Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#1

Сообщение sasa » 21 июл 2010, 20:58

Расскажите свои первые впечатления от увиденного Mitsubishi ASX в салоне.
Если кто-то тестил тест драйвом, а ещё лучше, купил, расскажите нам всем как машина в эксплуатации, что нравится/не нравится, чего не хватает, что удивило.
Последний раз редактировалось sasa 11 окт 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Verona
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2010, 02:16
Город: Испания
:
Первый владелец ASX 1. Друзья из Испании
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Verona » 24 июл 2010, 03:07

Ну я тогда первой начну, с вашего позволения...

Сегодня я каталась на моем Асиксе...
Двигатель 1.8, 150 л.с, дизель, ручная коробка.
Что обрадовало -
1. невероятная мягкость, у меня даже два раза машина глохла, с непривычки.
2. габариты - супер вписываемость :wink:

Ну и еще успела отметить:
Очень удобная система контроля скорости на руле.
Что немного удивило - шумно работает двигатель (когда заглянули под бампер). Так и должно быть?
Деталь, которой я раньше не знала - охлодитель в бордачке, удобненько, должно быть.

Первое серьезное испатание предстаит на этой неделе, едем в горы Пиринеи, 900 км, и там бум кружить много, в Андору по горам тоже планируем, и обратно :P
Катаюсь с комфортом...

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение asxer » 24 июл 2010, 11:21

Товарищи москвичи, а где ваши отзывы, вчера кажется можно было набраться впечатлений в автосалонах :D

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Kampuchean » 24 июл 2010, 12:49

Сегодня еще раз разглядывал и щупал, пусть и условно простую комплектацию:
Очень понравился пластик на торпеде. Его там как бы 2 вида - тот что поближе (особенно!) и тот что подальше, где рукой не достать. Приятно выглядит, приятно на ощупь и плотно стоит на месте, звенеть не должен, думаю.
Сигналка - бибика не такая писклявая как на старых Аутлендерах (на новых не слышал), но и не такая внушительная, как например у меня на Мазде6. Вобщем нормуль )
Двери открываются и закрываются без особого напряга, в отличие, например, от того же IX35 (это у них болезнь).
Дверца багажника с электрокнопкой - открывается плавно и легко, закрывается без доводчика с незначительным хлопком, а не так гулко, как могло показаться на одном из наших видео.
Локеров таки там нету. Локера нужно будет ставить ,а то там хватает мест, куда без подкрылок будет набиваться гоуно..
Сиденья с не очень жесткой боковой поддержкой, я бы даже сказал с излишне мягкой..
Давайте, кто еще что-нить заметил, обнаружил, подчеркнул? делитесь! :)

Deil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:59
Город: Москва
Авто: ASX S09 1.8 CVT Серебристый

#5

Сообщение Deil » 27 июл 2010, 00:15

Ну давайте попробую я что нибудь написать.
Выбрали комплектацию 1.8 Invite CVT, привезли. В салоне уже трогали или как мы любим говорить "по лапали". В среду (28 июля) будем забирать. Заказали только сигнализацию. Мое впечатление, что она какая то более безопасная. В каком смысле? Посмотрите на фирменную решетку, куда крепится бампер. Он настолько мягкий, что думаю как бы на скорости его не оторвать :-) На Outlander-e и то пожесче. Менеджеры ничего не объяснили. Посмотрите спереди, где дверь открывается, рама между лобовым стеклом и дверью. Туда можно просунуть палец. То есть обивка потолка как бы не плотно сделана к крыше, а оставили зазор, 1 см. может чуть побольше. А кто нибудь обратил, что крылья передние делают пластмассовыми?
Что касается внутри, мне понравилось. Жаль что нету бордачок-холодильник, как на outlander, думаю без него как то ездили, так и будем ездить. Обходились и обойдемся :-) В целом с нетерпением жду, когда уже сяду и поеду...

Г.А.В.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:01
Город: Ростов-на-Дону

#6

Сообщение Г.А.В. » 27 июл 2010, 00:29

Были в воскресенье в салоне наша машина пришла:)
Были готовы забрать,НО нас не предупредили ,что ПТСка только через 2 недели после полной оплаты.Предоплата была 50%.
Нас покатали,дали посчупать....
Эноргодинамика порадывала,мягенькая,сбитенькая.
Огорчили задние сидения,довольно прямые и не откидываются.Детское кресло не ставили,дитя (8 лет ) не сажали.Но как-то не удобно вроде.
Качество понравилось,руль кайфовый,кресла удобные.Попросили по ямкам - мягко..
Комлектация S 11,черная.

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#7

Сообщение marik » 27 июл 2010, 13:18

заказал 2 недели назад1,6 invait.наверное устану ждать,у нас продажи еще не начались,расскажите поподробнее о машине как на разгон,как вповоротах,как шумка и вообще

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#8

Сообщение dogmos » 27 июл 2010, 14:55

marik писал(а):заказал 2 недели назад1,6 invait.наверное устану ждать,у нас продажи еще не начались,расскажите поподробнее о машине как на разгон,как вповоротах,как шумка и вообще


1.6 появится к концу августа, где-то в 20 числах.

Аватара пользователя
Krol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:43

#9

Сообщение Krol » 27 июл 2010, 15:33

Приехал из салона, смотрел S09 (серый),S 10 (зимородок голубой), S11 (черный) мои первые впечатления: пластик над панелью приборов очень жесткий (зимой будет фанерный), багажник маловат, но в магазин съездить хватит, а вот отверстия из багажника в салон справа и слева от пассажирских сидений не есть гуд (банку пива просунуть в салон можно). Зимой и поддувать может и шум из багажника более "салонным" будет. Зато дверь задняя приятно открывается и.... закрывается, что не всегда бывает. Кнопки подогрева сидений реально бюджетные (дешевая пластмаска). Сидения с кожей смотрятся очень достойно, да и ткань - не плоха. Кнопка на панели музыки уже в салоне стоит пацарапана!!! (видать так и будет в ходе эксплуатации). На месте водителя достаточно удобно. На задних сидениях не сидел, но места хватит и пластик на дверях нормальный. Диски простенькие и одинаковые на S10 и S11. Все это с лихвой затмевает дизайн автомобиля - приятней чем на картинках. Старался искать недостатки - вот их и описал. В Йетти поприятнее будет, но там дизайн не тот!!! Вот бы кузов Асика и салон Йетти (по двигателю ничего не скажу) был бы суперКАР! Будем наблюдать и ждать коричневый цвет в ж и в у ю....... :x

Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#10

Сообщение AYAX » 27 июл 2010, 16:41

Посмторел и посидел в Асиксе. В целом - "зачётный пепелац".
Понравилось:
1. Внешне выглядит очень симпотишно, в сравнении с ЛансомХ, очертания кузова приятнее и более продуманы.
2. Голубой цвет D17 смотрится великолепно. Мягкий, не ядовитый и не кричащий. Мне и жене очь приглянулся. Для сравнения, рядом стоял ЛансХ серо-зеленый А86 так у ЛансаХ цвет смотриться как выгоревший голубой.
3. Многоспитцевые литые диски хорошо вписываются в дизайн.
4. Цветные приборы - куль.
5. Сзади места достаточно многа, малышня может даже побегать по проходу :)
6. Удобная высокая посадка без подскока или приседания.

Не понравилось:
1. Задние сидения уж очень загнуты в прямой угол, как-то не очень сидится, надо пробовать как ездится на них.
2. Тоннель на полу сзади высоковат.
3. Пластик на панели сверху какой-то "ВАЗовский"(я понимаю что его не грызть и не лизать, а только протирать от пыли, но есть же на Аутах оббитый пластик, ну что так трудно было приклеить метр такого же и не лепить такоё сранье, хоть кусок меха сверху кидай :twisted: )
4. При открытии багажника я чуть не упал от неожиданности... Когда открываешь багажник, такое ощущение, что вместе с Асиксом прислали посылку из Покемонии и лежит она именно в багажнике :x. Полноразмерная запаска там абсолютно ни к селу ни к городу. Однозначно менять на докатку! Не вижу смысла катать такое огромное колесо в багажнике, а смотрится оно там именно огромным и занимает огромное место. Единственный плюс - на зиму надо будет покупать только три диска :D


Аватара пользователя
IvoUse
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:59
Город: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение IvoUse » 27 июл 2010, 16:58

Вы как попали в ASX? По телефону Ростов отвечает: машины пришли, 2 дня их можно было краем глаза увидеть на смотровой площадке, а сейчас их загнали во внутрь, и до официальной презентации назначенной на 6 августа никому показывать не будут.
s12 p26

Аватара пользователя
AYAX
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:33
Город: Ростов-на-Дону

#12

Сообщение AYAX » 27 июл 2010, 19:45

IvoUse писал(а):Вы как попали в ASX? По телефону Ростов отвечает: машины пришли, 2 дня их можно было краем глаза увидеть на смотровой площадке, а сейчас их загнали во внутрь, и до официальной презентации назначенной на 6 августа никому показывать не будут.

Как как - сначала через водительскую дверь, потом через пассажирскую и конечно через заднюю заглянул :D
Автовоз при мне разгружали, ну и как-то так получилось заглянуть :P

Кстати, на фото видно как отличается голубой Асикс от аква Лансер.

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Inessa » 27 июл 2010, 22:28

AYAX писал(а):2. Голубой цвет D17 смотрится великолепно. Мягкий, не ядовитый и не кричащий.


Да, согласна, зимородок шикарный цвет )

Аватара пользователя
Verona
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2010, 02:16
Город: Испания
:
Первый владелец ASX 1. Друзья из Испании
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Verona » 28 июл 2010, 00:08

С ходом использования вырисовываются новые минусы.
Главный минус, не знаю, как у других, но у меня богажник нормальный, глубокий (про неудобную полку уже писАла), а вот места на задних сиденьях конкретно не хватает. Именно из-за вертикальных сидений, когда установили два детские кресла, неудобно, по глубине. А по ширине нормально, даже третье поместится ;)
Еще минус - из-за панорамной крыши нет света сзади, в паркинге темно, все на ощупь... :evil:
Еще, из-за этой самой крыши, ДВД бум вставлять в подголовники, сидения с так называемой черной кожей на самом деле с темно-серой кожей, а нитки, которыми отстрочены светло-серые. Так что теперь будут подголовники отличаться, т.к. новые будут черные.

А все остальное вроде прикольно, мне нравицца :shock:
Катаюсь с комфортом...

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение Serguei Trazar » 28 июл 2010, 15:27

Verona, "Спинки задних сидений регулируются по наклону и раскладываются в соотношении 60:40" во всех комплектациях. Попробуйте отрегулировать их наклон, может быть поможет.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей