Страница 1 из 4

SMS мошенничество, новшества.

Добавлено: 22 авг 2013, 07:37
Muchacho
Вот незнаю будет это новостью для всех или нет, но я с таким вариантом столкнулся впервые. Да давно стали присылать разные смс и часто что-то шлют, начиналось с того что я узнавал что я мама, и мне надо переслать денег кому-то, хотя я папа, было и ваша карта заблокирована, с номера дальнего востока, и в наглую прям что ошиблись счетом, и был как-то высвечивается номер мобильный обычный, в смс пишут, Вы пополнили счет на 200 рублей, через терминал Qiwi... ржу немогу... ясно дело потом смс вернуть деньги, а на днях такая фигня, я человек опытный прожженный, но даже я тут подзавис, и так вот два смс от оригинала (у меня и билайн и мтс) и от мошенников, попробуйте угадать какой из вариантов оригинал:

Вариант №1

от Beeline
смс:
Зачислено 200 рублей/Суперхит Натали ..... замените гудки - звоните 077049


Вариант №2

от BEELINE
смс:
На Ваш счет зачислено 300руб. Пополняйте без комиссии. Инф 0584.


Подумали?
Оригинал, барабанная дробь - Вариаааааант номер один!

Я не подумал бы об мошенниках сразу, если бы не ..... телефон мой... У меня сохраняется в синхронном порядке смс в виде беседы, или чата если можно так сказать, а тут опа, билайн вроде, а беседы то нету сохраненной, лезу в смс хопа а оригинал смс от Билайн пишется через маленькие буквы - Beeline, а не через большие BEELINE.
Потом смс с номера: +79651131852, со стандартным текстом верните мои денежки, точнее ваши честные денежки на мои мошеннические нужды.
Потом уже дома номер 0584 посмотрел, так это вообще Мегафону принадлежит!
Вообще у меня номера два как я писал выше, и меня очень забавляют эти смс типо ошибка в номере, но у меня такие номера, что впринципе ошибиться почти невозможно, как можно ошибиться в нолях или повторяющейся подряд одной цифре... :)))
Так что будь внимателен гражданин, ты на свете не один!

Добавлено: 22 авг 2013, 09:39
fill2007
Ещё один развод - продавал предыдущее авто Рено -Сценик, дал соответственно объявления на авито.ру - приходит смс - "на ваше объявление № такойто поступили новые предложения", я конечно рад - жму на эту ссылку- мне сообщение, чтоб прочитать отправьте слово "да" на номер...отправляю - там запись: "в каком состоянии двигатель?" и с меня 300 рупиев снялось))
Так что если кому купить авто - тот позвонит, а не будет оставлять какие то сообщения.

Добавлено: 22 авг 2013, 09:47
McLaren
Beeline озаботился SMS мусором.
http://safe.beeline.ru/smc/index.wbp

Добавлено: 22 авг 2013, 10:54
NBN
Усовершенствованный вариант старого развода.
Приходит СМС - вы пополнили счет используя банкомат фирмы "ХХХ". Выиграли приз. Подробности на сайте ххх.ру Сайт выглядит рабочим, якобы принадлежит конторе обслуживающей банкоматы. Там условия акции, среди которых пополнение счета своего телефона на энную сумму с использованием банкомата их конторы. И рабочие проводные телефоны. В моем случае московские. Жена позвонила на один из телефонов, указанных на сайте. Ей объяснили как сделать нужные манипуляции. При перечислении денег ее попросили продиктовать "код подтверждения операции". Как оказалось, в реале был создан киви кошелек на ее номер телефона, а "код операции" - кодом доступа к этому кошельку. Дальше просто - через пять минут денег на счете уже не было. А СМС с "кодом" только дома с помощью очков прочитали. Она была с использование латиницы и мелкий текст плохо читался, а цифры то покрупней будут... Тут и въехали в суть развода. Короче - за 3000 руб создала жена себе киви кошелек. Пароль я потом поменял.
Замылили мозги фразы - "введите номер своего телефона", "положите деньги на свой счет", еще была куча маскирующих смс в том числе якобы от банка с блиц переводом и попытка выкачать еще денег за осуществление блиц перевода - комиссия банка. Но это уже не прокатило. Вот такая "халява".

Добавлено: 22 авг 2013, 13:03
Rinatio
вообще никуда не перехожу и никому не звоню всё шлю лесом)))

Добавлено: 22 авг 2013, 13:36
NBN
Rinatio писал(а):вообще никуда не перехожу и никому не звоню всё шлю лесом)))

Так и было, сказал жене удали ее на и все. Не удалила. Через день - глянь что за ссылка - дал слабину - глянул. А она телефоны срисовала - уж больно сильно ей хотелось ну хоть чуть халявы :?

Добавлено: 22 авг 2013, 13:42
Энди
Вроде взрослые все люди, ну вы что, народ :sh:

Добавлено: 22 авг 2013, 13:44
fill2007
Энди писал(а):Вроде взрослые все люди, ну вы что, народ

ну вот и пишим, чтоб другие не попадали) :o

Добавлено: 22 авг 2013, 14:05
andrey79
Эх сколько же бездельников на просторах нашей РОДИНЫ! Их бы рвение, находчивость и таланты да в нужное русло!

Добавлено: 24 авг 2013, 15:36
Muchacho
andrey79 писал(а):Эх сколько же бездельников на просторах нашей РОДИНЫ! Их бы рвение, находчивость и таланты да в нужное русло!


Да как заработать ничего не делая это огромное количество мастеров, точнее это ведь тоже работа, только получается это уже как кинуть ближнего своего называется.

Добавлено: 24 авг 2013, 16:46
MAD MAX
Да мы для них не ближние я ЛОШАРЫ. Я весь спам удаляю, несмотря на всякие скидки и заманухи. Может быть где-то и была реальная акция, но думаю что съекономил денег на разводках я всяко больше.,,,,

Добавлено: 14 дек 2014, 15:56
Сергей Иваныч
Ну вот, и я попался :( Нужно было что то скачать с И-нета, а на сайты антивирус не пускает! Нашёл, где ничего не вылазит, но требуют указать № телефона. Ниже куча отзывов - это надёжно, только подтверждает, что вы существуете... Я делал платежи с телефона - тогда приходил запрос на подтверждение операции, думаю, успею отказаться. По этому спокойно забил свой №. Пришла СМС с кодом доступа, я вбил в комп эти 6 цифирь и диалог по скачиванию завершился ничем! Потом приходит СМС от мегафона: вы подписались на рассылку... Захожу в личный кабинет мегафона - там пишут, что никуда не подписан. Но 20 ры слетело! На следующий день ещё 20ры...! Набираю с телефона *505# - оказывается куда то подписались деньги с моего телефона :oops: Но тут хоть мЕГАФОН не развёл - отключил :twisted:

Добавлено: 14 дек 2014, 16:09
Ингвар
Сергей Иваныч писал(а):куча отзывов - это надёжно

Видали мы такие отзывы... Сколько хошь можно настрочить...
Смешнее, когда ребята внаглую требуют денег за априори бесплатные загрузки! Типа, у нас есть любые драйвера, всего за 100-200-300 рублей! При этом скромно умалчивая, что на сайте производителя эти драйвера изначально бесплатно, последние версии и без троянов.
А уж от сообщений типа "ММС от Кати, мои новые фотки" только успевай отмахиваться...

Добавлено: 14 дек 2014, 16:22
Technik
Сергей Иваныч писал(а):Пришла СМС с кодом доступа, я вбил в комп эти 6 цифирь

А внизу страницы текст, что вводя код пришедший в СМС "вы явным образом соглашаетесь на получение платной информационной рассылки и бла-бла-бла..."
Дочь так же вляпалась в прошлом году. Долго ругался с МТС на каком основании они отдали мои деньги какому-то левому сайту, ведь подтверждений в МТС я не отправлял.

Добавлено: 14 дек 2014, 17:47
Мельник
Я не знаю по делу ли будет мое сообщение в этой ветке, но все же. Все знают о блокерах - программы которые вымогают деньги для разблокировки компьютеров, они также иногда требуют сообщить номер сотового или отправить СМС, для снятия денег. У меня дома модем вай-фай, который раздает интернет на два ноута, планшет и смартфон. И вот на всех появился такой блокер, якобы от МВД.

[ ссылка на изображение ]

При выходе интернет любого из устройства он блокировал все. Чего я только не делал и проверял все антивирусом, и с помощью нашего одноклубника перепрошивал планшет, ничего не помогало. Пришлось обращаться за помощью к местным Кулибиным. Но и они мало чем помогли, блокировка продолжалась. И тут путем простой логики (в компьютере с переустановленной системой сразу появился этот блокер) стало понятно дело в модеме (TP-LINK).Как только я поставил другой модем, все заработало без всяких вирусов (зря отдал спецу за лечение 1500). Так что спец сказал, что он сталкивается с таким впервые, чтобы блокер засел в модеме. Так, что если у кого случится сия беда, проверте сначала модем, так может дешевле обойтись. А первый модем я просто перепрошил и вирус также ушел.