Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4591

Сообщение dogmos » 13 янв 2017, 12:44

Gidro писал(а):Источник цитаты на сколько я понимаю, ФЫЧ достаточно редко угоняется....

Возможно, но попасть в их число Вы вряд-ли захотите
viewtopic.php?f=21&t=11701
viewtopic.php?t=9981
viewtopic.php?t=1734
viewtopic.php?t=10115

Gidro писал(а):Источник цитаты Что можете посоветовать ?

Обратитесь в Угона.нет
Можно наверное получить предварительную консультацию и на форуме viewtopic.php?f=21&t=488&start=1020

Gidro
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:37
Город: СПб
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4592

Сообщение Gidro » 13 янв 2017, 14:28

dogmos писал(а):Источник цитаты
Обратитесь в Угона.нет
Можно наверное получить предварительную консультацию и на форуме viewtopic.php?f=21&t=488&start=1020


Спасибо !
Уточняю уже по стоимости...

И по полной замене масла в вариаторе тоже уже уточняю стоимость...

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4593

Сообщение KOPERNIK » 13 янв 2017, 14:56

SinOptic писал(а):Источник цитаты Вам, скорее всего, досталась машинка с уже активированным ДОПом

Что значит досталась :) Я новую покупал. Нет, просто я вспомнил, что когда чиповался у Ежика, то и сделал блокировку дверей.

SinOptic писал(а):Источник цитаты Поставьте на телефон программу Fuelio

Gidro
Я пользуюсь прогой CarExpenses - общий учет расходов по автомобилю, в т.ч. и по топливу. Считаю, одна из лучших и удобных программ по этой тематике. Но, конечно, на вкус и цвет...
Если же нужно (или хочется) учитывать только расход/траты на топливо, то программа Fuel Manager, того же разработчика, что и CarExpenses.
Перепробовал с десяток различных прог и остановился на этой. ИМХО.
I'll be back

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4594

Сообщение SinOptic » 14 янв 2017, 20:40

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Нет, просто я вспомнил, что когда чиповался у Ежика, то и сделал блокировку дверей.

Ну, понятно. В любом случае не встречал машинок, на которых данная функция была бы активирована с завода. Вот очень интересно, чем руководствовались наши манагеры, на старте модели вычеркнув этот ДОП как не нужный?

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Я пользуюсь прогой CarExpenses - общий учет расходов по автомобилю, в т.ч. и по топливу. Считаю, одна из лучших и удобных программ по этой тематике. Но, конечно, на вкус и цвет...
Если же нужно (или хочется) учитывать только расход/траты на топливо, то программа Fuel Manager, того же разработчика, что и CarExpenses.
Перепробовал с десяток различных прог и остановился на этой. ИМХО.


Поддерживаю - каждому своё. Самое основное - не основываться на показаниях БК, а пользоваться более точным методом, особенно при отслеживании расхода за длительный промежуток времени.

Gidro писал(а):Источник цитаты на сколько я понимаю, ФЫЧ достаточно редко угоняется....

Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь!!! Посмотрите статистику по СП-б, например! Ужаснётесь!!! У нас на севере не угоняют, но так как я часто езжу в город на Неве - ради этого поставил хороший противоугонный комплекс (+ кое-что чисто механическое). Ставил в "Угона.Нет", тоже их рекомендую. Так же считаю оптимальной основой комплекса Pandora DXL-39xx (либо что-то более старшее этой же серии). Самое приятное в ней, что полгода назад с обновлением прошивки данную сигнализацию можно вписать практически вместо штатной (всё взаимодействие по CAN-шине и реализация ШТАТНОГО автозапуска без обходчика и зашитого в панель ключа) и поддержка ПОЛНОГО трекинга (отслеживание местонахождения и состояния авто не по запросу, а в реальном времени).
Ну а никак не защищённая Аська (либо с активированной штатной сигнализацией, а тем паче, с установленным у ОД ШерХаном) угоняется менее чем за минуту. У теъ же "Кгона.Нет" на канале в Ютьюбе ксть масса роликов с угоном аналогичных машин (аналогично НЕ защищенных).
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Gidro
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:37
Город: СПб
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4595

Сообщение Gidro » 14 янв 2017, 22:00

Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь

99 машин если не ошибаюсь за 2016 год по всей стране. с того же сайта.в топ 10 даже не попадает..
или я не прав?
ставить пандору за 30-50 т.р. бюджет не позволяет :(


для себя решил пока обойтись штатной + механической от угона.нет

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4596

Сообщение Abonent » 14 янв 2017, 22:12

SinOptic писал(а):
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Нет, просто я вспомнил, что когда чиповался у Ежика, то и сделал блокировку дверей.

Ну, понятно. В любом случае не встречал машинок, на которых данная функция была бы активирована с завода. Вот очень интересно, чем руководствовались наши манагеры, на старте модели вычеркнув этот ДОП как не нужный?

Вот ответ
http://out-club.ru/board/showpost.php?p ... stcount=75

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4597

Сообщение Maikl63 » 14 янв 2017, 22:24

Abonent писал(а):Источник цитаты
Вот ответ
http://out-club.ru/board/showpost.php?p ... stcount=75

Неплохо :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4598

Сообщение SinOptic » 15 янв 2017, 03:29

Gidro писал(а):Источник цитаты 99 машин если не ошибаюсь за 2016 год по всей стране. с того же сайта

Правы... Просто посмотрите ещё и 2015-й. Более 40% из них - в СП-б. Я не настаиваю на какой-то конкретной фирме, сигнализации и т.д. Все мои посты носят чисто рекомендательный характер. Просто я, как технический редактор двух тематических групп в ВК просто УЖАСАЛСЯ, когда чуть ли не КАЖДУЮ неделю на стене появлялось собщение об угоне ASX и просьбе помочь в поиске. К слову - статистика не учитывает найденные автомобили. Вообще я всё это просто к тому, что противоугонная безопасность авто это НУЖНО и ВАЖНО. К сожалению очень быстро фразы типа "захотят - угонят" и " точно не у меня" превращаются в "помогите найти!" :cool2:

Abonent писал(а):Источник цитаты Вот ответ

Однако!!! Не зря мы молимся на Ёжика, Зигарда, покупаем Лексии и скачиваем Etacs Decoder. С такой ценовой политикой....
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4599

Сообщение KOPERNIK » 15 янв 2017, 13:07

SinOptic писал(а):Источник цитаты Вот очень интересно, чем руководствовались наши манагеры, на старте модели вычеркнув этот ДОП как не нужный?

Только хотел написать, что все упирается в деньги, а тут одноклубник Abonent уже выложил ссылку на мои догадки. :)
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4600

Сообщение KOPERNIK » 15 янв 2017, 13:13

SinOptic писал(а):Источник цитаты противоугонная безопасность авто это НУЖНО и ВАЖНО

Полностью согласен.
И обращаясь к Gidro, я бы сказал, что уж коль купили машину, то лучше все же изыскать из бюджета 30-50 тыс. и вложится в добротную охранную систему.
Понятно, что "неугоняемых" охранок нет, но надо максимально усложнить угонщикам этот процесс. На этом деле лучше не экономить. (Конечно, опять же, это мое личное мнение).
I'll be back


Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4601

Сообщение Ахмадеев Равиль » 15 янв 2017, 13:32

А может оно и к лучшему что япы запросили деньги за ДОПы на ASX. Эти ДОПы сами научились устанавливать (инсталировать). Мы же в России живем. И похоже только мы такими делами занимаемся. И не спроста на ASX-американцах урезана проводка.
Я уже как то писал, были у нас на работе немцы. В разговоре слово за слово зашла речь о машинах, в частности про ASX. Я им как бы пожаловался что в Россию не поставляют те модели которые есть в Европе. Упомянул про ASX с мотором 1,6, рассказал что есть в Европе и что у нас. Ну и рассказал про изменения которые мы умеем вносить в свои машины - про климат-контроль, круиз-контроль, курсовую устойчивость, датчик омывайки, автокорректор фар и т.д., про все то что есть у нас на форуме. Немцы были удивлены. Я им про свою машину рассказал, подчеркнул что все штатно, никакого колхоза. Немцы конечно смеялись. Я думаю что у них никто такими делами не занимается. По этому им наши внесения изменений в машину и не понятны.

Gidro
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 10:37
Город: СПб
Авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.8 2WD
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4602

Сообщение Gidro » 15 янв 2017, 14:00

KOPERNIK писал(а):
SinOptic писал(а):Источник цитаты противоугонная безопасность авто это НУЖНО и ВАЖНО

Полностью согласен.
И обращаясь к Gidro, я бы сказал, что уж коль купили машину, то лучше все же изыскать из бюджета 30-50 тыс. и вложится в добротную охранную систему.
Понятно, что "неугоняемых" охранок нет, но надо максимально усложнить угонщикам этот процесс. На этом деле лучше не экономить. (Конечно, опять же, это мое личное мнение).


я не спорю с Вами,но считаю, что с усложнить угонщикам процесс угона сможет комплекс и стоимостью 10 т.р. ( либо мех.защита от того же угона.нет + я подумал о каско на хищение. т.к. любая охрана не панацея как Вы верно заметили.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4603

Сообщение SinOptic » 15 янв 2017, 16:30

Gidro писал(а):Источник цитаты усложнить угонщикам процесс угона сможет комплекс и стоимостью 10 т.р.


Не знаю ни одного комплекса с меткой и диалоговым кодом за данную сумму. Всё остальное открывается код-грвббером стоимостью 5000 рублей. Точно там же, в "Угона.Нет" есть статистика, ролик с разьяснениями и список сигнализаций (неслабый такой список) подверженных подобному взлому. К тому же DXL-3910 стоит всего 20000 рублей. С возможностью дальнейшей модернизации. И я не спорю, каждый выбирает по необходимости и финансовым возможностям. Но углубившись в своё время в данный вопрос я полностью осознал - нервы гораздо дороже))) И Вам ИМЕННО как проживающему в СП-б я советую подобрать что-то получше, чем за 10000. Повторюсь, не верите - спросите в Питерской группе ВК по ASX насколько часто у нас на стене появляются и появлялись обьявления об угоне ASX и просьбы помочь найти. Когда начинаем разбираться с вопросом, те, кто идёт на контакт рассказывают, что на машинке либо не стояло сигнализации вообще, либо была активирована штатная, либо Шерхан, установленный у ОД. Вообще при недостатке финансов, если уж совсем всё плохо, рекомендую, как минимум, поменять ПИН на блоке записи ключей (тот, который по умолчанию известен ВСЕМ без исключения угонщикам. И не только им. Ни один ОД при продаже никогда его не менял) и правильно поставить себе под руль "Гарант-Люкс".
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
Kazach
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:17
Город: Германия
Авто: Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Прошлый авто: ASX 1,8 DI-D
:
6. Друзья из Германии
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 70 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4604

Сообщение Kazach » 15 янв 2017, 17:45

Ахмадеев Равиль писал(а):... Я думаю что у них никто такими делами не занимается. По этому им наши внесения изменений в машину и не понятны.

Ошибаетесь. Занимаются.
http://www.asx-forum.de/mitsubishi-asx- ... tware-obd/

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4605

Сообщение Ахмадеев Равиль » 15 янв 2017, 19:57

Kazach
По мелочи да, возможно что то и изменяют, какие-то настройки , например. Но как у нас, установить систему курсовой устойчивости, установить круиз, поменять двигатель - я сомневаюсь.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей