ВНИМАНИЕ!!!УГОН!!! ASX белый перл 2011г

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
Cryo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:16
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Audi A6

#31

Сообщение Cryo » 14 янв 2014, 15:40

Alex S писал(а):
MupoTBopeu писал(а):ну и традиционный вопрос - чёза сига?


А какая разница если только разное время нужно на взлом ?
С КАСКО спокойнее спишь и " сига " не нужна .


Ну вот, кстати, не скажите, что разницы нет. По данным ГИБДД за 2013 год более 80% угнанных авто не имели никакой другой охраны, акромя штатной. Большинство угонщиков - любителей, занимающихся угоном на разбор, не будут связываться с более или менее серьезной системой. Исходя из этих аргументов, вопрос по поводу сиги, не столь уж и банальный.

Аватара пользователя
NEonNEy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 15:17
Город: ЧЕХОВ
Авто: ASX 1,6 S13 МТ
Пробег: 150000
Прошлый авто: много всего, последний FF-2

#32

Сообщение NEonNEy » 14 янв 2014, 15:57

Думаю, что не открою большой тайны. Сейчас все камеры, в том числе и стрелки и т.д. в Москве на тестовом режиме пишут. Таким образом можно попробовать пнуть кого-нибудь в системе МВД, для мониторинга. Тем более что время более или менее известно, если знать свой район (где камеры по дорогам), то будет проще. Надо выход на "Петры" или управление ГИБДД по Москве. К сожалению данный эксперимент ограничен МКАДом, в области уже не пишет.

Аватара пользователя
Ирусик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:36
Город: Москва, ЮВАО
Авто: АSX МТ S08 black
Пробег: 12000
Поблагодарили: 4 раза

#33

Сообщение Ирусик » 15 янв 2014, 02:09

NEonNEy писал(а): можно попробовать пнуть кого-нибудь в системе МВД, для мониторинга. Тем более что время более или менее известно, если знать свой район (где камеры по дорогам), то будет проще. Надо выход на "Петры" или управление ГИБДД по Москве. К сожалению данный эксперимент ограничен МКАДом, в области уже не пишет.

Да все то оно так, но являясь сотрудником министерства, мы так же пнули полицейских в печатниках и что? асик не прошел ни по одной камере. Время угона нам так же было известнрю (сын подруги шел со школы-стояла, а она ее уже не видлела, средь бела дня, в будни, осенью, у подъезла) камеры у дома не пишут как пологается, камеры на улицах вообще удивительные, эффективны лишь камеры на постах дпс. Я Вам больше скажу, сейчас идет полным ходом модернизация светофоров, тепепрь в них встраивают камеры для фиксации "на красный" и "зебры"
улыбка до ушей, завязывайте бантики =)

RhD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:26
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Intense MT, S08, white perl + Toyota Celica Gt-Four

#34

Сообщение RhD » 16 янв 2014, 19:56

Жаль, что так поздно тут появился, очень отзывчивый клуб, спасибо всем за внимание и советы.

Чтобы было сделано:
1.В течении часа после угона ориентировка на машину была во всех УВД и ГИБДД Москвы и области..(проверяли все белые кроссоверы на постах, работали, видел это своими глазами)
2.Оповестил тех кто ставил сигналку, сказали, что несмотря на неуплату своевременную, она всё равно работает и если что-то будет видно сразу сообщат в МВД :) Смешно.
3.Оповестил страховую на предмет случая страхового.
4.Все ближайшие районы, открытые парковки, парковки ТЦ и тд объездили с друзьями, их тут в СВАО там много что можно спрятать боинг747
5.Через знакомых в криминальных кругах закинули удочки на вопрос вернуть,а то не попацански (да\нет - пока ответа не было.. долго доходит до верхов).

Сейчас остаётся ждать и надеяться, и ещё искать знакомых юристов и работников страховой компании Ренессанс или других, кто может подсказать по поводу данного случая..

Что-то как-то так..
Спасибо.
Действительно отличный клуб, для относительно новой модели митсу! Может как дособираю селику приеду на какую-нить встречу, если таковые бывают)

з.ы. Немного о камера на дорогах. Система поток не видела нихера(даже когда ездил йа за сутки до угона по ярославскому шоссе, пр.мира, она вообще работает крайне через попу, с выгрузкой базы в течении 2-3дней и т.д., камера на подъезде тоже, камеры на домах стоят, но до них я пока лично не смог добраться.. думаю, что шансы на это есть, но позже. Да и на "потоке" её можно не увидеть по причине того что другие номера прикрутили и помчали.

Аватара пользователя
Ирусик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:36
Город: Москва, ЮВАО
Авто: АSX МТ S08 black
Пробег: 12000
Поблагодарили: 4 раза

#35

Сообщение Ирусик » 16 янв 2014, 20:14

RhD писал(а): камера на подъезде тоже, камеры на домах стоят, но до них я пока лично не смог добраться.. думаю, что шансы на это есть, но позже.

сообщите следователю о наличии камер на ближ. домах, они быстро запросят данные с них. Так же возвомжно камеры с магазов, которые может есть по пути. Можно самому этим заняться, но магазины скорее ток за деньги будут предлагать пленку к просмотру.
Удачи Вам! :)
улыбка до ушей, завязывайте бантики =)

Аватара пользователя
Muchacho
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX

#36

Сообщение Muchacho » 16 янв 2014, 20:56

Камеры - никак вообще, лишний раз заморока.
С ренессансом сочувствую, мозговынос будет, да ещё какой. Выплачивают, но писец как не скоро. Тогда правда с доками порядок был, это я в смысле про абонентскую плату.
Знакомо несколько лет назад имел "счастье" и с Ренессансом и с полицаями, камеры как раз были главными свидетелями. Всё кругом бегал сам, никому ниче не надо было, самыми вообще пассивными были как раз -, им вообще откровенно плевать и не скрывают это.
Готовиться к битве со страховой, так конкретно готовиться.
У меня без суда обошлось, а так кому как повезет, сильно если кто давит на них не любят, встают в позу, мол раз так то только через суд.
Поэтому Ренессанс и Ресо для меня не существует.

Аватара пользователя
Ирусик
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:36
Город: Москва, ЮВАО
Авто: АSX МТ S08 black
Пробег: 12000
Поблагодарили: 4 раза

#37

Сообщение Ирусик » 16 янв 2014, 21:29

Muchacho писал(а): пассивными были как раз -, им вообще откровенно плевать и не скрывают это.

ну я могу не много поспорить. Пассивные они в угонах в том плане, что уже по сути не найти. Но!! все зависит от человеческих качеств! запрос по камерам они сделают запросто и для себя лично можно понять в какой сервис она хотяб двигалась на разбор.
У меня не один пример есть, где как Вы говорите откровенно плюющие копы, помогали как могли.
Но я не поспорю, что они прекрасно знают все эти черные мастреские!
улыбка до ушей, завязывайте бантики =)



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей