Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
logo_vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:55
Город: ХМАО, Нягань

#31

Сообщение logo_vaz » 28 июл 2010, 21:37

safonov писал(а):У меня тоже был ФФ2,хетч,так тут,мне кажется,багажник поболе будет... :wink:

У меня ФФ2 1,6 115 седан, интересно как на ходу ASX по сравнению ФФ и вообще есть ощущения о новом уровне (понимаю что вопрос немного провакационный, покупка уже состоялась,, тем не менее)
ФФ2 SE 1,6 115 седан

safonov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:17
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 Intense CVT S10 Quartz Brown
Пробег: 41000
Прошлый авто: Ford Focus
:
Золотые руки Четвертый владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение safonov » 28 июл 2010, 21:46

logo_vaz писал(а):
safonov писал(а):У меня тоже был ФФ2,хетч,так тут,мне кажется,багажник поболе будет... :wink:

У меня ФФ2 1,6 115 седан, интересно как на ходу ASX по сравнению ФФ и вообще есть ощущения о новом уровне (понимаю что вопрос немного провакационный, покупка уже состоялась,, тем не менее)


Ну,во первых шумоизоляция лучше,во вторых посадка выше,в третьих вариатор вместо механики.Как ни крути,а всё лучше!! :x

logo_vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:55
Город: ХМАО, Нягань

#33

Сообщение logo_vaz » 28 июл 2010, 21:51

safonov писал(а):
logo_vaz писал(а):
safonov писал(а):У меня тоже был
Ну,во первых шумоизоляция лучше,во вторых посадка выше,в третьих вариатор вместо механики.Как ни крути,а всё лучше!! :x

А как по ощущениям размеров салона, ФФ думаю не очень маленький. Качество материалов?
ФФ2 SE 1,6 115 седан

safonov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 13:17
Город: Москва
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 Intense CVT S10 Quartz Brown
Пробег: 41000
Прошлый авто: Ford Focus
:
Золотые руки Четвертый владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#34

Сообщение safonov » 28 июл 2010, 22:04

logo_vaz писал(а):
safonov писал(а):
logo_vaz писал(а):
safonov писал(а):У меня тоже был
Ну,во первых шумоизоляция лучше,во вторых посадка выше,в третьих вариатор вместо механики.Как ни крути,а всё лучше!! :x

А как по ощущениям размеров салона, ФФ думаю не очень маленький. Качество материалов?


Салон явно не меньше,а то,может,и больше.Материалы качественные,не воняют,разве что мягкий пластик-чуть менее мягок,чем у Феди.А так сразу трудно всё охватить,может ещё что всплывёт...

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#35

Сообщение ksys » 29 июл 2010, 00:46

safonov писал(а):И меня можно поздравить!Я тоже забрал своего ФЫЧа.Цвет коричневый,комплектация S10.В принципе пока всё устраивает,только от набора скорости ожидал большего.Машинка оччень задумчива... :lol:


Поздравляю!!!!
Извеняюсь, что затянул с ответом. Только приехал :wink:.
Комплектация s10. Цвет красный.
Багажник меня полностью устраивает. В разложенном состоянии он как у аута, может даже больше. Ну а в сложенном 2-3 чемодана влезут.
Предыдущая авто астра трехдверка. Так, что к багажнику особых претензий нет.
Насчет набора скорости - меня устраивает. Для города больше не нужно. Сегодня по городу средняя скорость 15 км/ч. Так что... Сильно не разгонешся, но по пробкам после мешалки просто сказка. Я даже зевать стал.
Фото завтра выложу. Вечерком.
Кстати пластик общупал весь и готов спорить с пеной у рта он нормального качества. Такой же (жесткийн имею ввиду) как и на европейках. Задние сиденья регулируються по наклону в 2 положениях. Первое вертикально, второе чуть с наклоном. Второе очень комфортно.
Свет (галоген) очень с большим углом освещения. Может это от высокой посадки, но по мне и ксенон не нужен.
Боковые зеркала очень большие и удобные. На скорости наверно завывать будут, но даже с 4 калонками музыка бухает и перекроет любой свист.
На счет шумоизоляции - проехал сегодня 50 км по году и кроме шума шин ни двигателя ни вариатора небыло слышно.

[ ссылка на изображение ]
Так чта будем дальше проводить тест драйв. :wink:

logo_vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:55
Город: ХМАО, Нягань

#36

Сообщение logo_vaz » 29 июл 2010, 06:18

Вопросик счастливчикам с машинами. Как насчет расхода (близок к заявленному)?
И спасибо всем владельцам отвечающим на вопросы, наверное несмотря на :roll: :) :D
ФФ2 SE 1,6 115 седан

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#37

Сообщение ksys » 29 июл 2010, 07:02

logo_vaz писал(а):Вопросик счастливчикам с машинами. Как насчет расхода (близок к заявленному)?
И спасибо всем владельцам отвечающим на вопросы, наверное несмотря на :roll: :) :D


Насчет расхода можно будет сказать через пару дней.
Сейчас по компу пробег меньше 100 км.
Еще думаю в период обкатки расход на литр больше будет точно. А так едешь расход по компу падает и приближаеться к 10 литрам, стоишь в пробке расход растет. Формула сколько проехал и сколько потратил в комп забита отсюда и погрешности. Необходим пробег и пару баков бензина.
Думаю в норму реально вложиться.
Всем счастливым обладателям с утра :roll:

logo_vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:55
Город: ХМАО, Нягань

#38

Сообщение logo_vaz » 29 июл 2010, 08:43

Предложение. Может-быть с целью оптимизации форумчанам указывать в подписи приобретенную комплектацию, или авто на котором пока :) до ASX передвигаетесь.
ФФ2 SE 1,6 115 седан

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#39

Сообщение ksys » 29 июл 2010, 08:55

logo_vaz писал(а):Предложение. Может-быть с целью оптимизации форумчанам указывать в подписи приобретенную комплектацию, или авто на котором пока :) до ASX передвигаетесь.


Исправил.

zorro_z
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:41

#40

Сообщение zorro_z » 29 июл 2010, 09:15

ksys писал(а):
logo_vaz писал(а):Предложение. Может-быть с целью оптимизации форумчанам указывать в подписи приобретенную комплектацию, или авто на котором пока :) до ASX передвигаетесь.

Исправил.

ksys
Вот именно о такой машинке я и мечтаю. И цвет, и комплектация.
Во что встала покупка со всеми допами и прибамбасами - можно потом узнать? (Хотя бы в личку).


Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#41

Сообщение Evgen66 » 29 июл 2010, 15:07

Други, кто уже купил! Ответьте все-таки, я раньше уже спрашивал, когда еще не пришли машинки - В багажнике есть розетка? Надобно холодильник подключать. и в бардачке - охладителя нет?
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
l00kin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:16
Город: Москва
Авто: ASX CVT S11 Quartz Brown

#42

Сообщение l00kin » 29 июл 2010, 15:27

Evgen66 писал(а):Други, кто уже купил! Ответьте все-таки, я раньше уже спрашивал, когда еще не пришли машинки - В багажнике есть розетка? Надобно холодильник подключать. и в бардачке - охладителя нет?


в S11 нету, только в бордачке и на панели

Dr.Livsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:21

#43

Сообщение Dr.Livsy » 29 июл 2010, 16:09

ksys писал(а):Поздравляю!!!!
Извеняюсь, что затянул с ответом. Только приехал :wink:.
Комплектация s10. Цвет красный.
Багажник меня полностью устраивает. В разложенном состоянии он как у аута, может даже больше. Ну а в сложенном 2-3 чемодана влезут.
Предыдущая авто астра трехдверка. Так, что к багажнику особых претензий нет.
Насчет набора скорости - меня устраивает. Для города больше не нужно. Сегодня по городу средняя скорость 15 км/ч. Так что... Сильно не разгонешся, но по пробкам после мешалки просто сказка. Я даже зевать стал.
Фото завтра выложу. Вечерком.
Кстати пластик общупал весь и готов спорить с пеной у рта он нормального качества. Такой же (жесткийн имею ввиду) как и на европейках. Задние сиденья регулируються по наклону в 2 положениях. Первое вертикально, второе чуть с наклоном. Второе очень комфортно.
Свет (галоген) очень с большим углом освещения. Может это от высокой посадки, но по мне и ксенон не нужен.
Боковые зеркала очень большие и удобные. На скорости наверно завывать будут, но даже с 4 калонками музыка бухает и перекроет любой свист.
На счет шумоизоляции - проехал сегодня 50 км по году и кроме шума шин ни двигателя ни вариатора небыло слышно.

Был только что в салоне - посмотрел - из списка потенциального будущего авто вычеркнул. Отвратительного качества салон. Резинка внизу двери на клипсах до первой мойки зимой. Примерзнет к порогу. Из багажника выкидывать колесо и пенал и класть докатку. И главное...Про пластик, уважаемый оппонент, слукавили. В каких европейках Вы его щупали и он жёсткий? Ах да забыл - в ВАЗ 2108 который я продал 2 года назад он да- жёсткий. А вот в нынешнем Фокусе испанце он у меня мягкий, у отца в Тигуане он мягкий, у коллеги в Туареге он мягкий, в Шкоде Йети он мягкий, даже в Кошаке только козырек над щитком приборов жесткий а дальше везде мягкий. Может Вы просто пощупали он рифленый - да красиво на глаз и неприятно на ощупь. Задние сиденья мечта мануального терапевта. Как человек с больной спиной сразу говорю - первые 200-300 км удобно потом взвоете. Такой наклон спинки( который кстати не регулируется) приведет к болям в спине и пояснице. Нет кармана в спинке сиденья водителя. Я считаю так экономить нельзя. Нельзя так НЕ УВАЖАТЬ своих клиентов которые кормят тебя (имею в виду Митсубиши моторс). Хвалёное японское качество осталось в 80х-90х. Даже Кошак на фоне АСХ производит лучшее впечатление.
Извините я своим рублём проголосую за другого автопроизводителя...

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#44

Сообщение dogmos » 29 июл 2010, 16:17

Во как.
Сколько людей столько и мнений. Dr.Livsy обижаться не стоит. У всех разные вкусы. Одним нравится, другим нет. Это нормально. Я писал раньше, что не понимаю зачем брать ASX за 40 000 когда есть Subaru Forester. Но кому-то не нравится Subaru, на дух не переносит.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#45

Сообщение Beavis » 29 июл 2010, 16:30

Да Subaru за 40000 это "да", но у кого их нет что делать? У меня вот лимит 700т.р., хочу что то высокое(кроссове/внедородник). Хюндай Тюсан сняли с производства, выпустили ix35, вместо Sportage сделали новый Sportage, кашак и тот подаражал, остается только одно ASX самой простой комплектации, или что то есть еще?



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя