Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
Gromozeka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:10
Город: Россия
Авто: ASX 1.6 МТ Графит, 2014 г
Пробег: 120000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Благодарил (а): 12 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#1

Сообщение Gromozeka » 11 июн 2023, 17:13

Добрый день! Помогите.
АSХ, 2014 г.в., 1,6 механика, на пробеге 113 тыс. Ехала по платке, на 5 передаче, скорость 130 км/ч, появился жуткий металлический скрежет справа от меня. Кажется где-то сзади. Звук такой, как-будто у меня оторвалась защита картера и скребет по асфальту))) На скорости выше или ниже звука нет!
До появления звука где-то на 105 тыс пробега меняли сцепление (доверия к сервису нет), на 112 тыс - тормозные диски, рулевые тяги в мультисервисе Рольфа. После замены чего появился звук, не понятно, т.к. с такой скоростью только на дачу езжу летом. Вот как пришел сезон, так и обнаружила.
Записать на диктофон звук не получается, слышан посторонний шум, но всей картины он не передает. В мультисервисе Рольфа проверили всю ходовую, сказали, что ничего нет. "Возможно незначительный звук появляется из-за новых не притертых тормозных механизмов." Но это не незначительный звук)) Рев просто. Что может быть?

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#2

Сообщение MupoTBopeu » 11 июн 2023, 18:15

Металлический скрежет на скорости 130 км ч - IMG_20230611_221409.jpg

timar
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 май 2013, 15:31
Город: Кострома
Авто: ASX 1.6 MT Серебро
Прошлый авто: ваз2110
Поблагодарили: 13 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#3

Сообщение timar » 13 июн 2023, 12:58

была похожая ситуация как на фото видать зимой сдавал задом и крепление бампера помял и на скорости 120 130 как гул дребезг я уж думал глущитель оказалось что на скорости глушитель касался крепежа

Аватара пользователя
Gromozeka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:10
Город: Россия
Авто: ASX 1.6 МТ Графит, 2014 г
Пробег: 120000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Благодарил (а): 12 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#4

Сообщение Gromozeka » 14 июн 2023, 10:12

timar писал(а):была похожая ситуация как на фото видать зимой сдавал задом и крепление бампера помял и на скорости 120 130 как гул дребезг я уж думал глущитель оказалось что на скорости глушитель касался крепежа


Надо глянуть, потому что сдавать задом это мой конек :D Не понятно почему у дилера ее разбирали, но ничего не нашли...

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#5

Сообщение MupoTBopeu » 14 июн 2023, 10:29

Gromozeka писал(а):Не понятно почему у дилера ее разбирали, но ничего не нашли...

Потому, что это неочевидно. В статическим состоянии эта железка может быть далеко от глушителя, а вот на определённых скоростях что-то начинает колебаться и доставать.
Отогнуть её ещё дальше от глушителя.
Клипсы крепления к бамперу восстанавливать бесполезно, все равно потеряются, не от скорости так от сугробов зимой. Я первые пару лет их восстанавливал, ибо не по фэншую, потом забил.
И вообще у офдилеров делать нечего - ни новую машину купить, ни старую починить.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Металлический скрежет на скорости 130 км/ч

#6

Сообщение MupoTBopeu » 14 июн 2023, 10:46

Про офдилеров в нашем городе хочу рассказать, раз уж зацепила меня эта тема. Не мицубовских, ваговских.
Коллега последние лет 15 тащилась от фольцвагенов. Последний её автомобиль тигуан 1.4 2019 года, пробег на текущий момент примерно десять тысяч километров - ездит очень мало, тачка ей нужна скорее для того, чтобы просто была.
И вот в одно прекрасное воскресение, она приехала к родителям, и когда решила поехать домой, машина тупо не завелась.
Приходит в пн на работу грустная и рассказывает:
Вызвали эвакуатор до дилера, точнее до той конторы которая раньше была дилером, но коллектив тот-же и типа специализируются на вагах.
Пока ехал эвакуатор, тачанка завелась.
Рассчитались с эвакуатором за ложный вызов, доехали до дилеров сами.
Там ситуация с незапуском повторилась и больше не прекратилась.
Эти горедилеры сняли сигу - ничего. По каншине не отзывался блок ДВС. Подсунули блок от другой тачанки - завелась.
Ну понятно, блок управления ДВС почил в бозе.
Сказали, что у них есть супер-пупер спец по этим блокам и он его восстановит за 15 000 наших рублей.
За неделю не восстановил, зато красиво раскурочил.
Забрали они блок, сами нашли другого умельца, он его посмотрел и сказал - этот рукожоп от офдилера чего-то там высверливал и просверлил что-то лишнее и восстановление блока теперь нецелесообразно.
Заказали блок от карока, прошили и буквально вчера тачанка поехала.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей