Сверчки и их истребление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сверчки и их истребление

#1

Сообщение Beavis » 20 сен 2010, 22:08

Уже не первый я заметил сверчек под рулем. Предлогаю в этой теме рассказывать кто какие сверчки у себя замечает, и как их истребляет. Сегодня поехал в сервис что бы истребить данного сверчка под рулем. При оформлении притензии сказал что хочу пресутствовать при ремонте, расписался в журнале по технике безопасности и мне разрешили присутствовать. Сверчек нашли, при этом было разобрано все, даже снимали руль, т.к. болтик для того что бы открутить пластик который его издовал, без снятия руля не возможно. Возможно есть какой то ключ, но мастера решили сделать так. Прилогаю фото там где находиться счерчек:
Сверчки и их истребление - d99b6347c502.jpg

т.е. над прозрачным пластиком, который освещает место для ключа зажигания, есть еще пластик(черный) который и издает звук(сверчек). Мастер добрался до него, потом намотал на него скотч или изоленту, а может и силиконом смазал, но после этого сверчек пропал, вот только мне кажется что пропал он не на 100%. Думаю при ТО 3000 пусть еще его обмотают изолентой(или что они там делают)

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Николай » 20 сен 2010, 22:13

основание ремней безопасности в пластиковых панелях, что левый, что правый.
так же под рулём, хоть я его и прижал хорошенько на порядочных кочках всё равно хрипит гад! на 3 000 обращу внимание.
и ещё толком неопознанное, но где-то в торпеде)))))
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#3

Сообщение oddinn » 20 сен 2010, 22:22

Сверчек под рулевой колодкой вылечил своими силами сделав паролоновую прокладку справа от кожуха руля, прижавшую кожух к торпедо и недающую ему дребезжать. Когда поеду в сервис - попрошу сделать то же, что сделали Beavis'у.
Вообще, неприятно конечно в машине за 750т.р. находить сверчки сразу после покупки, на первом фокусе и гетсе их даже за 3 - 4 года не появлялось...
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#4

Сообщение Beavis » 20 сен 2010, 22:30

oddinn писал(а):Сверчек под рулевой колодкой вылечил своими силами ...

да, я знал что можно подложить и снизу и сверуху, и сбоку, но решил что если к каждому сверчу что то подкдадывать, то это уже будет не красиво...

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#5

Сообщение oddinn » 20 сен 2010, 22:33

Beavis писал(а):да, я знал что можно подложить и снизу и сверуху, и сбоку, но решил что если к каждому сверчу что то подкдадывать, то это уже будет не красиво...

Не красиво - согласен. И выпадает при первой регулировке руля. Зато не надо никуда ехать, предлагается исключительно как временное решение до ближайшего визита к дилеру.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#6

Сообщение DEN333 » 20 сен 2010, 22:53

Не знаю откуда у вас сверчки, может Вы просто все привередливые такие?? :D :D ( Не в обиду конечно ни кому) у меня лично в салоне тишина и спокойствие ни каких сверчков. Единственная раздражающая деталь, это голимые рамки рольфа, которые так же голимо прикручены и дребезжат, но на днях думаю поменяю их на металлические черные.

При чем забыл написать сразу, когда покупал машину просто несколько раз просил менеджера чтобы они не ставили мне свои рамки, есть печальный опыт с предыдущей машиной, когда эти умельцы просто взяли шуруповерт и прикрутили мне их к кузову просто сделав 4 дырки..., но в итоге забрал машину с рамками, такое наверное может быть только в Рольфе, хочешь не хочешь , а свою рекламу все равно прикрутим!!! :D
Последний раз редактировалось DEN333 20 сен 2010, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#7

Сообщение oddinn » 20 сен 2010, 23:14

А вы посмотрите на подрулевой кожух и то, как он закрепелн, в сравнении с этим рольфовские рамки - вершина мастерства. Сверчка там поймали уже многие судя по этому форуму, у меня он появился через 50 км пробега.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#8

Сообщение DEN333 » 20 сен 2010, 23:21

У меня где-то 700 км пробега и пока тишина, но даже интересно стало, обязательно посмотрю.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#9

Сообщение Aleks_Z » 20 сен 2010, 23:54

Николай писал(а):основание ремней безопасности в пластиковых панелях, что левый, что правый.
так же под рулём, хоть я его и прижал хорошенько на порядочных кочках всё равно хрипит гад! на 3 000 обращу внимание.
и ещё толком неопознанное, но где-то в торпеде)))))

У меня тоже гдето в районе основания левого переднего ремня безопасности что-то скрипит и в районе заднего сидения. А когда еду по большим кочкам, то и в районе бордочка что-то начинает поскрипывать. Пока меня это не сильно расстраивает. Как дальше будут обстоять дела - не знаю. Многие рекомендуют при установке музыки и шумоизоляции, за дополнительную плату, договориться со спецами, что-бы она все места соприкасновения пласти проклеяли чем нибудь. Вобщем время покажет, как я буду с этим бороться.
А пока, я считаю, на этом не стоит заострять внимание.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение 7paxan » 22 сен 2010, 08:51

В эти выходные ездил по не очень хорошй дороге. Пробег где-то 1500 км всего. ЗАСКРИПЕЛО! В райолне рулевой колонки! Да так противно!!! :lol:
Кстати, Beavis, сколько с тебя сняли за устранение сверчка? Или все бесплатно?
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение Beavis » 22 сен 2010, 11:47

7paxan писал(а):Кстати, Beavis, сколько с тебя сняли за устранение сверчка? Или все бесплатно?

все бесплатно. по времени где то 1час. я даже ездил к другому ОД, т.е. не тот который мне продавал авто. Они у меня поинтересовались почему к ним, сказал что на форуме лучше отзывы о Вас :D

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#12

Сообщение 7paxan » 22 сен 2010, 11:53

Спасибо. На ТО-0 скажу, чтоб посмотрели. Проверим Рольф-Диамант на .... :D
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Елизавета
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:25
Город: Москва
Авто: ASX S10 1.8 Intense
Пробег: 107500
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Елизавета » 22 сен 2010, 16:49

а у меня вот такая проблема: уже месяц езжу на ФЫчике и на трассе слышен периодически шум от бардачка при вибрации. если его открыть-закрыть,
то дребезжание навремя прекращается, но вскоре ОПЯТЬ. Что подскажете, из-за чего это и что можно сделать?

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#14

Сообщение Beavis » 22 сен 2010, 18:35

Елизавета писал(а):а у меня вот такая проблема: уже месяц езжу на ФЫчике и на трассе слышен периодически шум от бардачка при вибрации. если его открыть-закрыть,
то дребезжание навремя прекращается, но вскоре ОПЯТЬ. Что подскажете, из-за чего это и что можно сделать?

кто то уже писал что подкладывает шайбочки под резинки, я просто положил тряпку, которой протираю, на защелку. Дребезжат защелки, т.е. нужно сделать так что бы бардачек закрывался немного труднее, и тогда он не будет дребезжать

nuance
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:27
Город: Москва

сверчки и их истребление

#15

Сообщение nuance » 22 сен 2010, 21:10

про сверчки в бардачке - у вас я так понимаю делали сигнализацию или парктроники, у меня была аналогичная проблема, при то 3000, сказал об этом - сказал, что не закрепили провод, что и оказалось - наших техников подпускать к машине нельзя. что стоит - больше ни чего



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей