Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Dr.Livsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:21

#76

Сообщение Dr.Livsy » 30 июл 2010, 09:08

Serguei Trazar писал(а):"
Также рекомендую обратить внимание на Ниссан Микра за те же деньги и Шеви нива - гораздо дешевле-, есть много других моделей гораздо более дешевых, можно начать с ВАЗ 2105. Простите, но SX 4 для девушек хорош, маленький и медлительный. Как то Вы все классы машин в одну кучу сгребли, не хорошо это - помойку из автомобилей не надо устраивать.


Помойку, [quote="Serguei Trazar"]" из машин как раз Вы устраиваете. SX4 ОДНОКЛАССНИК И ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ Вашему фетишу ASX.
Может он и медлительный зато за него не заряжают неслабо денех и детских болячек у него уже нет. Посмотрим ишо как Ваш любимый ASX себя проявит.

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение asxer » 30 июл 2010, 09:18

Dr.Livsy писал(а):
Serguei Trazar писал(а):"
Также рекомендую обратить внимание на Ниссан Микра за те же деньги и Шеви нива - гораздо дешевле-, есть много других моделей гораздо более дешевых, можно начать с ВАЗ 2105. Простите, но SX 4 для девушек хорош, маленький и медлительный. Как то Вы все классы машин в одну кучу сгребли, не хорошо это - помойку из автомобилей не надо устраивать.


Помойку,
Serguei Trazar писал(а):" из машин как раз Вы устраиваете. SX4 ОДНОКЛАССНИК И ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ Вашему фетишу ASX.
Может он и медлительный зато за него не заряжают неслабо денех и детских болячек у него уже нет. Посмотрим ишо как Ваш любимый ASX себя проявит.


Доктор может хватит уже лечить :?:
черный 1,8 инстайл

Аватара пользователя
voy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:47
Город: Челябинск
Авто: ASX S10 kawasemi
Поблагодарили: 2 раза

#78

Сообщение voy » 30 июл 2010, 09:33

Dr.Livsy писал(а):
Serguei Trazar писал(а):"
Также рекомендую обратить внимание на Ниссан Микра за те же деньги и Шеви нива - гораздо дешевле-, есть много других моделей гораздо более дешевых, можно начать с ВАЗ 2105. Простите, но SX 4 для девушек хорош, маленький и медлительный. Как то Вы все классы машин в одну кучу сгребли, не хорошо это - помойку из автомобилей не надо устраивать.


Помойку, из машин как раз Вы устраиваете. SX4 ОДНОКЛАССНИК И ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ Вашему фетишу ASX.
Может он и медлительный зато за него не заряжают неслабо денех и детских болячек у него уже нет. Посмотрим ишо как Ваш любимый ASX себя проявит.

Предыдущий мой авто - SX4. Машина хорошая и выручала меня не раз. Но при выборе ФЫЧи руководствовался более большим клиренсом, т.к. Сексик стал на 2 см ниже и более качественной отделкой (пластик не очень в Секисе)... Хотя посмотрим как поведёт себя ФЫЧ в эксплуатации... Особых иллюзий не испытываю по поводу новой машины, но, надеюсь, что данный авто меня также подводить не будет.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#79

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 09:34

Уважаемый, Dr.Livsy, Вам как вновь присоединившемуся к клубу ЛЮБИТЕЛЕЙ Mitsubishi ASX наверное пока не известно, что мой любимый в настоящее время автомобиль это тот на котором я езжу, а именно Lancer X Intense 2.0 МКПП. В своё время он был куплен новым и недорого.

К Вашему сведению у серьёзных компаний детских болячек не бывает, есть только традиции. По всей видимости Вы не очень хорошо разбираетесь в "автомобильном мире".

:lol: А помойку устраивает тот, кто зайдя на форум клуба ЛЮБИТЕЛЕЙ какой-либо марки автомобиля начинает высказывать своё резкое недовольство этой маркой, т.е устраивает ПРОВОКАЦИЮ в медицинском значении этого слова. 8)

Большое Вам спасибо за Вашу фразу: "SX4 ОДНОКЛАССНИК И ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ Вашему фетишу ASX," и за признание выдающихся качеств Mitsubishi ASX!!! :roll:

Выдержка из Википедии:

"Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения."

Большое Вам спасибо за такую лестную характеристику кроссоверу Mitsubishi ASX!!! Похоже, что всё-таки он Вам нравится. :wink:

mitinskoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:32

#80

Сообщение mitinskoff » 30 июл 2010, 12:25

Dr.Livsy

А по каким признакам Вы решили что - "SX4 ОДНОКЛАССНИК И ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ Вашему фетишу ASX"?
Только если можно без лирики с цифрами.

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#81

Сообщение Krol » 30 июл 2010, 12:42

Serguei Trazar писал(а):"По ходовым качествам, качеству сборки Йетти уже оценили в европе и здесь она вне конкуренции (почитайте автожурналы), а вот ФЫЧ пока "сырой"..."

Уважаемый, Krol. Смею Вам напомнить нашу национальную поговорку новейшего времени: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Соответственно и наоборот. Нельзя сравнивать Европу (ЕС) и Евразию (Россию). У них даже природа разная (воздух, вода, трава, солнце и т.д.), а культура, уровень жизни и условия передвижения и эксплуатации автомобилей тем более. Бывал когда-то в Европе, внимательно рассматривал и простите даже "щупал"... (господи, в моём то возрасте) некоторые бытовые приборы в гостиницах - твёрдые и хренового качества в основном. В Японии были гораздо приятнее и более совершенные. И не надо сравнивать японский автопром с нашим - у Mitsubishi не бывает сырых машин в принципе (исключение прошлогодний Дакар), любые мелкие недоработки Мицу устраняет в течение первых 3-4 месяцев (знаю по эксплуатируемому Lancer X).

Очень полезное замечание, но не пойму к чему --- я Вам про ездовые характеристики (которые у Йетти на высоте) владельцев в России, а Вы мне "щупал" бытовые приборы и воздух там другой, мы как будто пылесос или чайник обсуждаем. Давайте так я сидел и "щупал" Йети и АСХ так однозначно "Хреновая" шкода намного лучше будет по тактильным ощущениям. Это про пощупать. Читаю отзывы новых владельцев и что то столько сыромятины уже в машине: Дыры из багажника в салон, сидения задние табуреточные, кнопки "ВАЗовские", запаску и ту колхозно положили и т. д. так это при том что еще и не ездил по нормальному никто. Сам я смотрю на АСХ и планирую его после нового года взять (дизайн сцуко нравится), поэтому максимально критично и отношюсь. Вот Йети и по отзывам и по качеству мне всем гуд - но дизайн. (Хотя если двигатель появится до нового года 1,4 может и передумаю).

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#82

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 13:15

"По ходовым качествам, качеству сборки Йетти уже оценили в европе и здесь она вне конкуренции (почитайте автожурналы), а вот ФЫЧ пока "сырой"..."

Это же Krol написал? :roll:

По поводу "в европе" я уже отписал, а вот эта часть: .."и здесь она вне конкуренции (почитайте автожурналы), а вот ФЫЧ пока "сырой"..." не соответствует действительности. У Ети ТАК МНОГО БОЛЕЕ УСПЕШНЫХ КОНКУРЕНТОВ В РОССИИ!!! ПОНЯТИЕ "СЫРАЯ МОДЕЛЬ" У ЛУЧШИХ МИРОВЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!!! НА КОНВЕЙЕР СТАВИТСЯ ГОТОВЫЙ К ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬ!!! ПОВТОРЯЮ У ЛУЧШИХ!!! И кто долгие годы читает все автожурналы, тот прекрасно знает какой автожурнал кем ангажирован и для чего (не забывайте о некоторых древних профессиях).

Никто Ети не ругает, только немного издеваются над её названием в русском языке (с ударением на последний слог). Ети - это немец (чешский), ASX - это японец. Отсюда значительные различия между этими авто. Японец никогда не купит Ети, а немец - японца, а вот американцы давно "почувствовали на вкус" японцев.

"...мы как будто пылесос или чайник обсуждаем."

А Вы знаете, да. Действительно многие покупатели новых современных автомобилей смотрят на них (автомобили) как на бытовые приборы, т.е. как на пылесос или чайник. Отсюда и восприятие машины с точки зрения простого обывателя не вдаваться в детали конструкции (действительно, далеко не все хотят больше знать о машинах), а обращать внимание на элементы удобства (общество потребления ведь).

У кого повышенные требования к комфорту тому нельзя покупать машины Мицубиси, т.к. в них присутствует минимально-необходимый комфорт. У них другие конкурентные преимущества.

В России всегда было, есть и будет много талантов. И почти каждый из нас "самоделкин" - творческий у нас народ, любит что-нибудЬ натворить и сотворить. Поэтому везде и всюду кто-то всегда стремится что-то усовершенствовать, предела же нет (в общем беспредел). Чем больше выбирается критериев для сравнения автомобилей между собой, тем более полно они воспринимаются. А то заладили только мягкое да твёрдое, "ширше надо и глубже" вникать. :roll:

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#83

Сообщение Krol » 30 июл 2010, 13:38

У кого повышенные требования к комфорту тому нельзя покупать машины Мицубиси, т.к. в них присутствует минимально-необходимый комфорт. У них другие конкурентные преимущества.

Вот по этому поводу соглашусь с Вами, наверное, нельзя, а попробывать хочется. Я всего после Фокуса заглянул в АСХ и противоречивые чувства (повторюсь всего после Фокуса). А что многие покупатели машины под миллион покупают с отношением как к пылесосу - нормальные люди (не мобильные блондинки) так вряд ли. Вот опять же свежий отзыв от asxer - владельца, а у человеку уже что-то не нравится и я на ус мотаю сегодня в салон смотреть пойду.
Наверное, Вы правы и надо разделить покупателей: одни это те кто смеется над названием "Ети" и выбирают "бытовые приборы", а другие смотрят отзывы, характеристики, сравнивают разгон до 100, расход, трансмиссию и т. д. и им пох., что они приобретают вЛаган, жОпель или Какашкай не так ли. А воздух в России действительно другой, особенно этим летом....
:x

Natali
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:05
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#84

Сообщение Natali » 30 июл 2010, 14:28

Я сегодня забираю свой ASX!!! УРА! :wink: Уже неделю без машины :cry:
В понедельник напишу отзыв.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#85

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 14:41

Ну вот опять, етИ, всё про своё Ети. :lol:

Уважаемый, Krol. Поинтересуйтесь, пожалуйста, на досуге как-нибудь хотя бы у владельцев миникупер, субару, альфа-ромео, бмв, сааб... почему они за ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!! купили ЭТО??? Есть же более комфортные марки автомобилей. И главное внимательно ИХ слушайте, а не себя. И, может быть, после этого Вы взглянете на автомобили немного с другого ракурса.

Воздух России, особенно на дорогах и вдоль них, имеет повышенное содержание абразивов (песок, пыль, химические элементы) и зимой и летом. Такой состав (воздуха) влияет отрицательно не только на дыхательные пути человека, но и автомобиля (воздушные фильтры двигателя и салона быстрее загрязняются из-за чего их надо чаще менять).

Безвыходных положений не бывает! Если не можете после Фокуса справиться со своими противоречивыми чувствами, то выбирайте из тех машин у которых мягкая обивка салона. А кому головой не биться о торпедо купит машину с твёрдым пластиком. Всё же элементарно... :roll:


Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#86

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 14:42

Поздравляем, Natali!!! :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

pooleg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:07
Город: Санкт-Петербург

#87

Сообщение pooleg » 30 июл 2010, 14:56

Natali писал(а):Я сегодня забираю свой ASX!!! УРА! :wink: Уже неделю без машины :cry:
В понедельник напишу отзыв.

Присоединяюсь к поздравлениям :wink: Natali, а вы откуда? С какой целью интересуюсь? Мне обещают 6 августа прибытие в чушку, хотелось бы прикинуть за сколько до Питера доберется.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#88

Сообщение Aleks_Z » 30 июл 2010, 15:16

Serguei Trazar писал(а):Поздравляем, Natali!!! :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
:shock: :shock: :shock: :shock:
В рядах владельцев ФЫЧей (Асиков и т.п.) прибыло!
Мои поздравления!
Я наверно не дождусь своего железного коня. :cry:
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#89

Сообщение Serguei Trazar » 30 июл 2010, 15:20

Потерпи, всё будет и в своё время. :roll:
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 30 июл 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#90

Сообщение Aleks_Z » 30 июл 2010, 15:25

Serguei Trazar писал(а):Потерпи, всё будет и своё время. :roll:


Да уж достало меня ездить в метро и на маршрутках :-x
Сил уже никаких нет по такой жаре в маршрутках вялиться :cry:
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя