Летний отдых на Черном море 2017

Многие из нас работаю в различных сферах, и специально для одноклубников готовы предоставить специальные условия, скидки, интересные предложения на различные товары и услуги.
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летний отдых в Геленджике

#181

Сообщение KOPERNIK » 20 июл 2017, 18:19

Евгений К
Вы Байкал с Черноморским побережьем не сравнивайте. Пассажиро-поток в разы отличается. Какой шлагбаум? Создавать пробки на сутки? Да никто нафиг не поедет. В Турцию или любую другую страну будет дешевле. Да даже сейчас дешевле. И если при этом учитывать, что помимо Курортного сбора, цены на все на наших курортах и так далеко не маленькие.

Теперь дальше.
Скажем, я из Майкопа еду на электричке в Адлер. Но мой конечный пункт Абхазия, где собственно, я и буду отдыхать. По Вашему, где-то в каком-то месте с меня должны стрясти Кур-сбор. Предположим в Адлере. Но... отдыхать-то я еду вообще в другую страну. А никаких отметок Абхазия не делает. И как я должен этот доказывать? И вообще, должен ли?

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Летний отдых в Геленджике

#182

Сообщение dogmos » 20 июл 2017, 18:26

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты я должен буду еще отвалить неизвестно КОМУ и неизвестно на ЧТО

Привет. Я же давал ссылку кому и за что все отваливать будут :D

Евгений К
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:58
Город: Братск
Авто: ASX S31 MT
Прошлый авто: Т-Corolla, Ш-Нива, Т-Corolla, A-160
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 141 раз

Летний отдых в Геленджике

#183

Сообщение Евгений К » 20 июл 2017, 18:30

KOPERNIK писал(а):Создавать пробки на сутки? Да никто нафиг не поедет.


В том году по столько, примерно, и стояли. И ехали. И едут. Ну, терминалы поставят, по типу платных дорог. Понятно, что всегда можно огородами, но это хлопотно.
Выше я уже озвучивал, что есть категории, которым выбирать в нынешних реалиях не приходится.
В виде эпилога: в этом плане можете не сомневаться в способностях государства.

ЗЫ. Топикстартеру рекомендую как-то узкопрофильней переименовать тему, а то так скоро здесь начнут выяснять Крым наш или нет :D

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

Летний отдых в Геленджике

#184

Сообщение Vladimir61 » 20 июл 2017, 18:48

Рискну предположить, что этот сбор будут взимать не с отдыхающих. Точнее, платить его будут отдыхающие, но не самостоятельно в некую контору, а через кассы отелей и частников. Во всяком случае в забугорье так и происходит - при заселении в отеле тебе просто в чеке выделяют отдельной строкой сбор, и все.
Т.о., сбор будет в составе цены за проживание.
Другой вопрос, каким образом отследить чтобы все собранные средства от отельеров и "койкосдатчиков" попали "по назначению"...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых в Геленджике

#185

Сообщение Мельник » 20 июл 2017, 19:37

Мы, ТС, решили не переименовывать тему. Летний отдых в Геленджике, куда ищо уже.
Что касается курортного сбора, то вряд ли это будут шлагбаумы на дорогах, сейчас и без них такие пробки на всех въездах в Геленджик, что замучишься стоять. Я думаю что сбор будут вести только с легалов, то есть санатории, пансионаты, гостевые дома и частные гостиницы. У нас много туристов на велосипедах приезжает с рюкзаками, кто их учтет и остановит? Это не реально, опять же родственники. Может человек транзитом едет через Геленджик, а в город заезжает, чтобы в ресторане откушать. Не, это просто физически не реально.
Что касается Турции и местных курортов, то тут нужно вспомнить Собакевича: "Кому нравится поп, а кому попадья". Кому то понравилась Турция и он от туда не вылазит, отель, ол инклюзив, бассейн, аниматор, халявный шнапс. Кто-то там побывал и очень недоволен, говорит, что не ногой туда, и местные курорты гораздо лучше, а кто-то в принципе туда не собирается. Опять же трансфер. Легко рассуждать когда живешь в большом городе, типа Москва, Питер или Жмеринка. Там аэропорт - вот он. А если в городе нет крупного аэропорта, или нет прямого рейса, значит нужно делать пересадку, скорее всего в Москве. А там ожидание часов 8 - 12 в переполненном зале (сам много раз попадал в такую ситуацию, когда мотался по командировкам), когда даже присесть некуда, а стакан чая стоит 200 рублей, и это еще без сахара, а сколько было задержек чартеров по причине банкротства компаний, а сколько надувательства с гостиницами, а из гостиницы дальше пляжа носу нельзя высунуть, везде охрана с автоматами как на войне, чтоб террористы не проникли. А если с тобой пара маленьких деток и их нужно полечить срочно. У нас полис предъявил, и тебе помощь окажут в больнице, между прочим за бесплатно. Кто возился с детьми тот знает что это такое, то клизму нужно поставить, то срочно промыть желудок, то температура подскочила, кто этим будет в Турции заниматься, Балибей-Паша? Вобщем, везде свои ньюансы.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

andrei-93
Капитан
Капитан
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:25
Город: Краснодар
Авто: ФЫЧ S21 Жемчужно белый
Пробег: еще жеребячий
Прошлый авто: Шеви Авешка
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 295 раз

Летний отдых в Геленджике

#186

Сообщение andrei-93 » 20 июл 2017, 19:57

Вот, так это смотрится на местном уровне:
http://kuban24.tv/item/kondrat-ev-kuror ... ury-173841
https://news.mail.ru/economics/30432266/

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

Летний отдых в Геленджике

#187

Сообщение лаванда » 20 июл 2017, 20:01

Мельник, из личного опыта скажу, что медпомощь за границей в минуту организовывают. Машину ко входу, отвезли в клинику, привезли обратно ещё и лекарства с собой дали по обычной страховке. А на нашем юге как-то пришлось с ребёнком обратиться в приёмный покой.... :facepalm: никому не пожелаю! В результате долгого боя нас, конечно, отправили в Сочи (ближайшее нужное профильное мед.заведение), но я работала в то время в ОМС и знала, чем пробить это желание отмахнуться. Далее, скорая в роли не самого дорого такси туда-обратно, в клинике доктору в карман и тд. Куча потраченных нервов, денег и времени. Сорри за офф.
П.с. А самолёты из любого областного города летают :)
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых в Геленджике

#188

Сообщение Мельник » 25 июл 2017, 20:40

Свободно с 29 июля по 3 августа и с 22 августа, лето установилось окончательно.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых в Геленджике

#189

Сообщение Мельник » 28 июл 2017, 20:38

Сегодня днем температура в Геленджике в тени была 39 градусов. В полдень часа на три отрубилось электричество в районе где я живу. Пришлось запускать генератор, так как без кондея просто никак. К вечеру подул ветерок, набежали облачка, слава богу стало прохладно. Назавтра обещают дождик.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

Летний отдых в Геленджике

#190

Сообщение ballada2 » 29 июл 2017, 12:09

+1
У тёщи в этом году случился сердечный приступ в Турции, оказали мед помощь очень качественно и взяли только 30 долларов. За 2 дня в хорошей клинике с капельницами и тд. (Сам я Турцию не люблю - предпочитаю гейРопу), а лучше Азию)
А вот про наш отечественный отдых вот что хочу сказать.
Сегодня ночью только прилетел из Краснодара.
Ездил с командировкой в Туапсинский район, село Новомихайловское (конкурс международный проводили)
Это мрак господа.
Цены как в Питере.
Продавцы нервозят, хамят.
Условия никакие. Вонь канализацией периодически то появляется, то исчезает. На пляже за 20 руб платный туалет - это ОЧКО, в которое очередь из м и ж в одну кабинку.
Далее цитата Я -"Почему у вас персики по 180 р килограмм. Вы же на юге живёте?" Продавец "Так сезон же, вот вы уедите мы их по 20 продавать будем"
На каждом углу продают ужасного качества домашнее вино 500-700 р 1,5 литра. И "Коньяк"
Я первый раз попал с выездным мероприятием в России. До этого проводили мероприятия Болгарии, Эстонии, Латвии.
Это просто ужасно.
Я уже не буду говорить о том как там народ безответственен к обязанностям. Заказываешь трансфер на 16:00. Человек приезжает в 12:00 и говорит что ему везти в это время удобнее и надо собираться. А на отказ начинает злиться. Про остальные рабочие моменты просто умолчу.

P.S. Море лично мне понравилось. Красивое и чистое.
Но для детей буйки стоят через 2 метра т и все кашиварятся в этом радиусе как суп.

Если ещё и налог за такой отдых введут. Это вообще будет туши свет.
У нас на выезд больше 300 человек едет, за каждого если заплатить мзду, то проще вообще не ехать.
Машина это друг, а друзей мало.

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Летний отдых в Геленджике

#191

Сообщение Maikl63 » 29 июл 2017, 14:18

ballada2 писал(а):Источник цитаты
P.S. Море лично мне понравилось. Красивое и чистое.

Только это и манит...
А остальным не удивил, дальше-больше
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых в Геленджике

#192

Сообщение Мельник » 30 июл 2017, 11:41

ballada2
Ну конечно, куда нам до Санкт-Петербурга, все таки культурная столица, там все люди очень вежливы, даже когда нечаянно пускают злого духа, тут же звонят соседям и извиняются, не то что в Краснодарском крае. Ну это так, между прочим, а по большому счету к данной теме Ваш пост не имеет вообще ничего общего, заводите тему о хамстве в городах России и там выкладывайте все свое недовольство.
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Летний отдых в Геленджике

#193

Сообщение Валерий_123 » 30 июл 2017, 13:26

ballada2
Персики не будут стоить после сезона по 20 рублей :)
Что могу сказать ,не хотите не покупайте!
Персик не так уж и легко вырастить.
Последний раз редактировалось Валерий_123 30 июл 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летний отдых в Геленджике

#194

Сообщение KOPERNIK » 30 июл 2017, 13:46

Мельник писал(а):Источник цитаты к данной теме Ваш пост не имеет вообще ничего общего

Если мне не изменяет память, то вроде как договорились обсуждать здесь не только конкретный отдых в Геленджике (в частности, у Вас), а летний отдых в целом на Черноморском побережье.
Так что же здесь не по теме? Человек поделился своим отзывом, впечатлениями от поездки. Ну да, не в Геленджике. А что Геленджик - другое государство и у Вас, конечно же, совсем все иначе? :)
Ну давайте нашлепаем отдельных тем по каждому населенному пункту на Черном море - Летний отдых в Адлере, Сочи, Лоо, Туапсе и т.д.
А если Вы хотите эту тему застолбить исключительно для себя, т.е. для заработка - пожалуйста. Боюсь только, в таком случае, тема Ваша может и затеряться на просторах форума. А благодаря нашим выступлениям, мы Вашу тему периодически в топ поднимаем. Так Вы ballada2 спасибо должны сказать, да и остальным кто здесь поститься. :cool2:
Так Вы уж определитесь - ЧТО и КАК мы здесь обсуждаем. А то когда идут отзывы общие и нейтральные - то все вроде в порядке, а как негатив какой-нибудь, так сразу "не имеет вообще ничего общего". И что Вас так задело? Причем заметьте, пост был не о Вас конкретно и даже не о Геленджике.
I'll be back

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых на Черном море 2017

#195

Сообщение Мельник » 30 июл 2017, 14:06

KOPERNIK
Это кто интересно договаривался, со мной никто ни о чем не договаривался, это во первых. Во-вторых я просто высказал свое личное мнение и не собираюсь никому затыкать рот, пишите все что хотите, хоть про персики хоть про хамство, хоть про дыры в сортирах за 20 рублей. Насчет заработка - внимательно посмотрите на название общей темы "Выгодные предложения для одноклубников", а для заработка я разместил объявление о сдаче на платных сайтах, и цены там гораздо выше, чем те, которые я предлагаю одноклубникам. А есть моя тема в топе или ее нет - как то это меня не очень волнует.
В Геленджике кстати персиковый бум - красивые и вкусные, а народу - ступить некуда, и насколько я могу судить :cool2: все довольны
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди



Вернуться в «Выгодные предложения от одноклубников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя