Бездорожье и Mitsubishi ASX (OFF Road)

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение Niffi » 06 янв 2011, 20:08

Socrat9 писал(а):
Niffi писал(а):Отстой видео вообщем

Не согласен :lol: Унас в займище как раз такая природа...И то, что там Фычик вытворяет, для меня самое то))) больше и не надо. Все таки не "жып" покупаем :D


Это понятно, но на видео далеко не предел.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#32

Сообщение Evgen66 » 12 янв 2011, 12:41

На днях при проезде снежно-ледяных валунов вдоль дорог (грейдер постарался, однако), брямкнулся днищем. заглянул под машину: лопнул пластиковый кожух под капотом между бампером и стальной защитой.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Будьте осторожней, однако зама! :oops:
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#33

Сообщение Руслан » 12 янв 2011, 13:11

не расстраивайтесь! у меня такая же ерунда на фокусе была-2года отъездил ничего не случилось!
1.6 intence S08

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#34

Сообщение 36VRN » 12 янв 2011, 18:59

Когда я привыкаю к машине, я чувствую способности ее как на дороге, так и вне дорог! Мне предстояло на минувших праздниках проехать по умеренному бездорожью в глубь леса около 20 км, ехал по калле от уазика, ехал честно в напряжении первые километры, на нервы давило да буквально все что окружало глушь, лес, осознание что у тебя паркетничек, но это чувство быстро прошло когда ты ловишь себя на мысли что ты все таки не спеша но едешь! Когда я добрался, я еще раз убедился что машинка то - супер!

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#35

Сообщение 7paxan » 13 янв 2011, 09:16

С недавнего времени (как перестали чистить т.н. "дороги" вокруг дома и на стоянке) практически постоянно проверяюсь на "бездорожье". При нечищенном снеге и выложенных колеях, клиренса у машинки хватает. Вот только иногда тяжело выбираться, т.к. привод у меня передний. Несколько раз "садился", но в раскачку без помощников выезжал. Все-равно машинкой доволен полностью! При таких же условиях на предыдущей машине (Мазда 3 хэтч) долго бы ездил вокруг дома и на стоянке, чтобы найти освободившееся более-менее почищенное место...
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#36

Сообщение ЖеньЖенич » 13 янв 2011, 10:03

в продолжение и дополнение 7paxan, внесу свою лепту.
нунче у работы ВАЩЕ не чистят ничего нах!!! :-x :-x :-x
ну.... поддержу, что проехать по колее клиренса более чем хватает!!! ни разу не цеплял защитой. но поставить машину - это жесть!!!
если раньше заезжал на бордюр, то теперь... дороги то не чистят, а бордюр - теееем более! :o
короче вчера забраться попробовал - сел. правое колесо в снегу, левое на льду крутится.... в раскачку покачал, как обычно - хрен! хорошо ребята шли знакомые. чуток подтолкнули и сразу выехал. сегодня поставил машину сверху. лучше пройти минут 5-8, чем сесть .... :(
и ещё.
у нас при выезде с работы хорошая такая горка. поднимаясь на неё и пытаясь выехать на основную дорогу, нужно естественно уступить дорогу. и фиг кто пропустит!!! а снизу лёд! было перед НГ, когда выпало куча снега! так вот. подъезжаю к горке - впереди 2 машинны (аккорд и цивик) забратться не могут. думаю - ну мне то это не проблема! ан нет... поднимаешься, уступаешь, трогаешься и колёса на месте крутятся.... спускаешься вниз чуток, трогаешься, разгоняешься, уступаешь.... опять вниз. короче еле-еле выползли с ребятами! грешить на машину нет смысла. видать тут два фактора - резина не ахти (ваааааааааще не представляю что бы делал на "липучке" этой зимой, выезжая с работы), ну и вес машины поболе обычной легковушки... да и ГАДЫ не чистят нифига, и после ледяного дождя - льдя под снегом дофига!!!
кстати... снова обещают ледяной дождь, как и был не так давно... но это совсем другая тема!
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#37

Сообщение 7paxan » 13 янв 2011, 10:30

Да, ледяной дождь это .........цущашоащшоцутстйцугшуралодт!!!! (ругаюсь)
Машину отколупывал :)) Кусок льда. Машина - лед, под колесами - лед. Хорошо на шипах!
Ехал весь ледяной в праздники по Мосва-Дон и на нормальной такой скорости у меня с сильнейшим грохотом и треском в один момент крыши срывает весь этот лед (в толщину около сантиметра) и бросает назад. Хорошо не попало ни в кого. Сам теперь опасаюсь ледяных машин и машин со снегом на крыше - еду подальше от них.
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#38

Сообщение ЖеньЖенич » 13 янв 2011, 10:55

7paxan, брат!!!))))))))))))))))))))
я тока 4-ого января "отбил" сверху эту пластину льда!!!!! ооочень боялся, что кому-то сзади "прилетит" подарок!!! но отбивать боялся... и не удобно - высоковато.... да и не ездил почти... думал, мож сам отойдёт... у тя от слетел понятно почему: ехал долго, салон нагрелся, крыша тоже, вот он и отлетел...
я когда восле ледяного дождя этого подошёл к машине - просто кусок льда!!! 45 минут (как и все наверное) провозился! двери - отдирал! точнее сначала разбивал лёд, потом открывал... жесть конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда такого не видел!
вот погода в Москве, блин...... что летом хана, что зимой - не жизнь.... приходится потихоньку начинать верить в 2012!!! :D
тема про бездорожье - это тоже бездорожье, нах!! когда вся машина во льду, чего уж тут о дороге говорить..........
Делай людям добро и... бросай его в воду!



|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
7paxan
Капитан
Капитан
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:58
Город: Москва - Мытищи
Авто: ASX S01 MT White Pearl
:
Король позитива Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение 7paxan » 13 янв 2011, 11:34

ЖеньЖенич :roll: :roll:
Не говорите что мне надо делать - и я не скажу куда вам надо идти

Аватара пользователя
Dark-Angele
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:32
Город: Тула
Авто: ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"

#40

Сообщение Dark-Angele » 13 янв 2011, 21:26

Нынешняя зима обильна снегом!!! Во дворах у нас, да и на дорогах снег не убирают... И так день первый: заезжаю во двор а там где надо припарковаться месево снега. С небольшого разгона дабы еще стоят машины соседей Перелетаю через это кашу снега, но не тут то было правое колесо попадает на лед и начинает буксовать, а левое при этом стоит как мертвое, задние попадает в колею. И я раскорячился на весь двор, не взад не вперед даже на сантиметр не едет. после нехитрых маневров и Asx съехал назад на дорогу... Разгоняюсь побольше и о да я залез в свой кармашек криво правда, но хоть соседей не задел!!!
День второй: Думаю рисковать так больше не буду поставлю машину с другой стороны дома, дабы окна на все две стороны выходят... О чудо есть место тут только вчера стоял Lanxer X между двух сугробов... На улице потеплело до 0. -1... Снег подтаял... Беру небольшой разгон, надо машинку загнать под угол 45гр. И только я съезжаю с асфальта на этот пьедестал, как тут же проваливаюсь в снег по самое брюхо(машинка то 1,5т. весит)... и все конец, не в зад не вперед... И в такие моменты понимаешь почему Я не ВЗЯЛ ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!! Спасибо огромное мужичку на Ниве который остановился и вытащил меня, Век тебя не забуду!!!


Друзья давайте поделимся опытом (Только ASX 1.8 передний привод)
который мы получили этой зимой...
ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#41

Сообщение 29RUS » 13 янв 2011, 21:32

Dark-Angele писал(а):С небольшого разгона дабы еще стоят машины соседей Перелетаю через это кашу снега, но не тут то было правое колесо попадает на лед и начинает буксовать

А если отключить ESP? Я так только сегодня делал и спокойно с пробуксовочкой по рыхлому снегу, под углом на парковку. :D

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение m_gen » 13 янв 2011, 21:36

Застрял только один раз- перескочил через бруствер, услужливо сделанный грейдером на дороге, выехать сразу не смог, немного побуксовал (насколько варик позволяет). Затем вышел немного поковырял скребком под колесами и выскочил- считаю очень даже не плохо. на работе парковка тоже с такими же траблами, так я нашел такой же валик и теперь там паркуюсь всегда, т.к. видимо никто не хочет больше))).
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Dark-Angele
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:32
Город: Тула
Авто: ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"

#43

Сообщение Dark-Angele » 13 янв 2011, 21:41

А если отключить ESP? Я так только сегодня делал и спокойно с пробуксовочкой по рыхлому снегу, под углом на парковку.


Мне в этих случаях отключение ESP не помогло вообще никак... я его отключаю а эффект тот же, одно колесо стоит другое буксует!
ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#44

Сообщение dmitr » 13 янв 2011, 21:42

29RUS писал(а):Друзья давайте поделимся опытом (Только ASX 1.8 передний привод)

А остальные типа нервно курят в сторонке? Нам с 1,6 весны ждать? :D
Что 1,6 , что 1,8 находятся на "бездорожье" (типа зимние парковки) в равных условиях. "Лишние" лошадки здесь не помогут, а вот вариатор - не знаю куда записать в плюс или минус? Для себя у ФЫЧа определил главный плюс - только клиренс, остальные повадки больше похожи на легковой авто. (я про бездорожье)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Dark-Angele
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:32
Город: Тула
Авто: ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"

#45

Сообщение Dark-Angele » 13 янв 2011, 21:47

А остальные типа нервно курят в сторонке? Нам с 1,6 весны ждать?
Что 1,6 , что 1,8 находятся на "бездорожье" (типа зимние парковки) в равных условиях. "Лишние" лошадки здесь не помогут, а вот вариатор - не знаю куда записать в плюс или минус? Для себя у ФЫЧа определил главный плюс - только клиренс, остальные повадки больше похожи на легковой авто. (я про бездорожье)


С механикой намного проще в таких ситуациях (можно попробывать раскачать, что на варике невозможно) да и легче механика!!! У меня вторая машина на механике и я без проблем на ней паркуюсь во дворе, могу куда угодно залезть и это на низком седане... А здесь такой большой но такой беспомощный Asx !!!
ASX 1.8 Invite CVT S09 "Кавасеми Блю"



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей