Регулировка положения двери багажника

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
степаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:41
Город: Москва
Авто: асх.белый
Пробег: 60000
Прошлый авто: форд фьюжен
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Регулировка положения двери багажника

#16

Сообщение степаныч » 20 дек 2017, 15:31

Тоже проблемка с зазором на пятой двери, консультировался в трёх местах,у ОД,в одном не было кузовного цеха :eek2: второй сказал так у многих, :( третий посоветовал не трогать чтобы не разбить фару :) думаю со временем самому попробовать,на скорость не влияет

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Регулировка положения двери багажника

#17

Сообщение Юрий2014 » 20 дек 2017, 15:53

степаныч писал(а):Тоже проблемка с зазором на пятой двери, консультировался в трёх местах,у ОД,в одном не было кузовного цеха :eek2: второй сказал так у многих, :( третий посоветовал не трогать чтобы не разбить фару :) думаю со временем самому попробовать,на скорость не влияет


Если дверь не трет внутреннюю поверхность кузова (у некоторых так было), то действительно лучше забить на этот косяк. :)

Maxxxlzlat
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:01
Город: Златоуст
Авто: Asx 1.8 2wb amt 2013 г.в.
Пробег: 51000
Прошлый авто: Киа серато 2
Благодарил (а): 25 раз

Регулировка положения двери багажника

#18

Сообщение Maxxxlzlat » 20 дек 2017, 17:43

Юрий2014Нет, не помогает.

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Регулировка положения двери багажника

#19

Сообщение Сергей 0123 » 20 дек 2017, 18:44

степаныч писал(а):Тоже проблемка с зазором на пятой двери, консультировался в трёх местах,у ОД,в одном не было кузовного цеха :eek2: второй сказал так у многих, :( третий посоветовал не трогать чтобы не разбить фару :) думаю со временем самому попробовать,на скорость не влияет

Дверь можно регулировать.Если манипуляции с болтами крышки багажника не хватает устранить зазоры ,надо заднюю часть потолка снимать,там откручивается гайка крепления петли и можно ими доманипулировать . :shock:
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Аватара пользователя
степаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:41
Город: Москва
Авто: асх.белый
Пробег: 60000
Прошлый авто: форд фьюжен
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Регулировка положения двери багажника

#20

Сообщение степаныч » 20 дек 2017, 19:07

ОД не взялись, хотел бы проконсультироваться у людей которые делали регулировку на практике

Аватара пользователя
степаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:41
Город: Москва
Авто: асх.белый
Пробег: 60000
Прошлый авто: форд фьюжен
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Регулировка положения двери багажника

#21

Сообщение степаныч » 20 дек 2017, 19:16

Оно вроде нечего пока,а если со временем опустится край то точно расколоть фару

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Регулировка положения двери багажника

#22

Сообщение Сергей 0123 » 20 дек 2017, 19:22

степаныч писал(а):ОД не взялись, хотел бы проконсультироваться у людей которые делали регулировку на практике

ОД много чего не могут :D но если могут ,то за большие гонорары.
Заднюю Дверь на своей и рихтовал и регулировал .Знаю что, да как.Единственное понадобится герметик,чтобы подмазать площадку под петлями.Или взять технический пластилин для этого.
А зазоры на наших асиках таки у всех разные,наблюдал на разных машинах.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Регулировка положения двери багажника

#23

Сообщение Юрий2014 » 20 дек 2017, 20:44

Сергей 0123 писал(а):надо заднюю часть потолка снимать,там откручивается гайка крепления петли и можно ими доманипулировать . :shock:


Петля же приварена к кузову или я ошибаюсь? Максимум, что можно сделать с петлями, показано в сообщении #2 этой темы, во всяком случае так и должны делать при предпродажной подготовке, но не делается. Этих манипуляций более чем достаточно, чтобы правильно выставить дверь, просто ОД этим не занимается, у них руки из пятой точки растут.

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

Регулировка положения двери багажника

#24

Сообщение олегин » 20 дек 2017, 20:52

Мне ОД отрегулировал.
Ничего там не приварено,гайку крутить под обшивкой потолка
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Регулировка положения двери багажника

#25

Сообщение Сергей 0123 » 20 дек 2017, 22:37

Юрий2014 писал(а):
Сергей 0123 писал(а):надо заднюю часть потолка снимать,там откручивается гайка крепления петли и можно ими доманипулировать . :shock:


Петля же приварена к кузову или я ошибаюсь? Максимум, что можно сделать с петлями, показано в сообщении #2 этой темы, во всяком случае так и должны делать при предпродажной подготовке, но не делается. Этих манипуляций более чем достаточно, чтобы правильно выставить дверь, просто ОД этим не занимается, у них руки из пятой точки растут.

1.петли НЕ приварены.
2.В процессе эксплуатации,зазоры могут уходить.Это касается в частности зазора между кр. багажника и крышей. :conf2: .Конструктивно,место площадки крепления петель,к сожалению хлипенькое.Но это лечится правильными руками и вспоминанием предмета ,,Сопромат" :D
3. ОД. занимается своими задачами.
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.


Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Регулировка положения двери багажника

#26

Сообщение Юрий2014 » 21 дек 2017, 09:15

Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты 1.петли НЕ приварены.
2.В процессе эксплуатации,зазоры могут уходить.Это касается в частности зазора между кр. багажника и крышей. .Конструктивно,место площадки крепления петель,к сожалению хлипенькое.Но это лечится правильными руками и вспоминанием предмета ,,Сопромат"
3. ОД. занимается своими задачами.


1. Да, увидел. Под петли в запчастях, крепление к кузову идет отдельной гайкой, а ОД многим говорил, что приварено :D

Читаю технический мануал по ремонту ASXа, там даже слова нет про регулировку зазоров пятой двери через болты крепления петли к кузову (под потолком) :conf2: . Соглашусь с тем фактом, что если регулируешь один, то это проще сделать ослабив 2 болта петель на кузове, а не 4 на пятой двери, но насколько это правильно, раз производитель про это не пишет. Тем более крепление петли к кузову на заводе, должно быть +/- точное, чем навешивание самой двери.

3. К сожалению (а может и к счастью) предпродажная подготовка в которую включаются регулировка зазоров, входит в обязанности ОД, просто они на это забивают. При мне попытались выровнять зазор капота и крыльев путем подгибания петель капота (им было лень снимать бампер и регулировать сами крылья), поэтому ОД даже близко к регулировке не подпущу. Про то, что они двери "регулируют" путем подгибания рамки, я просто промолчу, при мне кузовщик "хвастался", что таким образом регулировал плотность прилегания двери у Ниссан Мурано :facepalm:

Сергей 0123
Капитан
Капитан
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 00:53
Город: Южная Пальмира.
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Пробег: 66900
Прошлый авто: шестёрочка жигульная.
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 173 раза

Регулировка положения двери багажника

#27

Сообщение Сергей 0123 » 21 дек 2017, 16:42

Юрий2014 писал(а):
Сергей 0123 писал(а):Источник цитаты 1.петли НЕ приварены.
2.В процессе эксплуатации,зазоры могут уходить.Это касается в частности зазора между кр. багажника и крышей. .Конструктивно,место площадки крепления петель,к сожалению хлипенькое.Но это лечится правильными руками и вспоминанием предмета ,,Сопромат"
3. ОД. занимается своими задачами.[/quote

2.... Соглашусь с тем фактом, что если регулируешь один, то это проще сделать ослабив 2 болта петель на кузове, а не 4 на пятой двери, но насколько это правильно, раз производитель про это не пишет. Тем более крепление петли к кузову на заводе, должно быть +/- точное, чем навешивание самой двери.

3. К сожалению (а может и к счастью) предпродажная подготовка в которую включаются регулировка зазоров, входит в обязанности ОД, просто они на это забивают. При мне попытались выровнять зазор капота и крыльев путем подгибания петель капота (им было лень снимать бампер и регулировать сами крылья), поэтому ОД даже близко к регулировке не подпущу. Про то, что они двери "регулируют" путем подгибания рамки, я просто промолчу, при мне кузовщик "хвастался", что таким образом регулировал плотность прилегания двери у Ниссан Мурано :facepalm:


Производитель считает, что влазить в дебри машины,это уже серьёзная поломка и ремонт должен производится в заводских условиях. :eek2: .а значит разобраться в технических моментах, способны только специалисты своего профиля.
Пообщавшись с мастером одного ОД,(хватило 10 минут),после про себя решил :facepalm: ,бедные мы бедные..с улыбкой иногда читаю в объявлениях о продаже машин- обслуживалась на ..Возможно жизнь нас изменила.или отношения,но раньше,приходя к мастеру участка.можно было с уверенностью думать о профессионализме.А когда спрашиваешь,чем отличается задняя подвеска рестайла от до р.Серьёзный ответ -надо смотреть по коду,выпишем № зап. части и поменяем.Спрашивать о моментах затяжки болтов уже не стал..
Оно бесит всегда,когда встречаешься с правдой по Жизни.

Maxxxlzlat
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:01
Город: Златоуст
Авто: Asx 1.8 2wb amt 2013 г.в.
Пробег: 51000
Прошлый авто: Киа серато 2
Благодарил (а): 25 раз

Регулировка положения двери багажника

#28

Сообщение Maxxxlzlat » 22 дек 2017, 07:28

Не помогает. Может ли это быть следствием дтп ?

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Регулировка положения двери багажника

#29

Сообщение Dima72 » 22 дек 2017, 09:30

Maxxxlzlat
Maxxxlzlat писал(а):Источник цитаты Может ли это быть следствием дтп ?

Да.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
степаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:41
Город: Москва
Авто: асх.белый
Пробег: 60000
Прошлый авто: форд фьюжен
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Регулировка положения двери багажника

#30

Сообщение степаныч » 22 дек 2017, 10:37

Это конечно не тот косяк который влияет на скорость,Значит или самим шаманить или к дяде Васе в гораж :eek2: если те кому положено не хотят или не могут это делать :D



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей