Автопром: пошлины будут поднимать

Обсуждение других автомобилей
Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

Автопром: пошлины будут поднимать

#1

Сообщение Kampuchean » 30 авг 2010, 14:29

Россия будет постепенно повышать пошлины на иномарки для стимулирования открытия заводов в стране, заявил премьер-министр Владимир Путин. И напомнил, что зарубежных автопроизводителей, заинтересованных в российском рынке, предупреждали: «ребята, давайте жить дружно»
Москва. 30 августа. FINMARKET.RU — Импортозамещение, таможенные пошлины и государственные программы стимулирования покупок автомобилей, произведенных на территории РФ, продолжают увеличивать долю внутреннего производства на рынке. И Россия не собирается уступать достигнутых позиций. Премьер-министр Владимир Путин дал понять иностранным производителям автомобилей, заинтересованным в российском рынке, но не имеющим своего производства в нашей стране, что снижения пошлин на ввозимые в страну иномарки не будет.
Россия будет стимулировать зарубежные компании открывать свои производства на территории РФ, в том числе и посредством повышения таможенных пошлин, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с корреспондентом телеканала «Россия-24».
«Давайте мы договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения таможенных пошлин. Но вот вам временной график: в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать таможенные тарифы, сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно будем повышать таможенные пошлины и на новые автомобили, готовую продукцию», — отметил В.Путин.
«Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить», — подчеркнул премьер.
«Но вместе с тем, мы не хотим подрывать ваш бизнес в России, приходите к нам и разворачивайте здесь свое производство», — заявил глава правительства, обращаясь к представителям зарубежных автопроизводителей.
Однако, по словам В.Путина, западные компании должны не просто открыть свой завод. «Мы хотим, чтобы вы, когда придете со своим производством, постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, повышали уровень технической подготовки российских специалистов», — отметил премьер, добавив, что все это должно быть предусмотрено в контрактах, которые подписывает Минпромторг с иностранными автопроизводителями.
В.Путин отметил, что Россия заранее, за несколько лет объявила зарубежным автопроизводителям, заинтересованным в российском рынке: ребята, давайте жить дружно.
«Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — подчеркнул В.Путин.
Между тем, российские власти понимают, что, с одной стороны, российский потребитель пока нуждается в зарубежной продукции, а с другой стороны, производители машин «не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство», отметил российский премьер.
Своим заявлением Владимир Путин явно огорчил иностранных производителей и развеял надежды на снижение фактически заградительных пошлин на ввоз автомобилей. Ранее власти намекали, что могут снизить пошлины, да и стратегия развития отечественного автопрома до 2020 года, утвержденная правительством, не предусматривает их повышения.
Так, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявлял в начале августа, что правительство планирует рассмотреть вопрос о снижении пошлин на ввоз в Россию новых иномарок. «Пока снижать не планируем, но это может стать вопросом для обсуждения уже в ближайшее время», — заявил И.Шувалов.
Отвечая на вопрос о корректировке пошлин на ввоз в Россию подержанных иномарок в рамках Таможенного союза, И.Шувалов отметил, что до 1 июля 2011 года сохранятся действующие на данный момент пошлины. Размер пошлин, которые будут действовать после этой даты в Белоруссии, Казахстане и России, будет обсуждаться дополнительно. «Мы можем принять и другую позицию, не 30-процентная пошлина (на ввоз автомобилей). Но в любом случае это будет запретительная пошлина», — заявил журналистам первый вице-премьер.
Да и повышения пошлин вроде бы не планировалось. Для сегмента легковых автомобилей на территории РФ с учетом текущего состояния наиболее приоритетным сценарием развития является сценарий «Партнерство», отмечается в стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2020 года, опубликованной Минпромторгом. Реализовать сценарий планируется без дополнительного повышения таможенных пошлин.
Как указывается в документе, данный сценарий предполагает обеспечение около 80% потребительского спроса за счет внутреннего производства и незначительный объем экспорта (не более 8% от общего объема производства), преимущественно на рынки СНГ. Предполагается, что внутреннее производство будет разделено примерно в равных долях между российскими — 52% (1,65 млн шт.) и иностранными локализованными производителями — 48% (1,5 млн шт.).
Предполагается также, что на российском рынке будет два крупных российских производителя (в партнерстве с иностранными) и 4-5 крупных локализованных иностранных производителя.
Минпромторг РФ намерен с середины сентября запустить новый режим промышленной сборки автомобилей в России, сообщил на прошлой неделе журналистам директор департамента автомобильной промышленности и сельхозтехники министерства Алексей Рахманов. А.Рахманов отметил, что в настоящее время документы по новому режиму находятся на согласовании в Минэкономразвития. «К середине сентября новая промсборка будет жить», — сказал он.
По новому режиму промсборки планируется, что 60% от добавленной стоимости автомобиля будет производиться в России. Ранее по режиму промсборки компании обязаны были довести локализацию производства до 30%.
Как сообщалось ранее, Минпромторг РФ подготовил предложения по изменению порядка промышленной сборки автотехники и направил их на рассмотрение в Минэкономразвития. В перечень российских автопроизводителей, работающих в режиме промышленной сборки, входит «ИжАвто», «УАЗ», «Соллерс-Набережные Челны» и «Соллерс — Дальний Восток», «АвтоВАЗ», «ГАЗ», «Автофрамос», «Фольксваген Груп Рус», «Ниссан Мотор Рус», «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия», «Дженерал Моторз Авто» (Санкт-Петербург), «Северстальавто-Елабуга» и «Северстальавто-Кама», «Форд Мотор Компании» (Всеволожск), «Хендэ Мотор СНГ».
Режим «промсборки» был введен в действие в 2005 году и обеспечил льготный режим для инвесторов, готовых создавать в РФ собственные производства автомобилей. Соответствующее постановление правительства обнулило или снизило пошлины на ввоз ряда компонентов в рамках соглашений компаний с Минэкономразвития, заключаемых сроком на 7 лет (для действующих предприятий) или на 8 лет (для создаваемых).
Проводимая властями политика в плане поддержки отечественного автопрома доля автомобилей «местной» сборки как в количественном, так и в денежном выражении достигла в России максимальных значений за последние 8 лет. По оценкам партнера компании PricewaterhouseCoopers, руководителя практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли Стенли Рута, доля иномарок российского производства в количественном выражении, неуклонно растущая с 2002 года, в I полугодии 2010 года уже превысила показатель в 30%.
Источник: http://news.mail.ru/economics/4354334/

ЗЫ От себя добавлю - не ту страну, назвали Гондурасом! :-x

Аватара пользователя
loshkarev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:41
Город: Тверь
Авто: ASX S01
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение loshkarev » 31 авг 2010, 09:14

Интересно, наше государство когда нибудь перестанет доить своих граждан??? :twisted: :twisted: :twisted:
Прдеставитель клуба Chevy-niva.ru
Счастливый владелец ФЫЧ))))))

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Робинзон » 31 авг 2010, 09:20

...........чужих доить не может.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#4

Сообщение kolka » 31 авг 2010, 09:21

loshkarev писал(а):Интересно, наше государство когда нибудь перестанет доить своих граждан??? :twisted: :twisted: :twisted:


вчера в 9-ти часовых новостях сюжет про премьер министра и его путешествие на лада калина по дальнему востоку - очень показателен кадр когда он заправляет эту самую калину и на переднем плане большой лого автоваза... ну собственно можно и не мудрствовать в чьих интересах повышение пошлин.
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Робинзон » 31 авг 2010, 09:23

.............доходов с нефти на усех чинуш не хватает, а аппетиты у них растут........
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
AIRFOX
Старшина
Старшина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:35
Город: Казань
Авто: VW Tiguan S&S 2.0 TSI 170hp
Прошлый авто: ASX S01 MT Titanium Grey
:
Увлечен хоккем
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автопром: пошлины будут поднимать

#6

Сообщение AIRFOX » 31 авг 2010, 11:51

Kampuchean писал(а): Россия будет стимулировать зарубежные компании открывать свои производства на территории РФ, в том числе и посредством повышения таможенных пошлин, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с корреспондентом телеканала «Россия-24».


:twisted: Да уж... только такими способами стимулировать зарубежные компании - это полный бред. Некоторые производители могут призадуматься, а стоит ли вообще реализовывать свои товары в России? Таким образом, мы получим официальные сверхдорогие авто импортного производства и нелегальный канал поставок "серых" авто под видом "куриных окорочков":)

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

#7

Сообщение kolka » 31 авг 2010, 12:41

анекдот в тему:

Прокатившись на новенькой Ладе-Калина по трассе Чита - Хабаровск,
Владимир Путин на личном примере убедился, что для того, чтобы народ
стал покупать эти автовазовские "корыта", пошлины на нормальные
автомобили необходимо поднимать и поднимать...

источник fishki.net
no comments :cry:
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
loshkarev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:41
Город: Тверь
Авто: ASX S01
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение loshkarev » 01 сен 2010, 09:39

kolka писал(а):вчера в 9-ти часовых новостях сюжет про премьер министра и его путешествие на лада калина по дальнему востоку - очень показателен кадр когда он заправляет эту самую калину и на переднем плане большой лого автоваза... ну собственно можно и не мудрствовать в чьих интересах повышение пошлин.


Да это и так понятно, в чьих интересах все это делается. Просто смотреть на это все становится ой как неприятно...
Прдеставитель клуба Chevy-niva.ru

Счастливый владелец ФЫЧ))))))

Аватара пользователя
Boris_ASX_vs_QASHQAI
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:54

#9

Сообщение Boris_ASX_vs_QASHQAI » 01 сен 2010, 19:33

kolka писал(а):анекдот в тему:

Прокатившись на новенькой Ладе-Калина по трассе Чита - Хабаровск,
Владимир Путин на личном примере убедился, что для того, чтобы народ
стал покупать эти автовазовские "корыта", пошлины на нормальные
автомобили необходимо поднимать и поднимать...

источник fishki.net
no comments :cry:

Вот ещё... ПОРЖАТЬ!!!... СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! ))))) и лучше со звуком...

Последний раз редактировалось Boris_ASX_vs_QASHQAI 01 сен 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#10

Сообщение boris » 01 сен 2010, 19:44

У нас ценообразование не зависит ни от каких внешних экономических факторов, они лишь предлог и движение этих цен только в одном направлении. А еще у нас зимы холодные и расстояния большие, да у чинушей детки подрастают


Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Kampuchean » 02 сен 2010, 23:58

Да, ролик с эвакуатором прикольный, до слез ))
А вот так вот собираются Авто, на которые нас настойчиво пытаются пересадить:


ЗЫ Уточнение - это сборка Рено в России.. На Рено ведь нас тоже склоняют, пошлинами в частности..
Последний раз редактировалось Kampuchean 03 сен 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#12

Сообщение sasa » 03 сен 2010, 00:26

поломал Калину - ая-я-яй
А ВВП говорил, что хорошая машина... враки...

А я жене все советовал Сандеро
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Alimas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:20
Город: Москва златоглавая

#13

Сообщение Alimas » 03 сен 2010, 00:41

Для тех кто ездил хотя бы на корейцах или на иномарках получше, ни за что не пересядет на калину или другой позор нашего автопрома даже после такой акции. Хотя печально, вроде оружие Россия всегда умела делать надежное и качественное, а вот автомобили не научились. :(

Аватара пользователя
СЕРГУНЯ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:18
Город: Kirov
Авто: ASX S01 MT
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение СЕРГУНЯ » 03 сен 2010, 07:20

Не знаю что вам всем так Калина не нравиться Отездил 2.5 года Никаких проблем Стойки тока сделал путем 1 раз и все То что налоги повышают это нехорошо однозначно Сами выбрали такую власть
Галактеко в опасности

Аватара пользователя
Роман
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 май 2010, 23:19
Город: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Роман » 03 сен 2010, 09:50

С такой властью у России ужасное прошлое и прекрасное будущее. И так будет всегда. :D
S10, S11 или S13



Вернуться в «Другие автомобили»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей