Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
OrlanandLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:27

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#1

Сообщение OrlanandLuna » 03 дек 2014, 16:03

Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, если ее можно таковой назвать. После 1300км появился металлический звук при нажатии тормоза.
Например. Подьехал куда-нибудь, надо сдать немного назад и после этого притормозить, чтоб вперед ехать, вот в этот момент и щелкает, и хороший одинарный треск, который слышно на улице. Звук этот не всегда. На раз третий пятый звучит и только после начала движения, в основном задним ходом, потом если нажимать в процессе движения - нет. До этого не слышал. К ОД еще не ездил. Подумываю на тормоза?!
Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?!заранее спасибо.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#2

Сообщение Юрий2014 » 03 дек 2014, 16:47

OrlanandLuna писал(а):Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, если ее можно таковой назвать. После 1300км появился металлический звук при нажатии тормоза.
Например. Подьехал куда-нибудь, надо сдать немного назад и после этого притормозить, чтоб вперед ехать, вот в этот момент и щелкает, и хороший одинарный треск, который слышно на улице. Звук этот не всегда. На раз третий пятый звучит и только после начала движения, в основном задним ходом, потом если нажимать в процессе движения - нет. До этого не слышал. К ОД еще не ездил. Подумываю на тормоза?!
Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?!заранее спасибо.


Звук похож на этот - viewtopic.php?t=6241 ?

Аватара пользователя
oliver
Майор
Майор
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1,6/2014
Пробег: 56991
Прошлый авто: ВАЗ-11173/21083/21063
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 50 раз

#3

Сообщение oliver » 03 дек 2014, 22:18

А может на этот: viewtopic.php?p=461421#461421 ?

OrlanandLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:27

Re: Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#4

Сообщение OrlanandLuna » 04 дек 2014, 02:08

Юрий2014 писал(а):
OrlanandLuna писал(а):Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, если ее можно таковой назвать. После 1300км появился металлический звук при нажатии тормоза.
Например. Подьехал куда-нибудь, надо сдать немного назад и после этого притормозить, чтоб вперед ехать, вот в этот момент и щелкает, и хороший одинарный треск, который слышно на улице. Звук этот не всегда. На раз третий пятый звучит и только после начала движения, в основном задним ходом, потом если нажимать в процессе движения - нет. До этого не слышал. К ОД еще не ездил. Подумываю на тормоза?!
Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?!заранее спасибо.


Звук похож на этот - viewtopic.php?t=6241 ?


Нет не этот. Не свист не писк. Иногда звучит при торможение, когда двигаешься задним ходом. Выраженный щелчок при нажатии педали тормоза. Дальше все ок.

OrlanandLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:27

#5

Сообщение OrlanandLuna » 04 дек 2014, 02:19

oliver

Что касается темы с Вами, то что-то похожи. Про рычаг забываем, это естественно, когда он переключается. Меня больше озадачило непонятно откуда
появившейся звук/щелчок при нажатие тормоза, после движения задним ходом. Сьезжу к знакомым мастерам, может что подскажут. К ОД потом

OrlanandLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 13:27

#6

Сообщение OrlanandLuna » 04 дек 2014, 05:04

oliver
Мастера сказали, что это колодки. Иногда так бывает, что залипают, новая, еще не обкатанная толком, вот и щелчок был. Что касается и вашего как бы хруста, вроде дали ответ. Когда легко нажимаешь на педаль, если все наглухо выключить, слышно легкий треск от колодок(там пружинки есть, выравнивают колодки или типа того.....)....в итоге сказали не париться.
Если нажать резко, или средне, такого не слышно :lol:

Аватара пользователя
oliver
Майор
Майор
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:07
Город: Нижний Новгород
Авто: ASX 1,6/2014
Пробег: 56991
Прошлый авто: ВАЗ-11173/21083/21063
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 50 раз

#7

Сообщение oliver » 04 дек 2014, 07:05

OrlanandLuna писал(а):Когда легко нажимаешь на педаль, если все наглухо выключить, слышно легкий треск от колодок(там пружинки есть, выравнивают колодки или типа того.....)....в итоге сказали не париться.

Если нажать резко, или средне, такого не слышно

Да, оно :roll:

Саныч47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:12
Авто: ASX 1.8 X42 2WD CVT Черный
Пробег: 71000
Благодарил (а): 3 раза

щелчки при разгоне а/м

#8

Сообщение Саныч47 » 13 мар 2017, 16:17

Добрый день ! проблема такая, при езде более 100 км/ч и последующей остановке или притормаживании , далее при трогании или наборе скорости в передней части а/м слышны щелки перемешанные со скрипом, что это может быть ?

Аватара пользователя
Дядюшка Сэм
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:18
Город: Ленинград
Авто: ASX (2012) 1.8, 2WD, CVT, intense
Пробег: 110000
Прошлый авто: Nissan Note
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 54 раза

щелчки при разгоне а/м

#9

Сообщение Дядюшка Сэм » 13 мар 2017, 16:32

Саныч47
я бы при таких симптомах первым делом колодки проверил :)
и суппорта обслужил
Хороший стук всегда наружу вылезет

Rfhfcm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:25
Город: Москва
Авто: ASX
Пробег: 20000
Прошлый авто: Ford

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#10

Сообщение Rfhfcm » 25 май 2017, 15:34

У меня аналогично. Если переключаю вперед - назад иногда при трогании слышен характерный металлический звук. Думаю причина в следующем: при переключении коробки с нажатием педали тормоза происходит срабатывание колодок. При трогании с места педаль отпускаем, и в этот момент слышен металлический звук (не всегда). Если стартовать спокойно - то звук отсутствует. Чаще всего слышно при ускоренном переключении автомата.
Разорван провод АВС. Паять можно?


Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#11

Сообщение Abonent » 25 май 2017, 18:57

У меня тоже так. Может, антивибрационная скоба сломалась. Хотя когда делал ревизию, все было норм

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#12

Сообщение Але)(андро » 25 май 2017, 22:57

Rfhfcm писал(а):переключаю вперед - назад .... слышен звук..... с нажатием педали тормоза происходит срабатывание колодок....

Переведете на понятный?
Как у Вас связаны тормозные колодки и рычаг переключения передач?
С нажатием на педаль тормоза у всех колодки приходят в движение - у Вас что тот еще происходит при этом?

Аватара пользователя
minina_katerina
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:28
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 2WD
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#13

Сообщение minina_katerina » 26 май 2017, 06:27

Rfhfcm писал(а):У меня аналогично. Если переключаю вперед - назад иногда при трогании слышен характерный металлический звук. Думаю причина в следующем: при переключении коробки с нажатием педали тормоза происходит срабатывание колодок. При трогании с места педаль отпускаем, и в этот момент слышен металлический звук (не всегда). Если стартовать спокойно - то звук отсутствует. Чаще всего слышно при ускоренном переключении автомата.


Похоже на такой? https://youtu.be/O4iI2gy1UIk при троганье и остановке треск и скрежет были. Потом начало слышно его даже при переключении селектора. Если газовать в пробке спокойно - тишина :) Тоже грешила на колодки, но это не так. Кольцо глушителя виновато оказалось, провернули на 90 градусов пока буду так катать

Rfhfcm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:25
Город: Москва
Авто: ASX
Пробег: 20000
Прошлый авто: Ford

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#14

Сообщение Rfhfcm » 26 май 2017, 10:04

У меня металлический звук когда отпускаю тормоз, именно после переключения передачи взад - вперед. Если стоит на тормозе без переключения передачи, звука нет
Разорван провод АВС. Паять можно?

Аватара пользователя
minina_katerina
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:28
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 2WD
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Металлический звучный щелчок при нажатие тормоза.

#15

Сообщение minina_katerina » 26 май 2017, 11:38

Rfhfcm писал(а):У меня металлический звук когда отпускаю тормоз, именно после переключения передачи взад - вперед. Если стоит на тормозе без переключения передачи, звука нет


Именно после отпускания тормоза или все-таки после переключения передачи? Это важно. У меня после отпускания тормоза никакого звука не было, а вот стоя в пробках стоило поддать газку звук был именно в этот момент и в момент финала торможения. Я думала колодки так сцепляются. Потом звук уже начал проявлять себя когда я просто втыкаю передачу с нейтрали. Оказалось, что движок туда-сюда когда качается стирает потихоньку это колечко и мне его провернули нерабочей стороной. Проблема решилась полностью



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей