Новинки Автоваза

Обсуждение других автомобилей
Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

#46

Сообщение Sancho » 26 фев 2015, 20:12

SVS Sergeich писал(а):Производство LADA XRAY стартует в декабре
По словам Олега Груненкова, в базовой комплектации LADA XRAY будет стоить около 500 000 рублей, а в люксовой — до 700 000 рублей.


А в люксовой полноприводной? Лимон походу. Пока это все вилами по воде... игра слов. Посмотрим, какие будут цены по конкретным комплектациям.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#47

Сообщение SinOptic » 26 фев 2015, 21:07

Вот честно, сначала я бы посмотрел, как она ездит. Тесты бы посмотрел, отзывы послушал. А уже потом делал бы выводы - стоит она своих денег, или нет. Но, терзает меня тревожное чувство, что....... :o
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
SVS Sergeich
Майор
Майор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:36
Город: Санкт Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 АТ
Прошлый авто: ASX S01 MT серый
:
Увлечен Футболом Активный болельщик ЧМ 2014
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 218 раз

#48

Сообщение SVS Sergeich » 26 фев 2015, 21:40

Посмотрим ,послушаем.
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#49

Сообщение Aдвокат » 27 фев 2015, 02:03

Puzankov1 писал(а):
Aдвокат писал(а):Дизайн красивый. После того, как 30 лет штамповали одни и те же модели, это уже огромный прорыв для АвтоВАЗа. Так что молодцы. Ну, а качество мы узнаем после выхода новых авто в серийное производство

скорее это прорыв на рынок России компании "Рено-Ниссан" под брендом АВТОВАЗа. ВАЗ давно положили на лопатки. "Великая" страна повторяет судьбу любой из Империй. Можно взглянуть на сегодняшнюю Грецию, Италию, Францию ... Путин не всесилен и не вечен, сотрапы всё продадут, пропьют, прогуляют ...

Если вспомнить, на базе чего создавался ВАЗ, то мы узнаем, что ВАЗ никогда не был чистым детищем нашей страны. Но даже не в этом деле. Как по мне, так пусть у руля будут иностранцы, пусть иностранцами будут дизайнеры, механики и т.д. Если продукция АвтоВАЗа когда-нибудь станет автомобилем в нормальном смысле этого слова, я буду только "за".
Владимир

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#50

Сообщение Aдвокат » 27 фев 2015, 02:05

SinOptic писал(а):Вот честно, сначала я бы посмотрел, как она ездит. Тесты бы посмотрел, отзывы послушал. А уже потом делал бы выводы - стоит она своих денег, или нет. Но, терзает меня тревожное чувство, что....... :o

Отечественный автопром имеет настолько устойчивую "репутацию", что вроде неплохой автомобиль выпускают, но постоянно ждёшь от него подвоха. :D
Владимир

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#51

Сообщение vodnik60 » 27 фев 2015, 02:20

Эта трогательная история любви и предательства действительно имела место в моей жизни и чувство вины за мою измену до сих пор терзает моё сердце. Самое ужасное в этой истории то, что я даже не могу попросить у неё прощения – недавно узнал о её трагической гибели в страшной автокатастрофе. Глупо всё произошло. Она стояла на обочине, когда её буквально снёс «КамАЗ» с пьяным водителем за рулём. Она погибла мгновенно. От неё практически ничего не осталось…
Быть может, мой рассказ поможет другим избежать повторения моих ошибок и снимет, наконец, этот непосильный груз с моей души…

Я не согласен с теми людьми, которые считают счастливчиками владельцев иномарок. Наоборот, я считаю их людьми глубоко несчастными и искренне завидую обладателям изделий отечественного автопрома.
До того времени, когда я пересел на иномарку, имел я отечественный продукт модели ЛАДА 21099. Имел в течение 6-ти лет. Хотя, если быть более точным, это моя «белокурая» Лада «имела» меня все эти 6 годков. Она была настоящей самкой. Не скажу, что она насиловала меня по-крупному, но по мелочам - имела регулярно и методично. Каждый день, идя на свидание с ней, я с тревогой думал: что она выкинет на этот раз: будет ли это скромное соитие, или бурная оргия с извращениями.


Началось всё с того, что эта самка стала иногда отказываться заводиться. Эти флуктуации происходили абсолютно неожиданно, без всякой видимой причины и закономерности. Она могла безотказно работать неделю, две, даже дольше, а потом вдруг, ни с того, ни с чего, без видимых причин, глухо уходила в отказ. Подъезжаешь, например, к магазину, забегаешь буквально на 5 минут, выходишь – она ни в какую. Стартёр молотит, а движок – даже не чихнёт. В этих случаях я обычно выходил из неё, поочерёдно открывал – закрывал все двери, слегка постукивал по колёсам, поглаживал по крутым бокам, нежно похлопывал по крутому заду, залазил ей под капот, нашёптывая ласковые слова, гладил и трогал провода, шевелил свечи… и т.д. и т.п. В общем, производил различные действия явно сексуального характера. После некоторых, на взгляд со стороны, абсолютно дурацких манипуляций, садился в машину, - и она заводилась с пол-оборота и после этого могла снова безотказно бегать ещё неделю-другую до следующего аналогичного случая. А могла поиметь меня подобным образом несколько раз на дню. Причём, капризы эти чаще всего происходили именно тогда, когда я особенно куда-нибудь торопился: или встречать супругу с работы, или провожать тёщу на поезд, или ещё куда... Видимо, она пыталась продемонстрировать мне свою значимость… В такие моменты эта тварь, эта белокурая сЦуко доводила меня почти до оргазма… Несколько раз я таскал её «на руках» на диагностику – безрезультатно, вирусов она не выделяла. Приборы беспристрастно констатировали: абсолютно здорова, … зараза!
Справился я с этой бедой только путём тупой, последовательной замены всех датчиков на заведомо исправные. В конце концов, оказалось, барахлил датчик положения коленовала. После его замены капризы с отказами заводиться прошли.
Но начались другие… Торможу как-то раз на перекрёстке, останавливаюсь, движок ровно молотит на холостом ходу. И вдруг, спонтанно начинает набирать обороты. Набрал до 3000 – сбросил, набрал – сбросил и так без конца.
- Ты что, - спрашиваю, - стерва, такая-растакая, делаешь?!
Ничего не говорит, только ритмично подвывает… Как позже выяснилось, - накрылся датчик холостого хода. С датчиками эта коварная самка имела меня ещё несколько раз. Мелко так, вредненько, из-под тишка…
Ещё случай. Абрау-Дюрсо. Горы. Въехал на самую высокую, остановился на смотровой площадке. Заглушил движок. Вышли полюбоваться пейзажами, пофотографироваться. Кругом красота неимоверная! Вверху горные вершины, внизу пресноводное озеро, в багажнике 5-ти литровая канистра чачи… Не хочется уезжать, но надо. Включаю стартёр – тишина. Даже не шевелится. Залажу ей под юбку , извините, под капот, шевелю провода, постукиваю молотком по стартёру, может, нет контакта… Бесполезно. Похоже, эта б…дь тоже уезжать не собирается, понравилось ей здесь. Хорошо ещё, что я поставил её передком под горку. Толканули, запрыгнули в машину, зажигание, скорость – завелась тварь! Больше движок не глушу, так и едем до Анапы, где наша база. Там снял, разобрал стартёр – оказалось, полностью рассыпался щёточный узел, пара щёток изношены на нет. С чего бы это? Им бы ещё работать и работать!
В следующий раз были в Абхазии, в Пицунде. На обратном пути, где-то уже после Сальска, чувствую: будто якорь в заднице, движок перестаёт тянуть. Педаль газа до пола, а машина – как корова, не идёт… Заезжаю в Волгограде на станцию техобслуживания. Мужики посмотрели, посмотрели, репу почесали… - С ходу ничего не смогли определить… Так и ехали мы в тот раз до дому, как на стельной корове… Дома уже определили неисправность. В этот раз оказалось, бензонасос накрылся, не создавал нужное давление в рампе…
У меня уже условный рефлекс выработался, ощущение неотвратимости очередного акта с любимой… Только когда и как это состоится – вот в чём интрига! Сердце в предвкушении замирало в сладкой истоме… И всё это способствовало поддержанию моего организма в постоянном тонусе. Жить было не скучно. Вот за это я и полюбил это изделие отечественного автопрома, мою белокурую «Ладушку» и когда пришло время расставаться, - расставался со своей «ласточкой» со слезами на глазах. Серьёзно.
Изменил я моей Ладушке с японкой… Да-да, поимел неосторожность связаться с Toйотой Короллой. Всё изменилось. Жизнь стала скучной и неинтересной. Никаких ярких эмоций, никаких неожиданностей. Первое время я ещё что-то ждал, на что-то надеялся… Но напрасно! Видно, моя Тойота меня не полюбила и не хотела иметь со мной интимные отношения. Каждый день одно и то же: завёл, поехал, приехал, заглушил. Чисто деловые отношения, ничего более… Стыдно вспоминать, но я стал забывать, как открывается капот. А ведь иногда надо было повидаться хотя бы с аккумулятором.
Такая вот серая, однообразная жизнь, - да разве можно назвать это жизнью – существование, - длилось долгие пять лет. Когда я продавал Короллу новому хозяину, то глядя в его счастливые глаза, думал об одном: «Несчастный, за эти деньги ты мог бы купить новую Ладу Гранту, а с ней яркую, насыщенную, интересную жизнь, полную непредсказуемых интимных отношений, красивой любви и разнообразного секса...» Мне было искренне жаль его…

andrewfil777
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Аватара пользователя
Puzankov1
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:39
Город: Екатеринбург
Авто: черный и все время грязный
Пробег: 55 000
Прошлый авто: Ford Focus. Lada Priora и т.д. и т.п.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#52

Сообщение Puzankov1 » 27 фев 2015, 07:43

многие "бывшие" владельцы АВТОВАЗов могут порассказать, но что бы так хорошо - это вряд ли! :idea:
времена щенячьего визга прошли!!! Итог: Мицубиси АСХ продан!!! :dance:

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

#53

Сообщение ТУНИС » 27 фев 2015, 10:26

Aдвокат писал(а):Отечественный автопром имеет настолько устойчивую "репутацию", что вроде неплохой автомобиль выпускают, но постоянно ждёшь от него подвоха. :D

Ага, у меня шестой год "Калина-Спорт" (новую покупал в 2009). Меняю масло вовремя и свечи с передними колодками раз в 30 тысяч и все жду подвоха.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#54

Сообщение AlexLamp » 27 фев 2015, 10:56

vodnik60
Интересно описал эту историю. Только эротики многовато. :D

Аватара пользователя
Юрец 196
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:24
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1.6
Пробег: 55000
Прошлый авто: Toyota Auris
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Lada Vesta

#55

Сообщение Юрец 196 » 25 сен 2015, 10:13

Всем привет. Кто уже встал в очередь за шедевром отечественного автопрома? Сегодня вроде как старт производства.


Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

LADA VESTA

#56

Сообщение Agrariy » 25 сен 2015, 10:33

Как там женщины говорят? Мол я еще за ...м в очереди не стояла :D Пусть БУ ка сказочник Андерсон в очереди стоит :D
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

LADA VESTA

#57

Сообщение AlexLamp » 25 сен 2015, 11:08

Юрец 196
Когда выйдет с конвейере, тогда и посмотрим. Авторынок просел. Не очень удачное время для выхода. А может и нет. :cool2:

Аватара пользователя
leshiy
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:40
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT Белый Металлик
Пробег: 45000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз

LADA VESTA

#58

Сообщение leshiy » 25 сен 2015, 14:07

В начале, надо в живую её помацать, пощупать в сидушки по.... в общем посидеть в ней ))) А только уж потом делать какие-то выводы.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

LADA VESTA

#59

Сообщение AlexLamp » 25 сен 2015, 14:34

leshiy
Точно. А ещё пройти тест-драйв.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 240000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

LADA VESTA

#60

Сообщение Technik » 25 сен 2015, 14:39

leshiy писал(а):Источник цитаты в общем посидеть в ней )

Даже сидеть не надо. Я долго не мог понять почему мне в некоторых машинах тесно, хотя снаружи они выглядят большими. Потом понял, что мне тесно "в плечах" - если у машины завалены к центру стойки и крыша гораздо уже, чем дно!!!
Так вот Веста - как раз тот вариант с узкой крышей. Мне будет тесно!
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD



Вернуться в «Другие автомобили»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей