Еженедельные встречи ФЫЧеводов по будням в Питере

Вопросы и встречи клуба города Санкт-Петербург и ЛО
Леся
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:01
Город: Спб.
Авто: АSX S21 Синий
Прошлый авто: Рав4,Селика,БМВ318

#16

Сообщение Леся » 28 фев 2012, 12:31

alexvkot писал(а): место должно быть:
- бюджетным (это я про боулинг), может какое-нибудь уютное кафе, так как зимой на улице зябко будет
- недалеко от центра, но и что бы природа была поблизости, например Крестовский остров, вдруг летом захочется на мангале чего-нибудь сварганить
- день недели должен быть будним и не пятница, так как с наступлением дачного сезона затея накроется медным тазом
- время соответственно после работы, но не очень поздно 7-8 часов вечера
Места должны быть разные и подальше от центра, а время пораньше.
Я , раз в неделю на встречу ездить не буду.
Вот когда будет активного народу побольше, тогда этот вопрос сам собой и решиться.

korr писал(а):Для еженедельных встреч нас ПОКА МАЛО! И Саня-Алексвкот абсолютно прав про 3-7 человек завсегдатаев - сложился "костяк", но с новичками нету стабильности.
Я считаю, что не время еще для "регулярок".
:!:


Попробую сделать вывод:

1. многие путают встреча "одноклубников - друзей" и встреча "одноклубников - владельцев определенной машинки".
Отсюда предложения - кафе, боулинга и т.д. И отсюда же предложения встреч постоянно в разных местах, и не каждую неделю.
Я реально понимаю новичков - зачем идти играть в боулинг с незнакомыми людьми, когда есть друзья?
новичка интересует в первую очередь общение по поводу машинки, а потом знакомство, дальнейшие выезды и т.д.

2. я и подняла эту тему в начале весны, скоро будет тепло, и можно встречаться. Да плюс белые ночи.
Считаю самое время для организации постоянных встреч полноценного клуба. Главное начать.
Мое мнение раз клуб любителей машинок, то и собираться они должны на машинках, и каждый новичок будет знать, что подъедет и ему ответят на вопросы не виртуально! и покажут наглядно и т.д. А дальше завязывается общение и новичок приезжает на след. встречу потому что ему понравилось, хорошие люди и пр.

3. я понимаю, что допустим тойотоводы встречались каждый четверг потому что "костяк" был неженатый, и 4-5 чек всегда приезжали в одно место, вначале как друзья , а к ним потом стали подтягиваться новички, которые потом тоже становились друзьями и т.д. А потом уже собирались на совместные выезды на шашлыки, или на Селигер и т.д.
Когда ты знаешь людей в лицо, то многим проще сорваться с ними на природу к примеру.

Надеюсь понятно выразила свои мысли.
А из любителей Mitsubishi ASX есть те, кто сможет в четверг после работы приехать на встречи...на этой недели одни, на след.другие и люди начнут подтягиваться, потом и новички будут подъезжать и т.д.
Надо просто начать.

Ну это если есть желающие просто встречаться и общаться в первую очередь на тему машинки, а не сидеть в кафе, или играть в боулинг и т.д.
Последний раз редактировалось Леся 28 фев 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
"Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я."
Ницше

xxx730
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:53
Город: СПб
Авто: ...большая... черная)

#17

Сообщение xxx730 » 28 фев 2012, 13:09

Леся
Просьба не путать контент ))) Цитата не из моего поста)

Общаться на тему машинки можно и за игрой в боулинг))

Леся
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:01
Город: Спб.
Авто: АSX S21 Синий
Прошлый авто: Рав4,Селика,БМВ318

#18

Сообщение Леся » 28 фев 2012, 13:52

xxx730 писал(а):Леся
Просьба не путать контент ))) Цитата не из моего поста)

Общаться на тему машинки можно и за игрой в боулинг))


про цитату - надеюсь исправила правильно...

про общаться в боулинге - см. мой пост выше (многие путают встреча "одноклубников - друзей" и встреча "одноклубников - владельцев определенной машинки").

Все ИМХО, это лишь предложения как увеличить общение одноклубников и привлечь в эти стройные ряды новичков.

А общение в боулинге, иногда пейтбол и т.д. все иногда, такое общение и сойдет на нет.
"Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я."

Ницше

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#19

Сообщение DEN333 » 28 фев 2012, 14:49

Леся
я вот всегда был против таких встреч, но сейчас почитав ваш пост, честно говоря задумался, возможно Вы и правы в чем-то... По крайней мере если не получится каждую неделю собираться, то те встречи которые клуб будет организовывать летом в городе ( например Москва , Питер как самые многочисленные) нужно делать именно на улице. В частности в Москве предлагаю собираться ТОЛЬКО по "мостом" ( координаты на форуме есть). Т.к все-таки когда идет общение в ресторане или боулинге, получается непроизвольное деление на компании как мне кажется, те люди которые давно общаются и знают друг друга совершенно естественно больше уделяют внимания общению между собой. А когда встреча происходит вокруг машин, все-таки получается все как-бы в куче и лучше узнают друг друга и поддерживается общение... ИМХО
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#20

Сообщение AndrMits » 28 фев 2012, 15:08

Неоднократно со стороны наблюдал, у нас у ВГУ довольно часто собирается несколько машин одной марки, народ что то обсуждает, рядом павильончик с кофе и чаем и всем что к чаю. Как я понял никакой программы времяпровождения у них нет, знают что по вечерам туда народ подтягивается в один из дней недели, кто то мимо едет да и заскочит поздороваться, кто с проблемой по машине. Главное что встречи ни к чему не обязывают, не нужно заказывать столики заранее, что то планировать. У кого-то внезапно свободный вечер выдался и он тоже приедет. Я так понял что Леся такой вариант предлагает :)
В основном собирается конечно молодёжь студенческого возраста

Леся
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:01
Город: Спб.
Авто: АSX S21 Синий
Прошлый авто: Рав4,Селика,БМВ318

#21

Сообщение Леся » 28 фев 2012, 16:06

AndrMits писал(а): собирается несколько машин одной марки, народ что то обсуждает, рядом павильончик с кофе и чаем и всем что к чаю. Никакой программы времяпровождения у них нет, знают что по вечерам туда народ подтягивается в один из дней недели, кто то мимо едет да и заскочит поздороваться, кто с проблемой по машине. Главное что встречи ни к чему не обязывают, не нужно заказывать столики заранее, что то планировать. У кого-то внезапно свободный вечер выдался и он тоже приедет.
В основном собирается конечно молодёжь студенческого возраста


Смысл Вы поняли правильно.
Мне кажется "костяком" таких встреч должны быть люди не обремененные (...дети, некомпанейские мужья/жены, магазины, груз проблем за плечами) , я понимаю, что владельцы данной машинки в основном уже не студенты, и наверняка у многих есть желание после работы на часика 2 заскочить куда-нить в парк или на набережную пообщаться с одноклубниками, при удачном общении можно сгонять и в магазин за необходимыми напитками, шашлыком и т.д. (ну это к примеру) или поехать продолжать в тот же боулинг.
ИМХО
"Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я."

Ницше

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#22

Сообщение solka » 28 фев 2012, 17:47

Леся
для встреч на скамейке в парке Питер не очень подходит. Не Сочи однако :) Всеравно нужна крыша над головой.
Из необремененных семьей я знаю только dimod , остальные завсегдатаи встреч семейные. Дальше, приехать на пару часов покурить в парке в другой конец города, а тем более в центр, вечером в будний день по пробкам, удовольствие сомнительное.
Вобщем ,я пессимистично отношусь к этой идее.
PS Леся, а в Москву то вы не собираетесь на ДРК?
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#23

Сообщение Andrey191178 » 28 фев 2012, 20:57

Ничего не говорю, потому что не хочу добавлять пессимизма, автору - :arrow: и :pl1: за инициативность...
Но все-таки, я тоже уверен, что Питер еженедельно собираться не будет, мы все это прекрасно знаем... :oops:
К тому же, мне кажется, что такие частые встречи уменьшили бы престиж наших питерских "мегасборов" и без того редких и труднооорганизуемых...
А вашу энергию, Леся, примените для сбора следующей питерской встречи, потому что именно энергичных инициаторов нам и недостает !
Все время забываю код домофона !

Леся
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:01
Город: Спб.
Авто: АSX S21 Синий
Прошлый авто: Рав4,Селика,БМВ318

#24

Сообщение Леся » 28 фев 2012, 21:51

solka писал(а):Леся
для встреч на скамейке в парке Питер не очень подходит. Не Сочи однако :) Всеравно нужна крыша над головой.
Из необремененных семьей я знаю только dimod , остальные завсегдатаи встреч семейные. Дальше, приехать на пару часов покурить в парке в другой конец города, а тем более в центр, вечером в будний день по пробкам, удовольствие сомнительное.
Вобщем ,я пессимистично отношусь к этой идее.
PS Леся, а в Москву то вы не собираетесь на ДРК?

----какая в п..пу скамейка, встреча на машинках...и парк, всмысле, что на природе.
----возможно Вы правы про крышу, я привыкла, если дождь - в четверг встречи не будет, если хорошая погода - вэлком, человек 10 точно подъедут. Может как раз для "вялых" питерцев этот вариант идеален, раз не каждый четверг здесь солнце)))
----я не говорила про необремененных семьей (сама плотно замужем).
----про расстояние, пробки... да блин, всетаки правильно говорят - все познается в сравнении))) в Мск. бы Вас :-)
З.Ы.Возможно приеду на ДРК.

Andrey191178 писал(а):что Питер еженедельно собираться не будет, мы все это прекрасно знаем... :oops:
К тому же, мне кажется, что такие частые встречи уменьшили бы престиж наших питерских "мегасборов" и без того редких и труднооорганизуемых...
!

про еженедельные встречи не получится, т.к. погода может подкачать... вот и выйдет, что раза 2 в месяц будем собираться.
)))) я уже знаю, что пессимизм у местных жителей в крови
было бы желание, а его нет
но здорово, что пытаетесь выбираться в боулинг, играть в пейнтбол... только зачем прилагать усилия для этого? кто друг, тот и пойдет...
не вижу смысла убеждать, раз всем итак хорошо и нет желания для встреч на машинках.
"Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я."

Ницше

xxx730
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:53
Город: СПб
Авто: ...большая... черная)

#25

Сообщение xxx730 » 28 фев 2012, 21:57

Леся писал(а):не вижу смысла убеждать, раз всем итак хорошо и нет желания для встреч на машинках.


...какие то выводы неоднозначные...:D все кто против- того не принуждают....кто за -обсуждаем место ...вроде все просто) :shock:


Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

#26

Сообщение PiterRus » 28 фев 2012, 23:02

Господа хорошие, ну что Вы Все спорите с Леся
Мы уже показали себя, я имею ввиду как мы собираем встречи, что над нами вся страна смеется.:oops:

А тут новый взгляд, новые решения , иной подход. Молодец Леся.
И как сказал Андрей:
Andrey191178 писал(а):вашу энергию, Леся, примените для сбора следующей питерской встречи, потому что именно энергичных инициаторов нам и недостает !
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#27

Сообщение Vladimir61 » 28 фев 2012, 23:20

Леся
Вы ведь на самом деле разумную идею предложили!!!!
И это касается не только отдельно взятого города, будь то Питер, Москва, или иной город. И, хотя это обсуждалось уже, а почему бы и не вернуться к этому вновь...
Нужно то всего кому-то набраться смелости(храбрости, инициативы, кому как нравится) и выдвинуть клич " Каждый(ую) № (день недели) в ...ч..мин там-то проводится встреча Клуба без предварительной записи...
Единственное, инициатору необходимо быть несколько первых раз обязательно в означенное время в назначенном месте - и в се встанет на свои места!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#28

Сообщение alexvkot » 29 фев 2012, 00:17

Леся
Сначала хотел бы сделать ,скажем так, замечание - вы цитируете под моим именем слова, которые я не писал:
Леся писал(а):alexvkot писал(а):
Места должны быть разные и подальше от центра, а время пораньше.
Я , раз в неделю на встречу ездить не буду.
Вот когда будет активного народу побольше, тогда этот вопрос сам собой и решиться.

К тому же это совершенно противоположное моему мнение...

А в остальном... всё сказано и к сказанному добавить нечего.
Назначайте день, время и место - всё просто. Вот только боюсь, что приезжать туда будете одна. Почему? Да просто. Никто не станет прорываться через пробки к месту встречи, при этом не будучи до конца уверенным, что там кто-то есть. И это не пессимизм, а реальный взгляд на ситуацию.
Ещё одна причина - наш клуб - это клуб одной модели, даю 9 из 10, что Вы выше рассказывали о Тайота-клубе, а не Рав, Камри или Королле.
Можно много приводить доводов и если вышеописанных недостаточно, то не поленюсь ещё написать.

А на последок процитирую уже свои слова
alexvkot писал(а):Со своей стороны обещаю поддержать это начинание, а там посмотрим.
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Леся
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:01
Город: Спб.
Авто: АSX S21 Синий
Прошлый авто: Рав4,Селика,БМВ318

#29

Сообщение Леся » 29 фев 2012, 09:08

alexvkot писал(а):Леся
Вот только боюсь, что приезжать туда будете одна.
И это не пессимизм, а реальный взгляд на ситуацию.
Ещё одна причина - наш клуб - это клуб одной модели, даю 9 из 10, что Вы выше рассказывали о Тайота-клубе, а не Рав, Камри или Королле.


думаю это заключительное сообщение данной темы :-)

скорей всего Вы правы.
"Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я."

Ницше

xxx730
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:53
Город: СПб
Авто: ...большая... черная)

#30

Сообщение xxx730 » 29 фев 2012, 09:48

... а места никто так и не предложил :D

и ...кстати
alexvkot писал(а):Ещё одна причина - наш клуб - это клуб одной модели, даю 9 из 10, что Вы выше рассказывали о Тайота-клубе, а не Рав, Камри или Королле.


...не соглашусь :) категорически
Возмем клуб одной модели ...например civic club (Питерский)
...постоянные, еженедельные встречи :shock:
Последний раз редактировалось xxx730 29 фев 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Санкт-Петербург и ЛО»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя