Неприятный запах гари в салоне

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
ИН
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:16
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S08 Белый

#46

Сообщение ИН » 09 мар 2011, 09:48

24 феврвля забирал машину из салона. Уже при подъезде к дому ощутил запах жженой резины или изоляции проводов. Подумал, что вентилятор прихватил что-то снаружи. Приехал домой, поставил машину в гараж. Когда вышел из машины снова ощутил этот запах. Подняв капот определил, что наибольшая концентрация запаха с левой стороны моторного отсека. Немного расстроился, естественно. Но на следущее утро и по сей день этого запаха не ощущаю. Пробег, правда, 800 км всего.
Слово - не воробей, поймают - вылетишь...

Yuran
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:55
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX S12 CVT Зимородок
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение Yuran » 10 мар 2011, 12:07

ИН писал(а):24 феврвля забирал машину из салона. Уже при подъезде к дому ощутил запах жженой резины или изоляции проводов. Подумал, что вентилятор прихватил что-то снаружи. Приехал домой, поставил машину в гараж. Когда вышел из машины снова ощутил этот запах. Подняв капот определил, что наибольшая концентрация запаха с левой стороны моторного отсека. Немного расстроился, естественно. Но на следущее утро и по сей день этого запаха не ощущаю. Пробег, правда, 800 км всего.


Буквально пару дней назад, после быстрой и достаточно продолжительной езды по автомагистрали остановился, и в салоне завоняло горелой резиной или проводами. Открыл капот - все в порядке, пахнет откуда-то из области коллектора. Грешу на грязь из лужи, когда с трассы съезжал, наверное она и обгорала.

Пробег 10 000.

tsikura
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:11
Город: МОСКВА
Авто: ASX S09 CVT Кавасеми Блю

#48

Сообщение tsikura » 10 мар 2011, 12:33

У меня тоже пованивает временами, я был на ТО-0, спросил мне сказали что запах появляется при долгой езде. Тойсть антикорозийка очень близко к выпускным трубам и потому она начинает подгорать. Не знаю верить или нет.

Deil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:59
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT Серебристый

#49

Сообщение Deil » 10 мар 2011, 22:10

tsikura писал(а):У меня тоже пованивает временами, я был на ТО-0, спросил мне сказали что запах появляется при долгой езде. Тойсть антикорозийка очень близко к выпускным трубам и потому она начинает подгорать. Не знаю верить или нет.

Долгая езда, это сколько? Я например 1400 км ехал (правда с остановкой на обед) за 23 часа, что то запаха не заметил (да и пассажиры не чуяли). Может это в чем другом?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#50

Сообщение AI_RAM » 12 мар 2011, 20:35

Пробег 2900 км. Сегодня явно пахло горелой изоляцией при поездке МО-Москва-МО (итого 120 км) как в салоне, так и на улице около решеки радиатора. Стиль езды был умеренный - газовал немного, максимум до 3,5 тыс.об. За пару дней до этого чувствовал слабый запах гари при небольшом пробеге с утра, грешил на попогрейку, хотел позже разобраться. Но сегодня подогрев не включал. Доливал омывайку - из-под капота неявно шел небольшой запах, потом пропал слвершенно....ничего не понял, что к чему...зашел на форум, читаю - неужто антикор может так обгорать?
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение Робинзон » 12 мар 2011, 20:48

пробег - десятка, запах горелого масла появляется регулярно, закономерности не понял.
1,6 S08 White Perl

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#52

Сообщение boris » 12 мар 2011, 21:13

Сдается мне что природа этого запаха таже что и "тухлых яиц", т.е. зависит от качества топлива. Может конечно и от температуры за бортом так как последний раз такой же запах был осенью притемпературе около 0, но это нонсенс

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#53

Сообщение AI_RAM » 12 мар 2011, 22:00

boris,
не думаю, что дело в качестве топлива, хотя есть смысл подумать и насчет этой теории.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
irok72
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:55
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Авто: ASX S15 коричневый
:
3. За активность - Золото Доброе сердце

#54

Сообщение irok72 » 15 мар 2011, 00:41

А мне кажется,что вполне возможно и от топлива.Сама мучаюсь уже 2 дня.При езде запаха чуть,зато если остановился и не заглушил друга,то в салоне полный абзац наступает уже через 2-3 минуты,шмон такой,что не успеваешь откашливаться.Как только снова двинулся запах становится сносным.Позвонив ОД в отдел сервиса ничего вразумительного не услышала,все как выше описано...антикорозийка...катализатор...А где же все это было в предыдущие 2000 км ?Так что остается уповать на скорое окончание г...енного топлива в баке и на то,что все так просто закончится и никакого гемора в будущем не добавит.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#55

Сообщение Beavis » 15 мар 2011, 08:12

irok72, что же у Вас там за топлипо? Если у Вас уж такой сильный запах, может лучше к ОД, что бы разобрались?


Va_
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 10:47
Город: Моск. обл.
Авто: ASX S15 2.0 CVT Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение Va_ » 15 мар 2011, 08:37

Да ведь где-то обсуждали уже. В слякотную погоду все-таки забрызгивается нижнее подкапотное пространство, возможно, на шкив генератора или еще какой детали вращения влага попадает. По характеристике запах похож на паленый ремень.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#57

Сообщение Beavis » 15 мар 2011, 08:40

Va_, я конечно все понимаю, но как описывают
irok72 писал(а):ато если остановился и не заглушил друга,то в салоне полный абзац наступает уже через 2-3 минуты,шмон такой,что не успеваешь откашливаться

я не знаю что там так должно забрызгиваться

Аватара пользователя
Zonder
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:49
Город: Курская область/Курчатов
Авто: ASX_S08 МТ,Kawasemi
Пробег: 26000

#58

Сообщение Zonder » 15 мар 2011, 08:40

а нельзя ли как нибудь у самих разработчиков спросить,на официальный сайт послать запрос.Английский там знают. :?:

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#59

Сообщение Робинзон » 15 мар 2011, 08:55

irok72 писал(а):...Так что остается уповать на скорое окончание г...енного топлива в баке и на то,что все так просто закончится и никакого гемора в будущем не добавит.

Не кончится, запах горелого масла преследует постоянно, пока едешь вроде нет, остановился - пожалуйста, пробег -десятка.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#60

Сообщение Baron » 15 мар 2011, 09:00

Робинзон писал(а):запах горелого масла преследует постоянно, пока едешь вроде нет, остановился - пожалуйста

Такая же ерунда.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей