Сверчки и их истребление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: сверчки и их истребление

#16

Сообщение Beavis » 22 сен 2010, 23:08

nuance писал(а):про сверчки в бардачке - у вас я так понимаю делали сигнализацию или парктроники, у меня была аналогичная проблема, при то 3000, сказал об этом - сказал, что не закрепили провод, что и оказалось - наших техников подпускать к машине нельзя. что стоит - больше ни чего

аналогичная проблемма с бардачком на последнем лансере. Мне друг показывал этот сверчек до покупке ФЫЧа. Еще у него правда сверчек в подлакотнике, но на ФЫЧе пока не наблюдается, но если появиться то придеться истреблять :-x

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Николай » 23 сен 2010, 20:38

Николай писал(а):основание ремней безопасности в пластиковых панелях, что левый, что правый.


поправка.... ето не в стойках, это реально окна дребезжат :o прижал рукой тихо, отпустил - дребезжит!!! так что думаем как их убить... надо какой-нить самоклеящийся уплотнитель в рамы окон забубенить, дабы поплотней окно прижималось к раме!
уже в г.Железнодорожный

DIasT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 01:22
Город: Пермь
Авто: ASX 1.8 S09
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение DIasT » 23 сен 2010, 21:55

Сегодня ехал и считал, сколько сверчков в автомобиле появилось с момента покупки (первый появился на 900км пробега).
Насчитал:
1) Защёлки ремней безопасности водителя и пассажира (при чём скрипит раз через раз).
2) Сверчит бардачёк (видимо у всех такая беда)
3) Откуда-то спереди (возможно под рулём) щелчки с периодичностью в секунду. Как будто брелок от ключей бьётся от панель (но это не от него, специально снял брелок сигнализации с ключей)
4) Что то очень назойливо сегодня заскрипело в водительской двери. Сейчас вроде как пропал, но надолго ли?

В итоге 5 сверчков за 1700км пробега и 2 недели эксплуатации(!). Невольно появляются ассоциации с Российским тазопромом. :(

Даже не знаю как сейчас быть, музыку погромче чтоли включать. Обращу внимание дилера на ТО 0. Поможет ли?

Аватара пользователя
алек"сей
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:51

#19

Сообщение алек"сей » 28 сен 2010, 10:43

сегодня едучи на работу обнаружил сверчка в облости ремней, а про сверчка в руле уже молчу! скоро на ТО-0 буду выносить мозги ОД!!!!!

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Grey62 » 28 сен 2010, 12:22

DIasT писал(а):Сегодня ехал и считал, сколько сверчков в автомобиле появилось с момента покупки (первый появился на 900км пробега).
Насчитал:

3) Откуда-то спереди (возможно под рулём) щелчки с периодичностью в секунду. Как будто брелок от ключей бьётся от панель (но это не от него, специально снял брелок сигнализации с ключей)

Даже не знаю как сейчас быть, музыку погромче чтоли включать. Обращу внимание дилера на ТО 0. Поможет ли?

Если двигло запустил автозапуском и функцию не выключил после того, как вставил ключ в замок зажигания - реле будет щёлкать ровно столько, на сколько настроен таймер продолжительности работы движка по автозапуску. Не проверял?

У меня, кстати, сверчков нет вообще. Никаких.
...или потому, что у нас уже, практически, зима...? :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

DIasT
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 01:22
Город: Пермь
Авто: ASX 1.8 S09
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

#21

Сообщение DIasT » 28 сен 2010, 15:01

Grey62 писал(а):Если двигло запустил автозапуском и функцию не выключил после того, как вставил ключ в замок зажигания - реле будет щёлкать ровно столько, на сколько настроен таймер продолжительности работы движка по автозапуску. Не проверял?

У меня, кстати, сверчков нет вообще. Никаких.
...или потому, что у нас уже, практически, зима...? :)


Вот на счёт автозапуска не знал, мб и из-за него, часто завожу машину с автозапуска, чтоб когда вышел не ждать пока прогреется двигатель.

До 900км тоже ни одного сверчка небыло, а потом как грибы после дождя :(

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#22

Сообщение rvsn06 » 28 сен 2010, 15:28

сейчас 2 000 км. - всерчек одни в передних воздуховодах . НО КАКОЙ !!!!!!!!
капитан запаса

Roman5000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:16

#23

Сообщение Roman5000 » 28 сен 2010, 21:26

В субботу попался кусок неровной дороги. Такое ощущение, что сверчки повсюду (на передней панели). Даже не смог определить, где конкретно. Про дребезжание передних стекол уже не говорю. А ведь новая машина. В лачетти за 3 года - ни одного. Вот тебе и made in Japan.

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение Сергиус » 28 сен 2010, 21:33

Пробег 3,500 км появилось пару сверчков тока пока не пойму где.
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#25

Сообщение 7paxan » 29 сен 2010, 09:18

Roman5000 писал(а):В субботу попался кусок неровной дороги. Такое ощущение, что сверчки повсюду (на передней панели). Даже не смог определить, где конкретно. Про дребезжание передних стекол уже не говорю. А ведь новая машина. В лачетти за 3 года - ни одного. Вот тебе и made in Japan.


Похожая ситуевина. ЕХал по Москва-Дон в одном из мест не совсем ровная дорога, как раз после ремонтного участка - кошмар! Такое ощущение, что СВЕРЧИТ вся морда......
Больше нигде такого не встречал.
Мож место на дороге такое заколдованное :|
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти


Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#26

Сообщение волжанин » 29 сен 2010, 09:51

страшно аж залезать на эту "тему", но после 1100 км и у меня появился первый сверч на ветровом стекле водителя при открытии его на четверть, ктонить устранял этот пападосик?
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
AGP
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:14
Город: Zелёный город
Авто: 1.8 Instyle CVT S11, Quartz Brown
Пробег: 92000
Прошлый авто: Ford Fiesta
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение AGP » 29 сен 2010, 10:11

А у меня вот какая не понятная ситуация: когда передвигаюсь на пассажирских сиденьях, обязательно что-нибудь слышу, а когда сам рулю - то вообще ничего.
Даже пытался один раз доехать до работы (где-то час в пути) без музыки, так за всю дорогу пару скрипов, правда даже и не понял откуда.

а вот что касаемо "СВЕРЧИТ вся морда, на не ровной дороге", то это вовсе не "рой сверчков" я считаю, т.к. панель приборов это не цельный предмет кузова, и на не ровной дороге возможен звук деталей панели.
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

RODRIGO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:15
Город: Москва
Авто: ASX S10 серый
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение RODRIGO » 29 сен 2010, 10:52

Пробег 6000 после поездки в Новгородскую область по местным дорогам сверчок пока только один в бардачке на нулевом ТО пытались устранить проблему стало меньше но все ровно есть с окнами сказали что сделать ничего не могут. Подожду морозов если распоется еще больше буду делать шумку на торпедо может это поможет
1.8 Intense CVT S10

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение Inessa » 29 сен 2010, 11:38

В моем асике: стекла открытые, когда холодно на улице или кондей, то скрипит в районе бардачка в теплой машине тишина, и при разгоне адский скрип всей торпеды )))

Меня это напрягает, конечно... тк до этого был японская микра (march) 8 лет!!! в россии 4 гогда и хоть бы где проскрипел!!!!

Короче, я к тому, что машина за 200 штук на голову выше, чем ася за 850! я знаю, что японцы для внутреннего рынка делаю другие машины бла, бла, но не на столько же другие.
Когда выбирали авто, решающим фактором было, что машину собирают в японии, не сработало....
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#30

Сообщение oddinn » 29 сен 2010, 13:02

Справедливости ради надо отметить, что по европейским дорогам сверчки не проявляются совсем. А по нашим - да, 3 штуки уже нашел.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя