Ржавчина на задней двери

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#61

Сообщение Юрий2014 » 25 авг 2014, 14:25

Alexei32 писал(а):
ЖеньЖенич писал(а):я просто не знаю... НО! возможен ли вариант, что из-за того, что поливалка в 5-й двери льёт частично не наружу, а внутрь - сия проблему существует??? у меня лично проблемы нет, ибо настроил поливалку и себе и Машке нормально... но теоретически - возможно! всё стекает вниз, накапливается внутри и вызывает ржавчину. а?

но тогда же должна быть ржавчина по идеи и внутри?


Ну если ржавчина изнутри вылезла наружу, то поможет только замена двери :D

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#62

Сообщение Alexei32 » 25 авг 2014, 14:35

Юрий2014 писал(а):
Alexei32 писал(а):
ЖеньЖенич писал(а):я просто не знаю... НО! возможен ли вариант, что из-за того, что поливалка в 5-й двери льёт частично не наружу, а внутрь - сия проблему существует??? у меня лично проблемы нет, ибо настроил поливалку и себе и Машке нормально... но теоретически - возможно! всё стекает вниз, накапливается внутри и вызывает ржавчину. а?

но тогда же должна быть ржавчина по идеи и внутри?


Ну если ржавчина изнутри вылезла наружу, то поможет только замена двери :D


поэтому я и говорю, если бы из-за поливалки то должна быть ржа и внутри. И тогда наверно сквозная коррозия!
А здесь, как вы правильно говорите имеет место фиговый покрас!

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#63

Сообщение ЖеньЖенич » 25 авг 2014, 15:05

ок
ребятки, обратитесь к ОД.
Вам прекрасно ответят, что "Гарантия на ЛК покрытие 10 лет на сквозное проникновение". читаем профильные темы форума. или, при возможности, качаем ОД.
сам поеду после возвращения с юга за заменой капота (так вышло). и там постараюсь тоже покачать Рольф-Химки на проблему ржавчины, хотя сам её не имею ( машина 2010 года).
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#64

Сообщение SAN69 » 25 авг 2014, 15:13

ЖеньЖенич
меня в Фёсте послали,объяснив это тем,что надо было проходить осмотры по ЛКП....и типо ,это у нас где то написано...Я говорю-дядя в галстуке себя не вежливо повёл.О Ховрах-развёл руками.....дядя в галстуке видать главнее
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#65

Сообщение Alexei32 » 25 авг 2014, 15:14

Так дело в том, что сквозной коррозии нет, о ней речь не идет! Вздутие только снаружи!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#66

Сообщение Юрий2014 » 25 авг 2014, 15:16

ЖеньЖенич писал(а):ок
ребятки, обратитесь к ОД.
Вам прекрасно ответят, что "Гарантия на ЛК покрытие 10 лет на сквозное проникновение". читаем профильные темы форума. или, при возможности, качаем ОД.
сам поеду после возвращения с юга за заменой капота (так вышло). и там постараюсь тоже покачать Рольф-Химки на проблему ржавчины, хотя сам её не имею ( машина 2010 года).


По словам Serebristaia, которая задавала этот вопрос ММС РУС, они считают ее случай гарантийным (у нее тоже нет сквозной коррозии). Здесь скорее всего пункт гарантийки 1.1.1. (Гарантия на лакокрасочное покрытие). Сквозная коррозия это все таки немного другой случай.

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#67

Сообщение Alexei32 » 25 авг 2014, 15:23

Юрий2014 писал(а):
ЖеньЖенич писал(а):ок
ребятки, обратитесь к ОД.
Вам прекрасно ответят, что "Гарантия на ЛК покрытие 10 лет на сквозное проникновение". читаем профильные темы форума. или, при возможности, качаем ОД.
сам поеду после возвращения с юга за заменой капота (так вышло). и там постараюсь тоже покачать Рольф-Химки на проблему ржавчины, хотя сам её не имею ( машина 2010 года).


По словам Serebristaia, которая задавала этот вопрос ММС РУС, они считают ее случай гарантийным (у нее тоже нет сквозной коррозии).


Машина должна быть на гарантии? Или здесь идет разговор уже о гарантии на ЛКП, которая 10 лет?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#68

Сообщение Юрий2014 » 25 авг 2014, 15:29

Alexei32 писал(а):
Юрий2014 писал(а):
ЖеньЖенич писал(а):ок
ребятки, обратитесь к ОД.
Вам прекрасно ответят, что "Гарантия на ЛК покрытие 10 лет на сквозное проникновение". читаем профильные темы форума. или, при возможности, качаем ОД.
сам поеду после возвращения с юга за заменой капота (так вышло). и там постараюсь тоже покачать Рольф-Химки на проблему ржавчины, хотя сам её не имею ( машина 2010 года).


По словам Serebristaia, которая задавала этот вопрос ММС РУС, они считают ее случай гарантийным (у нее тоже нет сквозной коррозии).


Машина должна быть на гарантии? Или здесь идет разговор уже о гарантии на ЛКП, которая 10 лет?


http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mit ... garantiya/
Если у вас уже нет гарантии, то вам откажут. Ну либо как вариант, дождаться дырки и воспользоваться пунктом 1.1.2 (и это при учете того что вы проходили ежегодный осмотр ЛКП у ОД). Вообще лучше локально покрасить в хорошей малярке, т.к. качеством покраски ОД не блещет.

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#69

Сообщение Alexei32 » 25 авг 2014, 15:36

Дырки еще лет 5-7 ждать, а может больше.
Спасибо за разъяснения!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#70

Сообщение Юрий2014 » 25 авг 2014, 15:44

Alexei32 писал(а):Дырки еще лет 5-7 ждать, а может больше.
Спасибо за разъяснения!


Так на то и расчет :) У меня сосед ездит на праворульной RVR 2-го поколения (это который сарай, выпускавшийся с 1997-2002гг), там похожая ржа, но блин сквозной коррозией и не пахнет. Так что 5-7 лет это вы мало заложили :D


Аватара пользователя
Serebristaia
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:06
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S21 1.8 Intense CVT Белый перламутр
Пробег: 25000
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#71

Сообщение Serebristaia » 25 авг 2014, 19:13

Alexei32 писал(а):
ЖеньЖенич писал(а):я просто не знаю... НО! возможен ли вариант, что из-за того, что поливалка в 5-й двери льёт частично не наружу, а внутрь - сия проблему существует??? у меня лично проблемы нет, ибо настроил поливалку и себе и Машке нормально... но теоретически - возможно! всё стекает вниз, накапливается внутри и вызывает ржавчину. а?

но тогда же должна быть ржавчина по идеи и внутри?


Точно

Аватара пользователя
Serebristaia
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:06
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX S21 1.8 Intense CVT Белый перламутр
Пробег: 25000
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

#72

Сообщение Serebristaia » 25 авг 2014, 19:24

У меня как раз на вент отверстии 5 двери она тоже есть. В тех местах где у тех кто фото выложил пока нет. Но может из-за воды. Вот поэтому советую всем кто будет соглашаться на ремонт присутствовать при разборе перед покраской и смотреть полости и скрытые места. И главное заставлять ОД ввсе фиксировать в актах премки машины. А лучше любую передачу машины в сервис сопровождать письмом с изложением дефектов, проблем и т д, так как вы их видите. У меня были очень долгие разговоры с менеджером который принимал машину и хотел писать только "дефект" а "коррозия", которая у них тоже в акте предусмотрена он писать не хотел.
Я бы предложила подождать что ответит мне ОД, который ждет ответа от ММС и после этого готова подготовить и согласовать со всеми заинтересованными общее письмо ММС.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#73

Сообщение 29RUS » 25 авг 2014, 19:32

SAN69
Это написано в гарантийных обязательствах.
1.1.1. Гарантия на лакокрасочное покрытие.Данный вид гарантии распространяется только на восстановление окрашенных поверхностей, необходимое вследствие дефекта материала или нарушения технология производства. Срок гарантии на лакокрасочное покрытие равен сроку гарантии на автомобиль, согласно указанным условиям.

Дальше гарантия только от сквозной коррозии, но и здесь не все просто
Внимание: Обязательным условием сохранения гарантии против коррозии является обязательное ежегодное проведение за счет владельца инспекционного осмотра кузова в официальном сервисном центре и своевременное устранение за счет владельца выявленных повреждений лакокрасочного покрытия кузова.Информация о проведенных ежегодных осмотрах кузова должна быть зафиксирована официальным сервисным центром в настоящей Сервисной книжке.

Так что если бы ты и проходил положенные инспекторские осмотры ЛКП, то сейчас бы тебе сказали, что ты должен за свой счет устранить данное повреждение, иначе лишишься гарантии от сквозной коррозии. И самое интересное, что вся эта гарантия давно уже обсуждалась и мне казалось, что все понимали смысл ее. :D
Нужно читать документы и машину осматривать именно перед окончанием гарантии, чтобы было что предъявить. ;)

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#74

Сообщение Alex S » 25 авг 2014, 19:35

Осмотрел сегодня свою дверь , две Питерские зимы не оставили не каких следов , всё как на новой :)

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

#75

Сообщение ballada2 » 26 авг 2014, 00:39

Был сегодня в Рольф Витебский. Сфоткали, сказали через две недели позвонят с результатом.
Попросил сфоткать не только ржу на багажнике но и под пластиковой накладкой в подкапотном пространстве. Посмотрим, что выйдет...
Сказали, что это первый случай ржавчины на Asx за их работу. Сомневаюсь))))
Машина это друг, а друзей мало.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей