Отменят ли технический осмотр автомобилей

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#121

Сообщение 29RUS » 01 фев 2019, 19:57

KOPERNIK
Сравнивать ТО и ГТО не корректно. Хотя я тоже за отмену ГТО.

Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#122

Сообщение _Вячеслав » 01 фев 2019, 21:07

Володя ты не прав. Можно цену понизить, а так мне кажется, если он будет нормальный, то уверен никому лишним не будет.
Я не знаю как у вас, а у нас много трахом ездит.

Я тоже за нормальный техосмотр. Сколько ездит бывших водителей ишаков и просто далёких людей от автомобиля по одной с нами узкой дороге до победного конца, при нормальном техосмотре их бы существенно поубавилось. Техосмотром таким какой есть у нас, где я живу, назвать нельзя. А деньги которые высвободятся у водителей, дума найдёт как забрать.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#123

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 21:12

_Вячеслав писал(а):Источник цитаты нормальный техосмотр

А что это?
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#124

Сообщение Дмитрий_83 » 01 фев 2019, 21:14

KOPERNIK писал(а):Dima72
Дима, ну во-первых, как говорят эксперты, по стастистике ДТП из-за неисправности среди личного транспорта составляют 4% от всех. Во-вторых, я например, два раза в год ТО делаю, т.е. фактически я уже этот Техосмотр прохожу. В-третьих, а что собственно дает сам факт этого прохождения ГосТехОсмотра? Посмотрят горят ли у меня лампочки? Ну сегодня горят, а завтра перестанет гореть. Сегодня у меня тормоза работают, завтра сломаются. Но зато вчера ГТО я прошел :) , денежку в кассу занес. В-четвертых, (говорю про себя) я ГТО вообще не прохожу. И что? Я разве езжу на неисправной машине?

Полностью согласен. ГТО лишь говорит о том что автомобиль на сегодняшний момент исправен. Сколько раз было утром завел машину, все лампочки горят. А вечером бац! и какая то перегорела. А уж всякие мерседесы и бмв вообще загадка как проходят его, у них вообще поворотники у всех практически не работают. Прохождение ТО по сути и есть подтверждение что автомобиль исправен. Если же человек его делает а в как, то и талон ГТО он скорей всего получит, читай купит, так же.
_Вячеслав а нормальный это как? Когда талоны ГТО выдавали в ГАИ, большинство моих знакомых их покупали. И на меня, проходящего его самостоятельно смотрели как на человека с другой планеты.
Мое мнение, владелец автомобиля сам отвечает за его техническое состояние. И не важно кто выдает талон о его состоянии, и выдает ли вообще, если человек адекватный, то и автомобиль будет в порядке. В противном случае, всегда будет действовать закон рынка. Есть спрос-есть предложение.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#125

Сообщение _Вячеслав » 01 фев 2019, 21:22

А что это?

Это как раньше на ПИКе (пункт инструментального контроля) с видеокамерой - регул.. световых приборов, торм. барабаны, СО2, система выпуска, авторезина, всё согласно Положению о Техосмотре (была раньше такая брошюрка).

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#126

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 21:23

_Вячеслав
В принципе и сейчас так... во всяком случае в теории...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#127

Сообщение _Вячеслав » 01 фев 2019, 21:50

Вячеслав а нормальный это как? Когда талоны ГТО выдавали в ГАИ, большинство моих знакомых их покупали. И на меня, проходящего его самостоятельно смотрели как на человека с другой планеты.
Мое мнение, владелец автомобиля сам отвечает за его техническое состояние. И не важно кто выдает талон о его состоянии, и выдает ли вообще, если человек адекватный, то и автомобиль будет в порядке. В противном случае, всегда будет действовать закон рынка. Есть спрос-есть предложение.

Я не зря подписал с видеокамерой и мне приходилось видеть как работник ГИБДД отказывал левым людям пока не предъявишь авто на ПИК.
А если не адекватный? Есть люди не страхующие свои автомобили, у них есть дети, случись что, хрен с ни что возьмёшь, судиться - будешь по 50 рублей получать всю оставшуюся жизнь. При ГТО 1 раз в год всё можно было бы проверить. Много что можно говорить и в ту и другую сторону, но если мы пришли к "вынужденной" взятке, то конечно ГТО скорее всего не нужно. :facepalm:

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#128

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 21:58

_Вячеслав
Увы... как показывает практика, кто ездил на "шушлайке", тот и всегда так ездит. Кто следит за авто, тому это ТО ни к чему... В первую очередь, вспоминая профессора Преображенского, порядок надо наводить в собственных головах.
В соответствии с сезоном почти каждый день вижу "водил", которым лень даже со стекол снег смахнуть, не то что с крыши... Что им даст ТО с камерами?
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Аватара пользователя
_Вячеслав
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:45
Город: Московская обл.
Авто: АSX S 08 Чёрный перламутр
Пробег: 90000
Прошлый авто: Форд-Фьюжен
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#129

Сообщение _Вячеслав » 01 фев 2019, 22:10

Ингвар! Я Вашу позицию понимаю и отношу себя к Вашей категории людей, как никак 33 года отработал в системе "Мострансавто" на разных специальностях и должностях но уверен что методом контроля и принуждения категория неадекватных людей существенно поубавилась бы.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#130

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 22:15

_Вячеслав
И добавлю - спрос рождает предложение. Т.е. пока есть желающие купить талон, найдутся желающие продать... Есть желающие продать талон - обязательно купят! Нет, к сожалению, неотвратимости наказания...
Впрочем, речь о нужности ТО! Или ненужности... :)
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.


Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#131

Сообщение Ахмадеев Равиль » 01 фев 2019, 22:20

Друзья, "мы" опять "пытаемся идти своими дорогами", "своим каким то другим путем". Зачем, для чего? Техосмотр должен быть! Любой автомобиль, будь то личный, частный или государственный - это средство повышенной опасности! Сам видел как механики по автотранспорту на автопредприятиях "выталкивали" за ворота машины с мелкими неисправностями, даже автобусы.
В мелких частных организациях вообще нет понятия как механик по автотранспорту и нет ответственного за безопасную эксплуатацию автотранспорта. Про владельцев стареньких Жигулей, Волг, Москвичей или иномарок вообще молчу. Зимой могут ездить на летней резине, не работают лампочки - габариты, стопари и т.д. Неизвестно как работает тормозная система. Про выхлоп отдельная история - полно на дорогах старых Газелей, КАМАЗов и т.д.
Уверен что 25% такой техники не пройдет Техосмотр с первого раза.
У самого были во владении старые автомобили - Москвич-412 (1970 года выпуска, сдан по программе утилизации в 40-летнем возрасте), был ВАЗ-21013 (после капитального ремонта с заменой кузова, двигателя, коробки и т.д.). Все эти машины проходили ежегодный техосмотр в присутствии работников ГИБДД, практически с первого раза. Машины приходилось готовить, проверять, регулировать, настраивать (особенно "колдуны") и т.д. Конечно же приходилось тратить на это много времени. А сейчас никто не хочет самостоятельно обслуживать свои машины. Вижу это по своему гаражному кооперативу. Очень мало кто возится со своей машиной. Ну и автосервисов сейчас конечно же полно.
В семье 2 машины. Из них только сын свою смотрит, обслуживает, ремонтирует самостоятельно. Ну иногда просит помочь. Осенью перебирали ручник. На КИА СЕЕД ручник такой же как на ASX дорестайле. Сын потом признался что самостоятельно, без моей помощи, собрать он не смог бы.
У своей машины плановое ТО провожу у ОД, может обленился, может старый уже стал. Но все доработки и "допиливания" на своей машине делал сам. Вообще то самостоятельно заменил задние суппорта и втулки стабилизаторов. Еще сам меняю салонный фильтр - 2 раза в год. :D
Можете закидать помидорами, но по большому счету я сторонник той системы прохождения техосмотра как это сейчас делается в Германии. Можно почитать Здесь.
Короче - Техосмотр нужен и ежегодный!

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#132

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 22:25

В тему...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#133

Сообщение Ахмадеев Равиль » 01 фев 2019, 22:34

Ингвар
Игорь, не верь писанине в интернете. Полно статей заказных, полно стаей безграмотных и т.д. Полно фейковых сообщений. Как у нас на работе говорят - интернет это своеобразная "помойка".
Надо присмотреться к мировому опыту. Ведь есть чему поучиться, ты же был за границей.

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#134

Сообщение Ингвар » 01 фев 2019, 22:38

Ахмадеев Равиль
:D Знаю-знаю! Еще Ленин призывал не доверять цитатам из инета! :D
Но мысли-то верные сказаны... Существующий ТО - профанация!
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отменят ли технический осмотр автомобилей

#135

Сообщение Ахмадеев Равиль » 01 фев 2019, 22:48

Ингвар
Ингвар писал(а):Источник цитаты Существующий ТО - профанация!

Согласен. Последний раз заезжал на ТО еще на прошлой машине. А сейчас в страховой показываю отметки о прохождении планового ТО у ОД и слышу в ответ - "ну ладно, можете никуда не ездить. Но за ТО заплатить надо будет." Вот и все ТО называется. Получается не я один такой. Много таких как я. А потом на дорогах, на поворотах, встречаем Жигули классику с вывернутой (вылетевшей) шаровой опорой или переднеприводные ВАЗы с заклинившим ШРУСом.
А вырезанные катализаторы и вонь после таких машин? А в прошлом, на ТО, на моем Москвиче-412 регулировали карбюратор по выхлопу на СО. :D
Последний раз редактировалось Ахмадеев Равиль 01 фев 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя