нас.
Благодаря его друзьям мы прочли его рассказы, о которых он скромно умалчивал, и в которых отразилась судьба и жизнь его отца, в точности изложенная на бумаге и слышанная нами так много раз.
Он живёт в наших сердцах и нашей памяти, и мы по-прежнему любим его таким, каким знали много лет.
Пусть не прозвучат высокопарно слова русского поэта Некрасова, но они, как нельзя лучше, отражают то, что трудно выразить нам сейчас:

Земля!
Такого сына не рождала ты
И в недра не брала свои обратно:
Сокровища душевной красоты
Совмещены в нём были благодатно…
Природа-мать! Когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни…

Мир праху твоему.
Щербаковы, Сергей и Надежда,
г. Павловск, Воронежская область



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей