Выселяют ФЫЧа с парковки!!!

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#16

Сообщение 29RUS » 18 авг 2014, 10:51

CHEF
Торги не обязательны. Существует два разных алгоритма предоставления земельного участка в аренду: для строительства и в иных целях. Взять в аренду у города земельный участок для строительства можно с предварительным согласованием места размещения вашего объекта или без него. Без предварительного согласования участок будет предоставлен Вам на торгах. Т.е. Вы можете выбрать участок, подав заявление в районную управу, провести кадастровые работы, поставить участок на кадастровый учет. А дальше уже будет принято решение о предоставлении участка либо о не предоставлении. :D После положительного рещения заключение договора аренды земельного участка и государственная регистрация этого договора.
На торги выставляются оформленные свободные участки, т.е. без согласования, которые власти оформили сами и выставили.
У меня так оформлен участок под стоянку личного автомобиля. ;)

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#17

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 11:03

29RUS писал(а):CHEF
У меня так оформлен участок под стоянку личного автомобиля. ;)

А вот это круть!!! :idea: :thum: :idea:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#18

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 11:08

Юрий2014 писал(а):
CHEF писал(а):на оформление аренды у города - как раз таки и проводятся торги!! и потом сейчас такие придомовые карманы делают специально сами власти = в аренду никто не сдаст!


Так как я понял из сообщения, это не карманы, а отдельно расположенный от домов кусок земли, что вполне можно арендовать. Надо сначала собрать всю информацию, а потом уже писать жалобы.

А если пойти от обратного?;) Написали жалобу, заставив власти самих проверить (а у властей должно быть больше возможностей для этого, хотя тут еще многое зависит и от желания...) ;) А по результатам своей проверки власти обязаны выдать отправителю жалобы аргументированный ответ ;) (вроде в течении до 30 дней..) Пускай хоть поработают немного, а то только и умеют что :oops:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#19

Сообщение Alex S » 18 авг 2014, 11:10

Думаю если хорошие отношения с участковым , то разведать можно всё быстрее .

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#20

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 11:13

Alex S писал(а):Думаю если хорошие отношения с участковым , то разведать можно всё быстрее .

Если конечно он не "в доле"... Если бы я мутил чего подобное - я первым делом "подружился" с участковым - это первый представитель власти на местах (уши и глаза так сказать) ;) :pogr:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Юрий2014 » 18 авг 2014, 11:20

CHEF писал(а):
Юрий2014 писал(а):
CHEF писал(а):на оформление аренды у города - как раз таки и проводятся торги!! и потом сейчас такие придомовые карманы делают специально сами власти = в аренду никто не сдаст!


Так как я понял из сообщения, это не карманы, а отдельно расположенный от домов кусок земли, что вполне можно арендовать. Надо сначала собрать всю информацию, а потом уже писать жалобы.

А если пойти от обратного?;) Написали жалобу, заставив власти самих проверить (а у властей должно быть больше возможностей для этого, хотя тут еще многое зависит и от желания...) ;) А по результатам своей проверки власти обязаны выдать отправителю жалобы аргументированный ответ ;) (вроде в течении до 30 дней..) Пускай хоть поработают немного, а то только и умеют что :oops:


Писать жалобу нужно на что-то. Если это мешает жильцам (предварительно собрав подписи) или вы знаете, что данная земля занята в обход или с нарушением законных процедур - то в путь, в противном случае данная проблема яйца выеденного не стоит. Все равно данные ракушки стояли незаконно. Если хотите получить личное место под парковку, то как правильно написал и описал 29RUS есть определенная процедура, законом это не запрещено.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#22

Сообщение 29RUS » 18 авг 2014, 11:25

CHEF
У нас уже многие оформили. Единственное условие городских властей, это оборудование места под стоянку. Обязательно твердое покрытие или газонная решетка. На оборудование дают два месяца, в случае необорудования договор аренды расторгается. У меня сделано тротуарной плиткой и огорожено бордюрным камнем.
Но много нюансов, нужно согласовывать с различными инстанциями. Есть нормы по расстоянию от дома, детских площадок и т.д. и т.п.

Одинокий пью
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2013, 18:40
Город: Краснодар
Авто: ASX 2013г
Пробег: 85000
Прошлый авто: Ситроен С 4
Благодарил (а): 2 раза

#23

Сообщение Одинокий пью » 18 авг 2014, 12:10

29RUS писал(а):hunix
Никакого тендера. Если земля принадлежит ТСЖ, то решением собрания. Если городу, то он просто оформил аренду и все дела. ;)
у нас в Краснодаре все участки под гаражи через торги. А как без торгов? Вот как раз здесь и -. Другими словами пошел договорился через нужных людей вот и уже участок твой.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#24

Сообщение hunix » 18 авг 2014, 12:28

ок!... вечером выкину фотки сюда что было и что стало. да это не корман, но место относительно людное. еще с утра сорока на хвосте принесла, что этот (наш) с 1 сентября планирует начать брать плату!... и еще он сам с префектуры......... тобиш в сговоре!!!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#25

Сообщение 29RUS » 18 авг 2014, 12:37

Одинокий пью
Через торги, это если город сам выставил. С гаражами практически так и есть. Город выделяет свободные земли под застройку и проводит торги. Это же не стоянка :D нужно еще, чтобы было разрешено строительство гаража. Т.е. земля специально выделенная под строительство. С гаражами мороки очень много и во дворе разрешение на его строительство практически не получить. Речь здесь просто об аренде земли, без капитального строительства.


Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#26

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 12:56

29RUS писал(а):CHEF
У нас уже многие оформили. Единственное условие городских властей, это оборудование места под стоянку. Обязательно твердое покрытие или газонная решетка. На оборудование дают два месяца, в случае необорудования договор аренды расторгается. У меня сделано тротуарной плиткой и огорожено бордюрным камнем.
Но много нюансов, нужно согласовывать с различными инстанциями. Есть нормы по расстоянию от дома, детских площадок и т.д. и т.п.

В любом случае снимаю шляпу!! :privet: :arrow: ...представляю неподъемную кипу бумажек, которую пришлось собрать для этого - бюрократия у нас всепоглощающая....
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#27

Сообщение 29RUS » 18 авг 2014, 13:01

CHEF
На самом деле все не так сложно. Заявление с указанием цели аренды. Схема участка, согласование ее с пожарными, электросетями, СЭС, горгазом. Дальше оплата кадастровых работ. И в итоге получение разрешения и оформление договора аренды. :D ;) Зато частная парковка и никто не занимает место.

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#28

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 13:02

hunix писал(а):ок!... вечером выкину фотки сюда что было и что стало. да это не корман, но место относительно людное. еще с утра сорока на хвосте принесла, что этот (наш) с 1 сентября планирует начать брать плату!... и еще он сам с префектуры......... тобиш в сговоре!!!

Коли свой - думается и аренду не платит, чисто в кормашек вышестоящему с префектуры... (сейчас это классическая практика) ;)
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#29

Сообщение 29RUS » 18 авг 2014, 13:03

CHEF
Единственное, если это придомовая территория, то нужно еще и согласие собственников. ;)

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#30

Сообщение CHEF » 18 авг 2014, 13:05

29RUS писал(а):CHEF
Заявление с указанием цели аренды. Схема участка, согласование ее с пожарными, электросетями, СЭС, горгазом. Дальше оплата кадастровых работ. И в итоге получение разрешения и оформление договора аренды.

Вот вот! = кипа справок и бумажек, разрешений... + времени занимает "гуляние по кабинетам" не один день... :dash:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей