Стук где-то сзади

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#16

Сообщение Старикан » 07 янв 2014, 19:18

Ой, извините :sh: :D
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Kiri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1,6MT

#17

Сообщение Kiri » 25 янв 2014, 22:32

На счет стука нашлась причина. Под замену втулки стабилизатора сзади. А звук поначалу был как будто задняя полка гремит :D

Аватара пользователя
KASSSIR
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Город: М.О.г.Орехово-Зуево
Авто: ASX 1,6 S08 Titanium Grey
Пробег: 46000
Прошлый авто: Шевролет AVEO
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба

#18

Сообщение KASSSIR » 25 янв 2014, 23:38

Всем привет!
У меня тоже было сзади справа в районе колеса что-то гремело, это проявлялось на брусчатке при скорости от 60 км/час. Рольф-Восток, Автомир Перерва, ничего не находили или не хотели. Вообщем оказалось что это гремел супорт, чтобы убедиться проверил , при тормаженнии звук проподал . Люфт в напровляющих , болтался немного.
Зато Японская сборка+предпродажная подготовка в Блоке Перово :lol:

sergiy_madziy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:34
Авто: MITSUBIShI ASX, 1.6, MT, Черный

#19

Сообщение sergiy_madziy » 24 сен 2014, 19:45

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! СОВЕТУЮ ВСЕМ!)

И так, пробег автомобиля 50000, 3 года. Глухой стук сзади по сути был с первого дня и с годами только усиливался. Искали везде, а решение оказалось очень простое - задние втулки стабилизатора. Проблема в том, что оригинальные втулки имеют небольшой люфт, который с годами разбивается и становится еще большым, что и создает такой стук.

РЕШЕНИЕ - замена оригинальных втулок на втулки от ГАЗ 31105 (я брал по 14 грн за штуку). Втулки от Волги очень хорошо подходят под стабилизатор и в отличии от родных - надежно держат его. Доработок не требуется, все меняется очень легко. Работы на 10 минут - стука как не бывало!

Ser5535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17

#20

Сообщение Ser5535 » 01 дек 2014, 12:02

У меня был стук глухой. ТОлько слева. Оказался подшипник ступицы. Поменяли по гарантии.
Поначалу еле слышен был. Со временем усилися

Danilt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:31

стук при старте

#21

Сообщение Danilt » 20 фев 2015, 11:50

Поделюсь опытом решения этой проблемы. Отъездил со стуком при старте несколько месяцев. Подрамник протягивал, бампер проверял. Результат- ноль. Причем становилось все хуже и хуже.
В результате оказалось кольцо уплотнительное выхлопной трубы (код 1575A082). Находится в начале выхлопной трубы и стоит там как я понимаю для того, чтобы компенсировать удар передающийся от двигателя на выхлопную трубу. Поменяли и все- звука больше нет. Езжу в тишине, чего и вам желаю. Менял в Рольфе Диамант.

Всем удачи, Данил

ggenae
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:33
Город: Воронеж
Авто: ASX
:
Высшая награда Mitsubishi A День Победы АйДа
Поблагодарили: 25 раз

#22

Сообщение ggenae » 20 фев 2015, 21:59

Beard
Над бочкой глушителя стоит защита. Я два раза заезжал на подъемник, мастера трясли глушак, качали машину и ничего не нашли. Я случайно потрогал ее рукой, услышал звук. Оказалось, что на ней чуть-чуть открутилась гайка. После того как ее закрутили, стук пропал.
P.S. У меня стук проявлялся только на кочках, но возможно что у вас та же причина.
Sincerely, ggenae!

warmon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:33
Город: Минск
Авто: ASX S33 MT Серый
Пробег: 1000

Стук сзади при торможении на низкой скорости

#23

Сообщение warmon » 11 апр 2015, 01:14

Приветствую!
Не успел я толком обкатать авто, как на 2,5 тыс появились стуки в задней части. Происходит все так: на скорости 10-30 км/ч плавно торможу, с задержкой примерно полсекунды слышен двойной удар. Не зависит от того, выжато сцепление или нет. Глухой металлический звук. Из багажника вынимал все, включая пенопластовый наполнитель и пластиковую отделку. Сам залазил в багажник, слушал, звук точно идет снизу, кажется что с правой части. Пробовал шатать глушак - никаких звуков. У меня есть только одно подозрение - колодки двигаются не плавно, а типа рывками. Не знаю как проверить даже свою теорию.


[ ссылка на изображение ]

Damir429
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:12
Город: Сызрань
Авто: ASX S01 MT Черный
Пробег: 10000
Прошлый авто: ВАЗ-2110
Благодарил (а): 5 раз

#24

Сообщение Damir429 » 16 июн 2015, 13:02

Привет всем форумчанам! Друзья, может кто и подскажет, при торможении на неровностях дороги подскрипывают или даже чуть подхрустывают задние колодки. Это последствия износа и небольшой вырабодки торм.диска? Или есть другая ричина этому. И как исправить ее. :oops:
Заранее всем спасибо и удачи. :x

Сергей Королев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:04
Авто: Asx 2.0 AT 4wd
Пробег: 73000
Прошлый авто: Toyota corolla
Поблагодарили: 1 раз

Одиночный стук слышен где-то сзади при резком трогании или ускорении

#25

Сообщение Сергей Королев » 20 мар 2016, 14:03

Ребята помогите!!!,авто 2011г,пробег 73тыс,недавно появилась проблема, при трогании или резком ускорении возникает глухой одиночный удар,слышится как будто справа сзади но не факт, смотрели два спеца на яме и подьемнике, разобрали заднюю подвеску сзади-ничего не нашли,выхлопная не стучит,причем авто на вариаторе и стук проявляется только в режиме D, если назад дергать то не стучит, да еще авто на полном приводе, может ли стучать кардан при выходе из двигателя?,а звук отдавать назад, стукает только когда при движении вперед машина чуть приседает, тогда БУМ.,вытягивают ручник и дергаю машину вперед педалью газа и опять БУМ, может в бензобаке поплавок стучит, вобщем из ямы тоже не понятно где стук


Аватара пользователя
cmex735
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:28
Город: Москва
Авто: ASX S15 серый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Nissan primera p12
:
За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Одиночный стук слышен где-то сзади при резком трогании или ускорении

#26

Сообщение cmex735 » 20 мар 2016, 15:22

Добрый день, у меня похожее было, мне по гарантии поменяли подушки заднего редуктора и все пропало! :D

Сергей Королев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:04
Авто: Asx 2.0 AT 4wd
Пробег: 73000
Прошлый авто: Toyota corolla
Поблагодарили: 1 раз

Одиночный стук слышен где-то сзади при резком трогании или ускорении

#27

Сообщение Сергей Королев » 20 мар 2016, 21:42

Спасибо,учту на севисе

Сергей Королев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:04
Авто: Asx 2.0 AT 4wd
Пробег: 73000
Прошлый авто: Toyota corolla
Поблагодарили: 1 раз

Стук где-то сзади

#28

Сообщение Сергей Королев » 23 мар 2016, 12:47

Все, проблема решена! Действительно кольцо выхлопных газов. Сняли, помазали герметиком в месте где набило об коллектор и собрали обратно. Стук пропал, как снова появится -поменяю кольцо. Но пока нашел этот стук: главное по выхлопной трубе звук слышался сзади, перебрали всю заднюю подвеску, разобрали газовый баллон,переставили поплавок в газовом баллоне, поменял задние колодки, вобщем получался. Сейчас открою тему: Стук рулевой рейки, напишу что мне удалось сделать.

alex2244
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:25
Город: Сибирь
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Прошлый авто: Toyota Camry 2.0 ACV31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Стук где-то сзади

#29

Сообщение alex2244 » 17 апр 2016, 05:12

А у меня источником дребезжащего постукивания снизу оказался какой-то хомут, крепящий расширитель (катализатор?) в выхлопном тракте (обведено красным на схеме). Он просто лопнул в месте стягивания. Официалы в СЦ ничего не смогли найти (кто-бы сомневался). Знакомый мастер на переобувке посмотрел и нашел за пять минут. :facepalm:

Стук где-то сзади - Untitled.jpg

Илья2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 20:40
Авто: Asx
Пробег: 60000
Прошлый авто: Лада

Стук где-то сзади

#30

Сообщение Илья2011 » 17 ноя 2017, 20:47

Сергей Королев писал(а):Ребята помогите!!!,авто 2011г,пробег 73тыс,недавно появилась проблема, при трогании или резком ускорении возникает глухой одиночный удар,слышится как будто справа сзади но не факт, смотрели два спеца на яме и подьемнике, разобрали заднюю подвеску сзади-ничего не нашли,выхлопная не стучит,причем авто на вариаторе и стук проявляется только в режиме D, если назад дергать то не стучит, да еще авто на полном приводе, может ли стучать кардан при выходе из двигателя?,а звук отдавать назад, стукает только когда при движении вперед машина чуть приседает, тогда БУМ.,вытягивают ручник и дергаю машину вперед педалью газа и опять БУМ, может в бензобаке поплавок стучит, вобщем из ямы тоже не понятно где стук


Только с сервиса, 2011 год выпуска, 60 Ккм, аналогичная проблема уже год была, 3 раза искали в разных местах не нашли, только сегодня при очередном осмотре ходовой на глушителе увидел небольшую блестящую вмятину от... болта, торчащего из розетки фаркопа!!! Отрезали и все... руками пробовали шатать глушитель-ничего, так что осматривайте внимательно глушитель, говорят он ещё и в кронштейны бампера может биться. Удачи



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей