Пришла посылка на "левую" фамилию.

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

Пришла посылка на "левую" фамилию.

#1

Сообщение AndrMits » 23 янв 2013, 01:22

Вобщем продавец из Москвы отправил мне посылку почтой России. Адрес и индекс верный, а фамилия получателя, т.е. меня, вообще левая. На почте забрали извещение, а посылку не отдают. Что делать чтобы обратно не отослали и что продавцу надо делать? Он бестолочь ещё та, или мутит что то. Курю интернет, ответа пока не могу найти. Кто сталкивался с подобным, поясните как правильно поступить.

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#2

Сообщение Останий » 23 янв 2013, 08:39

А как они узнали, что фамилия левая, у меня ни разу ни паспорт не посмотрели, ни адрес не сверили, квитанцию заполняешь сам, она просто смотрит, чтобы там все строчки нужные были заполнены?

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#3

Сообщение DenМО » 23 янв 2013, 08:48

У меня на почте тётушки работают лет 20. Знают меня в лицо, на улице здороваемся. Заказные письма просто по заполненной квитанции отдают. Даже если на имя отца приходят.
Пошел за ПОСЫЛКОЙ. Заполнил квитанцию, а посылку не отдали. Сказали, паспорт покажи. Пришлось бежать. Обиделся. :)

Если Вы знаете содержимое, может получится уговорить их пойти на должностное нарушение?

Горячая линия Почта России 8-800-2005-888
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.

avtoregion12
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:02
Город: Йошкар-Ола
Авто: ASX Вариатор, 1.8, серебро

#4

Сообщение avtoregion12 » 23 янв 2013, 09:18

у нас делалось след. образом: интернет магазин присылал письмо на своем бланке с печатью, что мол произошла ошибка и следует читать адрес и получателя так то так то...Письмо в произвольной форме

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#5

Сообщение AndrMits » 23 янв 2013, 10:17

avtoregion12 писал(а):у нас делалось след. образом: интернет магазин присылал письмо на своем бланке с печатью, что мол произошла ошибка и следует читать адрес и получателя так то так то...Письмо в произвольной форме

Очень жаль, не успели, посылку отправили уже обратно отправителю. Спасибо всем откликнувшимся. Теперь мне ещё недели две ждать минимум.

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Vladimir_V » 23 янв 2013, 10:38

AndrMits писал(а):Очень жаль, не успели, посылку отправили уже обратно отправителю.

У меня круче было. Покупал через шапошно знакомого в Уссурийске первую праворульку. Созванивались много раз с мужиком, подобрал он приличную машинку и говорит - ну, переводи деньги на счет - вышлю машину. Перевел - через неделю он все не получил денег. Я чего только не передумал, в т.ч. и кидание было тогда в ходу. И только когда не с ним, а с его женой начали сверять реквизиты - по буквам, оказалось - фамилия его с ошибкой!
Так что - всяко бывает.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#7

Сообщение AndrMits » 23 янв 2013, 11:05

Бывает. Вообще наша почта это что то. Транспортные компании работают в разы быстрее, но отправитель в моём случае только почтой согласен был. Для примера, 21 числа приняли груз из Москве в Автотрейдинг, 23-го, т.е. сегодня машина уже на выгрузке в Воронеже, после обеда поеду получать. 250р к оплате. Никаких квитков заполнять не надо, только паспорт.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#8

Сообщение AndrMits » 31 янв 2013, 16:42

Вобщем история близится к развязке. Пришлось расстаться с лишней 1000 руб. за то что посылка съездила в Москву и теперь едет опять ко мне, но уже на правильные ФИО :D . Продавец не признал своей невнимательности, а спорить с ним, когда посылка , уже оплаченная мной едет обратно к нему, было не кстати совсем. Я считаю по честному было бы 50/50, т.к. я тоже в торопях не указал свои ФИО полностью.
Совет если кто задумает на молотке что нибудь купить. Берите только выставленные лоты (а не те что в коментариях к выставленным идут прицепом), не надейтесь что продавец запросит подтверждение правильности ваших реквизитов. Им по барабану многим, в моём случае посылка ушла на вымышленную фамилию с инициалом только имени, указанные в e-mail адресе.

Аватара пользователя
Nikolasha-w
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:52
Город: ~Новомосковск~ ~Москва~
Авто: ASX Чёрный X42 S11
Пробег: 90000
Прошлый авто: Ford Focus-Opel Astra-Ваз 2106
:
Король позитива Доброе сердце Всегда готов
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Nikolasha-w » 31 янв 2013, 17:43

AndrMits
Я отправлял посылку одноклубнику КЭП и очень спешил хотел по быстрее осчастливить человека заполнил бланк на посылку своей рукой всё как положено верно!!!
Девушка на почте начала заполнять упаковочный конверт с моего бланка и в Фамилии вместо ЛАЗАРЕВ Написала НАЗАРОВ всё остальное правильно включая инициалы и адрес, посылку не отдали и вернули обратно хотя на бланке было нормально написано и правильно я сам лично тыкнул им на что они мне сказали что пишите печатными буквами и я теперь заполняю сам лично и не кому не доверяю!!!
~NIKOLASHA - Радость ВАША!!!~
+7 (953) 966-53-66 Билайн

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#10

Сообщение Останий » 31 янв 2013, 19:14

видимо на почте люди работают разные, сегодня мне пришла посылка от нашего одноклубника, я, вспомнив о теме, дай думаю проведу эксперимент - написал на картонке номер почтового отправления (извещение и паспорт даже не доставал), говорю посылку получить можно, мне, что паспорт можно, я говорю нет паспорта с собой, предлагаю назвать адрес, куда она пришла и что в ней, , сказали что вскрывать не будут, но если я правильно скажу от кого она и откуда, то отдадут, я сказал правильно.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя