Настройка Bluetooth

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Г.А.В.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:01
Город: Ростов-на-Дону

Громкая звязь

#1

Сообщение Г.А.В. » 22 мар 2011, 00:23

Привет всем форумчанам!!!Не знаю к чему отнести мою тему?Я сидя под школой своего старшенького,изучала блютуз.Зарегистрировав свою пару(больше сделать не успела).Решила поделиться с ребенком(ему нет еще и 9),кайфовой примочкой.И на вопрос комьютера скажите 4-значный код,детеныш говорит-0000.Естественно комп переклинило и заблокировало.Короче, ждем мастера,который ездил в Москву на то ли повышение квалификации,то ли переобучение.
Я сейчас могу только набрав через тел. говорить по блютузу,и то класссссс!У мужа и токого нет:)У кого какой опыт,подедитесь;)

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение black-hawk » 22 мар 2011, 07:47

Если вы имеете ввиду под компом ММCS, то я соединение устанавливал набирая код 1234, это обычно все делают чтоб не парится с запоминанием цифр. Не экспериментировал с 0000, и че то не хочется, возможно под этим кодом чего то заложено в мозгах мультисистемы и она частично заблокировалась. Надо посмотреть инструкцию к системе. У вас он есть?
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение vovaant » 30 мар 2011, 22:10

я вроде то же набрал 1234 и все спарилось и блютус работает, а сейчас так вообще не запрашивает код, он сохранился в памяти телефона как мои устройства, теперь тока спрашивает разрешить спаривание, нажимаю да и все ок :D
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение black-hawk » 01 апр 2011, 07:29

vovaant писал(а):я вроде то же набрал 1234 и все спарилось и блютус работает, а сейчас так вообще не запрашивает код, он сохранился в памяти телефона как мои устройства, теперь тока спрашивает разрешить спаривание, нажимаю да и все ок :D

у меня уже даже не спрашивает разрешение на спаривание)))), если в телдефоне блю туз активен , то сел в авто и через пару секунд уже он сам спарился и ми все звонки уже через громкую связь.)))))
А теперь минус этой связи :oops: , не знаю как Вам дамы и господа а я подзаеб...ся. Уже не раз сталкивался с тем -- стою рядом с авто метрах в 5 допустим(ну вышел поговорить), авто стоит заведенное, ясное дело если в телефоне блю туз включен , то он уже спарился с блю туз ФЫЧа. Поступает звонок :-x приходится бежать в авто чтоб ответить, потому как нажав кнпку ответа на телефоне , блю туз , падла все одно переводит разговор в машину. Сталкивался с подобным кто нибудь?
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Робинзон » 01 апр 2011, 09:25

или бежать в машину или от неё :D , что бы блю туз разомкнулся.
1,6 S08 White Perl

Lumines5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:31

#6

Сообщение Lumines5 » 01 апр 2011, 10:33

:D точно

AleksEst
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:56

#7

Сообщение AleksEst » 01 апр 2011, 13:02

black-hawk писал(а):
vovaant писал(а):я вроде то же набрал 1234 и все спарилось и блютус работает, а сейчас так вообще не запрашивает код, он сохранился в памяти телефона как мои устройства, теперь тока спрашивает разрешить спаривание, нажимаю да и все ок :D

у меня уже даже не спрашивает разрешение на спаривание)))), если в телдефоне блю туз активен , то сел в авто и через пару секунд уже он сам спарился и ми все звонки уже через громкую связь.)))))
А теперь минус этой связи :oops: , не знаю как Вам дамы и господа а я подзаеб...ся. Уже не раз сталкивался с тем -- стою рядом с авто метрах в 5 допустим(ну вышел поговорить), авто стоит заведенное, ясное дело если в телефоне блю туз включен , то он уже спарился с блю туз ФЫЧа. Поступает звонок :-x приходится бежать в авто чтоб ответить, потому как нажав кнпку ответа на телефоне , блю туз , падла все одно переводит разговор в машину. Сталкивался с подобным кто нибудь?


Интересная ситуация :P
Даже не знаю что и сказать, в любом случае, если ответить, то там должен быть выбор вариантов, типа: перевести на телефон.

Я вообще любитель всяких приблуд, у меня и часы SonyEricsson, которые показывают кто звонит и могут управлять ответить/сбросить (и плеером в телефоне), что бы не доставать телефон из куртки, когда едешь за рулём, и гарнитура hands free SonyEricsson для поездок, т.ч. у меня вытекает вопрос:
можно ли автомобильную гарнитуру использовать лишь с целью высвечивания номера, т.к. кнопка "ответить" есть на самом устройстве "наушника"?

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Кобра » 01 апр 2011, 18:40

black-hawk писал(а):Сталкивался с подобным кто нибудь?

Все именно так! Как и посоветовал Робинзон, бегу или в машину, или от нее, других вариантов не нашла :cry:
AleksEst писал(а):там должен быть выбор вариантов, типа: перевести на телефон.

это только когда находишься в поле досягаемости кнопок на руле
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
asik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S13 Dark Blue
:
За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение asik » 01 апр 2011, 20:47

а ещё если во время разговора заглушить машину, то звонок теряется...
когда-то я была ангелом, потом потеряла крылья и пересела на метлу! А что? Скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Кобра » 01 апр 2011, 22:05

asik
а у меня в этом случае звонок не теряется, он переходит на телефон
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...


AleksEst
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:56

#11

Сообщение AleksEst » 02 апр 2011, 11:11

Кобра писал(а):это только когда находишься в поле досягаемости кнопок на руле

Нее, я про то, что такая функция в телефоне должна присутствовать!
т.е. в самом телефоне: ответить - функции - переключить звук - в телефон
Не совсем удобно, но, что бы не как сумасшедший бегать вокруг машины :x

Думаю, такая функция присутствует 100%

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Snoop3000 » 02 апр 2011, 18:18

Бывает ситуация и похуже чем просто в машину бежать))))
а когда ты не вытянув телефон отвечаешь, а там другая девушка, а твоя сидит рядом)))
или любовница, а в машине жена))))
и как тогда оправдаться?)))))

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение Кобра » 02 апр 2011, 21:09

AleksEst писал(а): я про то, что такая функция в телефоне должна присутствовать!

Поискала, не нашла, кажется такой функции нет, у меня самсунг S5200. Если только судорожно отключать блютуз, чтобы прервать спаривание.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#14

Сообщение mba » 03 апр 2011, 01:13

black-hawk писал(а):А теперь минус этой связи Embarassed , не знаю как Вам дамы и господа а я подзаеб...ся. Уже не раз сталкивался с тем -- стою рядом с авто метрах в 5 допустим(ну вышел поговорить), авто стоит заведенное, ясное дело если в телефоне блю туз включен , то он уже спарился с блю туз ФЫЧа. Поступает звонок Mad приходится бежать в авто чтоб ответить, потому как нажав кнпку ответа на телефоне , блю туз , падла все одно переводит разговор в машину. Сталкивался с подобным кто нибудь?

ну так это же нормальное поведение любого BT устройства ;) если оно настроено на работу как slave, то вся активность будет передаваться на master устройство :) правда на многих устройствах есть функция перевода активности на себя, нажатием специальной кнопки
я средний человек

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#15

Сообщение mba » 03 апр 2011, 01:17

AleksEst писал(а):можно ли автомобильную гарнитуру использовать лишь с целью высвечивания номера, т.к. кнопка "ответить" есть на самом устройстве "наушника"?

так она так и работает, высвечивает номер и предлагает ответить, а с какого из подключённых устройств отвечать, Вам решать ;)
я средний человек



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей