Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Иван Иваныч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:55
Город: Волгоград
Авто: ASX S01 MT темно-синий

#76

Сообщение Иван Иваныч » 18 дек 2011, 18:44

Ssergeyy писал(а):
Иван Иваныч писал(а):Неплохая идея, надо будет подумать о внештатном расположении камеры за задним стеклом...

А если стекло тонированное??? :)
Слава Богу, ещё не успел затонировать.

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#77

Сообщение Ssergeyy » 18 дек 2011, 19:09

Иван Иваныч писал(а):Слава Богу, ещё не успел затонировать.

Неужели Вы готовы отказаться от тонировки ради камеры? Для меня лично, тонировка - это образ жизни. Кстати, если хотите можно установить 2 камеры - одну в штатное место, другую - за стекло. Мониторы обычно имеют 2 видеовхода. Только придется добавить выключатель на принудительное включение монитора и 2 - ой камеры.

Scovorod
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Город: Москва
Авто: Лехух NX
Прошлый авто: ФЫЧара Чёрный Матовый
:
День Победы Активный участник акций клуба Всегда готов
Поблагодарили: 24 раза

#78

Сообщение Scovorod » 18 дек 2011, 19:42

у меня кстати, задние двери и заднее стекло, затонированны пятёркой, думаю если вырезать в плёнке окружность 1 см. а с другой стороны к стеклу максимально близко закрепить "глазок" камеры, эстетика сильно не пострадает..... :print:
Блин, ну никогда-ж такого небыло и вот опять..............

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#79

Сообщение IndiaGazprom » 09 янв 2012, 15:20

Добрый день! Небольшой отзыв, после 3-х с половиной месячного владения ФЫЧом и пройдено мной без 50 километров 3.000. То есть фактически подошёл к нулевому ТО. Но пока сомневаюсь, что стоит его делать. Ну если только съездить, проверить подвеску. Совсем недавно (6 января) поймал яму, которой раньше на этом участке дорог не было. Яма очень неприятная, машина её почувствовала. Заметил её буквально за 10 метров, скорость была около 65 км\ч. Тормозить не имело смысла, прибавил газ (как учат проходить ямы в автошколах). Да, наверно помогло, но всё равно был неприятный удар. Поэтому проверить не разбил ли я чего наерно не помешало бы. Хотя после этого ещё километров 10 проехал, не почувствовал ничего неприятного! В целом машина нравится всё больше. Довольно шустренькая. Очень смешно смотрятся "реальные пацаны" на ВАЗ 2110, которые пыжатся, обгоняют меня и наверно радуются до коликах в животе, что обогнали "японца". Немного беспокоил расход зимой, но в соотвествующей ветке меня успокоили, что я просто проезжаю на работу маленькое расстояние (5-6 км.) плюс прогрев, а посему это не показатель расхода. Очень нравится свет. Хотя дополняю его противотуманками (ещё светлее). Привык к задней тонировке (до этого не было тонированных машины и сначала боялся на ФУЧе парковаться назад). На стоянке ни разу не чистил снег (на предыдущей машине делал это активно). То есть 16" колёса в купе с клиренсом почти 20 см. помогают делать это! Вот жду серьёзных морозов, чтобы поглядеть как она будет заводиться. Пожалуй это единственное испытание, котрого я ещё жду. В общем совет тем, кто ещё сомневается - покупайте машину, вряд ли будете жалеть!

Genik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:45
Город: Тамбов
Авто: ASX S01 MT Белый

#80

Сообщение Genik » 10 фев 2012, 13:07

Всем привет!У меня пробег 23000км.После ВАЗ-2110 это чудо.конечно всё познаётся в сравнении.Есть свои плюсы и минусы.Но пока плюсы превосходят.Да зимой скрипучая и багажник закрывается с трудом в морозы.С заводкой в зимнее время проблем не имел.Коврик водителя не удобный в плане чистоты.Он не проходит под педалькой газа.Там всегда грязно, особенно в грязную погоду.Рукоятка открытия лючка бензобака не удобная,под ковриком скапливается грязь.Ездию на дальние расстояния,замечаний нет.Очень хорошая машина.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#81

Сообщение 29RUS » 10 фев 2012, 13:11

Genik
Ну, коврик это скорее отзыв о допах, так как Вы сами такой купили, есть коврик закрывающий пространство под педалью газа. :D

Genik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:45
Город: Тамбов
Авто: ASX S01 MT Белый

#82

Сообщение Genik » 10 фев 2012, 13:16

Я не знал,надо менять.А про остальное что скажите?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#83

Сообщение 29RUS » 10 фев 2012, 13:21

Про ручку открытия бензобака первый раз читаю. Вот про переключатели подогрева сидений было :D
Пятая дверь у меня закрывается на морозе нормально, но многие пишут, что не с первого раза.

Genik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:45
Город: Тамбов
Авто: ASX S01 MT Белый

#84

Сообщение Genik » 10 фев 2012, 13:26

Да,правильно не с первого раза.Но как лезвием по сердцу,когда сильно надо приложится,чтобы её закрыть.И на То я говорил спецам.Но ссылаются на мороз.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#85

Сообщение 29RUS » 10 фев 2012, 13:28

Genik
У меня и резинки и замок обработаны, можно попробовать резиновые отбойники подрегулировать


Genik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 01:45
Город: Тамбов
Авто: ASX S01 MT Белый

#86

Сообщение Genik » 10 фев 2012, 13:31

Попробую.У меня тоже обработаны.

Евгений2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:32
Город: Бузулук
Авто: ASX S10 СVT Белый W13
Пробег: 35000
Прошлый авто: Ford focus new
Поблагодарили: 1 раз

#87

Сообщение Евгений2007 » 10 фев 2012, 15:32

Всем доброго времени суток, наконец-то нашел время поделиться с Вами о своих впечатлениях (вторые которые) об ASX, у меня S10 ( 1,8 CVT). Машина как понравилась с первого взгляда, так и нравится до сих пор, но есть и не достатки, на которые в первый год внимания не обращал( машина с августа 10г, пробег 20 тыс.), в зимнее время скрипит задняя подвеска при проезде через бугры ( леж. полиц.), на морозе , да и не только скрипит лобовое и боковые стекла, шум конечно ( но ничего не поделаешь), кнопки подогрева сид. переставил бы в более удобное место, расход топлива все же желает оставлять лучшего, по грязи на передке лезет, но вот в снегу закапывается, но менять пока не собираюсь!!!!
Я первый в своем городе обладатель ASX 18.08.2010г.

Юра pilot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:40
Город: Днепр
Авто: ASX 2.0 МТ черный

#88

Сообщение Юра pilot » 11 фев 2012, 01:57

Всем привет!У меня ASX 2.0 МТ(в Россию такая комплектация не поставляется-почему???),пробег 18000.Давно читаю форум,нашел время поделиться.Сначала о минусах:а)тонкая краска и слабая шумоизоляция-японцы(сравниваю с Vectra C 2.2),б)недостаточная устойчивость после 140км/ч,в)омыватель заднего стекла никакой. В остальном все класс:управляемость,сиденья,клиренс,обзор и зеркала,динамика разгона,мягкая подвеска,ксенон и ... .Зимой включаю 4*4 и забываю про снег и гололед.Подогрев сидений и печка-отлично,климат-тоже.Расход по городу около 9л,по трассе минимальный расход на скорости до 80км/ч.Вообщем спустя год после покупки ASX езжу и кайфую...!!!

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#89

Сообщение Sirius » 11 фев 2012, 09:14

Пробег 8000 км. Минусы те же что и у всех. Но вот один из приятных моментов. Не знаю почему но взгляд мой часто падает на выхлопную других авто. В бывшей моей "десятке" почти сразу же после обкатки она внутри уже покрылась тёмным налётом.Молодёжь носится на российских авто с огромными насадками на глушителе,чёрными внутри. Может вместо бензина они кормят своих коней углём. :) В асике после мойки протираю выхлопную от капель воды и она сверкает как внутри,так и снаружи.Мне очень приятно!Породистое авто.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.

denraz
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 11:00
Авто: Audi A4 Allroad 211hp
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение denraz » 11 фев 2012, 11:42

Пробег 3700км 1.6 2WD s08
Минусы:
1. Очень долго прогревается и быстро остывает двигатель (даже с авто-одеялом) температура -25 на улице
2. 5 дверь в морозы примерзла, пришлось ставить в гараж, после оттаивания все нормуль
3. Скрипит пластик возле лобового стекла, под ним скапливается лед...
4. Вначале посмеялся, читая отзывы, что кнопка подогрева сиденья неудобно расположена, но это капец... в пуховике реально неудобно её нащупать...
5. Чуть плавают обороты, шумит после 3000об/мин двигатель, небольшая детонация.. бесит
6. Периодически подвывает коробка, как на ТАЗе, пару раз при интенсивном разгоне выпадала 2 передача...

Плюсов тоже хватает, пока доволен, пришли опции из китая, буду тюнить и стайлить с напильником
:!:



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя