Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
klen
Модератор
Модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:23
Город: Москва
:
Путешественник
Поблагодарили: 23 раза

#61

Сообщение klen » 29 июл 2010, 17:57

logo_vaz писал(а):
Serguei Trazar писал(а):Уважаемый, Dr.Livsy, Вы ещё не ощупали покрышки ASX - они более твёрдые чем у немецких машин ....
:idea: :wink:
Не пойми в какую ветку писать. Последнее снижение цен на авто было в начале 2010 при распродажах остатков 2008, 2009, после этого кажется только рост. Однако, сегодня Опель http://autorambler.ru/journal/events/29 ... 560961461/ Это сливают неликвид, или начало тенденции? Получается Антара опустилась в ценовой сегмент компактных крос. Еще одна неопределенность в выборе.

А у дилеров машин ниже 1 млн. руб. нет.

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#62

Сообщение Krol » 29 июл 2010, 18:02

Pilot_net писал(а):Давайте по пунктам:

1. На трассе ети курит с двиглом 1.2
2. Двигатель очень требователен к топливу, частая замена свеч, промывка инжектора. Турбинка, при неправильной эксплуатации вылетает.
3. коробка на ете за такие бабки будет мешалка
4. Посадка водителя мне больше нравится в Асе
5. Съезжаем с асфальта, клиренс у ети какой? 170 мм.
6. Вместимость? ну посмотрите багажники.


По ходовым качествам, качеству сборки Йетти уже оценили в европе и здесь она вне конкуренции (почитайте автожурналы), а вот ФЫЧ пока "сырой" для нас и его единственное очевидное преимущество - дизайн. Все остальное покажет время.

Аватара пользователя
Роман
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 май 2010, 23:19
Город: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение Роман » 29 июл 2010, 18:06

И то дизайн - вещь субьективная. Кому то - кому другое.
S10, S11 или S13

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#64

Сообщение dogmos » 29 июл 2010, 18:21

Krol писал(а):
dogmos писал(а):Во как.
Сколько людей столько и мнений. Dr.Livsy обижаться не стоит. У всех разные вкусы. Одним нравится, другим нет. Это нормально. Я писал раньше, что не понимаю зачем брать ASX за 40 000 когда есть Subaru Forester. Но кому-то не нравится Subaru, на дух не переносит.


Прикольная ссылочка для ценителей "Лесника" http://korabox.ru/joke/inewman-2009-12-11-27932/


Да ладно. У меня у товарища на новой БМВ два раза коробку меняли по гарантии. Причину так и не нашли. После третей гарантийной поломки - замена машины. Там больше претензий к отношению с дилером.
У всех бывает, особенно когда машины с "нуля" - новая разработка.
Как и 1.6 ASX. Мотор новый коробка тоже.

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение Inessa » 29 июл 2010, 18:28

Dr.Livsy писал(а): Извините я своим рублём проголосую за другого автопроизводителя...


Как можно хотеть машину с таким названием и с такой внешностью, не понимаю :?:

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#66

Сообщение asxer » 29 июл 2010, 19:59

Сегодня приехал мой автомобильчик, разглядывал я его минут сорок и начали меня терзать смутные сомнения. Вроде бы все нормально, но такие досадные мелочи которые наверное могут быть только у митсубиси раздражают писец как например багажник ну ладно он маленький хрен бы с ним, но почему сделали его так по колхозному (такое ощущение что в багажник положили огромный ящик с запаской внутри) я понимаю надо экономить, но это уже перебор, потом еще я заметил что что черный материал которым застелен пол не доходит до низа панели (пространство для ног переднего пассажира) и когда смотришь туда через открытую пассажирскую дверь все это бросается в глаза. Конечно я все равно куплю фыча, но осадочек есть.
черный 1,8 инстайл

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#67

Сообщение ksys » 29 июл 2010, 20:21

Evgen66 писал(а):Други, кто уже купил! Ответьте все-таки, я раньше уже спрашивал, когда еще не пришли машинки - В багажнике есть розетка? Надобно холодильник подключать. и в бардачке - охладителя нет?

В моей комплектации розетку в багажнике нет (может не нашел). И охладителя нет.
Сегодня ездил с кондером - морозит очень сильно даже на малых режимах.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#68

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 20:42

"По ходовым качествам, качеству сборки Йетти уже оценили в европе и здесь она вне конкуренции (почитайте автожурналы), а вот ФЫЧ пока "сырой"..."

Уважаемый, Krol. Смею Вам напомнить нашу национальную поговорку новейшего времени: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Соответственно и наоборот. Нельзя сравнивать Европу (ЕС) и Евразию (Россию). У них даже природа разная (воздух, вода, трава, солнце и т.д.), а культура, уровень жизни и условия передвижения и эксплуатации автомобилей тем более. Бывал когда-то в Европе, внимательно рассматривал и простите даже "щупал"... (господи, в моём то возрасте) некоторые бытовые приборы в гостиницах - твёрдые и хренового качества в основном. В Японии были гораздо приятнее и более совершенные. И не надо сравнивать японский автопром с нашим - у Mitsubishi не бывает сырых машин в принципе (исключение прошлогодний Дакар), любые мелкие недоработки Мицу устраняет в течение первых 3-4 месяцев (знаю по эксплуатируемому Lancer X).

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#69

Сообщение ksys » 29 июл 2010, 20:45

Дорогие сограждане. Давайте не будем опускаться до форумов любителей фольцвагена. :-x

Каждому свое. Нравиться йети пожайлуста, тигуан пожайлуста, форестер пожайлуста, НО

1) Всетаки двигатель 1.2 не для России (россия это за мкад). Не спорьте. Турбина более вероятная причина поломки чем любой вариатор.
2) Насчет лучшего двигателя европы vw 1.4. В воронеже 5 тигуанов с отказами двигателей. На форумах владельцы которые уже продали тигуан пишут - не вкоем случае не покупать двигатель 1.4. Пластик на передней панели мягкий, но двери в тигуане Гавно (с большой буквы). Звенят (пустые в нутри) при постукивании и закрытии двери. Богатая комплектация ограничеваеться тем же набором опций, что и в s10.
3) форестер хороший авто, но опять же Большие нарекания на надежность.

Обос....в конкурентов несколько слов о ФЫЧ.
1) задумчивость вариатора до 50 км/ч, потом готов ( после обкатки) дернуть йети 1.2. Динамика фыча достойная - не ссыте.
2) шумоизоляция отличная (сегодня целый день ездил). Есть с чем сравнить. Шум есть только от шин. Но, согласитесь, какой то шум должен быть в авто. Кому не нравиться, шумка арок исправит ситуацию.
Может конечно люди пересаживаются с премиум сегмента?
3) насчет задних седений - они у меня регулируются по наклону (2 позиции). Не много но мне достаточно.

Dr.Livsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:21

#70

Сообщение Dr.Livsy » 29 июл 2010, 21:33

Pilot_net писал(а):Dr.Livsy Вы мануальный извращенец :D , если судить что вы 2 назад на Тазу 2108 ездили, то это говорит о многом....у меня 8 у отца была в 90-х. Зачем машина предназначена, что бы щупать панель постоянно? Купите Ети на мешалке или Какашку с подвеской зубодробилки.

Представляю что было с вашей спиной в 2108 на заднем сидении :!:


Возможно я и мануальный извращенец. Согласен ,что панель не щупать каждый день, но ... когда ты ежедневно садясь в машину видишь убого сделанный салон (это относится не только к АСХ, обновленный Рав4 не лучше нисколько) то от осознания напрасно потраченных денег может появиться депрессняк. Ети на мешалке не так уж плох, а по поводу Кашака - Вы сначала прокатитесь на обновленном и "старом" и как говорится прочувствуйте разницу.Новый действительно очень "мягкий". По поводу салона авто я написал по причине отсутствия тест-драйва в данный момент. Но он мне теперь и не нужен. А для тех кто говорит о том что нужен кроссовер примерно за 700 т.руб. так обратите внимание на SX 4 по моему более достойный аппарат за эти деньги ( переднеприводные комплектации еще и дешевле).


Dr.Livsy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:21

#71

Сообщение Dr.Livsy » 29 июл 2010, 21:35

Кстати внешне АСХ мне понравился, так же как и Гранд Витара - но дверь этих авто открывать не хочется из-за их салонов. :lol:

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#72

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 21:47

" А для тех кто говорит о том что нужен кроссовер примерно за 700 т.руб. так обратите внимание на SX 4 по моему более достойный аппарат за эти деньги ( переднеприводные комплектации еще и дешевле)."

Также рекомендую обратить внимание на Ниссан Микра за те же деньги и Шеви нива - гораздо дешевле-, есть много других моделей гораздо более дешевых, можно начать с ВАЗ 2105. Простите, но SX 4 для девушек хорош, маленький и медлительный. Как то Вы все классы машин в одну кучу сгребли, не хорошо это - помойку из автомобилей не надо устраивать. :lol:

"Ети на мешалке не так уж плох"

И наконец моя любимая тема: ЕтИ - это всё-таки мат по-русски, а не название автомобиля. А чёй-то её всё время матерят? :roll:

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#73

Сообщение Serguei Trazar » 29 июл 2010, 21:50

"Кстати внешне АСХ мне понравился, так же как и Гранд Витара - но дверь этих авто открывать не хочется из-за их салонов. "

И не открывайте и не трогайте!!! Если хотите, то поставьте на постамент, пусть будут памятниками: и одна и вторая модель. Памятники достижений человеческой мысли и современных технологий!!!

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение asxer » 30 июл 2010, 00:51

Забыл написать о приятной мелочи на ключе фычика есть две кнопки для открытия-закрытия дверей.
черный 1,8 инстайл

Аватара пользователя
stemk
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:43
Город: Саратов
Авто: ASX CVT 4WD S13
:
Увлечен Футболом
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение stemk » 30 июл 2010, 08:53

Beavis писал(а):да, интересно что будет в следующем году, какие цены будут на ASX, и будет ли ASX в миннимальной комплектации, или будут возить только комплектации посерьезней, т.к. у многих диллеров нет авто с минимальной конфигурацией

У многих дилеров нет машин и в максимальной комплектации...S13 и S15, видимо, скучковались в пределах МКАДа... :lol:
Всё можно исправить... Всё, что совместимо с жизнью. (с)
Я сказал, что я наркоман. Я не сказал, что у меня проблемы. (с) House MD



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей