Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
HUNTER
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:07
Город: Нижегородская обл г.Кулебаки-Москва
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Опель Вектра 2.2
:
Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 5 раз

#46

Сообщение HUNTER » 04 окт 2011, 19:35

Машиной полностью доволен, она стоит своих денег. А недостатки в любом авто можно кучу найти.

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#47

Сообщение Константин » 05 окт 2011, 10:43

HUNTER писал(а):А недостатки в любом авто можно кучу найти.

Верно замечено :D

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#48

Сообщение лаванда » 12 окт 2011, 21:54

Итак, 31000 пошла, а года еще нет... Никаких серьезных претензий к фычику нет, расход радует, "высоко сижу, далеко гляжу" тоже нравится, особенно в условиях наших зим, выползали мы с ним из таких заносов, вспомнить страшно. Все морозы пережили достойно, никаких проблем с запуском на морозе, хоть и "живет" всегда во дворе на улице, автозапуск работает в любой мороз. Салон прогревается быстро, в -30 в машине жара. Колеса накачивать выше 2,2 не стоит, скакать на кочках начинает. Объема багажника хватает вполне, свет очень приличный. По комфорту задних сидений много спорили, нормально там всё: перевозили ребенка в гипсе и торчащими хирургическими спицами из Вологды в Мурманск- никаких неудобств не испытывал.
Первые тысяч 5 пробега не слишком шустрый был, а потом "раскатался", на обгон легко и в горку, и с потерей скорости из-за медленноидущего, передачу пониже и с ветерком :zrl: 160 ездила, дальше боюсь на своих дорогах, но чувствуется может и больше. Сверчков, детонаций нет. Ко второму ТО задребезжало стекло водительское, ОД устранили, опять все в норме.
Из минусов важных для меня только зона обдува лобового стекла, высоковата она и сильную метель не айс дворники включать, снег размазывается и примерзает (способ борьбы с этим не придумала еще). Ну, и ужасная родная летняя Йокагама! Сколько машин было, такую первый раз видела, вернее-слышала. Гудит. На днях зимнюю переодели, небо и земля. На следующее лето другую куплю. А в общем мне все нравится :shock:
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#49

Сообщение VS » 12 окт 2011, 22:13

лаванда
Замечательно написала. :pl1:

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#50

Сообщение Старикан » 12 окт 2011, 23:18

лаванда
Молодец!!! Четко и конкретно написала, без воды. :pl1:
Некоторым мужчинам пример брать с тебя нужно!!! :D :D :D
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#51

Сообщение Scrat » 13 окт 2011, 00:55

С наступлением темных ночей, лично меня стал напрягать подрулевой переключатель фар... Переключать неудобно в попыхах не поймеш какой свет горит!, подмигивать не удобно-врубается дальний при неосторожном движении!. Но это не конкретно в ФЫЧ "камень", у друга на Мегане такая-же беда! На тазиках с этим планом было проще ИХМО
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#52

Сообщение VS » 13 окт 2011, 09:09

Scrat
Это уже многократно обсуждалось. К такой работе переключателя просто нужно привыкнуть. Первое время это напрягало всех и меня в том числе.
А для того чтобы было понятно какой свет у Вас включен на приборной панели предусмотрен индикатор включения дальнего света. :D Приучите себя почаще бросать короткие взгляды на приборную панель. Это помогает избежать многих проблем. :x

Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#53

Сообщение Scrat » 13 окт 2011, 11:00

СпасибоVS! Я в курсе про приборку, просто поленился написать... Случается, к пимеру, на приличной скорости в крутом левом повороте встречка слепит фарами, и нет той доли секундочки чтоб опустить глаза, все внимание-чтоб не вылетить на обочину!
Что раньше обсуждали уже?! я и не сомневался... просто добавил личное мнение :x
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
Alexandr
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:34
Город: г.Бологое
Авто: ASX S08 МТ Тёмно-синий

#54

Сообщение Alexandr » 15 окт 2011, 12:57

Машиной доволен! И зимой и летом в салоне хорошо. Ну и всё остальное описано выше имеет место быть. Хочу не много добавить на счёт обзора. При выезде на дорогу,при повороте на лево, (со двора например) мешает обзору средняя стойка и подголовник пассажира. Пару раз, как говорится,"вдруг откуда не возмись". Ну что-же буду повнимательней!

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#55

Сообщение Abonent » 15 окт 2011, 13:11

Сегодня были заморозки. При движении силько скрипело переднее пассажирское стекло в закрытом состоянии. Стоило немного приоткрыть - тихо, закрываю - дребезжит. При прогреве салона прошло. Прошлой зимой такого не было. Из-за чего не пойму.


Аватара пользователя
FatCat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT S21 (2012) Blue
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение FatCat » 20 ноя 2011, 12:31

Итак пришла первая зима для моего ФЫЧа и вот что показали первые слабенькие заморозки и мокрый снег с грязюкой:

- обдув ног водителя - если он совмещен (на регуляторе направления) еще с чем то (лобовуха или салон), то левая нога подмерзает (при комфортной, а не тропической температуре в салоне).
- обдув ног задних пассажиров - вполне нормальный.
- дворники передние даже при такой температуре (при 80 км\ч) примерзают и полосяти (незамерзайка вполне нормальная по клубной закупке и главное практически не пахнет).
- задний дворник полосит.
- заднее стекло при 80 км\ч в интервале срабатывания заднего дворника на 100% теряет прозрачность.
- зеркала загаживаются грязью тоже весьма быстро (по сравнению с хондой и авешкой)
- подогрев сидений - "LO" - попу не греет вообще, но через мин 7-10 закипают почки. "Hi" - пока не пробовал - боюсь вообще сиденье загорится :D

В догонку - резина NordFost5 на сегодняшнем ледке показала себя достойно по всем параметрам. И система помощи троганья на подъеме легко держит машину на склоне в 45 градусов (2 пассажира и 50кг в багажнике)
И еще в догонку - подсветка приборного щитка даже на мин яркости очень яркая (каламбурчик) по сравнению со всем, что у меня раньше было.
Последний раз редактировалось FatCat 20 ноя 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
* Рай — это любое место на Земле, где нет будильников, понедельников и начальников.
* Для того, кто любит работать, начальник всегда найдётся.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#57

Сообщение dogmos » 20 ноя 2011, 12:40

FatCat писал(а):дворники передние даже при такой температуре (при 80 км\ч) примерзают и полосяти

заменить на "зимние"(решают проблему в какой-то мере)
FatCat писал(а):подогрев сидений - "LO" - попу не греет вообще, но через мин 7-10 закипают почки. "Hi" - пока не пробовал - боюсь вообще сиденье загорится

Надо сначала на "HI" минут на 5, а потом переключить на "LO".

Аватара пользователя
Andrew121
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:57
Город: Хабаровск
Авто: ASX 1,6 S01(S13) МТ Cерый
Пробег: 36288
Прошлый авто: Toyota Raum
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#58

Сообщение Andrew121 » 20 ноя 2011, 13:58

Впечатления пока остались только положительные и не изменились. В зиму на ФЫЧике вхожу первый раз. Обязательно поделюсь позже. :x
ASX 1,6 S01(S13) Invite МТ Cерый

sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#59

Сообщение sergey31 » 20 ноя 2011, 18:40

Прошел первые 10 000....
Впечатлений масса и в большинстве своем они положительные :wink:
На ФЫЧ пересел после Ford Fusion (точнее три месяца ездил параллельно), по этому шумка и подвеска не напрягают абсолютно( ну нравится мне звук машины) :D . Динамика, и вообще ходовые качества, на высоте как в прямом, так и в переносном ;) смысле.
Мелкие косячки всем известны и над ними будем работать....
Когда сам своими руками что-то делаешь для своего авто, то удовольствия от этого получаешь еще больше :wink: :wink: :wink:
Хочу, что бы всем....

luydmila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:57
Город: полтава
Авто: ASX S01 MT Белый

#60

Сообщение luydmila » 21 ноя 2011, 22:16

Ну здравствуйте ВСЕ!!!!Все читаю,что пишете,я также скажу-АСИК моя большая белая бусинка.Я хотела сначала маленький Нисанчик,а когда зашла в саллон Митсу и увидела мордашку Асика-влюбилась сразу ,деньги муж заплатил,а дома мы узнали ,что этоASX.Все нравится.Ну мне тоже нравится звук машины.Никаких замечаний.Про зиму не знаю у нас +5.Да и зима у нас я считаю не очень,как у вас на севере.Я буду писать если что.Единственное-на95супер,а на 92м низы немного тупее.
lyudmila



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей