Короткие истории из жизни фычеводов

Шутки, ссылки на юмор и прочее
Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

Короткие истории из жизни фычеводов

#1

Сообщение Polosatik » 02 ноя 2012, 01:45

Чота из реала улыбательное здесь тоже нужно!
Еду значит сёдня (упс, уже вчера) по работе, по городу. Еду-еду в пределах правил. Дороги у нас не ахти - потряхивает нередко, а иногда - нехило!
Ни с того ни с сего машинко своим электронно-пронзительным голоском начинает попискивать - брям-брям, брям-брям... брям-брям, брям-брям. Жалобно так и странно, как будь-то заикаясь, обрываясь периодически на полу-брям. Но настойчиво-плаксиво!
Нуууу, блин, чо за дела?! В голове ворох мыслей при полном отсутствии зрительных ассоциаций - ни одна лампочка не мижет, не моргает, не мерцает, не горит.
Дума первая - тормозить, глушить, завести.
Дума вторая - а нафига, если индикация тока звуковая - цвето-музыки нет полноценной!
Дума третья - ну вот, пришла ...опа, не ждали. Тащись теперь к ОД под мелодичный звон.
На горизонте светофор, притормаживаем - тишина, а далее - новые трели.
Тут чота на общем фоне растерянности чуйств мерещится мерцание экрана телепона, лежащего на пассажирском кресле. Рука протягивается за ним, толкает валяющуюся под ним папку для бумаг. На телепоне вызовов нет - показалось. Но чудо из чудес - а брям-то, брям - умолкло. Скольки-то секундный ступор сменяется проблесками сознания. Рука тянется к папке, ложится на нее - брям-брям, брям-брям. Етишкины братишки! Хвать папку - тишина. Обратно на сидушку - брям! :D
Японская сила!
Папка то обычная, с бумажками, но тут до кучи в ней такой толстюшечный журнал инструктажей по ТБ (в твердых корках), увесистый. До кучи под папкой были шапка и перчатки. И телепон поверх всего.
Ипонское чудо, доселе молчавшее, решило показать себя в красе своей тонкой настройки и пореагировать на некий вес, оповестив своим чутьем о том, что надо бы де пристегнуть ремень такому "пассажиру".
Минуту-полторы игрался едучи - нажму на папку на сидушке - брям-брям, оставлю тишина. еще раз и еще, потом еще. Попутно улыбаясь слегка придурковато! :D
ОД привет! :x Не ждите сёдня в гости! :lol:

Аватара пользователя
LateAutumn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:54
Город: Пушкино, Моск.обл.
Авто: Mazda CX-5
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX, как верный конь, привёл нового владельца в Клуб
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 1875 раз
Поблагодарили: 2710 раз

#2

Сообщение LateAutumn » 02 ноя 2012, 08:10

Polosatik


как я тебя понимаю :D , аналогичная ситуация была со мной и моей Асиендой, везла подарки на работу, положила на пассажирское сидение, и почему то через 10 км, Асиенда стала подавать жалобные но настойчивые писки, ну.. думаю я, и как девочка я сначала посмотрела на приборку.. нет подозрительных индикаторов..
потом стала пробовать то быстрее то медленнее двигатся... не, не помогает.. до ОД по прямой 5 км.. думаю, щас приеду поставлю, сама на работу, время то 7 утра, а после обеда уже приеду и будем разбираться.. писк продолжался... прижалась к обочине.. обошла кругом.. проверила колеса ( ну девочка же...) :D , села.. завелась.. пищит.. стала смотреть .. и вижу на панеле горит красная полосочка.. и нарисован пассажир.. мать моя женщина... подарочки надо было ремнем пристегнуть.. :D :lol:

вот я только думаю, сколько вешать в граммах, на пассажирском непристегнутом сидении....
:x
Никогда не обижай незнакомых людей, это может быть твой Ангел- Хранитель

DJonik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:40
Город: Трехгорный
Авто: ASX S11 CVT Черный

#3

Сообщение DJonik » 02 ноя 2012, 08:31

А кто-нибудь пробовал открыть одно заднее окно (если машина без дефлекторов) и разогнаться хотя бы до 70 км? Попробуйте, звук получается отпад, я первый раз услышал - перепугался, что за п..., а сейчас иногда прикалываюсь, пассажиров пугаю.

Аватара пользователя
Светлана 71
Майор
Майор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:32
Город: Тула
Авто: ASX S11 2.0 Серебристый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX MT 1.6 Mitsubishi Lanser 9
:
Полярник За взаимопомощь За верность клубу
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 206 раз

#4

Сообщение Светлана 71 » 02 ноя 2012, 08:54

Polosatik,LateAutumn, а я думала, что только у меня такое бывает... :) :) :)
Если у тебя нет своих планов, то ты исполняешь планы других.

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#5

Сообщение Тома » 02 ноя 2012, 10:41

И у меня такое было ) Я правда везла мясорубку в коробке, поставила ее на пассажирское кресло.. Пришлось пристегнуть... :D :D :D
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#6

Сообщение лаванда » 02 ноя 2012, 13:47

Похихикаю, было, было... Машине около недели, еду в плотном потоке, слышу непонятные звуки ( ехала от од после ликвидации глюков сигналки), ну, думаю, редиски, опять накосячили 8) . Останавливаюсь у ближайшего салона (хундай) прошу их электрика мне помочь понять, что за звуки. Он за руль, я на заднее сиденье и круги нарезать вокруг салона, он понять ничего не может, всю мою машинную литературу перечитал и только минут через 15 до меня дошло! На пассажирском лежит толстенный портфель, а сверху бутылочка йогурта, вот она критический вес и дала на писк датчика веса :D Вот такие электрики... ;)
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение NADIN » 02 ноя 2012, 14:06

DJonik писал(а):А кто-нибудь пробовал открыть одно заднее окно (если машина без дефлекторов) и разогнаться хотя бы до 70 км? Попробуйте, звук получается отпад, я первый раз услышал - перепугался, что за п..., а сейчас иногда прикалываюсь, пассажиров пугаю.

И с дефлекторами такая же фигня ;) Как будто что то большое тебя догоняет :D
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Svetik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:55
Город: Санкт-Петербург
Авто: Subaru Forester 2.0 МТ синий
Прошлый авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Svetik » 02 ноя 2012, 15:22

А я-то думала, что я одна такая "блондинка", даже стыдно было кому -нибудь сказать :D Тоже сумку с продуктами из супермаркета на пассажирское бросила - тяжелую...... Ну а дальше все как у всех, сообразила в чем дело, только когда уже почти до дома доехала

Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

#9

Сообщение Polosatik » 02 ноя 2012, 17:57

Судя по тому, что "глюк" встречается часто и чаще - у девочек - я тоже девочка! :wink: :D :D :D
Ну да ладно! Даже лучше :lol:
Меня то удивило то, что и понять не мог долго - шапка-вязанка, дай боже 100 гр, перчатки того меньше, папка была - ну кило два, но и то вряд ли!!!
Ипонские умы настроили датчик на 2-3 кг веса? типа для перевозки грудничков?! Так их положено в люльке возить или кресле, а оно ну куда больше 3 кг!
Век живи - век учись! И удивляйся дотошности японцев! За что их и люблю!
Был там однажды в командировке, хочу еще и еще, морепродукты отпад! Саке тоже классное (классическое теплое).

Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

#10

Сообщение Polosatik » 02 ноя 2012, 18:06

DJonik писал(а):А кто-нибудь пробовал открыть одно заднее окно (если машина без дефлекторов) и разогнаться хотя бы до 70 км? Попробуйте, звук получается отпад, я первый раз услышал - перепугался, что за п..., а сейчас иногда прикалываюсь, пассажиров пугаю.

На Фыче (пока ему еще имя не придумал) еще не пробовал - зима уже. А вот Лансик9 был (звал - мой мальчик :D ), 7 лет от роду, начались траблы по всяким причинам, в т.ч. проблемс был по дроссельной заслонке (надеюсь на фычиках такого не будет). И по итогу в дикую жару включать кондей приходилось только на трассе или при стабильной езде. В городе, в пробках - 15-20 минут и температура начинает ползти вверх на глазах (ну в смысле стрелку видно :D ), до того температура по индикатору 6 с лихом лет стояла как каменная на одной точке.
Сорри что долго мусолю. Вопчем летом парицо в городе в машине не айс, открытие окна водилы не вариант, сдувает нафег :?
сначала пробовал открыть какое-нить заднее окно чуток (дефлекторов нету) - гул стоит жуткий, как будь-то сабвуфер на радиопомехах пляшет.
Добился комфорта и относительной тишины - нуна открыть "противоположные" окна - переднее и заднее. Лучше пассажира спереди и за спиной (еси один едешь). Только чуть-чуть, иначе сдувает :)
Забыл сказать! Все же не девочка я - на переднее сиденье только папку кладу. Пакеты и т.п. из маркетов ставлю на заднее за спину. Само собой ничо не бренькает :)


Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Короткие истории из жизни фычеводов

#11

Сообщение Scrambler » 02 ноя 2012, 19:39

Polosatik писал(а):Ни с того ни с сего машинко своим электронно-пронзительным голоском начинает попискивать - брям-брям, брям-брям... брям-брям, брям-брям.

У меня такое регулярно происходит, когда на переднем пассажирском везу сумку и пакет со спортивной одеждой.

Когда впервые случилось, покрылся холодным потом. А потом дошло, что это. :-)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#12

Сообщение 29RUS » 02 ноя 2012, 19:46

Самое интересное во всем этом, что здесь не столько важен вес поклажи, как ее расположение. Можете поэксперементировать проводя рукой по сиденью и вы найдете точку при легком нажатии на которую раздается писк. :D

Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#13

Сообщение Астор » 02 ноя 2012, 21:09

Звуки у них! Я тут остановился в пробке: один в салоне, музыка не громко играет. И чувствую, что машина начинает раскачиваться, как будто кто- то пританцовывает на заднем сидении. Я ничего не понял музыку выключил, вроде перестало. На следующий день в том же месте также раскачка. До меня потом дошло- стою на мосту и он видать вибрировал. Я уж думал все пора к психам проверятся!
Каждому-своё!

Аватара пользователя
Shardik
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:34
Город: Москва
Авто: ASX S09 SVT Черный
Поблагодарили: 9 раз

#14

Сообщение Shardik » 02 ноя 2012, 21:15

Астор писал(а):Звуки у них! Я тут остановился в пробке: один в салоне, музыка не громко играет. И чувствую, что машина начинает раскачиваться, как будто кто- то пританцовывает на заднем сидении. Я ничего не понял музыку выключил, вроде перестало. На следующий день в том же месте также раскачка. До меня потом дошло- стою на мосту и он видать вибрировал. Я уж думал все пора к психам проверятся!

У нас половина ТТК ходуном ходит, если в пробке стоишь :D

Polosatik
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:57
Город: Череповец
Авто: ASX 1.8 CVT Invite S09 синий
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лансер 9 (2005), Волга 31029
Благодарил (а): 1 раз

#15

Сообщение Polosatik » 03 ноя 2012, 10:34

Астор писал(а):Звуки у них! Я тут остановился в пробке: один в салоне, музыка не громко играет. И чувствую, что машина начинает раскачиваться, как будто кто- то пританцовывает на заднем сидении. Я ничего не понял музыку выключил, вроде перестало. На следующий день в том же месте также раскачка. До меня потом дошло- стою на мосту и он видать вибрировал. Я уж думал все пора к психам проверятся!

У нас такое постоянно происходит в двух местах, вот на этом мосту: http://www.trip-guide.ru/foto_1973.htm тряска порядочная, когда плотный поток идет. Однажды в огромной пробке на весь мост наблюдал как ванты (тросы моста, толщиной наверное см 30) просто плавали в воздухе, наподобии того знаменитого моста, который показывали повсеместно (в волгограде чтоли).
Есть еще транспортный мост-развязка, там постоянно наблюдается "люфт" :)



Вернуться в «Юмор»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей