Подскажите по кузову

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Подскажите по кузову

#31

Сообщение MupoTBopeu » 02 июл 2018, 12:49

Петли двери багажника надо смазать иначе заклинят и вывернут или дверь или крышу.

Forsagh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:00
Авто: ASX 1.8
Благодарил (а): 6 раз

Подскажите по кузову

#32

Сообщение Forsagh » 02 июл 2018, 15:40

Дядюшка Сэм писал(а):Forsagh
Вам бы по уму конечно, сервис посетить, хороший кузовщик Вам на все вопросы за 10 мин ответит. Вы с какого города?
А так имхо в зад чё-то машине прилетало... В вашем случае информативно было бы снять задний бампер и посмотреть что там за дела происходят.


Это да, потихоньку пока кое-что делаю. Бампер меняли 100%. Но внутри багажника все целенькое. С Волгограда. Я тут сервис хороший знаю, туда пока масло менять ездил. Полная диагностика у них 1800 руб. Сейчас план минимум поменять фильтра, посмотреть ошибки, когда придет сканнер и потом поехать посмотреть ходовку. Может еще стоит на что-то обратить внимание?

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Подскажите по кузову

#33

Сообщение Сергей 0123 » 02 июл 2018, 23:04

Forsagh писал(а):
Дядюшка Сэм писал(а):Forsagh
Вам бы по уму конечно, сервис посетить, хороший кузовщик Вам на все вопросы за 10 мин ответит. Вы с какого города?
А так имхо в зад чё-то машине прилетало... В вашем случае информативно было бы снять задний бампер и посмотреть что там за дела происходят.


....... поехать посмотреть ходовку. Может еще стоит на что-то обратить внимание?

Развал, схождение сделать , после просмотра ходовки.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
Сергей_М
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:39
Город: Новотроицк
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Серый
Пробег: 130000
Прошлый авто: КИА Спектра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз

Подскажите по кузову

#34

Сообщение Сергей_М » 23 июл 2018, 13:41

Уж очень чистый моторный отсек. Сколько пробег? У меня за 8 лет ни разу не мылся. Весь грязный и в пыли. Но всё работает. Кстати при покупке б/у авто, если чистый двигатель, то очень подозрительно. Что-то может подтекать. Пластик на радиаторе как новый. Не верю что бы на машине с пробегом он в таком состоянии. Раз уж она у вас теперь необходима полная диагностика. Что вы и собираетесь делать. ПРАВИЛЬНО! Выхлопная труба из нержавейки, а ржа поверхносна. Я просверлил в самой нижней части глушителя отверстие 1 мм. и теперь весь конденсат сливается сам. Удачи в эксплуатации.
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Подскажите по кузову

#35

Сообщение Dima72 » 23 июл 2018, 13:46

Сергей_М
Сергей_М писал(а):Источник цитаты Уж очень чистый моторный отсек. Сколько пробег? У меня за 8 лет ни разу не мылся. Весь грязный и в пыли. Но всё работает. Кстати при покупке б/у авто, если чистый двигатель, то очень подозрительно.

Прошу, прощения, конечно, НО, это о многом говорит о хозяине........., тут не чем гордиться, а лучше скрывать и никому не говорить про это.
Сергей_М писал(а):Источник цитаты У меня за 8 лет ни разу не мылся

Я в шоке.................
Картошку садите?
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Сергей_М
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:39
Город: Новотроицк
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Серый
Пробег: 130000
Прошлый авто: КИА Спектра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз

Подскажите по кузову

#36

Сообщение Сергей_М » 23 июл 2018, 14:08

Dima72 писал(а):Сергей_М
Сергей_М писал(а):Источник цитаты Уж очень чистый моторный отсек. Сколько пробег? У меня за 8 лет ни разу не мылся. Весь грязный и в пыли. Но всё работает. Кстати при покупке б/у авто, если чистый двигатель, то очень подозрительно.

Прошу, прощения, конечно, НО, это о многом говорит о хозяине........., тут не чем гордиться, а лучше скрывать и никому не говорить про это.
Сергей_М писал(а):Источник цитаты У меня за 8 лет ни разу не мылся

Я в шоке.................
Картошку садите?

:D Извиняться не стоит. Не обидчивый. У меня машина всегда в чистоте и внешность, и внутренность, а так же могу ответить за техническое состояние. Мотор не мою принципиально. Хотя порывался несколько раз. Во первых можно налажать - залить воду куда нельзя, во вторых (при продаже) если технически грамотный покупатель видит, что двигатель пыльный или пусть грязный, НО без подтёков масла, антифриза, тормозной жидкости то исправен на все 100% и не подлежал ремонту. Окончательно, конечно, диагностика покажет. А на внешний лоск ведётся не очень грамотный. Простите(разводят как лоха). Без обид пожалуйста.
Я тестю помогал 5ку б\у покупать 3 года назад. Выбрал одну в которой паутина в моторном отсеке и не очень смотрибелен двигатель. Тёща противилась - говорила, что грязный и не аккуратный водитель. Но решение приняли мы с тестем, а работает движок как часы до сих пор - без претензий. На эту тему много всяких статей в инете.

РС. Не давно вышла статья в журнале "За рулём". Там есть статья про мойку двигателя. После прочтения всё таки почищу двигатель, но не мыть, а протереть. :cool2: :cool2:
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Подскажите по кузову

#37

Сообщение Сергей 0123 » 23 июл 2018, 14:35

Периодически протираю подкапотное пространство и где достану рукой ,сам движок.Ну нравится мне поелозить тряпочкой по ,,сердцу" :D
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Подскажите по кузову

#38

Сообщение Dima72 » 23 июл 2018, 14:37

Сергей_М
Сергей_М писал(а):Источник цитаты Извиняться не стоит. Не обидчивый.

Сергей, обидеть не хотел, и в мыслях не было.
Как, электрик скажу, что пыль и грязь эл.проводна, и может вызвать замыкание клемм АБ(хотя электричество до конца не изучено),
если возникнет коротышь, то мало не покажется.
По поводу мытья двигателя(моторного отсека)........вроде писал уже, повторюсь, может кому полезно будет.
В далёком 2006 году строил у себя в городе автотехцентр СУБАРУ, то тех пор, когда мыл двигатель всегда по совету бывалых отключал АБ и молился перед заводом двигателя после мойки, так вот когда уже автотехцент был готов и начал работать, любимым строителям, многие услуги выполняли или бесплатно или за очень символические деньги, я там много раз мыл автомобиль, и когда мне хотели мыть моторный отсек не отключив АБ я немного засомневался, а гл.инженер(я его очень хорошо узнал на протяжении строительства, очень толковый мужик) принёс мне регламен, где чёрным по белому было сказано, что отключать АБ при мойке моторного отсека нельзя(сброс параметров, настроек и т.д.), в общем с тех пор, я мою автомобиль без каких либо танцев с бубнами.
Открыл капот, сполоснул, шампусика и смываем и радуемся чистоте.
Предыдущую Тойоту так мыл, ASX так мою, племяшкину так мою и никогда проблем не было.
Если есть проблемы после мытья моторного отсека, это вывод один, что автомобиль в частности моторный отсек побывал в аварии,
и в ходе восстановления не всё было правильно восстановлено(в частности герметичность).
Обратите внимание, там где после мойки потеют фары, это или лампочку поменяли руками которые выросли из ж...ы,
или была когда то нарушена герметичность фары.
Прошу прощения за много букв......
:roll:
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Сергей_М
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:39
Город: Новотроицк
Авто: ASX 1.6 S08 2WD MT Серый
Пробег: 130000
Прошлый авто: КИА Спектра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз

Подскажите по кузову

#39

Сообщение Сергей_М » 24 июл 2018, 06:30

Ну мытьё без отключения АкБ это лотерея. Я то же с электричеством оооочень близко знаком. Работаю инженером электронщиком. Сброс клеммы аккумулятора не опасно ни как. А при мытье двигателя, считаю, дополнительная страховка. Всё таки решусь на этих выходных - помою двигатель. :x :x :x
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Подскажите по кузову

#40

Сообщение Dima72 » 24 июл 2018, 08:10

Сергей_М
Сергей_М писал(а):Источник цитаты Сброс клеммы аккумулятора не опасно ни как.

Сергей я не говорил, что опасно, просто могут слететь настройки, не майфуна конечно.
Сергей_М писал(а):Источник цитаты Всё таки решусь на этих выходных - помою двигатель.

Вот это правильное решение, потом скажешь, как и что, и заодно увидишь, как машинка тебе спасибо скажет, и улыбнётся....
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей