Надёжность Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Pavel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:02
Город: Шахты, Ростовская обл.
Авто: KIA
Пробег: 25000
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT,Киа Спортидж, солярис,лачетти,авео.....
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 51 раз

#241

Сообщение Pavel 161 » 03 фев 2015, 08:07

MupoTBopeu писал(а):жахните шприцом под пыльник маслица(хоть отработки какой). Пыльник можно задрать, чтобы в район штока маслице тоже попало.
Пару дней поездить, чтобы масло запылилось.

поддерживаю,некоторые наши одноклубники так уже делали и им меняли стойки. :shock:
я есть и на DRIVE2 drive2.ru/r/mitsubishi/818263/

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

#242

Сообщение MupoTBopeu » 03 фев 2015, 08:18

Pavel 161 писал(а):некоторые наши одноклубники так уже делали и им меняли стойки.

и я в том числе, за месяц до окончания гарантии, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Аватара пользователя
Pavel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:02
Город: Шахты, Ростовская обл.
Авто: KIA
Пробег: 25000
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT,Киа Спортидж, солярис,лачетти,авео.....
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 51 раз

#243

Сообщение Pavel 161 » 03 фев 2015, 08:41

MupoTBopeu писал(а):Pavel 161 писал(а):
некоторые наши одноклубники так уже делали и им меняли стойки.

и я в том числе, за месяц до окончания гарантии, как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
_________________

в мае гарантия заканчивается,через пару недель на то3 поеду-а стойка правая то старая :P (надо бы ее обновить :D)
я есть и на DRIVE2 drive2.ru/r/mitsubishi/818263/

Аватара пользователя
Лентяй
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:03
Город: Москва
Авто: пока ножками
Прошлый авто: Renault 19, Lancer X 1.8 CVT, ASX 1.8 CVT
Поблагодарили: 3 раза

#244

Сообщение Лентяй » 03 фев 2015, 09:03

Pavel 161 писал(а):в мае гарантия заканчивается,через пару недель на то3 поеду-а стойка правая то старая :P (надо бы ее обновить :D)

не забываем что стойки менять крайне желательно попарно...

Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

#245

Сообщение Виссарионович » 03 фев 2015, 10:03

Лентяй
Как бы это объяснить ОД :?:

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

#246

Сообщение MupoTBopeu » 03 фев 2015, 10:39

Виссарионович
Обе маслом вымазать.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#247

Сообщение Старикан » 03 фев 2015, 10:42

:sh: Жульё против жулья?
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

#248

Сообщение Виссарионович » 03 фев 2015, 10:45

Старикан
Однозначно :) Вариантов больше нет!

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

#249

Сообщение MupoTBopeu » 03 фев 2015, 10:57

как говорится - мы не воруем, а компенсируем убытки нанесённые нам государством (например).

Ну а так-то можно вступить в преступный сговор с мастером или манагером сервиса. Тогда ещё проще будет.

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

#250

Сообщение causticnem » 03 фев 2015, 11:52

MupoTBopeu писал(а):как говорится - мы не воруем, а компенсируем убытки нанесённые нам государством (например).
Сколько у государства не воруй, всё равно своего не вернёшь! ;-)


Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#251

Сообщение Дмитрий75 » 12 фев 2015, 11:08

Я вот точно замажу правую. Левую в том году заменили, хотя обе в масле были, а правую на пробой списали, а она стучит сцука такая :cry: ,каждый день слушать это уже надоело! К весне поеду в гости к ОДэшникам! Да и гарантия летом кончится
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
Samden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:45
Авто: ASX S10 CVT Цвет как на картинке :)

#252

Сообщение Samden » 12 апр 2015, 18:53

200 000 все хорошо))

Купили вчера второй автомобиль Mercedes B200... что бы меньше насиловать старичка)

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#253

Сообщение Валерий_123 » 12 апр 2015, 19:02

Samden
Да у Вас походу самый большой пробег на форуме. И хорошо что АСХ радует :roll:

Анатолий2015
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:05
Поблагодарили: 1 раз

#254

Сообщение Анатолий2015 » 28 апр 2015, 13:30

Машина АСХ 1,8 4 года прошла 90 т. за время пробега,замечаний особо нет,заменил масло в коробкеСVT , колодки ещё родные, течёт правая передняя стойка ну вот и всё.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

#255

Сообщение KOPERNIK » 21 май 2015, 14:47

Оставлю и свое мнение здесь о надежности ASX, хотя кое-что описывал уже в Первых-Вторых отзывах. Тем не менее, кое-что добавлю здесь, что не говорил ранее.

ASX-ом владею с 20 ноября 2014. Покупал новый, Рольф Диамант.
Пробег на момент написания - 11300 км. Скоро поеду на ТО-1. Эксплуатация авто каждый день (почти) прим. по 70-80 км. Плюс недавно была дальняя поездка - 3000 км в обе стороны.
Конечно, не могу назвать условия эксплуатации жесткими или как-то еще - по грунтовкам ездил совсем мало, основное это город с более-менее нормальными дорогами. Так что, можно сказать, что условия почти тепличные.
Стиль езды спокойный, без резких ускорений/торможений, но иногда даю машинке "под зад", ну так, для профилактики и чтобы не расслаблялась. Выше 150 км/ч не разгонял, но судя по работе движка и тахометру - можно легко и выше. Просто надобности не было, да и ПДД стараюсь соблюдать.
На сегодняшний день моя оценка надежности 5 из 5. Нареканий никаких по машине у меня нет. Есть мелкие замечания, например, гремит задняя номерная рамка и т.п. мелочевка. Впрочем, это все лечится и к надежности авто отношения не имеет.
Пока же, за время эксплуатации никаких проблем и неприятностей с машиной не случилось (тьфу-тьфу). Надеюсь (и очень хотелось бы), что так будет и дальше. Сверчков никаких пока не появилось. Раз в неделю специально делаю тишину в салоне, еду по какой-нибудь стиральной доске и пытаюсь услышать какие-нибудь скрипы... Вообщем, ничего пока нет, чему я очень доволен.
Некоторые здесь писали, что гремит задняя полка. Не знаю, может и так. У меня лично она (полка) едет тихо. Опять же, пока. Ну и пробег еще вообщем-то, небольшой.

Прочел всю ветку. Некоторые здесь ругают ASX, приводят разные там рейтинги надежности и прочее, при этом продолжая ездить на ASX. Я вот не пойму, ну если такая плохая машина - продай и купи другую. Придраться можно абсолютно к любой марке авто и любой стоимости, если хотеть это сделать. И правильно сказал Дима (29RUS), что рейтинги и опросы всякие - все это фигня. Важно твое личное ощущение от твоей конкретной машины. Бывает, что и просто неудачный экземпляр попался. И всякие там Порше и Мерсы тоже имеют свои проблемы и немалые, только цена вопроса лечения этих проблем другая, а стоимость авто на порядок выше и соответственно, разочарования тоже куда выше.

Ну и немножко ма-а-аленькую ложечку дегтя (ранее не упоминал об этом).
На первой и второй передаче при разгоне, когда газку поддаешь наблюдается явно слышимое дребезжание (звон, похожий на колокольчик). Это происходит не всегда, но довольно часто. Звенящий звук исходит под днищем в районе нейтрализатора, т.е. звенит в выхлопной системе.
Эта проблемка была сразу, еще при покупке машины в салоне. Естественно, с самого начала манагеру я указал на это и машину тут же посмотрели в сервисе, так что дилер в курсе и это было сразу зафиксировано. Подняли на подъемнике, стали искать... нашли. Точно, звенит нейтрализатор, рукой стучишь по нему и тут же звон. Резюме было такое - в нейтрализаторе посторонний металлический предмет, скорее всего окалина. Вот она и дребезжит. Решение: можешь машину не забирать, все сделаем, но разобрать нейтрализатор невозможно, да мы и не будем. Заменим всю выхлопную систему целиком, но придется ждать и довольно долго. Можешь забрать машину сейчас и ездить, ни на что это дребезжание не влияет. Возможно, по мере пробега эту окалину просто выбьет наружу и все будет тогда Ок! Если звук останется, то позже заменим все целиком.
Машину я забрал, ездил, звон остался. В конце апреля приезжал в ОД - сделали диагностику, все зафиксировали, засняли на видео и отправили заказ на выхлопную систему.
Я намотал 11300 и никаких проблем, понятное дело, не испытывал. Звон? Да, иногда раздражает, но в принципе, привык уже и особо внимания не обращаю. ОД должен сообщить мне когда придет к ним их заказ и все по гарантии поменяют. Ну и мне нормально, к ТО-1 я получу новую выхлопную систему, стоимостью 75 тыс. - тоже красота.

Несмотря на вот такой неприятный нюанс, отношение к авто у меня не изменилось. Ну а брачок? С кем не бывает? Да абсолютно со всеми. Думаете, хваленый Порше не косячит? Да еще как! Тем более, что случай мой ну очень крайне редкий и 100% гарантийный. Так чего же из-за этого расстраиваться и снижать балл Мицубиси за надежность? А ведь в рейтинг попадет и потом кто-то скажет: "Вот, бывают у Мицу и такие проблемы... Все! Машина не надежна, отстой и тд и тп" А этот мой случай может быть вообще 1 на 10 тыс. или сотню тысяч.

Так что, мой рейтинг надежности, пока 5 из 5. Надеюсь и хочется, что не изменится.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей