Сборная России по футболу

Обсуждение спорта и околоспортивных тем
Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Сборная России по футболу

#1

Сообщение волжанин » 05 окт 2011, 21:30

Уважаемые форумчане-болельщики! Обстановка-накаляется! Мы все в ожидании, либо траура либо бенефиса нашей сборной! Неужели мы лишимся праздника хотя бы присутствия сбоной Росии на ЧЕ?! Неужели снова-ПРОВАЛ?! :o Но мы хотим и будем верить в наших ребят!!!
Вобщем предлагаю в этой теме обсуждать готовность нашей команды и тренера к этой игре, а так же наших соперников по турнирной сетке! приветствуются прогнозы по будущему счету в игре! может администрация поддержит и выдаст символический приз кто первый и точно угадает счет:?:
Последнее интервью Дика Адваката по поводу замены Киржакова и готовности команды:
"...- Конечно, Кержаков это серьзная потеря для нас, но у нас в команде хватает хороших игроков, которые могут его заменить. У нас есть Павлюченко, Погребняк и Дядюн, я надеюсь, что они сыграют не хуже Кержакова."
"...- Вместо Кержакова можно было вызвать Дмитрия Булыкина из «Аякса»?
- Нет, мы рассматривали только кандидатуру Дядюна. И основная причина лежит на поверхности: Дядюну 23 года, а Булыкину - уже 32."

"...- Приглашение Александра Самедова и Владимира Дядюна - это ваша инициатива или кто-то еще влияет на подобные решения в сборной?

- Думаю, это было решение господина Фурсенко! - пошутил Адвокат, но тут же для непонятливых уточнил: - Конечно, все решения по составу команды принимает тренерский штаб.

- Год назад Россия проиграла Словакии в «Лужниках». Какие выводы вы сделали из того поражения?

- Выводы были, безусловно, сделаны: ведь это было наше последнее поражение с тех пор. Я считаю, что тогда мы провели очень неплохой матч, но нам не повезло. Надеюсь, в ближайшую пятницу нам повезет больше.

- Как вы думает, сборная России - сейчас фаворит группы В?

- Да, и я объясню почему. Сейчас наша судьба находится в наших руках. Мы можем сами, ни на кого не надеясь, проложить дорогу в финальную часть. Наши соперники так сказать не могут, им приходится рассчитывать на наши ошибки. Поэтому мы фавориты.

- Как, на ваш взгляд, сложится матч?

- Точно могу сказать, что это будет нескучная игра. Словаков устраивает только победа, поэтому они уже не смогут играть вторым номером, им придется рисковать. И мы это должны использовать, это даст нам больше шансов в атаке. Победит тот, кто лучше справится со своими нервами.

- Теоретически сборную России в этом матче устроит даже ничья. Нет у вас опасения, что они будут держать это в уме и не рискнут биться за победу?

- Это общеизвестно, что, выходя на поле за ничьей, обязательно проиграешь. Поэтому мы всегда настраиваем футболистов только на победу. В голову к футболисту не влезешь, но мы сделаем все, чтобы заставить их забыть о возможном ничейном результате. Путевку на Евро нужно добыть в Словакии.

- Если вдруг случится худший вариант и Россия не попадет на чемпионат Европы, как будет меняться команда?

- Это придется решать уже другому тренеру. Если мы не выйдем из группового турнира, мой контракт закончится, и реформами придется заниматься уже не мне.

- Два года назад перед решающими матчами за выход в финальную часть чемпионата мира футболистов сборной обвинили в том, что они в ресторане курили кальян. Вы знаете об этой истории и что вы вообще думаете об употреблении кальяна спортсменами?

- Если они захотят покурить кальян, то пусть курят. Но в следующий вторник вечером. И пить тоже могут все, что захотят. Но тоже только в следующий вторник. После игры с Андоррой.
О,как! 8)
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
Сергей_GTi
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:08
Город: Санкт-Петербург
Авто: Эклипс G1, Ланцер IX, ASX s08, ASX 2.0 4x4
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 16 раз

#2

Сообщение Сергей_GTi » 05 окт 2011, 21:44

Чот как-то нехорошее предчувствие...
"Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим..."

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#3

Сообщение Andrey191178 » 05 окт 2011, 21:46

Да выжмут наши ничью... Любят все на последний матч оставлять !
Все время забываю код домофона !

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение m_gen » 05 окт 2011, 21:50

Сегодня на тренировке с парнями обсуждали, сошлись на 1:1
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#5

Сообщение IgZan » 06 окт 2011, 08:11

Решил написать по просьбе двух одноклубников, хотя зарёкся писать в футбольных темах.
О главном: очень-очень-очень!!!хочу чтобы наши победили и победили достойно! НО ПРЕДЧУВСТВИЕ НЕ ХОРОШЕЕ! Вот если бы нашим нужна была только победа, то все было бы гораздо спокойнее. А вот когда ничья устраивает, для нашей сборной это хуже некуда... Выйдут играть на расслабоне... Было ужe такое, чего за примерами далеко ходить. Стоит Израиль вспомнить четырех летней давности. Не знаю как готова сборная к этой игре. Очень хочется надеяться, что хорошо.
Второе: Адвокат задолбал! Я на протяжении всего отборочного турнира не понимаю зачем выпускать на поле мертвых футболистов? Павлюченко? Погребняк? Аршавин, который почти весь цикл стоял,и только в последних играх зашевелился? Про защиту молчу вообще!
Самый забивной форвард играющий в европе не попадает в сборную, потому что ему видите ли 32года? Так какого, спрашивается, Хера, нападающие которым нет 30-ужe мертвые? И зачем их приглашать в КОМАНДУ? И если ты ужe завел разговор о возрасте, почему ты не зовешь в сборную молодых, таких как Шипицин из Краснодара, которые забивают почти в каждом матче? Почему не омолаживаешь защиту, которая за матч допускает кучу детских ошибок? Ну не пригласи ты их на один из матчей, пусть понервничают, зато на следующий матч злее будут! Конечно цыплят по осени считают, и мы будем смотреть, чего нам еще остается делать... Последний бой-он трудный Самый!!!
ЖЕЛАЮ НАШЕЙ СБОРНОЙ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!! Армяне нам все наглядно показали!
Смотрите футбол!

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#6

Сообщение волжанин » 06 окт 2011, 12:31

Я думаю болельщикам будет интересна эта информация:

ВСЕ МАТЧИ СБОРНЫХ РОССИИ И СЛОВАКИИ

29.05.1994 тм Москва Россия - Словакия - 2:1

08.03.1995 тм Кошице Словакия - Россия - 2:1

31.05.2000 тм Москва Россия - Словакия - 1:1

04.09.2004 чм Москва Россия - Словакия - 1:1

12.10.2005 чм Братислава Словакия - Россия - 0:0

07.09.2010 че Москва Россия - Словакия - 0:1

НАШИ НАДЕЖДЫ

Вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит», Санкт-Петербург), Антон Шунин («Динамо», Москва).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков («Анжи»), Роман Шишкин («Локомотив», Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Денис Глушаков («Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба - «Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).

Все до БОЛИ знакомые игроки.....
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#7

Сообщение ЖеньЖенич » 06 окт 2011, 12:55

волжанин
Дядюн вместо Кержа... :D :D :D
своё мнение отпишу чуть позже.. завтра наверное.. по мере нагнетания обстановки в мыслях и сердцах всех болельщиков и себя лично...))))
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#8

Сообщение волжанин » 06 окт 2011, 13:18

Жень! Давай завтра прогноз по счету!!!
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#9

Сообщение IgZan » 06 окт 2011, 18:39

Ржака!
Вадик Адвокатов приказал персоналу отеля, в котором поселилась сборная России, убрать из минибаров в номерах игроков все спиртное! А то они так не найдут! :D :D :D
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

DincOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:21
Город: Москва и область
Авто: Lancer

#10

Сообщение DincOFF » 06 окт 2011, 19:19

Думаю выиграем +2!!! :D


DincOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:21
Город: Москва и область
Авто: Lancer

#11

Сообщение DincOFF » 06 окт 2011, 19:21

IgZan писал(а):Ржака!
Вадик Адвокатов приказал персоналу отеля, в котором поселилась сборная России, убрать из минибаров в номерах игроков все спиртное! А то они так не найдут! :D :D :D

Зато двух кальянщиков на этаж заселил!!! :D

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#12

Сообщение волжанин » 07 окт 2011, 09:15

2:1 в пользу НАШИХ :ded:
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#13

Сообщение ЖеньЖенич » 07 окт 2011, 10:36

Ну, давайте и я отпишусь, ибо обстановка нагнетается…
По радио – разговоры только про матч, по телевизору – постоянные анонсы, с друзьями – постоянные обсуждения…
Попробую высказать своё мнение… Кто-то может счесть это за гундос, кто-то за правду… Но я просто своё ИМХО расскажу…
Да, я прекрасно знаю, что наша сборная имеет плохую статистику встреч со Словакией. Да, я понимаю, что всё в наших руках – и положение в таблице, и то что 3 человека основного состава у словаков не будет, и то что все их игроки сидят в своих клубах на скамейках, и то что в предыдущем матче они 4 банки от армян получили…. Но не смотря ни на что – словаков мы должны обыгрывать!!!
Вы можете спросить: «Почему «должны»???»… А потому. В 2008-м наша сборная установила определённую планку, до которой пока ещё ни разу более чем за 3 года ещё не дотягивалась! И если сейчас мы не выйдем из ЭТОЙ группы – можно будет смело заявлять, что тот выход в ½ - был случайным стечением обстоятельств…
Поэтому считаю, что сборная должна если уж не рвать словаков, то обыгрывать уж точно! Поэтому поставлю на 2-0 в пользу наших.

Это был взгляд, так скажем, со стороны. Если бы я не разбирался хоть немного в футболе, то говорил бы именно так. НО!!! К сожалению, я пристально смотрю большинство матчей с участием наших команд (процентов 80) уже 17 лет… Поэтому, хочу копнуть поглубже и посмотреть на данную ситуацию изнутри.

Я не буду голосить про Адвоката, про Фурсенко, про кальян и бухло… Я постараюсь провести мини-анализ… мини – потому что не хочу занимать много Вашего драгоценного времени.
Итак, приступим!
Для начала хочу сказать, что наша сборная очень плохо играет ответственные матчи!!!!! Очень! Именно те матчи, где нужно побеждать – и ты выходишь дальше.
Примеров уйма! Могу назвать несколько в обратном порядке…
Недавний матч с Германией в Москве. Да, играли не плохо, но нужно было побеждать! И, считай, мы на ЧМ. Помните сколько надежд было и какой ажиотаж? Но мы проиграли.
Далее стыки со Словенией и ответка в Мариборе… когда в домашнем матче могли победить и 4-0, но случайный гол и 2-1. а ответный матч – позор всего российского футбола! Но об этом немного ниже…
Матч с Израилем в отборе к ЧЕ-2008. Вроде всё сделали, у Англичан выиграли! Теперь – обыграй Израиль и ты на ЧЕ! Но нет.. поражение.
Отбор к ЧМ-2006. те же самые Словаки. Но ситуация обратная – их устроит и ничья, а нам обязательно надо выиграть. Приехали побеждать, но игра была ужасно скучная и сухая. Если я не ошибаюсь – у нас ни одного удара в створ. Как итог – 0-0, и мы не едем на ЧМ…
Можно продолжать! Давайте вспомним матч с Украиной и Сашу Филимонова)))))…..
На моей памяти есть только один матч, когда НУЖНО было побеждать и мы это сделали.. Это стыки с Уэльсом, 0-0 дома и 1-0 в гостях! Ну и, разумеется, Вадик Евсеев после матча))))))
Вывод – наши не могут сыграть решающие матчи и победить тогда, когда это нужно. Очень надеюсь, что эта статистика сегодня хоть немного поменяется….
НО! Это возможно только если будет максимальная самоотдача среди игроков! Чего, честно говоря, я не видел достаточно давно. Да, отдельные личности – возможно. Но должны все сыграть на пределе. Тогда и будет победа. О ничье я думать не хочу.. Порадовал очень Пав, когда сказал, что он будет играть на ничью… КАК??? как нападающий может играть на ничью???))))) не будет забивать специально голы и будет держать счёт 0-0?))))))))))))))))))) я был под столом))))
Возвращаясь к настрою, мотивации и самоотдаче… Считаю самым показательным матч со Словенцами в Мариборе. Тоже ведь устраивала и ничья! И первый тайм – отвратительный!! Не то что ходили пешком… Ваще ползали! Ни одного удара в створ! Пропущенный мяч! Во втором тайме начали фолить и удаляться… Но самоотдачи не было ваще совершенно!! Сколь угодно долго можно говорить про кальяны, но я этого не поддерживаю. Мне, как болельщику, ВСЁ РАВНО что делают футболисты до или после матча!!! НАП-ЛЕ-ВАТЬ! Мне главное, чтобы команда выходила на поле и выигрывала! Рассказывают, что в 50-60 года в советских командах вообще было нормой в перерывах матча выпить стопочку-две за успешный второй тайм! И эти игроки выигрывали ЧЕ-1960, юношеский ЧЕ-1966, а также наши команды успешно ездили в турне по Англии.. ну, что я Вам буду рассказывать… Просто повторюсь – они ХОТЕЛИ играть в футбол! У них было огромаднейшее желание! И, если наши сегодня проявят огромное желание и самоотдачу – они должны победить! А если будет тоже самое, как ив Мариборе – тогда пускай лучше будет играть в отборе к ЧМ-2014 молодёжная сборная. Там хоть сражаться будут..
Я не забуду Словению никогда! Также как и многие любители футбола в нашей стране! Также как и Украину, хотя прошло уже 14 лет…
Я прекрасно помню, как перед этим Зенит проиграл отбор в ЛЧ Осеру… Хоть я и спартач, но я чуть не плакал, когда смотрел второй матч и понимал, что у нас так и не будет наверное никогда 3-х команд в групповом этапе ЛЧ… И добили тогда всех сборники в матче со словенцами. Тогда был такой маленький стишок, который в себя воплотил все чувства всех российских болельщиков той осени:

«обОСЕРились», «обСЛОВЕНились»!!!
время смоет и ЭТОТ позор…
и останутся русские в памяти
покорителями Андорр…


Я очень надеюсь, что завтра с утра нам с Вами не нужно будет менять в этом четверостишии «обСЛОВЕНились» на «обСЛОВАКИлись»….. И мы завтра проснёмся с чувством гордости и радости внутри.

Вы простите меня, что я достаточно много негатива высказал тут… Это не негатив, как это может показаться со стороны – это просто констатация фактов. А простив фактов – не попрёшь!
Только сама сборная и её игроки могут сделать так, чтобы мы вспоминали этот отборочный цикл только с чувством радости и гордости. Как я вспоминаю все отборочные матчи к ЧЕ-1996. Вот там ребята играли с максимальной самоотдачей и в тот же момент с какой-то лёгкостью и красотой… А если мы сегодня проиграем, то повторюсь – нужно гнать всех зажравшихся буржуев, которые приезжают в сборную играть за 50 000 баксов, а не за Страну!
Ну и напоследок Вам прилагаю песенку, написанную как раз поле того, как случился Марибор…. Ужасно точные мысли, выраженные в стихах и положенные на музыку:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XDsrJdeGNIs&NR=1[/youtube]
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#14

Сообщение makar » 07 окт 2011, 11:05

Словакипросто в очередной раз "засушат" игру, да и на особо зрелещную игру не покажут. 0-1 Словакия. Наши не умеют играть ответственные игры, или как всегда оставят на последнюю игру всю интригу.
Буду рад ошибиться.

Аватара пользователя
Sclef
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:10
Город: Москва
Авто: Фыч 09

#15

Сообщение Sclef » 07 окт 2011, 11:16

не верю я в НАШУ команду.... нет у них уже давно стимула... нет напора.... все и так знают что будут играть в сборной... зачем рвать одно место..... Быстрее всего действительно как сказал Пав... он будет играть на ничью :))))))) Как и все с ним.... поэтому проще наверное встать всем составом в ворота и ждать когда судья дать финальный свисток....

Очень жаль что нет молодых игроков... очень жаль....

По счету... Словакия - Россия 2:1(0:1)

Не хочу в это верить но факты упрямая вещь :(



Вернуться в «Спорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей