Новинки Автоваза

Обсуждение других автомобилей
igenry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:00
Город: Ижевск
Авто: ASX S11 CVT Синий
Пробег: 68000
Прошлый авто: Peugeot 206
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение igenry » 28 авг 2014, 09:16

На мой взгляд, ничего грандиозного в ближайшем будущем не предвидится. Картинки и вправду красивее, но так бывает со всеми концептами. Все зависит от вложений сделанных производителями в производственную линию. Но так как захватить большую часть рынка как Nissan, Hyundai в сегменте "доступного для народа авто" они не планируют, то и вкладываться в производство сильно не будут, только в рамках бюджета.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#17

Сообщение CHEF » 28 авг 2014, 09:37

Согласен( к 2016 году и я планирую на Луне побывать, ну а там как уж пойдет... :D
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

#18

Сообщение Дмитрий_83 » 28 авг 2014, 09:41

igenry
Не согласен. Как раз таки на этот сегмент, а именно "бюджетный авто" они и расчитывают. Ибо другой сегмент не потянуть. Не могу найти интервью Андерсона, в котором это говориться. А так же то что они поменяли коцепцию производства. Теперь будут делать меньше авто, но лучше))) Что бы заполнять салоны лишними авто, ну и быстрей реагировать на реакцию клиентов. Тем более, что по словам Андерсона, рынок крупных городов они проиграли.
Я не пытаюсь защитить АвтоВАЗ, но хочется что бы и у нас были свои авто. а не тазики. Сумел же он пересадить всех топ-манагеров на Лады.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#19

Сообщение CHEF » 28 авг 2014, 09:47

Дмитрий_83 писал(а):igenry
Не согласен. Как раз таки на этот сегмент, а именно "бюджетный авто" они и расчитывают. Ибо другой сегмент не потянуть. Не могу найти интервью Андерсона, в котором это говориться. А так же то что они поменяли коцепцию производства. Теперь будут делать меньше авто, но лучше))) Что бы заполнять салоны лишними авто, ну и быстрей реагировать на реакцию клиентов. Тем более, что по словам Андерсона, рынок крупных городов они проиграли.
Я не пытаюсь защитить АвтоВАЗ, но хочется что бы и у нас были свои авто. а не тазики. Сумел же он пересадить всех топ-манагеров на Лады.

Лично я "ЗА" качественные свои авто!! Взял бы и ездил с удовольствием и чувством патриотизма! Но именно ездил, а не постоянно чинил... И что то пока не видел на дорогах кортежей из "лад" с мигалками и номерами определенными... :sh: :?:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

igenry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:00
Город: Ижевск
Авто: ASX S11 CVT Синий
Пробег: 68000
Прошлый авто: Peugeot 206
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение igenry » 28 авг 2014, 10:00

Дмитрий_83 писал(а):igenry
Не согласен. Как раз таки на этот сегмент, а именно "бюджетный авто" они и расчитывают. Ибо другой сегмент не потянуть. Не могу найти интервью Андерсона, в котором это говориться. А так же то что они поменяли коцепцию производства. Теперь будут делать меньше авто, но лучше))) Что бы заполнять салоны лишними авто, ну и быстрей реагировать на реакцию клиентов. Тем более, что по словам Андерсона, рынок крупных городов они проиграли.
Я не пытаюсь защитить АвтоВАЗ, но хочется что бы и у нас были свои авто. а не тазики. Сумел же он пересадить всех топ-манагеров на Лады.


Я всеми руками за отечественный автопром :wink: За его рост, развитие и успех! Но чтобы тягаться в сегменте доступного авто с мировыми гигантами, которые уже крепко обосновались у нас на родине, одних планов мало. Нужно непреодолимое стремление и много денег. Мировые производители много вкладывают в дизайн и по максимуму следуют заложенной первоначальной концепции. Наши подгоняют дизайн под существующую конструкцию, ввиду того, что производство у нас до сих пор хромает, конкретно в этом случае.
Делай, что должен и будь, что будет.

Аватара пользователя
Stedic
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:33
Город: М.О. Сергиев Посад, Пересвет.
Авто: Skoda Karoq серенький
Пробег: 100000+
Прошлый авто: ASX S01 MT Беленький
:
За активность - Серебро Золотые руки День Победы
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 176 раз

#21

Сообщение Stedic » 16 фев 2015, 11:50

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

Вован1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 чёрный рестайл
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Logan и ещё куча
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

#22

Сообщение Вован1973 » 16 фев 2015, 12:11

Если бы я верил в будущее Автоваза, я не купил бы Фыча. Нет там никакого будущего. А вот печальный опыт общения с тазами у меня есть. Наелся на всю жизнь, больше не хочется.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#23

Сообщение Alex S » 16 фев 2015, 12:29

Stedic
Просто одна копия другой , колёса вообще скопировали , у обоих круглые :D
Китайцев до сих пор за клоны не нагнули , хотя делают скопировали даже именитые бренды.

Очень сомневаюсь что в этом году увидим Х рай на дорогах .

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#24

Сообщение ser1970 » 16 фев 2015, 15:27

Вован1973 писал(а):Если бы я верил в будущее Автоваза, я не купил бы Фыча. Нет там никакого будущего. А вот печальный опыт общения с тазами у меня есть. Наелся на всю жизнь, больше не хочется.

Если развивать и продвигать ВАЗ, то есть вероятность вытеснения с рынка иностранных автопроизводителей. А им это не выгодно.
В любом вопросе нужно придерживаться линии - "Кому это выгодно?". И тогда все становится понятно.

Когда-то был спор между Мерседес и ГАЗом. За скопированную решетку радиатора. А еще наезд на ВАЗ за 10-ю модель. Уж очень она на АУДИ-80 "бочку" похожа.
Новые ВАЗы частично собираются из узлов НИССАН и РЕНО. Ну так и кому это выгодно?

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#25

Сообщение AlexLamp » 16 фев 2015, 15:43

"Веста" будет в продаже с сентября 2015г, примерная цена в полном фарше 615 т.р.. А кроссовер с ноября 2015г. Была на днях передача с Автоваза.


Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#26

Сообщение ser1970 » 16 фев 2015, 16:14

AlexLamp писал(а):"Веста" будет в продаже с сентября 2015г,

Обновят КИА РИО и появится Веста. Внутри Веста ну просто клон РИО. Особенно руль)))

Сделали сбоку над задней аркой ребро жесткости. Но нафига его симметричный "брат" впереди? Весь вид испортили((((

Ну и если одним словом - то это не ВАЗ. Это сборная солянка от Ниссан-Рено.

http://auto.ironhorse.ru/lada-vesta_4111.html

Аватара пользователя
Maxim73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:37
Город: Надмосковье
Авто: "Колесница Богов" с 1.8 CVT
Пробег: 47000
Прошлый авто: Много разных...
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

#27

Сообщение Maxim73 » 16 фев 2015, 17:51

У АвтоВАЗа будущего нет. У концерна Рено-Ниссан будущее есть ;)

Вован1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 чёрный рестайл
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Logan и ещё куча
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

#28

Сообщение Вован1973 » 16 фев 2015, 17:57

ser1970
Если убрать пошлины, от Ваза и следа не останется! Тебе с документами на Фыча декларацию дали. Глянь на досуге, сколько Фыч на входе стоит без пошлин. Мой стоит 11000 дорелдов. 11 кусков за беспроблемный чисто буржуйский авто. Кто из РФ способен конкурировать? Калина-Мега-Супер-Спорт? Они только пошлинами и дышат!

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#29

Сообщение KIA1970 » 16 фев 2015, 18:11

Вспомнилось... один из любимых анекдотов:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... - На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригоняют новое из Германии... Установили, наладили, запускают... - Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают... - На выходе вновь Жигули!
Около завода, на холме, отдыхают бывший гл.инженер и бывший директор завода. Смотрят на всё это...
Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#30

Сообщение Alex S » 16 фев 2015, 18:15

Вован1973
Какая разница , что в ГТД написано ?
ASX по всему миру стоит примерно одинаково , а в некоторых странах даже дороже , если пересчитывать на рубли .



Вернуться в «Другие автомобили»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей