Сверчки и их истребление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#46

Сообщение oddinn » 06 окт 2010, 02:05

29RUS писал(а):Тьфу три раза, стал даже музыку выключать, а сверчков нет, мне, что просто повезло? Сигналку ставил у ОД.

Вот тоже думаю, может дело в установленной сигналке? Ставил тоже у ОД, но это совсем не гарантия. Сверчка как сразу два появилось - так два и осталось - под рулем и в замке бардачка. Под рулем справится просто, с бардачком не придумал пока, что делать.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#47

Сообщение Evgen66 » 06 окт 2010, 06:02

В торпеде сверчков нет, а вот задние амортизаторы скрипят резиной, когда на кочках раскачивается кузов. Противный такой как пенопластом по стеклу. На ТО-0 по моей просьбе их смазали силиконом, но они всё равно скрипят. Абыдно, даа!
Есть у кого еще?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#48

Сообщение Beavis » 15 окт 2010, 09:11

Mister писал(а):...если едешь с приоткрытым стеклом водителя, то на всех неровностях оно просто отвратительно скрепит. То же самое касается и переднего стекла пассажира. Я вот думаю- это только у меня так? Даже если просто стоишь на месте и стекло приоткрыто сантиметров на 5-10 и его просто берешь за кромку и начинаешь слегка покачивать - раздается прекрасно слышимый треск и хруст.

нет, это не только у Вас так. У меня тоже так дребезжат стекла. Мне еще кажется что они и закрытые тоже издают какой то звук, иногда приходиться открывать и заново закрывать.

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение Николай » 15 окт 2010, 10:14

Beavis писал(а):
Mister писал(а):...если едешь с приоткрытым стеклом водителя, то на всех неровностях оно просто отвратительно скрепит. То же самое касается и переднего стекла пассажира. Я вот думаю- это только у меня так? Даже если просто стоишь на месте и стекло приоткрыто сантиметров на 5-10 и его просто берешь за кромку и начинаешь слегка покачивать - раздается прекрасно слышимый треск и хруст.

нет, это не только у Вас так. У меня тоже так дребезжат стекла. Мне еще кажется что они и закрытые тоже издают какой то звук, иногда приходиться открывать и заново закрывать.


аналогично! закрытые они дребезжат ого-го. пальцем прижмёшь - тишина. я сначала думал, что это в основании стойки где ремень безопасности берёт своё начало, ан нет! кто-то предложил опустить стекло и щель образовавшуюся обработать силиконовой смазкой... не знаю, что получится, руки ещё не дошли.
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#50

Сообщение 36VRN » 15 окт 2010, 10:38

Когда у меня на Камри спустя год эксплуатации появились сверчки, я приехал в салон и мне устранили бесплатно без вопросов (если не ошибаюсь, сделали проклейку). С 10-тым Лансером такого не было сказали это пластик такой и отказались устранять! :oops:

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#51

Сообщение Beavis » 15 окт 2010, 10:56

36VRN писал(а):Когда у меня на Камри спустя год эксплуатации появились сверчки, я приехал в салон и мне устранили бесплатно без вопросов (если не ошибаюсь, сделали проклейку). С 10-тым Лансером такого не было сказали это пластик такой и отказались устранять!

странно, я в начале темы писал что мне все сделали бесплатно. По торпедо и по стеклам в дверях еще не ездил, но думаю тоже все исправят безплатно.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#52

Сообщение 36VRN » 15 окт 2010, 10:59

По торпедо и по стеклам в дверях еще не ездил, но думаю тоже все исправят безплатно.
Отпешитесь, после обращения!

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#53

Сообщение Beavis » 15 окт 2010, 11:02

36VRN писал(а):По торпедо и по стеклам в дверях еще не ездил, но думаю тоже все исправят безплатно.
Отпешитесь, после обращения!

конечно, и фотоотчет будет. вот только пока времени нет, а в выходные мастер по гарантии не работает.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#54

Сообщение Aleks_Z » 15 окт 2010, 12:50

Beavis писал(а):
36VRN писал(а):По торпедо и по стеклам в дверях еще не ездил, но думаю тоже все исправят безплатно.
Отпешитесь, после обращения!

конечно, и фотоотчет будет. вот только пока времени нет, а в выходные мастер по гарантии не работает.

Вам везёт.
А мне в Рольф-Юг отказали устранять сверчков по гарантии сославшись на то, что в России везде плохие дороги и что по нашим дорогам любая машина заскрипит.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#55

Сообщение Николай » 15 окт 2010, 13:03

Aleks_Z писал(а):А мне в Рольф-Юг отказали устранять сверчков по гарантии сославшись на то, что в России везде плохие дороги и что по нашим дорогам любая машина заскрипит.


а с какими сверчками обратился? я завтра в автомир-марьино еду масло менять и шины, обращу внимание на сверчков, посмотрим, что скажут...
уже в г.Железнодорожный


Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#56

Сообщение Aleks_Z » 15 окт 2010, 13:09

Николай писал(а):а с какими сверчками обратился? я завтра в автомир-марьино еду масло менять и шины, обращу внимание на сверчков, посмотрим, что скажут...

Я им говорил про сверчка в бардачке, в районе крепления левого ремня безопасности, говорил им и про дребезжание стёкла в приоткрытом состоянии. Но девочка подумала, что в моём случае надо перебирать всё машину и решила не морочить себе и мастерам голову, послав меня ... по дальше, сославшись на российские дороги.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#57

Сообщение Beavis » 15 окт 2010, 13:39

Aleks_Z писал(а):Я им говорил про сверчка в бардачке, в районе крепления левого ремня безопасности, говорил им и про дребезжание стёкла в приоткрытом состоянии. Но девочка подумала, что в моём случае надо перебирать всё машину и решила не морочить себе и мастерам голову, послав меня ... по дальше, сославшись на российские дороги.

может поехать к ним и пусть пишут офицеальный отказ. Его должна давать не девочка, а мастер по гарантии, который принимает решение, гарантийный это случай или нет.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#58

Сообщение Aleks_Z » 15 окт 2010, 13:41

Beavis писал(а):
Aleks_Z писал(а):Я им говорил про сверчка в бардачке, в районе крепления левого ремня безопасности, говорил им и про дребезжание стёкла в приоткрытом состоянии. Но девочка подумала, что в моём случае надо перебирать всё машину и решила не морочить себе и мастерам голову, послав меня ... по дальше, сославшись на российские дороги.

может поехать к ним и пусть пишут офицеальный отказ. Его должна давать не девочка, а мастер по гарантии, который принимает решение, гарантийный это случай или нет.

Я тоже об этом подумал.
Так наверно и сделаю, когда поеду на очередное ТО (15тыс.)
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#59

Сообщение 36VRN » 15 окт 2010, 15:27

Я тоже об этом подумал.
Так наверно и сделаю, когда поеду на очередное ТО (15тыс.)[/quote]

Обязательно потребуйте! Хватит и того, что вы скажите о своем желании получить письменный отказ!

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#60

Сообщение Alexei32 » 18 окт 2010, 11:38

Сегодня утром выезжал со стоянки по щебенке, температура -2 градуса. В салоне дребезжало и скрипело помойму все что из пластмасы. когда прогрелось стало нормально. Еще на лежачих полицейских сзади прилично что-то поскрипывает.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей