Скрип в подвеске

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
velsevo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:46
Город: москва
Авто: suzuki sx4 1.6 акпп

#31

Сообщение velsevo » 06 апр 2011, 13:23

что..? и на asx тоже скрипит :D как будто всё делается и собирается на одних и тех же заводах :( я вчера присмотрелся на asx и хочу поменять свою бибику , сижу и черпую инфу и удивился тем же самым проблемам . а скрип это втулки поперечного стабилизатора и лечатся заменой(помывка не спасает больше 3 дней ) ,у нас не гарантийный, как у митсубиси не знаю

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#32

Сообщение Старикан » 06 апр 2011, 13:39

velsevo
Не знаю, у кого что скрипит? Почитал отзывы, начал специально слушать, и по снежной каше, и по довольно разбитой грунтовке, и по хреновенькому асфальту подвеска отрабатывает, как ей положено и без всяких замечаний, да и отзывов с жалобой на какие-то скрипы минимум от количества проданных авто, так что не особо реагируйте 8) :lol:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Ортопед
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:56
Город: Липецк
Авто: ASX 1.6 S01

#33

Сообщение Ортопед » 06 апр 2011, 14:08

У меня скрипит задняя подвеска при минусе как телега(только на лежачих полицаях).
Думал у многих так, а оказалось у минимума ;)
ASX 1.6 белый

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#34

Сообщение boris » 07 апр 2011, 19:25

Ортопед писал(а):а оказалось у минимума


Вот и я вхожу в этот минимум, на ТО-0 устранили, сказав что задний подрамник ослаб... Сейчас опять заскрипела и "минус" тут ни при чем

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение Денчик » 10 апр 2011, 12:57

ну не знаю)) Решил малость опытом от старого своего авто поделится:
Вспомнилось - на новой Лачетти тож скрипело....Открывал капот, "качал" передок - и слышал еле-еле слышимый скрип. На ТО-0 ничего не нашли....
Прошло время, пробег рос... И скрип то пропал! Однозначно и определенно! Может все дело в "новой", не притертой и не обкатанной ходовой? Да! Главное - скрип у меня прошел не через "пару-тройку тысяч", а после солидного уже, относительно к обкатке, пробега...Тысяч так через 10, не меньше. Так же, к слову, и расход резко упал...
выше нос, Фычеводы :x А то начитаешься здесь.....)))

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Денчик » 20 апр 2011, 20:13

Читал на досуге Аутлендер клуб, от которого нам вроде ходовая досталась. Проблема скрипа так же присутствует и ребята делают вот что:
ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.


и

Поднимаем передок машины, просовывая пальцы между витками пружины сдвигаем прилипший/прикипевший резиновый отбойник амортизатора из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее от души силиконовой смазкой (воспользовавшись трубочкой идущей как правило в комплекте с пузырьком) заливаем шток и сам отбойник, несколько раз его гоняем вверх/вниз убеждаясь что смазалось и отбойник теперь идеально скользит как по маслу, заодно поливаем смазкой задние сайлентблоки передних рычагов.
У меня пробег 75тыскм, после проделанной осенью этой процедуры вот уже весна и никаких скрипов ни на лежачих полицейских ни на кочках при любой температуре НЕТ. Не торопитесь менять верхние опорные чашки/подшипники, скрипит издает дубеющий прикипающий к штоку амортизатора резиновый отбойник амортизатора


(может и те, кто на Асе страдают - поможет?)
:x
а ведь ребята довольны - скрип уходит))

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#37

Сообщение SiViO » 21 апр 2011, 22:24

Денчик спасибо, все точно расписал, в точности поставил диагноз. Были мысли нехорошие, думаю можно справиться и с этой проблемой.
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение Денчик » 22 апр 2011, 17:59

Alex2k писал(а):попробую, а то достал уже скрип

SiViO писал(а):Денчик спасибо, все точно расписал

не зачто! Отпишитесь, если поможет :) Очень надеюсь на это....

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#39

Сообщение a3tularu » 23 апр 2011, 09:36

У себя тоже заметил. При выезде со стоянки один раз скрипнет сзади, потом все нормально.
Залезал на яму, качал. Если первый раз качнуть вверх - слышится "хлюп" в стойках, но только на первом качке, потом все нормально. При первом качке вниз - тоже все нормально. Из салона этот звук скорее всего и воспринимается как глухой скрип.
Есть предположения:
- маслица в стойках немного не хватает (маловероятно),
- собственно так и должно быть, аммо в верхнем положении на верхней кромке масло хватают с небольшим кол-вом воздуха, потом масло прокачивается и все становится на свои места.

У кого есть возможность залезть на яму - проведите эксперимент. Надо заехать на яму, дать машине постоять мин 5, чтоб масло в аммо стекло, затем качнуть за подрамник вверх. Хлюпнут аммо или нет? И если да, то повторить. Хлюпнут ли второй раз?
У меня хлюпнули только на 1-м качке, дальше нет.

Аватара пользователя
KASSSIR
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:31
Город: М.О.г.Орехово-Зуево
Авто: ASX 1,6 S08 Titanium Grey
Пробег: 46000
Прошлый авто: Шевролет AVEO
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба

#40

Сообщение KASSSIR » 24 апр 2011, 23:41

Денчик спасибо за поставленный диагноз скрипа. У меня скрип проявляется только при проезде лежачих полицейских передние и задние скрепят . На ТО-0 попрошу ОД смазать силиконом резиновые отбойники амортизаторов .


Аватара пользователя
kud-11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:37

#41

Сообщение kud-11 » 26 апр 2011, 09:31

Тоже скрип проявлялся на полицейских во всех амортизаторах. Просиликонил как описывал Денчик, теперь вроде бы реже стало поскрипывать, но с утра всё равно на первом полицейском его слышу.

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Денчик » 26 апр 2011, 13:09

kud-11 писал(а):Просиликонил как описывал Денчик, теперь вроде бы реже стало поскрипывать

значит сам источник скрипа ясен, что уже радует:)
kud-11 писал(а):но с утра всё равно на первом полицейском его слышу.

надо наверно непросто побрызгать, а:
Денчик писал(а):Поднимаем передок машины, просовывая пальцы между витками пружины сдвигаем прилипший/прикипевший резиновый отбойник амортизатора из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее от души силиконовой смазкой (воспользовавшись трубочкой идущей как правило в комплекте с пузырьком) заливаем шток и сам отбойник, несколько раз его гоняем вверх/вниз убеждаясь что смазалось и отбойник теперь идеально скользит как по маслу, заодно поливаем смазкой задние сайлентблоки передних рычагов.

и народ! Все исправимо и не смертельно!! "я так...дУмаЮ" (с) :lol:

Аватара пользователя
kud-11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:37

#43

Сообщение kud-11 » 28 апр 2011, 23:19

Да, наверное мало побрызгал. Но, уже так не беспокоит.

Аватара пользователя
Денчик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:13
Город: Московская обл., г. Щелково (п. Чкаловский)
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Денчик » 28 апр 2011, 23:44

kud-11 писал(а):Но, уже так не беспокоит.

Воот!!! Все решаемо/улучшаемо :) :lol:

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение Sirius » 05 окт 2011, 18:00

Качнул авто за релинг - скрип старой телеги.
Звук раздаётся только в задней подвеске(левая сторона).Забрызгал все резинки ВДшкой - скрип пропал...почти.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя