Водосчетчики

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#31

Сообщение hunix » 26 апр 2012, 13:28

ну что ж? проблема решена в итоге собственными силами! благу руки от природы там где надо?!.... и так продолжение в кратце истории:
перезваниевает мне мадам...... по прошествию НЕДЕЛИ!!! :pooh: ну и опять же в лоб мне вопрос? -: вы обслуживание будете проводить?...... ( в кратце скажу что за 10 минут общения со мной она..... много о себе узнала!... и о конторе в которой зарабатывает свои барыши!.....) после 10 минутных переговоров.... а точнее моего монолога.. так как ей не чего было сказать даже в оправдание своего места работы.... я задал ей последний вопрос перед тем как послать на...... ВЫ говорю мадам в курсе об предписании устном Собянина? сказала -: Да?! я говорю -: а письменно? отвечает -: Да!!! ну тогда говорю я .... вы сами знаете ответ на ваш первый вопрос?..... она :- спасибо! ( в мыслях........ пойду искать еще Лохов)! в ответ от меня ... ДоЗЗЗвидание!!!
ну тут раздосадовавшись и немного испокоевшись рву когти на строй рынок... заскакиваю в первую же палатку и озвучиваю суть проблемы продавцу! итог за все преблуды 500 руб!!! блин..... да из-за такой копейки (думаю я) эта гомно кантора такую бадягу развела! ужос! .... хватаю товар и домой!! спустя час у меня в стаеке получилось вот так! [ ссылка на изображение ] все фильтра были чистые!!! так что вот так! уважаемые граждане! бесит одно в этой истории! платиш деньги.... выполняеш условия.... а в замен????... вот это и бесит! кстате вот та контора в которой и произошла история! бОООльше в неё не ногой http://www.mosvod.ru/ :oops:
скверный звереныш...

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#32

Сообщение hunix » 01 июл 2012, 21:35

э- ге- гей! :shock: ну вот еще история про воду! которая только начинает развиваться! сори не про счетчик? но про воду и как её хотят привести к эквиваленту денег!? имея дачный участок уже лет 15? ну тобиш содовое товарищество! и имея на нем колодец выкапанный собственно ручно-денежно! появилась тут на днях записЮлька в заборе! от том что я должен зарегить свой источник дабы избежать дальнейших штрафоф? простите? разве колодец в 13 колец нужно регистрировать? или 13 колец = более 20 метрам? колодец уже существует лет 10?.... а тут писюлька без штампа без подписи? вопрос залу! а кто нибудь вообще регил именно колодец? скважина в расчет не береться! а то чуйка у меня на очередно тухлИЙ развод? в инете инфа протеворечивая! вот у кого как обстоят дела с этим? пы.сы. территориально 100 км от Москвы! и записки торчали у всех !!! у меня так вообще он на пару с соседом ( колодец )!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#33

Сообщение PiterRus » 01 июл 2012, 23:38

hunix писал(а):э- ге- гей! :shock: ну вот еще история про воду! которая только начинает развиваться! сори не про счетчик? но про воду и как её хотят привести к эквиваленту денег!? имея дачный участок уже лет 15? ну тобиш содовое товарищество! и имея на нем колодец выкапанный собственно ручно-денежно! появилась тут на днях записЮлька в заборе! от том что я должен зарегить свой источник дабы избежать дальнейших штрафоф? простите? разве колодец в 13 колец нужно регистрировать? или 13 колец = более 20 метрам? колодец уже существует лет 10?.... а тут писюлька без штампа без подписи? вопрос залу! а кто нибудь вообще регил именно колодец? скважина в расчет не береться! а то чуйка у меня на очередно тухлИЙ развод? в инете инфа протеворечивая! вот у кого как обстоят дела с этим? пы.сы. территориально 100 км от Москвы! и записки торчали у всех !!! у меня так вообще он на пару с соседом ( колодец )!


Изучал весной чуть-чуть данный вопрос.
Как понял - это развод.
вот для артезианской скважины нужна лицензия на пользование недрами.

Земельный кодекс Российской Федерации.
Статья 40.

Права собственников земельных участков на использование земельных участков.
1. Собственник земельного участка имеет право:
1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также закрытые водоемы в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Закон «О недрах»
Статья 19.
Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков.
Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Инструкция роскомнедра от 14.04.1994
по применению «положения о порядке лицензирования пользования недрами к участкам недр, предоставляемым для добычи подземных вод, а также других полезных ископаемых, отнесенных к категории лечебных».
п 1.3. Не требуется оформление лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод из первого от поверхности водоносного горизонта на тех участках, где он не является и не может являться источником централизованного водоснабжения, а используется или может быть использован только для удовлетворения нужд землевладельцев (землепользователей) в воде хозяйственно-питьевого и (или) технического назначения и если отбор подземных вод из него осуществляется с помощью простейших водозаборных сооружений (копаные и забивные колодцы, малодебитные скважины, каптажи небольших родников).
Это относится и к использованию недр для водоснабжения индивидуальных приусадебных участков, небольших фермерских хозяйств, садовых участков и других мелких объектов.
Соответствие участков недр указанным выше условиям для каждого конкретного региона устанавливается территориальными подразделениями Роскомнедра совместно с органами государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления. Дополнительные условия, при которых не требуется оформление лицензии (величина предельного отбора подземных вод, размеры земельных участков для водоснабжения которых используются подземные воды и т.д.), определяются аналогичным образом

В соответствии с новой редакцией Водного кодекса Российской Федерации, вступившей в действие с 1 января 2007 г., забор воды из бытовых колодцев и скважин из первого от поверхности водоносного горизонта не подлежит лицензированию.

*** !!!!А вот за соблюдение строительных, экологических, санитарно – гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов,скоро будут иметь по полной программе.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#34

Сообщение hunix » 01 июл 2012, 23:57

ок! огромное спасибо! вот теперь все по полочкам!!! и как в песне! ..... пошлю его на......
PiterRus писал(а):Соответствие участков недр указанным выше условиям для каждого конкретного региона устанавливается территориальными подразделениями Роскомнедра совместно с органами государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления. Дополнительные условия, при которых не требуется оформление лицензии (величина предельного отбора подземных вод, размеры земельных участков для водоснабжения которых используются подземные воды и т.д.), определяются аналогичным образом

но все же лазейки для придира есть!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

#35

Сообщение fregat19531 » 19 янв 2013, 10:55

hunix писал(а):PiterRus писал(а):
Соответствие участков недр указанным выше условиям для каждого конкретного региона устанавливается территориальными подразделениями Роскомнедра совместно с органами государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления. Дополнительные условия, при которых не требуется оформление лицензии (величина предельного отбора подземных вод, размеры земельных участков для водоснабжения которых используются подземные воды и т.д.), определяются аналогичным образом

но все же лазейки для придира есть!

Похоже это не лазейки,а прямое указание местным органам содрать очередную копейку с простого пипла.Таким образом скоро будем за кубометры вдохнутого воздуха платить!
Николай



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость