Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
KonstantinP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 14:12
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 вариатор
Благодарил (а): 2 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#1

Сообщение KonstantinP » 07 июл 2019, 14:23

Добрый день. Asx 2014. Пробег 55 тыс. Умирает вариатор. Выскакивает "неисправность трансмиссии" +пинки при движении по трассе. Первое вскрытие у ОД - сказали металическая пыль (стружка) в поддоне (на фото) и масло очень грязное. Поменяли масло и фильтры, но стало еще хуже.
Чек и пинки появляются уже при езде в городе.
Подъехали с этой ошибкой на диагностику не глуша двигатель. Оказалось ссылается на низкое первичное давление. Ошибка P084A

Решили заказать новый вариатор у ОД. Надо ждать, а машина нужна т.к. живем за городом. Гарантия уже истекла и подмену не дают.

ОД говорит ездит не стоит, но если нужно то двигайтесь осторожно, не напрягая авто. Но позавчера плюсом ко всему сначала один раз услышали короткий свист, он пропал, но через 2-3 км снова загорелось "неисправность трансмиссии" + "контрольная лампа диагностики двигателя (на фото) и не гаснет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Стоит ли двигаться пока мы ждем новый вариатор? Насколько это страшно? Не испортим ли мы что-нибудь еще при такой эксплуатации? Либо всетаки оставить авто в покое и ждать новый вариатор?

Ремонтировать боимся т.к. уже истратили приличную сумму на все эти замены и диагностики. Б.у вариатор тоже кот в мешке. Или зря мы боимся ремонта?
Вложения
Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление - pbwTzCGGeM8.jpg
Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление - efVtg2vdEH8.jpg

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#2

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2019, 14:51

KonstantinP
Решили заказать новый вариатор у ОД? :eek2: Сколько же он стоить будет?У Вас стоит вариатор JF011E,ремонт которого в специализированном сервисе может уложиться в 100 т.р.И зачем поехали к ОД,если гарантия закончилась?
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

KonstantinP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 14:12
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 вариатор
Благодарил (а): 2 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#3

Сообщение KonstantinP » 07 июл 2019, 15:08

Lancer992 писал(а):KonstantinP
Решили заказать новый вариатор у ОД? :eek2: Сколько же он стоить будет?У Вас стоит вариатор JF011E,ремонт которого в специализированном сервисе может уложиться в 100 т.р.И зачем поехали к ОД,если гарантия закончилась?


Стоит он 220 вместе с работой. В принципе я и пришел сюда с этим вопросом по ремонту и можно ли вообще както передвигаться с такими симптомами пока не отдали в ремонт или ждем новый? Уже просто устали, все сервисы толком сказать ничего не могут, на ремонт вариатора гарантию дают полгода или год, нехотелось бы через полгода снова встать на ремонт. Или эти все опасения зря? Поехали к ОД потому что жена там работала раньше и есть знакомые, мы пытались заменить по программе Гудвилл, но нам отказали.

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#4

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2019, 15:55

KonstantinP
Безусловно решать только Вам,покупать новый или ремонтировать старый.Вот партнёр клуба,имеющий огромный опыт в этом вопросе и много положительных отзывов - viewtopic.php?p=745237#p745237 .Можете пообщаться с ними,для начала по телефону.И совет на будущее,независимо от того к какому решению придёте-обязательно доустановите радиатор в систему охлаждения вариатора.И тогда варик будет служить долго и скажет вам спасибо.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#5

Сообщение SinOptic » 07 июл 2019, 16:38

Lancer992
Партнёр хороший. Но, к сожалению, он из Москвы, а KonstantinP из Тюмени. Насколько я помню, в REKPP принимают и вариаторы отдельно, присланные ТК. Но как бы по сумме то на то и не вышло бы.

KonstantinP писал(а):Источник цитаты Стоит ли двигаться пока мы ждем новый вариатор?

Ничего кроме вариатора Вы не испортите. А вот встать посреди дороги можете вполне реально. Так что - решать только Вам. К слову, если вариатор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью новый и в сборе - 220 вполне сносная цена на него. На торговых площадках его стоимость доходит до 450.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Lancer992
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:38
Город: Москва
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA-2-A5W) MY2013 RE
Пробег: 120000 км
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 292 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#6

Сообщение Lancer992 » 07 июл 2019, 16:44

SinOptic
Не видел что из Тюмени.На телефоне местонахождение автора не отображается.
А так как я был миллионером и мне нравилось крутить конфирматы - я делал это бесплатно!(Форрест Гамп)

KonstantinP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 14:12
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 вариатор
Благодарил (а): 2 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#7

Сообщение KonstantinP » 07 июл 2019, 17:04

SinOptic писал(а):Lancer992
Партнёр хороший. Но, к сожалению, он из Москвы, а KonstantinP из Тюмени. Насколько я помню, в REKPP принимают и вариаторы отдельно, присланные ТК. Но как бы по сумме то на то и не вышло бы.

KonstantinP писал(а):Источник цитаты Стоит ли двигаться пока мы ждем новый вариатор?

Ничего кроме вариатора Вы не испортите. А вот встать посреди дороги можете вполне реально. Так что - решать только Вам. К слову, если вариатор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью новый и в сборе - 220 вполне сносная цена на него. На торговых площадках его стоимость доходит до 450.


По ремонту озвучивают цену от 80-100к, а может и больше, ничего толком сказать не могут без вскрытия, ставят диагнозы по телефону и тд. Почитав здесь о подобных проблемах опасаемся развода на деньги потомучто и так уже убили кругленькую сумму на замены масла фильтров и всяческие диагностики. По поводу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нового вариатора хороший вопрос. А ОД может мне продать БУ?

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#8

Сообщение alex666 » 07 июл 2019, 18:03

Не будет такой цены у официального дилера за НОВЫЙ вариатор, увы. Либо мутная схема с гарантийным ремонтом, это когда в гарантию к другой машине вписывается замена коробки и она втихаря меняется на вашей машине (это далеко не самый плохой вариант), либо у вас забирают сломанный вариатор взамен восстановленного в кустарных или заводских условиях (тут как повезет). При помощи димексида и прочих ухищрений - внешне отмыть любую деталь не проблема. Плюс не факт что Вам её покажут ДО установки на машину в принципе, а там будет уже ничего не доказать.
Пробег 55 тысяч, а Вы точно первый владелец? Стиль езды спокойный или тапок в пол? Масло до этого меняли или только после того как проблемы начались?
Последний раз редактировалось alex666 07 июл 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#9

Сообщение Smenson » 07 июл 2019, 18:05

KonstantinP писал(а):Источник цитаты А ОД может мне продать БУ?


Вряд ли. Он работает по строго определённым правилам. Поставить агрегат на автомобиль и масло в него залить точно может.

Зато я могу это сделать.

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#10

Сообщение Smenson » 07 июл 2019, 18:06

alex666 писал(а):Источник цитаты Не будет такой цены у официального дилера за НОВЫЙ вариатор, увы.


Это верно. 220 - это цена заводского ребилдинга.


Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#11

Сообщение koresh » 07 июл 2019, 18:37

KonstantinP
Поехали к од, они на вас денег срубили, замена масла фильтра, работа, ездите на здоровье, и это при такой ошибке, при ней не масло менять нужно, а искать причину и не двигаться на авто, обошлось бы меньшей кровью, и мой вам совет авто в гараж и не испытывайте судьбу в виде трат на эвакуатор, ждите замены вариатора

KonstantinP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 14:12
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 вариатор
Благодарил (а): 2 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#12

Сообщение KonstantinP » 07 июл 2019, 19:42

alex666 писал(а):Не будет такой цены у официального дилера за НОВЫЙ вариатор, увы. Либо мутная схема с гарантийным ремонтом, это когда в гарантию к другой машине вписывается замена коробки и она втихаря меняется на вашей машине (это далеко не самый плохой вариант), либо у вас забирают сломанный вариатор взамен восстановленного в кустарных или заводских условиях (тут как повезет). При помощи димексида и прочих ухищрений - внешне отмыть любую деталь не проблема. Плюс не факт что Вам её покажут ДО установки на машину в принципе, а там будет уже ничего не доказать.
Пробег 55 тысяч, а Вы точно первый владелец? Стиль езды спокойный или тапок в пол? Масло до этого меняли или только после того как проблемы начались?


Да точно первый. Стиль езды был всякий но не особо агрессивный. Пару раз застревали зимой, но буксанули совсем немного (о том что это нельзя знали сразу). В основном в городе ездили. Масло не меняли до проблемы.
Это только сейчас к сожалению мы узнали как нужно обращаться с вариатором. Скорее всего наша вина.

koresh писал(а):KonstantinP
Поехали к од, они на вас денег срубили, замена масла фильтра, работа, ездите на здоровье, и это при такой ошибке, при ней не масло менять нужно, а искать причину и не двигаться на авто, обошлось бы меньшей кровью, и мой вам совет авто в гараж и не испытывайте судьбу в виде трат на эвакуатор, ждите замены вариатора


Дело в том что при первой диагностике и вскрытии вариатора было обнаружено что масло очень грязное и в поддоне есть металическая пыль (стружка). Нам сказали только замена на новый. НО мы забрали авто нам сделали какуюто быструю очистку и залили масло грязное обратно. Ездили неделю и все было в порядке, ошибок небыло. Ну и масло надо было поменять в любом случае, оно было очень грязным. После замены масла и фильтров ошибка вернулась. Ошибка P084A - сказали что низкое первичное давление. Но причину этой ошибки объяснить не смогли только гипотезы.

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#13

Сообщение koresh » 07 июл 2019, 19:50

KonstantinP
Масло грязное вам од обратно залили,? :facepalm: и быстрая чистка была наверно магнитов и поддона, дальше они скорее всего не полезли, ну а дальше уже ваша вина и в большей степени сервис менов, если была стружка, нужно уже было причину искать, а не допиливать вариатор, и то что побуксовали пару раз, это мелочи, ошибки про перегрев не было как я понял

KonstantinP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 14:12
Город: Тюмень
Авто: ASX 1.8 вариатор
Благодарил (а): 2 раза

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#14

Сообщение KonstantinP » 07 июл 2019, 20:00

koresh писал(а):KonstantinP
Масло грязное вам од обратно залили,? :facepalm: и быстрая чистка была наверно магнитов и поддона


Мы не стали там менять масло т/к там у нас возник конфликт, мы попросили вернуть все на место и вернуть нам авто. Поменяли масло и фильтры у другого ОД

Саныч86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 19:47
Город: Нижневартовск
Авто: ASX 1.8 2vd белый
Пробег: 116000
Прошлый авто: Lendcrauser prado, Hundai getz, УАЗ патриот, УАЗ пикап.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление

#15

Сообщение Саныч86 » 07 июл 2019, 20:03

Вот нашел по этой ошибке
Вложения
Вариатор - ошибка P084A - низкое первичное давление - Screenshot_2019-07-07-21-58-40-936_com.android.chrome.jpg



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей