Болталка Тула

Вопросы и встречи клуба Mitsubishi ASX в городах центральной России. Кроме Москвы и МО.
Миша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:13
Город: Тула

#31

Сообщение Миша » 19 ноя 2010, 21:47

DVR писал(а):
Миша писал(а):
Sergio Tula писал(а):Детонации нет. пробег 6000. Но шумит - очень сильно. Передняя панель как у Таза.

А по подробней можно пожалуйста. Это на каких участках дороги и какой шум ?

Шум от колес на любых дорогах, после гряэи выезжаешь на асфальт - получается барабан. по весне поставлю подкрылки с приклеенной шумкой.
В передней панели уже писал - живет сверчек, причем проявляется нелинейно. на гребенке и на трассе его нет, ехал сейчас по
демонстрации - достал жужжать !!! я так подозреваю это подарок от ОД - что то не закрепили при установке парктроника или сигналки.
Но повторюс в целом впечатления от машинки положительные, подвеска для улиц нашего города твердая 5. Мелкие ямки не чуствуются, а на крупные отрабатывает достойно.


Пересяду с Калины
Как вы думаете буду доволен?

Аватара пользователя
Sergio Tula
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:41
Город: Тула

#32

Сообщение Sergio Tula » 19 ноя 2010, 23:38

С тазика на все 100%))))))))))))))
S 08, Блондинка

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение ШУРА » 20 ноя 2010, 08:59

sergio

а Вы не интересовались, звщитой Noxidol и Marcasol швеция фирмы Group-rb, делают москве-защиту, жидкие подкрылки-племянник сделал, шум в хонде уменьшился, а порой совсем не слышно, говорит доволен, не знаю делают ли в туле......вы когда брали машину-подкрылки и брызговики были или это дополнительная функция у од толком не поймешь, спешат как можно больше охватиь клиентов

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение ШУРА » 20 ноя 2010, 09:09

sergio

парктроник ставили с индикацией или с камерой заднего вида и что использовали в качестве экрана, приемник не меняли на DVD

1,6 S08 темно синий

Аватара пользователя
DVR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:05
Город: Тула
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 130000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 1 раз

#35

Сообщение DVR » 21 ноя 2010, 01:14

ШУРА писал(а):sergio

парктроник ставили с индикацией или с камерой заднего вида и что использовали в качестве экрана, приемник не меняли на DVD


у sergio нет парктроника, читайте внимательнее.
парктроник ставил с индикацией над зеркалом салонным. хотел сначала 8 или 6 датчиков, но ОД заломало и они отмазались, сказав что в передний бампер непонятно куда ставить.

ШУРА писал(а): приемник не меняли на DVD


штатной магнитоллы вполне хватает. тем более проблема с 2din альтернативой штатной ММС пока не решена
1,6 Invite MT (S01) Black

Аватара пользователя
DVR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:05
Город: Тула
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 130000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 1 раз

#36

Сообщение DVR » 21 ноя 2010, 01:21

Миша писал(а):Пересяду с Калины
Как вы думаете буду доволен?

Скажу больше, сам когда с ФЫЧа на калину сажусь вот когда понимаю что ФЫЧом доволен!!!!
А если детельно калина - машина нормальная. но поездка на ней в москву и на ФЫЧе - 2 большие разницы, и там и там электроусилитель, но есть нюанс :D
И там и там шумка страдает, но опять все познаете в сравнении, и там и там двигатель 1,6 но японских лошадок больше :x
В общем разницу почуствуешь и останешься доволен!
1,6 Invite MT (S01) Black

Аватара пользователя
DVR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:05
Город: Тула
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 130000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 1 раз

#37

Сообщение DVR » 21 ноя 2010, 01:28

ШУРА писал(а):sergio

а Вы не интересовались, звщитой Noxidol и Marcasol швеция фирмы Group-rb, делают москве-защиту, жидкие подкрылки-племянник сделал, шум в хонде уменьшился, а порой совсем не слышно, говорит доволен, не знаю делают ли в туле......вы когда брали машину-подкрылки и брызговики были или это дополнительная функция у од толком не поймешь, спешат как можно больше охватиь клиентов


На предидущих машинках сам делал антикор, Tectilом он же выполнял и роль шумки до установки подкрылок (разбавлял бензином и краскопультом распылял), для пропадания эффекта барабана было достаточно
На фыче тоже планирую Tectil днище покрыть и арки + задние подкрылки точно , передние - посмотрим
Когда брал в Туле у ОД не было подкрылок вообще.
Брызговики задние идут, передних нет, по другим машинам пользы от передних не вижу
1,6 Invite MT (S01) Black

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение ШУРА » 21 ноя 2010, 09:17

DVR

у меня шеви и подкрылки с брызговиками хорошо помогали(гравий, песок) ставил тоже тектил, а эту честно говоря жалко, с парктрониками не совсем понялОД поставили назад, а в чем трудность по установке на передок- либо у них мозгов не хватает, это я том стоит у них ставить или нет, коврики брали штатные или что было подсунули, простите вопросов много, пока сам машину не пощупал-жду 1,6 S08 темно- синюю

Аватара пользователя
DVR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:05
Город: Тула
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 130000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 1 раз

#39

Сообщение DVR » 21 ноя 2010, 12:27

ШУРА писал(а):DVR

у меня шеви и подкрылки с брызговиками хорошо помогали(гравий, песок) ставил тоже тектил, а эту честно говоря жалко, с парктрониками не совсем понялОД поставили назад, а в чем трудность по установке на передок- либо у них мозгов не хватает, это я том стоит у них ставить или нет, коврики брали штатные или что было подсунули, простите вопросов много, пока сам машину не пощупал-жду 1,6 S08 темно- синюю


По днищу антикором пройтись - чего жалеть, хуже не будет
Парктроник - ОД не хотелось возиться , модель новая четкой схемы установки вперед нет, а думать им не хотелось. У ОД все что нельзя установить минимумом усилий отметается на корнюЮ даже если денег за это 20 тр вместо 10
:?
Передние парктроники, во всяком случае 2 датчика по углам я бы поставил, морда большая, даже по сравнени с шевиком, привыкать надо. Не сказать что обязательно надо ставить но с ними спокойнее.

Ковры брал у ОД - цена 1900 салон и 1100 багажник, под педалью газа - коврика нет, на соседнем форуме за эту же цену более путевые видел, если надо скину ссылку в личку.
1,6 Invite MT (S01) Black

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение ШУРА » 21 ноя 2010, 13:03

DVR

СПАСИБО, ЕСЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ


Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#41

Сообщение ШУРА » 21 ноя 2010, 17:12

DVR

каким бензином заправляетесь 95 или 92, все советуют 92-трудно найти , что бы он соответствовал, я правда заправляюсь в советском районе- квартал П, около рынка, вроде пока доволкн, но пользуюсь 92.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#42

Сообщение sasa » 21 ноя 2010, 17:22

Темы Перепись Тула разделил на 2 темы: Болталка Тула - раздел Свободное общение и Перепись Тула - раздел Встречи и мероприятия клуба
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Sergio Tula
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:41
Город: Тула

#43

Сообщение Sergio Tula » 21 ноя 2010, 20:12

В паспорте русскими буквами написано 1,6 и 1,8 - 95-й, 2.0 - 92-й. Что Вы велосипед изобретаете? На пятом она реально получше едит, а экономия в 1,5 рубля с литра - сомнительно.
Каждый решает сам, а разговоры о том что 92-й лучше пятого - беспочвенные заявления немного "жадных" личностей. Извиняюсь если кого обидел, но это факт.
Сам на тнк заправляюсь...
S 08, Блондинка

Аватара пользователя
DVR
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:05
Город: Тула
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 130000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 1 раз

#44

Сообщение DVR » 21 ноя 2010, 20:43

ШУРА писал(а):DVR

каким бензином заправляетесь 95 или 92, все советуют 92-трудно найти , что бы он соответствовал, я правда заправляюсь в советском районе- квартал П, около рынка, вроде пока доволкн, но пользуюсь 92.


Лью 95 (какойто типа пульсар или экто) на Лукойле, стараюсь заправляться на одной заправке. По началу эксперементировал еще с 92 искал где лучше, потом забил.
В asx даже сомнений не возникало 95 и точка движек форсированный лансеровский 1,5 на 92 только насиловать его
А для экономии можно вторую прокладку поставить и 80 лить ;)
1,6 Invite MT (S01) Black

Аватара пользователя
ШУРА
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:32
Город: ТУЛА
Авто: ASX 1,6 S08 МТ темно-синий
Поблагодарили: 2 раза

#45

Сообщение ШУРА » 21 ноя 2010, 22:50

sergio

ребят, я еще паспорта не видел, поэтому вопросов больше чем ответов, а с другой стороны неохота клапана пожечь, я на своей шеви воды только не наливал-правда ребята корректор доводили!



Вернуться в «Центральный федеральный округ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя