Закусило уплотнитель бокового стекла

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#106

Сообщение Юрий2014 » 19 авг 2014, 09:11

pavel191185 писал(а):
pavel191185 писал(а):17.08 еду менять генератор на модифицированный,заодно поинтересовался по поводу скукоженного уплотнителя на вод. двери. Сказали,что поменяют,но ждать придется,как приедет.

Вот гады,менять отказались,сказав,что уплотнитель слетел с мест крепления с внутренней стороны,а с внешней все нормально.На герметичность не влияет. Начал возмущаться,и как всегда,все нужные лица оказались на выходном и в отпусках,а ездить за 300 км к дилеру, ловить нужных мастеров и руководство нет желания.
Вчера написал письмо в ММС-рус,посмотрим,что ответят.Если не ответят,буду писать претензию дилеру,потом ее же скину в ММС-рус.


Давите на ММС-Рус, мне поменяли вообще без вопросов. Новые более жесткие, но все равно в одном месте сидят не идеально, хотя намного лучше чем было.

Аватара пользователя
spb-Pavel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:24
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX Instyle 2WD CVT S11, серебро 13J
Пробег: 75000+
Прошлый авто: SUZUKI SX4
Поблагодарили: 2 раза

#107

Сообщение spb-Pavel » 28 авг 2014, 16:54

Благодаря Юрий2014 обноружил эту проблему на своей машине. на левой (водительской) двери проблема проявилась сильнее чем на правой. Сейчас заехал в Рольф-Лахта для решения. Ксожалению мастер приемщик Лев Косухин, уже читающий наш форум. загнал машину на диагностику повреждения и установление механических повреждений произошедших по вине владельца. Я не спец, но если повреждение резиновой направляющей есть, то его видно сразу. Сижу в ожидании когда освободится подъемник. очень интересные правила прохождения в этот раз (у меня это будет 3 крупный гарантийный случай). Об итоге раскажу позже, пока диагностика 2300руб, скидки по карте клуба нет.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#108

Сообщение Юрий2014 » 28 авг 2014, 17:04

spb-Pavel писал(а):Благодаря Юрий2014 обноружил эту проблему на своей машине. на левой (водительской) двери проблема проявилась сильнее чем на правой. Сейчас заехал в Рольф-Лахта для решения. Ксожалению мастер приемщик Лев Косухин, уже читающий наш форум. загнал машину на диагностику повреждения и установление механических повреждений произошедших по вине владельца. Я не спец, но если повреждение резиновой направляющей есть, то его видно сразу. Сижу в ожидании когда освободится подъемник. очень интересные правила прохождения в этот раз (у меня это будет 3 крупный гарантийный случай). Об итоге раскажу позже, пока диагностика 2300руб, скидки по карте клуба нет.


А как он характеризует механическое повреждение, типа "зимой лед соскребали и задели"? Если видимых дефектов на уплотнителе нет, то пусть пишет письменный отказ в гарантийной замене и там свои теории описывает. Вообще иногда поражаюсь крахоборству и лени ОД, направляющие даже через экзист стоят недорого, замена буквально за 5-10 минут, лень бумажки что ли заполнять...

Аватара пользователя
spb-Pavel
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:24
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX Instyle 2WD CVT S11, серебро 13J
Пробег: 75000+
Прошлый авто: SUZUKI SX4
Поблагодарили: 2 раза

#109

Сообщение spb-Pavel » 28 авг 2014, 17:14

случай признан гарантийным, спасибо инженеру по гарантии за знание дела

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#110

Сообщение Юрий2014 » 28 авг 2014, 17:16

spb-Pavel писал(а):случай признан гарантийным, спасибо инженеру по гарантии за знание дела


Да тут другого случая и быть не может :)

pavel191185
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:31
Город: Рубцовск,Алтайский край
Авто: АСХ 2013 рестайл
Пробег: 3500
Прошлый авто: Opel Astra

#111

Сообщение pavel191185 » 29 авг 2014, 07:22

pavel191185 писал(а):
pavel191185 писал(а):17.08 еду менять генератор на модифицированный,заодно поинтересовался по поводу скукоженного уплотнителя на вод. двери. Сказали,что поменяют,но ждать придется,как приедет.

Вот гады,менять отказались,сказав,что уплотнитель слетел с мест крепления с внутренней стороны,а с внешней все нормально.На герметичность не влияет. Начал возмущаться,и как всегда,все нужные лица оказались на выходном и в отпусках,а ездить за 300 км к дилеру, ловить нужных мастеров и руководство нет желания.
Вчера написал письмо в ММС-рус,посмотрим,что ответят.Если не ответят,буду писать претензию дилеру,потом ее же скину в ММС-рус.


Письмо в ММС Рус сработало!!!
В начале недели позвонили,как ни в чем не бывало,пригласили еще раз заехать для заполнения бумаг по замене уплотнителя.
Я им говорю,что 300 км ради бумажек ехать нерентабельно,тем более есть фото,по которым ММС Рус признал случай гарантийным и дал люлей дилеру.
А дилер не хочет заказывать резинку до заполнения бумаг,придется ехать...
По-ходу дела у дилера и ММС Рус отношения все-таки не самые напряженные,ибо дилер все-равно гнет свою линии и ни кого не боится.
Все через опу,но в России живем,ничего удивительного.
Главное,что хоть шевелятся мал-по-малу.

Andre1076
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:33
Город: Тюмень
Авто: ASX CVT 1,8 Бирюзовый
Пробег: 35000
Прошлый авто: Mazda

#112

Сообщение Andre1076 » 12 сен 2014, 12:35

Добрый день.
Подскажите пожалуйста полный порядок обращения в ММС Рус по поводу замены уплотнителя стекла (он же-направляющая стекла). Я-человек новый на этом форуме и у меня подобная проблема, а дилер, пока по телефону, заранее отказал в гарантийной замене. Хочу приехать к дилеру уже во всеоружии. Если можно, поподробнее. И, если не трудно, и форму письма со всеми необходимыми вложениями (фото надо ли и т.п.) и адрес, куда отправлять. Образец вашего письма и ОТВЕТА от ММС Рус был бы очень кстати. Заранее спасибо.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#113

Сообщение Юрий2014 » 12 сен 2014, 13:44

Andre1076 писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста полный порядок обращения в ММС Рус по поводу замены уплотнителя стекла (он же-направляющая стекла). Я-человек новый на этом форуме и у меня подобная проблема, а дилер, пока по телефону, заранее отказал в гарантийной замене. Хочу приехать к дилеру уже во всеоружии. Если можно, поподробнее. И, если не трудно, и форму письма со всеми необходимыми вложениями (фото надо ли и т.п.) и адрес, куда отправлять. Образец вашего письма и ОТВЕТА от ММС Рус был бы очень кстати. Заранее спасибо.


Напишите сюда mitsubishi@mmcrus.com письмо в свободной форме изложив проблему (отвечают как правило в течении 1-1.5 недели). Обязательно укажите вин код, когда и где покупали данный автомобиль, приложите и фотографию закушенного уплотнителя. Если ММС РУС скажет, что это гарантийный случай, то смело езжайте к ОД распечатав письмо. Если же после этого ОД будет ерепенится, то пишите там же претензию, это самый последний и действенный вариант.

АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#114

Сообщение АлександрП » 15 сен 2014, 10:24

Юрий2014 писал(а):
Andre1076 писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста полный порядок обращения в ММС Рус по поводу замены уплотнителя стекла (он же-направляющая стекла). Я-человек новый на этом форуме и у меня подобная проблема, а дилер, пока по телефону, заранее отказал в гарантийной замене. Хочу приехать к дилеру уже во всеоружии. Если можно, поподробнее. И, если не трудно, и форму письма со всеми необходимыми вложениями (фото надо ли и т.п.) и адрес, куда отправлять. Образец вашего письма и ОТВЕТА от ММС Рус был бы очень кстати. Заранее спасибо.


Напишите сюда mitsubishi@mmcrus.com письмо в свободной форме изложив проблему (отвечают как правило в течении 1-1.5 недели). Обязательно укажите вин код, когда и где покупали данный автомобиль, приложите и фотографию закушенного уплотнителя. Если ММС РУС скажет, что это гарантийный случай, то смело езжайте к ОД распечатав письмо. Если же после этого ОД будет ерепенится, то пишите там же претензию, это самый последний и действенный вариант.


На мой взгляд, порядок действий все-таки: сначала к дилеру, к инженеру по гарантии, при этом сообщить ему доводы, которые описаны форумчанами в данной ветке. Если ОД начнет отмазываться, что это типа расходник, на который гарантия не распространяется-отвечайте, что это конструктивный недостаток/косяк при сборке на заводе, и вода по осени будет затекать в салон. Или сообщите иные доводы-смотрите что люди пишут в данной теме и что им помогло. А если ОД послал-тогда письмо в ммс рус о том, что дилер не прав.
Начать с ОД-потому что важен факт обращения. А если начинать с Ммс рус - скорее всего напишут в ответ, что каждый случай нужно рассматривать отдельно и рекомендуем обратиться к ОД.

Andre1076
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 13:33
Город: Тюмень
Авто: ASX CVT 1,8 Бирюзовый
Пробег: 35000
Прошлый авто: Mazda

#115

Сообщение Andre1076 » 16 сен 2014, 05:49

Спасибо за подсказки. К дилеру обратился-получил отказ. Сегодня написал жалобу в mitsubishi@mmcrus.com . Посмотрим, что будет дальше.


АлександрП
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:59
Город: Пенза
Авто: ASX S09 CVT 1.8 рестайл
Благодарил (а): 2 раза

#116

Сообщение АлександрП » 23 сен 2014, 12:24

Юрий2014 писал(а):
pavel191185 писал(а):
pavel191185 писал(а):17.08 еду менять генератор на модифицированный,заодно поинтересовался по поводу скукоженного уплотнителя на вод. двери. Сказали,что поменяют,но ждать придется,как приедет.

Вот гады,менять отказались,сказав,что уплотнитель слетел с мест крепления с внутренней стороны,а с внешней все нормально.На герметичность не влияет. Начал возмущаться,и как всегда,все нужные лица оказались на выходном и в отпусках,а ездить за 300 км к дилеру, ловить нужных мастеров и руководство нет желания.
Вчера написал письмо в ММС-рус,посмотрим,что ответят.Если не ответят,буду писать претензию дилеру,потом ее же скину в ММС-рус.


Давите на ММС-Рус, мне поменяли вообще без вопросов. Новые более жесткие, но все равно в одном месте сидят не идеально, хотя намного лучше чем было.


У меня аналогично. Замена двух резиновых уплотнителей передних дверей. С водительской двери-хорошо, со стороны пассажира-сидит не идеально, хотя точно лучше чем было. С двадцати см-уже незаметна неидеальность)))

Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

#117

Сообщение Mitrich51 » 04 ноя 2014, 17:37

Поменяли уплотнитель, лучше бы и ни ездил, итог

[ ссылка на изображение ]
Инженер по гарантии сказал, что проблема в том что близко установлен дефлектор, так ли это?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#118

Сообщение 29RUS » 04 ноя 2014, 18:18

Mitrich51
Фото бы самих дефлекторов немного подальше

Аватара пользователя
Mitrich51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:38
Город: Мурманск
Авто: Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 hp
Пробег: 30000+
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT Instyle X42
:
Золотые руки День Победы За активность - Серебро
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 180 раз

#119

Сообщение Mitrich51 » 04 ноя 2014, 18:29

29RUS
Сейчас темно, сделаю фото завтра днем, но возможна ли проблема из-за этого?
Сам скотч от уплотнителя находится в 1-2мм.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#120

Сообщение 29RUS » 04 ноя 2014, 18:43

Mitrich51
Здесь фото снизу и не понятно. Такое впечатление, что днфлектор прижимает уплотнитель...
Если это не так, то дефлектор ни при чем.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей