Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#1

Сообщение LateAutumn » 02 июл 2015, 09:15

По нашей жизни все чаще и чаще происходит товарообмен или доставка из региона в регион,
Понятно дело, что есть Почта России и ТК, но иногда бывает так, что необходимо передать одноклубникам необходимые вещи, и случайно кто то едет по тому же маршруту

Тема « нужна помощь одноклубнику» вызывает несколько другие эмоции, и что бы не распугивать по утрам форумчан, решила открыть новую тему,
Надеюсь будет полезной :)


В этом сообщении будет размещаться активный список с датами.
Каждый, кто размещает свое предложение о помощи в данной теме, кидает в ЛС 29RUS ссылку на свое сообщение. И он правит шапку темы.

постоянно мелкий пакет - Москва - региональный центр

16 июля - Нижний Новгород-Москва

16 июля - Майкоп-Москва

31июля - Москва-Анапа-Голубицкая-Порт Кавказ-Феодосия
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#196

Сообщение KOPERNIK » 02 авг 2017, 19:26

Янотт
Туда еду автобусом. Обратно самолет. Дешевых билетов туда на самолет не удалось купить. У меня обратно вместе с Владиком самолет выходит 11 тыс. :)
Как-то так. Самому не очень нравится, т.к. сутки теряю.
I'll be back

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#197

Сообщение Янотт » 02 авг 2017, 19:53

KOPERNIK писал(а):Янотт
Туда еду автобусом. Обратно самолет. Дешевых билетов туда на самолет не удалось купить. У меня обратно вместе с Владиком самолет выходит 11 тыс. :)
Как-то так. Самому не очень нравится, т.к. сутки теряю.

Сочувствую! Надо было автобусом до Ростова, а потом вместе к тебе домой! :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#198

Сообщение Елена303 » 02 авг 2017, 22:07

напоминаю, вдруг кто что надумал передать, но маршрут и даты слегка изменились :)

8-9 августа - Электрогорск - Янишполе - Мурманск
10-11 августа - Мурманск - Вардё - Мурманск (Заполярный и Никель по пути, если что)
14 августа - Мурманск - Медвежьегорск
16 августа- Медвежьегорск - Сортава́ла
17 августа - Сортавала - Великий Новгород
18 августа - В.Новгород - Электрогорск
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#199

Сообщение andrei-93 » 05 авг 2017, 20:33

17 августа, в ночь, из Краснодара, в Уфу, через: (маршрут уточняется) Волгоград?(от состояния дороги), Саратов, Самара (однозначно, но правый или левый берег еще не определено), Уфа (так-же пока не ясно по М-5, или через Бугуруслан). Обратно приблизительно через десять дней. Могу взять небольшой груз (еду к тестям - порожняком не езжу), обратно могу взять груз по более). Прошу клубней указанных регионов откликнуться о состоянии региональных дорог. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#200

Сообщение Янотт » 05 авг 2017, 20:59

andrei-93 писал(а):17 августа, в ночь, из Краснодара, в Уфу, через: (маршрут уточняется) Волгоград?(от состояния дороги), Саратов, Самара (однозначно, но правый или левый берег еще не определено), Уфа (так-же пока не ясно по М-5, или через Бугуруслан). Обратно приблизительно через десять дней. Могу взять небольшой груз (еду к тестям - порожняком не езжу), обратно могу взять груз по более). Прошу клубней указанных регионов откликнуться о состоянии региональных дорог. Заранее спасибо.

Через Волгоград не советую, но это личные впечатления, лучше объехать, как то так:
Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер - 2017-08-05_21-00-18.png
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#201

Сообщение andrei-93 » 06 авг 2017, 09:27

Янотт, спасибо. Я знаю эту дорогу, несколько раз ездил по ней. Смущает вечная пробка перед Батайском, и перед мостом через Дон.

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#202

Сообщение Ustas-ls » 06 авг 2017, 09:43

andrei-93
По правому берегу езжай :) Сызрань -Самара трасса гуд :)
Участник Рекорда России.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#203

Сообщение Янотт » 06 авг 2017, 12:29

andrei-93 писал(а):Источник цитаты Смущает вечная пробка перед Батайском, и перед мостом через Дон.

Перед Батайском можно уйти на объездную через западный мост, а там с выходом через Новошахтинскую дорогу на м4. Но это для местных не крюк, для сторонних - лишние 10 км. но по пустой дороге, выигрыш - час-полтора! :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Ustas-ls
Майор
Майор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Город: г.Сызрань Cамарская обл.
Авто: Outlander ||| 2,0 4 wd серебристый
Пробег: 6000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos,ASX S08 МТ серебристый
:
Победитель в конкурсе клуба За фото отчеты Путешественник
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 689 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#204

Сообщение Ustas-ls » 06 авг 2017, 12:41

andrei-93
Забыл. Проезжать надо днем -дорога пустая, одно удовольствие. Из-за ремонта плотины фур нет. А вот вечером фуры пойдут сплошным потоком и тогда ай -ай. :)
Участник Рекорда России.


Аватара пользователя
Тюрк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:51
Город: Регион 02
Авто: ФЫЧ S013, пиндостан МТ
Пробег: 180000
Прошлый авто: Калинваген, Шаха, Запор сорковка.....
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 118 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#205

Сообщение Тюрк » 06 авг 2017, 13:04

Ustas-ls писал(а):andrei-93
Забыл. Проезжать надо днем -дорога пустая, одно удовольствие. Из-за ремонта плотины фур нет. А вот вечером фуры пойдут сплошным потоком и тогда ай -ай. :)

Я был в Сызрани в часиков 8 вечера. В районе десятого вечера прошёл плотину с редкими авто и до самых Чишмов, по М-5, была почти пустая дорога. Вначале думал ночевать под Самарой, но легко доехал за ночь до дома...
Ехал с Лоо, ночевьё в Волгограде, заезд в Камышин за рыбой, пробки были на ж\д переездах; ремонтные пробки не особо досаждали... Да, немного напрягали "жадные овощеводы" :), развлекал и подсказывал 15-й канал, но это на любителя, мата много :facepalm:
Охота, когда охота... Рыбалка, когда неохота...

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#206

Сообщение andrei-93 » 25 авг 2017, 20:22

Неспешно собираюсь в обратный путь, дата выезда 28 августа, планируемый маршрут: Уфа, Самара (вечером), Саратов (ночью), Волгоград (на рассвете), дальше подскажут дальнобои, через Ростов или через Сальск, на Краснодар. Могу перебросить небольшой груз.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#207

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 авг 2017, 21:57

andrei-93
Андрей, в личку отправил сообщение.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#208

Сообщение andrei-93 » 26 авг 2017, 06:58

Ахмадеев Равиль, Равиль, спасибо за подробную информацию, про Жигулевскую плотину я вкурсе, видел этот дурдом кагда ехал в Уфу. На Саратов, конечно-же пойду через Сызрань. Дальше "позвоню" в местный эфир. Но скорее всего пойду на Волгоград. Этот участок планирую проскочить ночью, что-бы Волгоград пройти на рассвете. Вернусь домой доложу, как да что.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#209

Сообщение Ахмадеев Равиль » 26 авг 2017, 07:01

andrei-93
Буду ждать сообщения. Заранее спасибо.

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Захвати попутный груз или внутриклубный трансфер

#210

Сообщение andrei-93 » 30 авг 2017, 22:45

К модераторам: Предлагаю создать тему, ну например: "дороги России", где каждый клубень, проехавший по какой-либо значимой трассе страны может оценить состояние дороги (особенность трассы, состояние покрытия, ремонты, реверсы, места возможного образования пробок и т.п.), скрытые угрозы (камеры, засады ГИБДД и т.д), свои впечатления от участка пути... Такую информацию, перед дальней поездкой, приходится собирать в инете буквально по крупицам. как пример от causticnem: "Например, на М4 в районе Ростовской области весь правый ряд разбит фурами, вплоть до того, что они сами уже в левом ряду едут. А попробуешь справа их объехать, половину зубов вместе с подвеской потеряешь, образно говоря.
Общая информация: Путь в Уфу описывать не буду, подзабылось, кроме порванной боковины шины правого переднего колеса в Волгоградской области. Опишу обратный путь. В Уфе, обновлено покрытие на Проспекте Салавата Юлаева (жаль скорость движения снизили, раньше было 90, сейчас 60 и камер не меряно). Перестелили асфальт на проспекте Октября, вот только, разметка отсутствует. В Башкирии, в сторону Самары, только некоторые участки трассы М5 остались не доделанными, подъезд к Уфе (километров семьдесят вообще радует. Трасса М5 Самара-Уфа, во вполне сносном состоянии. От Самара (М5) в сторону Москвы, тоже все ГУТ, за исключением плотины между Тольятти и Жигулевском. Плотина ремонтируется, движение ограничено для дальнобоев, их пропускают с 22-00 до 7-00 (Москвы). Ни дай бог кому то попасть в это время, дальнобои выстраиваются в колонны и никого не пропускают. Сам проскочил без десяти десять, видел эти колонны (по двое) - удивило, впечатлило, ну и расстроило (почему наши местные власти так глупо выполняют свои обязанности)
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты andrei-93
Буду ждать сообщения. Заранее спасибо.

Информация, в первую очередь для Вас (Вы ее ждете). Докладываю, Р228 от М5 в сторону Саратова, через Сызрань (по объездной (приходилось раньше и через и город проезжать) в общем, для Самарской и Саратовской областей дорога не соизмеримо лучше чем по левому берегу Волги. Я ведь в Уфу уже 25 лет ежегодно езжу. Саратовская часть дороги начала приятно радовать с прошлого года, ремонты продолжаются, два реверса. Перед Саратовом накрыл сильный дождь. Саратовская объездная тоже отремонтирована. На какое время хватит этого ремонта оценить сложно т.к. проезжал в темноте и после дождя,но пока шуршит под колесами приятно. Став на Саратовскую объездную постучался в местный эфир; "Парни,как там с дорогой на Волгоград", получил ответ: "Ехай", ну и поехал. за 25 лет, я ее такой ни когда не видел, особенно
Волгоградский участок, НО в километрах в пятидесяти от Волгограда ремонт дороги и объезд соизмерим "марсианскому" ландшафту, но думаю, что этот "негатив" на общем фоне - мелочь. Съехав с Саратовской объездной в 21 (по Москве), в 01, (не смотря на периодически моросящий дождь местами переходящий в сильный), уже проезжая по Волгоградской объездной, опять постучался в эфир, спросил о состоянии дороги через Котельниково, Сальск, на Тихорецк - молчание минут десять, потом вопрос: "А машина какая", "Легковая", "Тогда на Белую Калитву". Объездная Волгограда, в целом отремонтирована, за исключением 20-ти метров (издевка местной власти (видимо, что бы не гоняли)) перед выездом на М21. Волгоград прохал за 20 минут (своеобразный рекорд для меня - шутка :D ).
М21 в отличном состоянии (по сравнению с прошлым годом), оборудована всеми современными "блестяшками", для комфортной езды ночью. Минусы: ЖД переезд и три реверса, несколько объездов по хреновой дороге и участок в законченном ремонте, но с временной разметкой и с не убранными временными знаками ограничения скорости. К 6-ти утра уже катил по М4. Для любителей езды по ночам (как я) со стороны М5, в сторону М4, считаю - идеальный вариант. М4 до Ростова иэмесили в хлам. но камер контроля скорости не добавили, все старые, на прежних местах. После моста через Дон дорога становится лучше, но знакам "Неровная дорога" следует уделять внимание, потому как, там где они стоят действительно проблема с покрытием. На въезд в Ростов, перед мостом стоячая пробка (видаль местные на работу торопятся + транзитники деток к школе торопятся домой доставить, На границе с КР. краем очередь на выезд, полиция проверяют каждую машину (ментов у нас постреляли), на въезд проблем нет. Всем (кто соберется на юга) транзитникам советую в город не заезжать - порбки 8 баллов.
ЗЫ: Если вечером встать на Р228, то рано утром, легко оказаться на М4.
ЗЫ:ЗЫ: в 9 утра (МСК) выехал из Уфы, 11 (МСК) выгружался перед домом, и это с учетом остановок на заправки, сан., пожрать... Получается обогнал навигатор :D
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ Модераторам (не буду обращаться в тему "Обращение к администрации - с дороги очень устал.), Саша, Дмитрий, Макар, Николай - мне кажется тема будет полезной. Если посчитаете так-же как я - уберите лишнее и создайте ПЖ. а то я на клавиши с трудом попадаю.



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей