[Москва] РТР-Авто - отзывы, пожелания, вопрос/ответ

Автосалоны г. Москвы
Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#91

Сообщение Revgen » 21 окт 2013, 11:18

Здравствуйте, Алексей!
Все работы выполняются строго по регламенту во избежание подобных отзывов и для радости клиентов.
Масло сливают полностью, заливают объем по нормативу, масло заводское - Mitsubishi.
Его нам привозит само представительство, и другое мы не имеем права заливать.
К тому же мы являемся первым и пока единственным дилером Mitsubishi, сертифицированным компанией по новым международным стандартам обслуживания ASDI, соответственно, контроль за нами сейчас десятикратный.
По поводу свойств масла... Простите, Вы в марте поменяли, а сейчас посмотрели?
Могу предложить Вам пообщаться с нашими технарями, которые объяснят, что масло светлое только первые дней 5, а потом... Сами понимаете.

Отдельное сомнение по поводу допуска в сервисную зону.
Мы обязаны пускать клиентов в сервисную зону, но при соблюдении всех требований безопасности.
Может Вы просто не захотели одевать оранжевые каску и жилет, положенные по нормам безопасности?
Туда пускают всех и по первому требованию.
Если я ошибаюсь, то приношу извинения от имени компании РТР-АВТО.
Назовите, пожалуйста, имя человека, который отказался Вас пустить, и ему разъяснят его обязанности и нормы поведения по отношению к клиентам. Давайте разговаривать конкретнее.
Вы можете в любой момент набрать мне по мобильному: +7 (903) 700-08-33 или по рабочему в будни с 10 до 19.00: +7 (495) 933-64-50/60 (Евгений Табаков), чтобы мы выяснили все подробности: номер заказ-наряда, или номер автомобиля, а также конкретнее -какова суть претензии.
Относительно допуска в сервисную зону я уже объяснил - мне нужно имя мастера.
А остальное - претензия к цвету моторного масла?
Объясните, пожалуйста!
Надеюсь, мы найдем общий язык.

С уважением, трудолюбивый и дорожащий мнением своих клиентов коллектив РТР-АВТО.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#92

Сообщение alex87 » 21 окт 2013, 11:34

Revgen, естественно я не помню имя мастера и девушки на приемке. Я не брезгливый и оранжевую каску и жилет, да хоть химзащиту, я могу одеть. При сдаче документов я ясно сказал девушки, что хочу присутствовать при проведении работ. Она сначала, ответила, что щас мойка, потом как только поставят на подъемник подойдите еще раз. Я подошел, и тут начались чудеса - звонки мастеру, телефон не доступен, когда дозвонились, он попросил подождать и.т.д. В рем зону я не попал. Что уже напрягало...
Масло было моё, тоже родное.
После вас, естественно, я поехал к другому дилеру, но уже другая история...
Масло я меня между ТО сам после 7500 км. И поверьте, когда я меняю масло сам, оно идеально чистое как минимум те же 5 дней, потом темнеет потихоньку. Но не за 5 минут работы на холостых, после выдачи.

В любом случае поезд уже ушел... вы лучше разобъясните персоналу что не пускать, в ремзону - это уже вызывает недоверие изначально. Да это не приятно, когда стоят "над душой", а клиенту думаете приятно вот так гадать: поменяно масло или нет?

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#93

Сообщение Revgen » 21 окт 2013, 12:05

Согласен с Вами на 100%.
Но мне бы знать, кому разъяснять, поскольку это должностное преступление.
Будем выяснять. Понятно, что Вам мы уже настроение не улучшим, а вот остальным...

Хотя бы номер автомобиля можете сказать?
Спасибо, если сможете нам помочь и наши извинения за тех, кто Вас не пустил к автомобилю.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#94

Сообщение dogmos » 21 окт 2013, 13:09

Revgen писал(а):Но мне бы знать, кому разъяснять, поскольку это должностное преступление.

Мастера можно или по заказ-наряду посмотреть (спросить у Заказчика, если остался), или по компьютеру пробить номер машины Заказчика. И всё будет понятно :D

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#95

Сообщение Revgen » 21 окт 2013, 15:43

Спасибо, Dogmos.
Действительно, 3-х цифр номера автомобиля и модели оказалось достаточно, чтобы восстановить ситуацию поминутно.

Александр Александрович М., не давший согласия на обработку собственных персональных данных проходил ТО 30 000 км 16 марта 2013 года на своем автомобиле Mitsubishi ASX.

В заказ-наряде отмечено, что клиент предоставил свои запчасти, в т.ч. масло.

Александр, почему Вы так уверенно публично обвиняете нашу компанию? В правилах представительства четко сказано, что в случае, если клиент предоставляет свои запчасти, то теоретически подозревать можно:
1) производителя или поставщика запчастей
2) тех, кто работал с этими запчастями (то есть нас)

Вы делаете однозначный вывод, что косяк наш. Это по меньшей мере не честно.
Но при этом не уточняете, где купили родное масло Idemitsu Kosan Co, насколько оно родное и точно ли в этой партии было "все только для Вас".

Вы можете в любой момент приехать к нам и посмотреть запись с камер наблюдения, про которые Вы говорите, что ничего не видно.
На месте наверняка все увидите.

Теперь относительно мастера.
Игорь Пастихин - проработал у нас очень недолго, и уже не работает.
Оператор сервисной станции Наталья Матвейчук была бы депремирована, если б Вы обратились сразу, а не спустя 7 месяцев.

У нас есть служба по работе с клиентами, но Вы не разрешили обратывать Ваши персональные данные.
В ходе обработки данных клиентская служба обзванивает тех, кто заезжал на сервис и спрашивает - все ли хорошо?

Жалобу Вы не оставляли, времени прошло 7 месяцев.
Мы приносим свои извинения, но в полной мере удовлетворить жажду мести за недопуск в сервисную зону мы не можем - нет уже одного из тех людей, чья халатность привела к конфликту.

И я прошу Вас не обвинять наших сотрудников в непрофессионализме и плохом цвете масла.
Лучше приезжайте и посмотрите запись с видеокамеры. А пока обвинения в недоливе не принимаются, уж извините.

P.S. Спросите у технически грамотных людей, возможно ли получить масло на щупе по цвету такое же, как в бутылке? Только попав в двигатель, оно темнеет, собирая остатки предыдущей заливки - в цилиндрах, на коленвале остаются мазки старого масла, и оно смешивается с новым.
Происходит это моментально после запуска двигателя.

Информация от руководителя ОЗЧ для размышления о том, откуда берется масло Митсу: http://www.noe.jx-group.co.jp/
(15:41) Андрей А. Сергеев: http://eneos-pmr.md/o-kompanii/nippon-oil-corporaition/
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Dmitry_rsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:10
Город: Москва
Авто: ASX CVT 2,0
Пробег: 65000
Прошлый авто: NISSAN NOTE

#96

Сообщение Dmitry_rsk » 04 ноя 2013, 15:08

Revgen
Здравствуйте!
Прошу огласить стоимость ТО-3 45000 км
ASX 2.0 cvt '10г.в.
Заранее спасибо!

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#97

Сообщение Revgen » 06 ноя 2013, 11:26

Приветствую, Дмитрий.
Простите, вчера отсутствовал.
Стоимость ТО 45 000 км на Ваш автомобиль составит 6 616 руб + 590 руб с/у защиты итого 6 485 рублей с учетом скидки по клубной карте.

А у нас появился новый раздел, где можно увидеть все цены на все автомобили Mitusubishi: http://www.rtr-auto.ru/service/rservice_mitsubishi/
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Dmitry_rsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:10
Город: Москва
Авто: ASX CVT 2,0
Пробег: 65000
Прошлый авто: NISSAN NOTE

#98

Сообщение Dmitry_rsk » 06 ноя 2013, 12:35

Отлично!
Сегодня позвоню запишусь на ТО!
С меня отзыв по завершении процедуры!

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#99

Сообщение Revgen » 06 ноя 2013, 12:38

Отлично! Спасибо большое.
Мне важно, чтобы Вы остались довольны результатом.
Я хоть и рекламщик, но верю, что хорошие дела найдут сами своих поклонников, поэтому, если времени на отзыв не останется, не обижусь.
Ну а если вдруг чего не так - тогда попрошу обязательно дайте мне знать.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Аватара пользователя
oskar1973
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:08
Город: Москва.Строгино
Авто: рестайл 1.8 s21 intense белый
Пробег: 30200
Прошлый авто: хёндай гетц ,нива,классика ваз
Поблагодарили: 1 раз

#100

Сообщение oskar1973 » 06 ноя 2013, 15:26

Почитал ветку и понял куда поеду первое то делать (да и живу рядом в Строгине) :D
Евгений! Вам как владельцу asx и сотруднику ОД скорее всего известно о этой "болячке" viewtopic.php?t=3520
Скажите пожалуйста как в РТР АВТО решают эту проблему ?
мне поменяли генератор!


Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#101

Сообщение Revgen » 06 ноя 2013, 16:02

Конечно, приезжайте. Будем рады.
Про дребезжание.. Мой ASX - это тестовый ASX.

На нем стоит шумоизоляция. Машина 13 года. Но когда был авто 12, который принимал участие в рекорде, не замечал такого. Просто плохую шумку-да. Но дребезга.

И выяснил у наших сервисников. Ролик не поможет. Меняли по гарантии, но не помогало.

Нашли выход, который боюсь вываливать на общем форуме - замена самого приводного ремня на более длинный.

Митсу по этому поводу в гарантии отказывает, хотя случай доказанный.
Мы меняем это дело за деньги.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Аватара пользователя
oskar1973
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:08
Город: Москва.Строгино
Авто: рестайл 1.8 s21 intense белый
Пробег: 30200
Прошлый авто: хёндай гетц ,нива,классика ваз
Поблагодарили: 1 раз

#102

Сообщение oskar1973 » 06 ноя 2013, 16:54

жаль что митсу отказывает в гарантийном ремонте!радует то что вы не отрицаете проблемы и не делаете круглые удивлённые глаза как мой ОД!меня настолько достало это рычание что я наверно созрею скоро и на замену этого ремня (или чего там ) уже и за деньги :(
мне поменяли генератор!

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#103

Сообщение Revgen » 06 ноя 2013, 17:02

Для информации на будущее: стоимость самого ремня 1 020 рублей, работы по замене 2 382 рубля, все вместе с учетом скидки = 3 062 руб.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.

Аватара пользователя
oskar1973
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 15:08
Город: Москва.Строгино
Авто: рестайл 1.8 s21 intense белый
Пробег: 30200
Прошлый авто: хёндай гетц ,нива,классика ваз
Поблагодарили: 1 раз

#104

Сообщение oskar1973 » 06 ноя 2013, 17:22

Спасибо! немного смущает правда как ремень будет работать на раздолбаном ролике !? .....но! Вам виднее.....
мне поменяли генератор!

Revgen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:51
Город: Москва
Авто: ASX
Поблагодарили: 6 раз

#105

Сообщение Revgen » 06 ноя 2013, 17:38

У нас уже есть такой опыт по замене ремня. При этом мы не рекомендуем менять ролик.
Ремень чуть длиннее, и протягивается нестандартным образом.

Да-да! РТР-АВТО знает решение вопроса. В частности лучше всего обращаться к Сергею Воротынцеву. Это наш мастер-приемщик - фанат своего дела.
Даже самый длинный путь начинается с первого шага...шага в водительскую дверь...за руль и в путь.



Вернуться в «г. Москва»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей