Вопросы к производителю.

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Вопросы к производителю.

#76

Сообщение makar » 14 сен 2015, 13:33

29RUS писал(а):Источник цитаты Итак, я предлагаю создать список, но только с реальными, массовыми косяками, а не разовыми случаями

makar писал(а):Источник цитаты по поводу флуда в теме, больше предупреждать не буду, все обсуждения в соответствующие темы, не знаете где, Вам подскажут

pashav
Вас это тоже касается

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Вопросы к производителю.

#77

Сообщение pashav » 14 сен 2015, 13:39

кто решил , что моё сообщение не в тему?! это как раз и был вопрос к производителю! чем больше народ знает, больше обращений, быстрее Митцу что -то предпримет,как это и было в случае с ФВ!! это как раз массовые косяки, и тему создавал 29рус, ему и решать, я же и говорил , что на всех ам, что виде , эти проблемы присутствовали!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Вопросы к производителю.

#78

Сообщение Юрий2014 » 14 сен 2015, 15:16

pashav писал(а):кто решил , что моё сообщение не в тему?! это как раз и был вопрос к производителю! чем больше народ знает, больше обращений, быстрее Митцу что -то предпримет,как это и было в случае с ФВ!! это как раз массовые косяки, и тему создавал 29рус, ему и решать, я же и говорил , что на всех ам, что виде , эти проблемы присутствовали!


Как я понял из ваших сообщений, производитель этот косяк признает и исправляет за свой счет. А эта тем больше про те косяки на которые ММС РУС закрывает глаза или считает незначительными.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Вопросы к производителю.

#79

Сообщение pashav » 14 сен 2015, 16:00

в том то и дело, что признаёт, но замена подушек и наклейка плёнки под спйлера задней двери проблему то не решает! надо доробатывать каркасы сидений, что и сделал Фольксваген, и спойлера ставить с зазорами нормальными на заводе, либо менять систему крепежа! О чём я и написал, причём косяки эти массовые, а модератор удалил моё сообщение, из 9 асиках , которые я смотрел в Рольфе, на всех 7 америкосах были потёртости, а где уже и ржавчина, да и с подушками та же история!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Вопросы к производителю.

#80

Сообщение Юрий2014 » 15 сен 2015, 10:12

pashav писал(а):в том то и дело, что признаёт, но замена подушек и наклейка плёнки под спйлера задней двери проблему то не решает! надо доробатывать каркасы сидений, что и сделал Фольксваген, и спойлера ставить с зазорами нормальными на заводе, либо менять систему крепежа! О чём я и написал, причём косяки эти массовые, а модератор удалил моё сообщение, из 9 асиках , которые я смотрел в Рольфе, на всех 7 америкосах были потёртости, а где уже и ржавчина, да и с подушками та же история!


У спойлера нормальные зазоры, все потертости появляются в жару, когда от нагрева деформируется пластик, прокладками там не обойдешься (сам решил проблему проклейку проблемных мест 3Мовским скотчем). По поводу спойлера у меня вообще подозрение, что его на заводе криво устанавливают, т.к. потертости в моем случае, только с одной стороны. По поводу сидений ничего не могу сказать, у меня с эл.приводом, крошек поролона (тьфу-тьфу) пока не наблюдал, возможно у нас разные каркасы сидений.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Вопросы к производителю.

#81

Сообщение pashav » 15 сен 2015, 12:07

юра! перейдём в тему" водительское сидение, удобство посадки" или тему "поролоновые крошки под сиденьем", помоему так называется тема, я там отвечу!

vova952
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:23
Город: красноярск
Авто: ASX 1.6 МТ черный
Пробег: 11700
Прошлый авто: Hyndai sonata

Вопросы к производителю.

#82

Сообщение vova952 » 05 окт 2015, 11:19

Датчик уровня бензина показывает ступеньками по 7-8 литров сразу,а не плавно,как в других машинах(даже в жигулях).

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Вопросы к производителю.

#83

Сообщение Дубль » 11 окт 2015, 22:35

На 71-й тысяче умер мотор вентилятора салона. Почитав форум понял, что не у одного меня.

Masad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:07
Авто: ASX 1.6 2WD MT Серебристый
Пробег: 71000
Прошлый авто: Mitsubishi SPACE STAR
Поблагодарили: 1 раз

Вопросы к производителю.

#84

Сообщение Masad » 02 авг 2017, 23:19

1. Люфт и стук в рулевой колонке.
2. Болтающаяся тепловая защита.

ssassh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:17
Город: Беларусь, Гомель
Авто: ASX 1.6MT Intense (S33) Grey 2014
Пробег: 60000
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы к производителю.

#85

Сообщение ssassh » 02 окт 2017, 23:35

1. Дефект бачка ОЖ (облой и ракушки, в моём случае). Жёсткости родного хомута недостаточно для надёжного обжима.
Практически все ASX, которым довелось под капот заглянуть - с этими проблемами. И на форуме ветка соответствующая есть, в которой сообщения только прибавляются.
А если учесть, что родная охлаждайка у нас золотая и редкая, то потом сразу встанет вопрос что долить и где достать.

2. Крышка багажника, на которой спойлер даже на моём рестайле протер ЛКП. Когда ОД перекрашивал - то сказали что были очаги разрушения ЛКП по нижней кромке, где места сварки и по кнопке открытия багажника (там всего один болт крепления, который со временем отпускает и кнопка протирает ЛКП). И это на машине, которая прошла 30 000 км всего.
И подобные случаи не единичны, как по форуму, так и по словам дилера.

3. Непродуманное крепление рамки заднего номера всё таки тоже отнесу к косякам. У тех кто забивает на это бряканье рано или поздно будет повреждено ЛКП, т.к. крепление просто тупо разобьёт. В моём случае, помимо пружинящих подкладок из уплотнителя для окон и дверей крупного размера, пришлось ещё сделать самодельные вставки-пластины с нержавейки, которые играют роль пружинящих и прижимают рамку к кузову через мягкие уплотнители, тем самым гася вибрации при закрытии крышки багажника. Но даже при этом иногда ощущается вибрация и неприятный звук . Всё таки, подобного моно было и избежать. Дьявол, как говориться, скрывается в мелочах.


vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

Вопросы к производителю.

#86

Сообщение vodnik60 » 03 окт 2017, 00:06

ssassh
Такая же комплектация, америкос.
Бачёк нормальный, но заглушил заклёпкой какое то отверстие у горловины бачка.
С крышкой багажника проблем нет.
Задний номер америкосы делали под себя... Мне в Рольф- Восток вообще криво рамку присверлили. Ну руки то должны быть.
,
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

ssassh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 23:17
Город: Беларусь, Гомель
Авто: ASX 1.6MT Intense (S33) Grey 2014
Пробег: 60000
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы к производителю.

#87

Сообщение ssassh » 03 окт 2017, 08:37

vodnik60 писал(а):ssassh
Такая же комплектация, америкос.
Бачёк нормальный, но заглушил заклёпкой какое то отверстие у горловины бачка.
С крышкой багажника проблем нет.
Задний номер америкосы делали под себя... Мне в Рольф- Восток вообще криво рамку присверлили. Ну руки то должны быть.
,

Ну значит возможно разные партии деталей были, разные смены.
По крышке багажника я тоже проблемы не знал до поры, до времени.
Первые 2 года всё ок было.
Проявилось со временем. Благо гарантия ещё была.
С бачком же вылезло почти сразу - зиму отъездил без проблем, а как потеплело - то и потекло.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Вопросы к производителю.

#88

Сообщение Юрий2014 » 03 окт 2017, 09:09

ssassh писал(а):Источник цитаты 3. Непродуманное крепление рамки заднего номера всё таки тоже отнесу к косякам. У тех кто забивает на это бряканье рано или поздно будет повреждено ЛКП, т.к. крепление просто тупо разобьёт. В моём случае, помимо пружинящих подкладок из уплотнителя для окон и дверей крупного размера, пришлось ещё сделать самодельные вставки-пластины с нержавейки, которые играют роль пружинящих и прижимают рамку к кузову через мягкие уплотнители, тем самым гася вибрации при закрытии крышки багажника. Но даже при этом иногда ощущается вибрация и неприятный звук . Всё таки, подобного моно было и избежать. Дьявол, как говориться, скрывается в мелочах.


Вот такие крепления - https://ru.aliexpress.com/cheap/cheap-a ... ounts.html (есть в любом строительном гипермаркете) снизу под краям рамки, затем маленькими стяжками к самой рамке номера и забудете про дребезг навсегда. Уже 2.5 года стоят, все норм.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Вопросы к производителю.

#89

Сообщение Olegjan » 03 окт 2017, 09:21

ssassh писал(а):Источник цитаты Непродуманное крепление рамки заднего номера всё таки тоже отнесу к косякам. У тех кто забивает на это бряканье рано или поздно будет повреждено ЛКП, т.к. крепление просто тупо разобьёт. В моём случае, помимо пружинящих подкладок из уплотнителя для окон и дверей крупного размера, пришлось ещё сделать самодельные вставки-пластины с нержавейки, которые играют роль пружинящих и прижимают рамку к кузову через мягкие уплотнители, тем самым гася вибрации при закрытии крышки багажника. Но даже при этом иногда ощущается вибрация и неприятный звук . Всё таки, подобного моно было и избежать. Дьявол, как говориться, скрывается в мелочах.

Пожалуй соглашусь, но я подложил пару полосок от шумоизоляции и на двусторонний скотч приклеил рамку, проблем пока нет.
Меня больше достаёт дребезг жабр в заднем левом крыле, когда закрываешь дверь при закрытых остальных, у всех так?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Вопросы к производителю.

#90

Сообщение Юрий2014 » 03 окт 2017, 09:38

Olegjan писал(а):Пожалуй соглашусь, но я подложил пару полосок от шумоизоляции и на двусторонний скотч приклеил рамку, проблем пока нет.
Меня больше достаёт дребезг жабр в заднем левом крыле, когда закрываешь дверь при закрытых остальных, у всех так?


У всех так, было бы хуже если бы не дребезжали, значит либо сломаны, либо забиты, это же по сути вентиляция.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей