Мойка авто у дома

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

Мойка авто у дома

#1

Сообщение ШИМА » 10 май 2015, 16:59

Зам главы администрации написал на меня донос в госадмтехнадзор,что я мыл авто удома (хотя они сами прямо у администрации моют свои машины).Сейчас пришло по почте уведомление о приглашении для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении на имя супруги,хотя авто мыл я.Что делать?

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#2

Сообщение светланчик » 10 май 2015, 17:50

ШИМА
Сфотографируйте как они моют..... А так лучше сюда viewtopic.php?t=2290&postdays=0&postorder=asc&start=435

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#3

Сообщение Maikl63 » 10 май 2015, 19:02

ШИМА
Орехово? Зуево? Земляк почти что-ли? ;)
Ну про администрацию ты загнул, моя там работает, ни разу не видел ни я, ни моя, ни знакомые, чтобы перед ней авто мыли :)
И уточни, плз, что за зам?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#4

Сообщение AlexLamp » 10 май 2015, 19:13

ШИМА
На это существует закон. Законы нужно выполнять и не позволять себе таких действий.
Не уж то 300руб жалко на профессиональную мойку отдать? Ну не стоит так перегибать палку и экономить на спичках.

Зонтиков
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:33
Город: г.Асино Томской обл.
Авто: теперь мазда 6.но я с вами.
Пробег: 98000
Прошлый авто: Мазда3,Хонда,Ниссан и т.д.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

#5

Сообщение Зонтиков » 10 май 2015, 19:28

Хорошо нам в колхозе !!! :)

Аватара пользователя
олегыч29
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:38
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.8 CVT белый перламутр
Пробег: 31000
Прошлый авто: все отечественные, volvo S-60, nissan note
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 154 раза

#6

Сообщение олегыч29 » 10 май 2015, 20:57

Ну у подъезда конечно нет, а вот на даче машину в порядок привести-просто кайф! помыть, попылесосить, часа по 2 занимаюсь. Купил шланг с лейкой для поливки который в 3 раза увеличивается 30 метров 1400 руб. теперь керхеров не надо струя огого! И дело не в денежках за мойку, а просто в кайф. Да, у нас штраф за мойку машин на берегах естественных водоемов 3000 рублей, а возле домов не в курсе да и невидел ниразу!

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#7

Сообщение ШИМА » 10 май 2015, 21:02

Maikl63 писал(а):ШИМА
Орехово? Зуево? Земляк почти что-ли? ;)
Ну про администрацию ты загнул, моя там работает, ни разу не видел ни я, ни моя, ни знакомые, чтобы перед ней авто мыли :)
И уточни, плз, что за зам?
Посёлок Верея.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1900 раз

#8

Сообщение 29RUS » 10 май 2015, 21:19

олегыч29
На берегах водоемов штраф оговорен КОАП РФ. В остальных местах определяют местные власти.
ШИМА
Вообще мыть машину во дворе это, не правильно. И ничего советовать не хочу. Мое мнение, нарушил, попался, плати. А разговоры типа он сам и т.п., это детский сад. Нарушают власти? Фиксируйте, пишите заявление. Для них и штраф выше.
Ну ладно, наметку дам. Когдато давно было определение Верховного суда, об ограничении прав граждан в тех населенных пунктах, в которых отсутствует специально отведенные места для мойки автомобилей. При наличии платной услуги должна быть и альтернатива. ;) Хотите, ищите это определение, подавайте жалобы в вышестоящие инстанции и т.д. В Московской области помоему штраф от 3000 до 5000 р за такую мойку. Хотя не знаю на основании чего должностное лицо выпишет протокол об административном правонарушении. На основании доноса? :D Какая то скользкая ситуация. На основании заявления физического лица могут возбудить дело об административном правонарушении. О чем Вас и уведомили. Еще не факт, что будет вынесено решение в виде штрафа. ;) Но дальше сами догадаетесь, как поступать. Признаете, выпишут.

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#9

Сообщение ШИМА » 10 май 2015, 21:28

олегыч29 писал(а):Ну у подъезда конечно нет, а вот на даче машину в порядок привести-просто кайф! помыть, попылесосить, часа по 2 занимаюсь. Купил шланг с лейкой для поливки который в 3 раза увеличивается 30 метров 1400 руб. теперь керхеров не надо струя огого! И дело не в денежках за мойку, а просто в кайф. Да, у нас штраф за мойку машин на берегах естественных водоемов 3000 рублей, а возле домов не в курсе да и невидел ниразу!
Штраф мне грозит от3000-5000руб ст.13 п.1; по МО.А на даче у меня вода хреновая налёт, остаётся на авто(синеватый оттенок) и налёт этот убирается только образивной полиролью.

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#10

Сообщение ШИМА » 10 май 2015, 21:36

29RUS писал(а):олегыч29
На берегах водоемов штраф оговорен КОАП РФ. В остальных местах определяют местные власти.
ШИМА
Вообще мыть машину во дворе это, не правильно. И ничего советовать не хочу. Мое мнение, нарушил, попался, плати. А разговоры типа он сам и т.п., это детский сад. Нарушают власти? Фиксируйте, пишите заявление. Для них и штраф выше.
Ну ладно, наметку дам. Когдато давно было определение Верховного суда, об ограничении прав граждан в тех населенных пунктах, в которых отсутствует специально отведенные места для мойки автомобилей. При наличии платной услуги должна быть и альтернатива. ;) Хотите, ищите это определение, подавайте жалобы в вышестоящие инстанции и т.д. В Московской области помоему штраф от 3000 до 5000 р за такую мойку. Хотя не знаю на основании чего должностное лицо выпишет протокол об административном правонарушении. На основании доноса? :D Какая то скользкая ситуация. На основании заявления физического лица могут возбудить дело об административном правонарушении. О чем Вас и уведомили. Еще не факт, что будет вынесено решение в виде штрафа. ;) Но дальше сами догадаетесь, как поступать. Признаете, выпишут.
СПАСИБО за совет,машину больше не мою у дома.


Вован1973
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:03
Город: Москва
Авто: ASX S01 чёрный рестайл
Пробег: 90000
Прошлый авто: Renault Logan и ещё куча
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

#11

Сообщение Вован1973 » 11 май 2015, 18:17

Я в гараже мою, когда не очень грязная. Там не видно. И есть у меня такое подозрение, что грязь на машину я не из дома принёс и наляпал, а на улицах Москвы собрал. Что собрал-то в канализацию и смыл. К тому же мне процесс нравится. Уж я-то своего Фыча не оцарапаю и жыжею натру как надо.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Мойка авто у дома

#12

Сообщение PiterRus » 11 май 2015, 21:42

ШИМА писал(а):Зам главы администрации написал на меня донос в госадмтехнадзор,что я мыл авто удома (хотя они сами прямо у администрации моют свои машины).Сейчас пришло по почте уведомление о приглашении для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении на имя супруги,хотя авто мыл я.Что делать?

написать письмо (от супруги), что времени у Вас на их приглашения-выяснения нет,
машину не мыла. ( и это правда, ведь мыли Вы....)
если придете, то идите в отказ, донос вранье, фото (если есть), то фотошоп.
хуже чем - 3000-5000р не будет
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Мойка авто у дома

#13

Сообщение ШИМА » 12 май 2015, 09:57

PiterRus писал(а):
ШИМА писал(а):Зам главы администрации написал на меня донос в госадмтехнадзор,что я мыл авто удома (хотя они сами прямо у администрации моют свои машины).Сейчас пришло по почте уведомление о приглашении для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении на имя супруги,хотя авто мыл я.Что делать?

написать письмо (от супруги), что времени у Вас на их приглашения-выяснения нет,
машину не мыла. ( и это правда, ведь мыли Вы....)
если придете, то идите в отказ, донос вранье, фото (если есть), то фотошоп.
хуже чем - 3000-5000р не будет
Спасибо за совет.Если нет видео или фото фиксации,то соглашаться в любом случае не надо,а если есть фиксация то протоколе думаю подписать,что "не согласен т.к. в посёлке у нас отсутствует специально отведённые места для мойки и это противоречит федеральному законодательству-было это было признано Верховным судом РФ 15.06.2005г.дело №9 ГО5-8 затрагивают права граждан на всей территории и ограничивают права в тех населённых пунктах,где отсутствуют специально отведённые места для мойки.

Аватара пользователя
fill2007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 22:08
Город: Владимир
Авто: ASX 2.0 S15 красный
Пробег: 77000
Прошлый авто: Renault Scenic 2
:
3. За активность - Золото
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 31 раз

#14

Сообщение fill2007 » 12 май 2015, 10:03

ШИМА писал(а):в посёлке у нас отсутствует специально отведённые места для мойки и это противоречит федеральному законодательству-было это было признано Верховным судом РФ 15.06.2005г.дело №9 ГО5-8 затрагивают права граждан на всей территории и ограничивают права в тех населённых пунктах,где отсутствуют специально отведённые места для мойки.

всё равно составят, видно кто то на Вас зуб заточил))
Каждому своё
Плиний Старший

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 607 раз

#15

Сообщение makar » 12 май 2015, 10:17

ШИМА
как вариант

Какие существуют поблажки?

Автомобиль мыть в общественных местах строго запрещено законом, за это можно и штраф схлопотать. Но здесь существуют некоторые уступки. Например, по словам тех же полицейских, протирать фары или протирать лобовое стекло можно, и за это вам ничего не грозит. Вы спокойно можете взять полтора литровую бутылку с водой и с помощью тряпки протереть фары или стекло. Но в таком случае стоит помнить о том, что увлечься процессом мытья автомобиля очень просто.
А автомобиль не разрешается мыть не только возле жилых домов. Это же касается и других мест, например, даже в лесу или возле рек и озер, там тоже запрещается мыть машину, поскольку это наносить непоправимый урон окружающей среде.



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость