Отменят ли технический осмотр автомобилей

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
светланчик
Генерал ASX
Генерал ASX
Пробег: 184 000
Прошлый авто: AVEO
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Полярник
Благодарил (а): 367 раз

Сообщение светланчик » 01 фев 2019, 22:53

По мне так, ГТО нужен для профессионального транспорта, который подвержен большим нагрузкам. Автобусы, грузовики. Там износ быстрый и опасный. А нашим ,,поповозкам,, лишнее. Это я так размышляю исходя из владения двух личных авто!! :)

Дмитрий_83
Капитан
Капитан
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Дмитрий_83 » 02 фев 2019, 01:53

светланчик писал(а):По мне так, ГТО нужен для профессионального транспорта, который подвержен большим нагрузкам. Автобусы, грузовики. Там износ быстрый и опасный. А нашим ,,поповозкам,, лишнее. Это я так размышляю исходя из владения двух личных авто!! :)

Автобусы и грузовики, те что большегрузные, по идее и так проходят предрейсовый осмотр. Так что им ГТО тоже не особо нужен. А вот частный грузовой... Газели и прочие развозные машины их стоит проверять. Очень часто вижу их с неработающими стоп-сигналами, повортниками. А уж про состояние кузовов и основных агрегатов...
Ахмадеев Равиль А вы не думали что люди может и хотели бы бы сами делать свои автомобили, но время потраченное на это! Стандартная процедура промежуточного ТО около часа. За это время, я могу например погулять с детьми. Сходить в кино. Ну или просто сдать утром машину на ТО и спокойно поехать на работу, а вечером забрать. Я уж молчу о том что в Москве и Подмосковье далеко не у всех есть гараж. Эстакад в Москве, что бы поменять масло тоже практически нет. Можно договориться, и поменять в каком то гараже самому, но по деньгам/времени, мне проще сдать в сервис, где это сделают за меня.
Мой дед и отец сами все меняли. Но меняли сами не от великого желания, а просто было место и не было выбора где это делать.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Dima72
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Пробег: 58 000
Прошлый авто: Toyota Premio-2003;Toyota Premio-2000;Toyota Premio-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 694 раза

Сообщение Dima72 » 02 фев 2019, 04:32

KOPERNIK
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты А для этого, друг мой, ты должен получить Лицензию со всеми вытекающими...

Володя, понимаешь, Москва это не вся Россия, у нас очень много частных такси, наравне с официальными.
Клубные Карты. Омск.
www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=7783

KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Пробег: 104 000
Прошлый авто: Lada 21150
:
За взаимопомощь За активность - Серебро 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2304 раза

Сообщение KOPERNIK » 03 фев 2019, 15:29

Dima72 писал(а):Источник цитаты очень много частных такси, наравне с официальными

Что значит "частных такси"? Ты имеешь в виду обычных бомбил? Так они вне закона. В Москве тоже много частных. При любом раскладе, хочешь заниматься частным извозом (такси) - приобретай Лицензию. Закон для всей России. Остальное незаконно. На первый раз штраф вроде 5 руб. Кстати, в Мск частенько устраивают проверки.
I'll be back

Dima72
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Пробег: 58 000
Прошлый авто: Toyota Premio-2003;Toyota Premio-2000;Toyota Premio-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 694 раза

Сообщение Dima72 » 03 фев 2019, 16:20

KOPERNIK
Володя, в нашей стране, почему то всегда, указы и законы, то в одну сторону. то резко назад.............
Для частников, отменить, ну ладно, может и хорошая идея, но счас под это дело "личников" будут косить,
как вариант, работодатель, будет заставлять оформлять под это дело, транспорт на водителей,
у нас кстати много таких уже.
:)
Клубные Карты. Омск.

www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=7783

Вернуться в «Круглый стол»